Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire

2 Сказочница и Утя (и не только) про пупок

Как у вас дела с пупком, я поиском нашла, вы как раз недавно с этим боролись! Что помогло? У нас пару дней пупок мок, а вчера и сегодня еще и кровить начал :((( Корочка отходит, и, видимо, из-под нее и идет это все. Как лучше, не трогать ее совсем, в смысле, не отмачивать? Может, вообще перекисью мазать не стоит? Хлорофиллипт сегодня купила, спиртовой, им просто мазать или на какое-то время смоченную ватку оставить?
26.03.2005 15:19:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя
вчера инета не было - карточка корнчилась. у нас один раз тока пупок покровил и все, мы обработали перекисью и зеленкой, и он затянулся 27.03.2005 18:01:26, Сказочница и Утя
goodolga
вообще-то мне врачи говорили йодом (или зеленкой) обрабатывать только вокруг пупочка, иначе сжечь можно...? но утверждать не буду., у нас , слава богу, с этим вообще проблем не было! и вам удачи!!! 26.03.2005 22:37:15, goodolga
eClaire
Большое спасибо за все советы, начали активное лечение! 26.03.2005 19:51:33, eClaire
Merlin и малыш(6 мес)
вобщем-кто во что горазд-мамочка-выбирайте :)я вот знаю, что зеленкой или марганцовкой не мажут- чтобы видеть, чтопрооисходит в ранке-кровит ли, гноится ли...и корочку тоже как раз отмачивают- чтобы увидеть, что за ьякапод ней и чтоббыстрей зажило 26.03.2005 17:42:08, Merlin и малыш(6 мес)
Корочку надо снять перекисью, потом прижечь зеленкой или марганцовкой. 26.03.2005 17:20:44, Колокольчик-Ло
Gekata
после перекиси обязательно насухо промакивать. и чередовать хлорфиллипт с густой марганцовкой или зеленкой. обрабатывать можно 4-5 раз в день.

еще, постарайтесь пока не класть ребенка на живот (хотябы пока кровит), чтоб не бередил рану елозеньем и исключите натирание подгузником.

а еще, можно 1-2 раза левомиколем намазать, если совсем все плохо.

лечите пупочек :)
26.03.2005 17:12:06, Gekata
Merlin и малыш(6 мес)
нам помогло отмочить переккисью корочку-в тот же день все зажило 26.03.2005 16:10:25, Merlin и малыш(6 мес)
eClaire
А у вас мок или кровил? 26.03.2005 16:32:51, eClaire
Merlin и малыш(6 мес)
у нас-и то и то, наверное, скорее кровил. все маялись-маяялись, а потом мне подсказали корочку отмочить!я сомневалась, вроде как нельзя болячки отдирать, но мне возразили, что на коленке она сама трется все время, например, а пупке-нет.вобщем мне понравился результат :) -пупок у нас суперский получился 26.03.2005 17:30:34, Merlin и малыш(6 мес)
eClaire
А я что-то боюсь отмачивать. Хотя она сама уже наполовину отвалилась. 26.03.2005 16:19:10, eClaire
Merlin и малыш(6 мес)
во-во, так у нас и было! 26.03.2005 17:30:56, Merlin и малыш(6 мес)
Gekata
не недо ничего отмачивать. чем суше, тем лучше. когда полностью заживет, само отвалится :) 26.03.2005 17:17:10, Gekata
У нас похожая история с пупочком была. Перекись не помогала подсушить, спаслись хлорофилиптом (тчательная обработка внутри, снятие всех корочек до чистого раза 3 в день, но не надо ватку прикладывать!) и 2 раза прикладывали мазь вишневского на пупочную ранку на ночь. И все у нас зажило. Врач предлагала использовать раствор марганцовки, но мне показалось хлорофилипт намного действеннее. Удачи вам! 26.03.2005 16:00:05, мама Ната и Ксюля
eClaire
А у нас корочка пока одна большая, страшно ее отковыривать. Может, прямо на нее вишневского приложить? 26.03.2005 16:26:29, eClaire
Gekata
подождите! вишневского - это когда все нафик гноится уже.. 26.03.2005 17:19:21, Gekata
Я тогда на вашем месте попробовала бы побороться с корочкой после ванны с марганцовочкой. Корочка размочится и попробуйте почистить пупочек ватными палочками , смоченными в хлорофилипте. А уж затем на все то, что после этого получится приложить ватный кружочек с мазью вишневского и сверху этот кружочек замотать бинтиком (это все на ночь). Я уже говорила, мазь мы прикладывали всего 2 раза. Я потом хлорофилиптом обрабатывала . А! Вот , еще забыла...Мне ж с нашим мокрым пупком пришлось памперсы заворачивать, Смотрите, чтобы облась пупочка не была в памперсе на время лечения, а то все лечение коту под хвост. В фиксисах есть вырез под пупочек, если есть средства попользоваться фиксисами, испотльзуйте их. 26.03.2005 16:41:20, мама Ната и Ксеня (6,5мес)
eClaire
Спасибо, попробуем сегодня. А памперсы да, я их ниже одеваю, чтобы пупочек "дышал" :) 26.03.2005 16:47:15, eClaire
Удачи вам и будте здоровы! 26.03.2005 16:53:43, мама Ната и Ксеня (6,5мес)
eClaire
Пасиб :) И вам тоже! 26.03.2005 16:57:16, eClaire
Мы долго пупком мучились, у нас кровил недели две после выхода из роддома. Главное следи, чтобы не было воспаления, чтобы пупок был мягким и не было вокруг покараснения и не сочилось пахнущее ничего. Кровь надо тщательно два раза в день ватными палочками, смоченными перекисью вычищать, даже ссохшуюся и зеленкой там чуток внутри мазать. Не бойся повредить. аккуратно, но все все вычищай. Хлорфилипт капала. По две капельки пару раз в день в середине дня. Купала с марганцовкой или если у вас маленькая ванночка, лучше вообще в кипяченой воде. Если патронаж еще ходит или звонит, попроси придти и показать как вычищать кровь ссохшуюся. Мне показала медсестра. 26.03.2005 15:56:30, Аник
Daryssimo
Настойка календулы помогает. 26.03.2005 16:01:25, Daryssimo
eClaire
Ой, а ваша темка по пупок у меня даже сохранена! :) А у нас кровь не ссохшаяся. У нас, значит, и мокнет, и кровит :( Значит, 2 раза в день перекись + зеленка, а еще 2 раза хлорофилиптом, правильно? 26.03.2005 16:00:46, eClaire
ага, я так делала. И следи, чтобы не воспалилось. Через пару-тройку недель пройдет. 26.03.2005 16:03:16, Аник
eClaire
Долго-то как :( 26.03.2005 16:17:43, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!