Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Давайте знакомиться :-))

и сразу много вопросов:
Мы вчера только из р/д - начинаем осваиваться :-)
1. вчера за вечер ушли все пеленки любовно наготовленные бабушками :-) - на руках их стирать у меня нет сил и времени - кто-нибудь начинал сразу стирать в машинке?
если пеленка закаканая - лучше предварительно ее застрать? чем: хоз.мылом?
2. если перейти на памперсы - сколько приблизительно в день их будет уходить?
я так понимаю, что если ребенок обкакался, то мы этот памперс сразу меняем, а если пипиется - то часа через 2-3?
3. дайте ссылочки на какие-нить сайты с упражнениями для грудничков и как массаж самостоятельно можно делать...
4. мы пока пеленаемся. но мне в принципе хочется ее в нормальную одежку нарядить - штанишки да кофточеи - стоит ли это делать или подождать пока пупок заживет?
пока наверное все :-)
5. выера нам БЦЖ сделали - сегодня уже можно купать или еще подождать? (врачи чего-то не сказали сколько после прививки нельзя купать?)
24.03.2005 11:00:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
стирать в машинке можно сразу. есть замечательный, на мой взгляд, "мир детства". стоит руб 90, на на так долго хватает!!!!!
закакашкиные пеленки можно просто промыть водой - и в пеленку. насчет хоз мыла - сомневаюсь...
лучше всего - детское. дай бог вам здоровья!!!! сил обоим!!!!!! и много-много радости!!!)
25.03.2005 16:55:50, goodolga
юляша и павлуша
Поздравляем Вас с рождением Ксюши! 25.03.2005 09:30:33, юляша и павлуша
Привет! Поздравляю с рождением! Отвечать не буду, вам и так много насоветовали:) 24.03.2005 16:15:22, Алена Ш. и Екатерина VI
Ляльк!!! Ты что ль!!!
Позвонить могешь мне?:)))
Пеленки сразу в машинке, ничем не застирывая. Все отстирывается и так наа 90 градусах, порошок бейби макс.
Мы памперсы пользуем только на улицу, а так высаживаемся.
В вашем возрасте пеленались, только недели в 2-3 на короткие бодрствования одевали одежки.
Звони если что!!!
24.03.2005 15:38:03, Гайка и Дениска(5 мес)
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Ну вот и вы!!Привет вашей Ксюшке от нашей Ксюшки!!!Первое время у нас памперсов уходило 4-5 штук в сутки.Иногда больше.
упражнения - http://www.mama.ru/baby/01/1mgymn.htm
Я сразу одевала в нормальную одежку, просто на сон еще слегка пеленала
24.03.2005 14:35:07, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Сказочница и Утя
поздравляем с рождением!)))
1. я сразу в машинке стираю, каки не застирываю
2. не могу сказать - не считала. понимаешь правильно))
4. я в кофтюльках изнанку проглаживала, пока пуп не зажил
24.03.2005 14:08:20, Сказочница и Утя
1. Сразу стирала в машинке. Сначала детским порошком, но потом ошибочно раз в Персиле, и поняла всю разницу... Сразу перешла на Персил, безболезненно для малыша.
2. Если все время в памперсах - первые две недели деть часто какает, поэтому штук 8.
Правильно понимаешь :)))
4. Я пеленала до 1,5 мес, а на ночь до 4-х.
5. Купать на следующий день после прививки модно.
УДАЧИ!
24.03.2005 13:49:41, мама Вовки
В смысле "МОЖНО" :))) 24.03.2005 13:54:21, мама Вовки
Добро пожаловать! :) Пеленки и все вещи я сразу стирала в стиралке, если закаканные - ставила предварительную стирку. С памперсами все правильно - каканные меняешь, писанные подольше, но, думаю, вы какать сейчас часто будете ближайший месяц. Одевать можно сразу, я не пеленала. Купать тоже можно, только место прививки не тереть. 24.03.2005 13:31:26, Колокольчик-Ло
Наконец то, привет Лялька. А то я уж забеспокоилась, куда ты пропала.
