Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как докармливать смесью?

Мы на полном ГВ. Но сейчас стало явно мало молока, т.е. ест из обеих грудей и не наедается. Может из-за того, что я заболела (тонзилит).Как правильно вводить смесь, до или после кормления? Врач советует безлактозную, т.к. подозревает у нас ЛН из-за проблем со стулом, хотя прибавки все выши нормы. Проблема еще в том, что ребенок не ест из бутылки (пробовали Авент, Nuk, Мир детства). Как его докармливать, смесью с ложки же умаешься кормить? Я думаю, может бифилин лучше (у нас на спец. молочной кухне такой кефир продают).
В общем чего и как делать?:-)
29.03.2005 10:05:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Я докармливаю после кормления тогда, когда явно видно, что не наелся. Развожу 170 мл. И смотрю, сколько съест. Почти всегда съедает 150 где-то. Обычно мало молока вечером, вот вечером и докармливаю. Иногда еще днем приходится, переж сном. А так грудь постоянно и в неограниченном кол-ве.
Я докармливаю из авентовского поильника, вытащив из него все затычки. Т.е. носик с дырками получается. Почти как из ложки, но удобнее и сосательный рефлекс не удовлетворяется, т.е. не откажется от груди.
Удачи вам и терпения!!!
Будут вопросы, пишите на мыло.
29.03.2005 13:53:03, Чуча
Спасибо большое! Я и не знала, что такие поильники есть:-)Надо в магазин выбираться:-) 29.03.2005 15:21:52, OLESYA
Larun and Jenny
Лучше введите кашу, зачем смесь? 29.03.2005 11:43:20, Larun and Jenny
Говорят, если веса немало, то лучше овощи. Мы весим сейчас 8 кг. И ввод прикорма процедура постепенная, а есть хочет сейчас. Мне самой трудно на смесь решиться психологически, но пока на ночь попробую дать. Не факт что будет есть. 29.03.2005 13:37:54, OLESYA
Sonata & Ксюха(6 мес.)
мы в вашем возрасте начали прикорм вводить 29.03.2005 11:13:17, Sonata & Ксюха(6 мес.)
юляша и павлуша
Пробуйте наладить ГВ всеми способами. Про подозрения Вашего врача -сначало было бы лучше здать анализы а потом назначать смесь . И если Вы еще не отказались от мысли наладить ГВ,дайте не более 30-50гр в каждое кормление смеси,а через несколько дней,когда немного отдохнете,можно снова попытаться сократить смесь до 0 и перейти на ГВ. Если же нет, постепенно от малого кол-ва смеси (30-50 гр )в каждое кормление ,прибавлять до замены 1-2 кормления (150гр)в сутки. Я так делала.
29.03.2005 11:06:31, юляша и павлуша
Спасибо! 29.03.2005 11:29:01, OLESYA
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мы тоже не ели смесь из бутылки, методом научного тыка подобрали соску - подошла Чико (или Кико?) с одной дырочкой. Может Вам с сосками бутылочными проэксперементировать? 29.03.2005 10:55:57, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
3 вида не подошло, но Чикко не пробовали:-) 29.03.2005 11:29:40, OLESYA
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
А если докармливать, то может не только смесью, а пюрешки и кашки вводить? У меня после ночных кормлений с утра грудь пустая, я заменила 9 и 12 часовые кормления на кашу+сок и овощное пюре +сок . К 15 часовому кормлению грудь полная))) 29.03.2005 10:19:17, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Nightmare+Миха (5,5)
Кстати да! Вы ж большие уже для прикорма:-) Заодно и с ложки есть научитесь 29.03.2005 10:20:28, Nightmare+Миха (5,5)
С ложки ест с удовольствием (давала кефир и лекарства), прямо кидается:-) Просто молоко ведь жидкое, давать сложнее, но придется. 29.03.2005 11:30:51, OLESYA
Прикорм будем вводить, я уже созрела и у ребенка есть интерес к еде. Но голодный он сейчас, а прикорма сразу много не ввести ведь:-(
29.03.2005 11:28:25, OLESYA
Nightmare+Миха (5,5)
Ну во-первых, с ложки кормить не так уж и тяжело:-) Сколько детю дополнительно надо? Грамм 30-60? Первый раз полчаса уйдет, а потом он поймет, что в ложке вкусно, и сам будет рот разевать:_)
Смесь надо вместе с врачом подбирать.\
Кисломолочное, вроде как, больше 30% от дневной нормы давать не советуют.
29.03.2005 10:18:37, Nightmare+Миха (5,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!