Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф Пароварка

Вот задумалась об этой штучке.Так как я уже давно отказалась от жаренного и все себе варю,может стоит мне ее приобрести.Расскажите у кого есть,убодно ли это,что в ней можно готовить особенно для ребенка? Можно ли одновременно несколько блюд готовить ,можно ли их посыпать одно из блюд специями,остальные не будут ли тоже пахнуть.Поделитесь опытом и какие у вас модели
31.03.2005 09:26:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупайте Браун. Удобна тем,что есть поддоны и сок с верхнего яруса не стекает на продукты нижнего, там есть прегородки для приготовления разных продуктов на одном ярусе. Реально больше чем двумя ярусами пользоваться не будете, если только не манты готовить. Занимает мало места из=за своей прямоугольной формы, я ее вообще со стола не убираю.Очень хорошая вещь и удобная. А готовить можно все, что угодно, тем более для ребенка. И для салатов овощи и на гарнир, рыба вообще супер получается, ее только потом лимоном сбрызнуть. Солить можно и сразу, а можно потом. Вареники с вишней очень вкусные получаются. 31.03.2005 11:34:40, Юстина(31н.)
У меня тоже Браун. И рыба действительно очень вкусная получается. Особенно кефаль свежая. Она почти без костей.
И каши в ней варю. Поставил и пошел с ребеночком играть.
31.03.2005 15:29:41, маруся 36
Леськина мама (уже 7)
Пароварка вещь хорошая. У меня Braun - я готовлю в ней, хотя есть и мантышница. Специи и соль добавляют после приготовления, но нам так даже больше нравится 31.03.2005 11:15:07, Леськина мама (уже 7)
Хотела и я в свое время покупать пароварку. но купила вещь под названием мантышница, те же 3 яруса, просто ставится на плиту, то есть сама не отключается, надо следить, горя теперь не знаю. стоила 350 рублей. готовить можно все, что хочешь, она большая. 31.03.2005 10:54:08, мама Мишустика (ex. кэтик)
Leshas(6 мес)
оч удобная вещь, для дочи делаю овощи+кусочек мяса, потом все заливаю кипяченой водой и в блендер. У меня Elenberg электрическая - недорогая и удобная, 2 уровня. Ты можешь на 1-ый уровень класть то, что специями посыпаешь, на 2-ой все остальное, вот только на 1-ом быстрее все готовится. 31.03.2005 10:29:58, Leshas(6 мес)
Спасибо девочки.В выходные пойду покупать,и мне полезно и ребенку хорошо в этой штуковине готовить))) Поделитесь потом рецептиками какими нибудь.Я не умею вкусно рыбу жарить(а сейчас вообще жаренное не ем) думаю ее в пароварку запихнуть,пускай не так вкусно как жарить...Вообщем беру!!!! Посмотрела килинарные сайты и вправду рецептов дофига. 31.03.2005 10:21:27, Dasha TK и Соник(6)
jane_lk и малышок (полгода!)
ОФФ: про рыбу, могу дать оч. вкусный рецепт. Я так делаю горбушу в духовке. Репчатый лук порезать кольцами-полукольцами (как получится, красота не важна), на дно сковородки выложить слой лука. На лук выложить рыбное филе, я просто солю его и все, если филе со шкуркой, то кладу шкуркой вверх. Посыпать тертым сыром, хорошо посыпать, чтоб просветов не было, и намазать майонезом. Чтоб сыр в процессе намазывания не сбивался в кучу, можно перед этим примять его мокрыми руками. Получается, что сыр с майонезом образуют как бы крышку и рыба с луком там запекается, весь лук пропитывается рыбным соком. Мне очень нравится, я даже лук весь съедаю :) 31.03.2005 10:46:31, jane_lk и малышок (полгода!)
У меня уже слюнки потекли...мнями))))Только вот духовка у нас уже сто лет как накрылась(((Осенью будем новую кухню покупать и духовку заодно,рецептик сохранила,только буду без майонеза делать с 17% сыром,не так конечно вкусно,но я на диете))) и преобщаюсь в здоровому питанию,для меня это очень трудно сделать,так как я вообще всю жизь толькл чипсы колу и пиццы с макдаком ела,но теперь есть Соня не хочу ,чтоб она также питалась...Вообщем теперь только все диетическое и полезное.Оставьлю только Колу лайт,не могу себе отказать в этом,наркотик прям какой то((( 31.03.2005 11:11:32, Dasha TK и Соник(6)
Берешь фарш, как на котлеты, рубишь вареное яйцо и смешиваешь с обжареным луком, делаешь большую колбасню с начинкой из яйца, заворачиваешь в фальгу и кладешь в пароварку. Омлет вкусный в пароварке. Рыбу ножно "замочить" в майонезе с луком, потом приготовить в пароварке. Овощи и мясо на всякие супы-пюре, потом в блендер и все. Картоху даже сварить в ней можно. И самое интересное, что вся еда не противная без соли 31.03.2005 10:34:38, Брют (Акси, 8)
Я же еще не завтракала)))) А тут такие рецепты)))) Пойду гулять сейчас заодно зайду в м видио приценюсь. 31.03.2005 11:13:21, Dasha TK и Соник(6)
я не скажу про пароварку. но вот, если ты отказалась от жареного, то альтернатива очень хорошая - запекание в духовке в фольге - я в полном восторге от этого способа 31.03.2005 10:21:24, Абиссинка
Духовки пока нету,но осенью будет,поэтому пока собираю вкусные и полезные рецепты,потом все распечатаю и буду учиться полезно готовить и вкусно,может и маму получиться приобщить)))) 31.03.2005 11:15:38, Dasha TK и Соник(6)
Нужно!!! ОЧень удобно, ничего не убегает, сама выглючается, можно готовить несколько блюд и ничего не будет пахнуть. В инете много рецептов для пароварок от омлета до мясных рулетов. У меня Браун двухярусная. 31.03.2005 10:15:32, Брют (Акси, 8)
Ikorka
у меня Тефаль- Стим Кьюзин, трехярусная. Удобная вещь, хорошая. ГОтовлю в ней ребенку овощи, яблоки печеные. Рыбку.
Специями посыпала, вроде не пропахивали остальные продукты ничем. Так как у нашей пароварки 3 яруса, то соотв можно не менее 3-х блюд готовить.
Кстати, все овощи (допустим, для салата Ольвье ну или другого какого) намного вкуснее, не водянистые. Рис мне не понравился в пароварке. А вот всякие вареники-пельмени в ней - супер!!!Рецепты спроси в Кулинарной конфе., там много у кого эти чудеса техники имеются.
31.03.2005 10:05:04, Ikorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!