Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потница?

У Таюшки на спине и на пузике выступила сыпь, такие красные точечки и пятнышки. Я смотрела про потничку, но там написано, что сыпь выступает пузырьками и гнойными прыщиками. Было ли у ког-нибудь что-то подобное? С питанием вроде не должно быть связано, разве что три дня назад давала сок Frutek (яблоки, черная смородина и еще что-то). Сок разводила наполовину, но вдруг это аллергия на ягоду? Сыпь выступила вчера, может ли это быть на сок? Подскажите, pls. Личико, ручки, область под памперсом и ножки чистенькие, только пузико и спинка.

Всем спасибо.
20.06.2001 09:43:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего это реакция на сок Фрутек.Одна знакомая мамочка рассказывала,что именно на соки этой фирмы у ее дочери аллергия. 20.06.2001 13:02:02, Эленка
Я, кстати, о нем тоже только это и слышала. Чего ж его тогда делают, если у большинства детей аллергия на него? 20.06.2001 13:11:51, oh3harriette
А мы его с 5и мес пьем и только радуемся. И не только мы, даже и не слышали о к-л проблемах, связ.с этим соком. Там еще вишня содержится. Может на нее алергия или не в соке дело? 20.06.2001 14:35:27, Иришка
Да вроде пюре яблоко + вишня нормально идет 20.06.2001 15:20:32, katerinka
Может... Мы поэтому на него даже и не смотрим. Хотя попробовать надо. 20.06.2001 14:38:01, oh3harriette
Фунтик
у меня старший пил только Фрутеки. Правда, было это шесть лет с половинкой лет назад. Никаких аллергий... 20.06.2001 15:09:23, Фунтик
Louisa
Potnichka eto kroshechnie prishiki krasnie. Obichno v mestah gde poteyut - na shee, chut" nije, mogut na lize i v skladkah, vryad li na puze. U moey znakomoy u dochki s etimi krasnimi prishikami kak budto potniza - krasnuha bila a ona i ne znala!!!!!! 20.06.2001 12:41:42, Louisa
Ну тогда надо иметь возможность от кого-то заразиться. Если б у нашего вдруг появилась краснуха, я б сильно удивилась, он же ни с кем не общается ... 20.06.2001 13:24:55, oh3harriette
aaw
может и потничка, а может и аллергическая сыпь...

у нас недавно на солнце по телу была аллергическая сыпь, как потничка :)
20.06.2001 12:41:15, aaw
А может и на солнышко, действительно. А как вы узнали, что это аллергия на солнце? 20.06.2001 14:00:43, katerinka
aaw
села на жесткую диету, дите у меня полностью на грудном, перестирала все вещи детским мылом, т.к. дома аллергическая реакция проходила, то сидела дома, пока все не прошло, потом начала пробовать найти причину, вышли на солнце - и зацевели...

от прыщиков таких нам хорошо помогает детский крем с чистотелом и чередой и фенистил гель...
20.06.2001 14:10:08, aaw
Если ребенок моного времени проводит на спине и животе, как наш, то это скорее потница. У нас с рождения был кожный стафилокк (пиодермия), так это действительно выглядит иначе: красные пятнышки с гнойным прыщиком внутри, которые потом преобразуются в просто нарывы или фурункулы. А то, что вы описываете, у Даньки стало регулярно появляться от ползания на пузе. С таким же успехом это может быть и аллергия. Чистая, не инфицированная потничка НИКОГДА не выглядит как пузырьки, тем более с гноем. Она выглядит именно как сыпь. 20.06.2001 10:03:19, oh3harriette
Да нет, Тайка на пузе не ползает, уже только на четвереньках, основное время проводит стоя у чего-нибудь. Днем, спит, правда на пузике, может из-за этого.

Аня, поздравляю с крещением Данюшки, а крестик наверное, сейчас носить не будете или все-таки теперь Данюшка с крестиком все-время?
20.06.2001 10:13:06, katerinka
Хоть и говорят, надо носить, но мы опасаемся :( 20.06.2001 10:24:35, oh3harriette
Наблюдайте дальше, может, это инфекция какая? Типа, детских болезней. Не хочется вас пугать, но все может быть. 20.06.2001 09:53:01, Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!