Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatochkA

Чем Вы поите своих деток?

Мы не пьем водичку и от чая хипповского отказываемся, а сейчас становится жарко и мне кажется, что надо чаще давать пить(мы на смешанном, вернее уже 3 дня отказываемся от груди, нам 6.5 месяцев)
Что Вы даете пить своим деткам?
И подскажите кто как варит компоты?
06.04.2005 18:49:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima+Иришка
я компот варю так: на литр воды кидаю горсть сухих яблок+чернослив +курага (послаще беру на рынке). Получается такой кисло-сладкий компотик. Еще пьем хипповский чай с ромашкой и соки агуша (груша, яблоко) 06.04.2005 22:05:57, Maxima+Иришка
Морс из бруснички, чаи хип-но мало, у нас в моче соли какие то вылезли, сок фрутоняня-ооочень уважаем))) ну и просто водичка)) 06.04.2005 21:54:34, AnMel+Дашука-кука
Merlin и малыш(6 мес)
только грудь.лучше от отказа избавляться,а не придумывать, чем поить,имхо 06.04.2005 21:43:54, Merlin и малыш(6 мес)
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
У меня ни воду, ни чай не пьет.... С 3.5 месяцев стала давать сок - за милую душу!!! 06.04.2005 21:43:18, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Leshas(6 мес)
Соки Топ Топ пьет с удовольствием! 06.04.2005 20:40:06, Leshas(6 мес)
отказывается - значит, не надо! Пощаче прикладывать 06.04.2005 20:31:11, Абиссинка
У нас тоже плохо с питьем. Но сейчас Миша благосклонно пьет компот из сухофруктов. Варю так:на 0,5 литра воды беру штуки 4 чернослива, грушку, яблочко, персик, курагу. заливаю фрукты водой, кипячу минут 15, оставляю настояться на пару часов, потом даю Мишке. Сахар не добавляю. Фрукты покупаю готовую смесь из сухофруктов в Метро, на рынке очень грязные фрукты. Пьем еще ромашковый чай Хипп. 06.04.2005 20:18:58, мама Мишустика (ex. кэтик)
СчастливаЯ*8*
У нас на ура идет напиток из шиповника. Делаю так: перебираю,промываю шиповник, кладу в кастрюлю и заливаю кипятком. Оставляю под крышкой настояться не менее 30 мин. Потом варю на слабом огне в той же воде до размягчения. Готовый отвар надо процедить, шиповник растолочь с сахором или фруктозой (я добавляю сахар, если варю на всех членов семьи, а если тока для сына - без сахара, пьет за милу душу:))), соеденить эту смесь с отваром и довести до кипения.
очень вкусно, а главное полезно:)))
06.04.2005 20:06:33, СчастливаЯ*8*
Pechenushka
Мы как раз ваш нелюбимый хипповский чаек и пьем. Но можно и компот из сухофруктов, но на него чаще всего высыпает на личике. А воду не любит с малолетства. Сейчас доче 6 месяцев. 06.04.2005 19:27:21, Pechenushka
только воду и компот (мес. с 10) из свежих фруктов. варю так. наливаю воду около литра, как только закипает - кидаю туда пол яблока и пол груши, естессьно очищенные от кожуры и порезанные на небольшие кусочки. туда же 1 ч.л. фруктозы, несколько капель лимонного сока (если лимон в данный момент есть), 2-3 кураги, 1-2 финика (сушеные покупаем), 4-5 изюмки. но можно и без всего кроме яблок и груш на самом деле. все кипит минуты 2, потом убавляю газ, накрываю крышкой - и еще минут 5. потом настаивается, но пить уже можно.-) 06.04.2005 19:19:19, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Милупу чай виноградный и соки 06.04.2005 19:02:54, мама Вовки
Nightmare+Миха (5,5)
Я даю разведеный сок. Если именно как сок - то 1:1, а если воду подсластить (не любит чистую) - то грам 1:10 примерно 06.04.2005 18:51:52, Nightmare+Миха (5,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!