Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как они засыпают ( после 5 мес)?

мамы деток от 5 мес и старше , расскажите . как вы ваших деток укладываете днем и на ночь и если они у вас на смешанном или грудном , сколько они ночью просыпаются.
ребенок у меня очень активный . в 3 мес и почти до 5 я ее днем клала в коляску . а вечером ложила в кровать , давала соску и она засыпала.
в последние 2-3 недели она спать хочет . но уснуть не может , все переворачивается и ползти пытается , даже в коляске не засыпает. я ее стала пеленать . возьму на руки . она засыпает за секунды.
ночью просыпается тоже часто-каждый 2й час . успокаивается от соски или если ее перевернуть на живот или бочек. ест ночью 2-4 раза .
с врачем разговаривать бесполезно . к педиатру нам не попасть , патронажная сестра посоветовала исключить ночные кормления грудью и давать смесь , что я делать категорически отказываюсь . так к ак через 3 недели выхожу на работу и хочу поддерживать лактацию за счет ночных и вечерних кормлений
спасибо...
19.06.2001 13:27:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
днем приходится укачивать всегда. мы на почти грудном:) возле сиси засыпает тольок ночью. на ночь редко укачиваю. просыпается 5-6 раз за ночь 19.06.2001 23:39:09, Ku+ku=sya
Sleepy
а также и спят - если не хуже:( 19.06.2001 22:45:17, Sleepy
Или качаю на руках или на качелях. В коляске перестал засыпать, поросенок. Пьет воду вместо пустышки. Спит с 10 до 6-7 утра. с 9 до 9.30, потом пару часов днем на улице и еще полчасика вечером. 19.06.2001 22:31:59, Тюлена
Ксения
Нам 5,5, только на грудном. Спим 2-3 раза днем по 1-3 часа, а ночью подряд часов 10 (с двумя-тремя кормлениями). Днем засыпаем или на прогулке, во время катания, или в определенное время на руках у мамы (тут надо понять, что ребенок устал). В общем-то, быстро, особого укачивания не требуется.
Хотя, бывают дни, когда детка вообще не спит. Списываем на зубы...
19.06.2001 17:07:49, Ксения
aaw
днем спим 1 раз 1-3 часа,
ночью спим, грубо говоря, с 11:00 (вечера) до 11:00 (утра), иногда меньше,
на ночь укладываемся с сисей - можем не отпускать маму часа 2, в следующий раз едим около 2:00, потом в 3:00, в четвертом, а потом - не знаю, но по-моему, непрерывно :)
19.06.2001 15:47:55, aaw
Лиза спит днем только в коляске на улице обычно по часа 2-3 , в это время я ее не слышу и не вижу((((-
(вот я все думаю, она скоро в колясочную люльку совсем помещаться не станет...а ребенок привык только на свежем воздухе спать...и чего мне тогда делать??).
Перед ночным сном (после купания, кормления) иногда тоже отправляется на терасску, иногда сразу в кровать. Засыпает еще дожевывая кашу((-
Плохо спит, когда жарко. Но у нас дождь последнее время, так что проблем со сном нет.
Ну а ночью проблемы со сном у нее только в первые 2-3 недели было. С 23:00 до 10:00 у нас "тихий час". Ест ровно 2 раза, обычно в 3-4 часа и в 6-7. С закрытыми глазами, практически не просыпаясь.
В последнее время , хоть и не хотелось, пеленаю ручонки, на то время, когда она засыпает. Потом ослабляю где-то минут через 15-20, а то она приноровилась сразу же соску изо рта вытягивать и ей в воздухе помахивать, а без соски спать не может...получается замкнутый круг.
Ну и иногда днем шапка натягивается на глаза, когда она сильно возбужлена, спать хочет, а заснуть не может. Моя дисциплинированная дочь думает, что ночь пришла и засыпает.
19.06.2001 14:33:04, Lena
Засыпать умудрялись по-разному: в коляске,в автокресле и в кроватке,но никогда на руках.Сейчас привыкли только рядышком полежать,а потом с уже закрытыми глазками перекладываю в кроватку.Я не сторонник сна детей в кровати мамы и папы. 19.06.2001 14:02:06, Эленка
Оль, ну что... все у вас путем... И мы так жили. Животом маялись, ногами дрыгали, переросли. Спасение - спальный мешок. Засыпает Даня только на руках, укачиваю. Спит ночью только с мамой (папой), хоть и не ест. Как это ни тяжко, это совершенно нормальная картина. И она меняется к лучшему, постепенно. 19.06.2001 13:35:11, oh3harriette
спасибо! 19.06.2001 13:42:38, Olga D
Зок
Ночью спим с грудью, а днем засыпаем в кенге, а потом перекладываемся в коляску. 19.06.2001 13:35:06, Зок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!