1. Сразу стирала в стиралке, на всяк случай вначале пользовалась натертым мылом, потом на порошок перешла. Ничего не застирывала. Сразу в машинку
2. Кол-во памперсов примерно 7 в сутки. Ночью не переодеваю. все зависит от покаков, но примерно перед каджым кормлением, те раз в три часа
3. если по массажу не найдешь инфу, напиши на мыло, у меня было где-то, в частности попрбуй найти сайт Комаровского, в книге у него есть описание, не найдешь пиши на мыло
4. не пеленала
5. купать по-моему можно, но я бы еще денек выждала
24.03.2005 13:26:00, Аник
Smile&Зизи
Привет! Добро пожаловать! Тебе уже много всего посоветовали, хочу сказать, что после прививки лучше дня два не купать, можно подмыть. А мы пеленались до 3,5 мес. и до сих пор памперс у нас только на прогулку и вечерний сон! Но это дело каждого и зависит от того есть у тебя дома помощь или нет! Если что обращайся! 24.03.2005 12:35:25, Smile&Зизи
jane_lk и малышок (полгода!)
Привет! Поздравляем с малышкой! Растите здоровенькими и красивыми!
По вопросам:
1. Даже мысли не было стирать самой. А для чего тогда машинки-автоматы придумали? Укаканные пеленки застирывала просто водой, в машинке потом все отстирывалось. Сразу скажу про порошок, я стираю только Аистенком, мне очень нравится. Но многие говорят, что на 40 градусах он плохо отстирывает. Я стираю на 80, реже на 60. Не бойся, что порошок будет оставаться на вещах, машинки же как правило по 3-4 раза полоскают, а некоторые и больше.
2. Все правильно ты понимаешь. У нас уходило 8-10 памперсов в сутки, иногда доходило до 12, но не больше.
3. Мне очень нравяся сайты журналов "Мама и малыш" - www.2mm.ru и "9 месяцев" - http://www.9months.ru. Вот ссылка на статью с гимнастикой - http://www.9months.ru/press/5/35/index.shtml
4. Многие сразу одевают. У нас так было: первые 2 недели пеленались днем со свободными ручками, на ночь ручки тоже запеленывали. Но у меня сынок родился мелкий и это было легко, как только он начал набирать вес пеленать с руками стало тяжело и мы стали на ночь оставлять ручки свободными. В 3 недели одели днем ползунки, на ночь еще пеленались. А еще через пару недель совсем перешли на "взрослую" одежду.
5. В день прививки не купались, а на следующий уже можно.
Если еще будут вопросы - спрашивайте. Все с удовольствием ответят вам :))
24.03.2005 12:03:34, jane_lk и малышок (полгода!)
Brusnichka
Лялькин, привет! Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Вот наш опыт:
1. сразу в машинке, если покак - то застирываем детским мылом
2. не знаю, у нас 2-3 в день (ночь и гуляние), а так подгузники
3. тебе уже про книжку написали из ЗАГСа, там два комплекса
4. наряди и посмотри, хотя на резинке я бы не стала ничего надевать до заживления, а вот комбезы как раз подойдут
5. не купать, ни гулять в день прививки
24.03.2005 11:52:23, Brusnichka
eClaire
Привет! Нам тоже неделька! :))) Тут тебе уже про все подробно ответили :) Мы старшего пеленали долго - у него диатез был, чесался, а сейчас малышке не нравится, когда ее пеленаю. Так что смотрите сами, как пойдет. Стираю в машине, а почему нельзя??? 24.03.2005 11:52:18, eClaire
Похоже таких идиотов как мы почти нет - но мы пользуеся памперсами только НА НОЧЬ И ГУЛЯТЬ. Все остальное время без них. первый месяц пеленались, потом перешли на рубашки и штанишки. у меня стиралка с сушкой, поэтому в течении дня ничего не стирала, ставила машинку на ночь с сушкой. так же сейчас и с ползунками - весь день коплю, ночью стирается с сушкой. 24.03.2005 11:50:41, ЛАЙМиК(2.5м)
очень даже есть тут такие:)
мы и на ночь не пользуем:)
24.03.2005 15:39:05, Гайка и Дениска(5 мес)
Smile&Зизи(скоро 6)
почему же, я тогда тоже идиотка, раз до сих пор с подгузниками:) только нам скоро шесть!!! 24.03.2005 13:51:50, Smile&Зизи(скоро 6)
Brusnichka
ой,Лаймик,дай я тебя чмокну, а то я думала я одна не ехидна с подгузниками:-))) 24.03.2005 12:58:41, Brusnichka
Dash
4: дело не в пупке, а в ручках :))) если они не будят, то можно не пеленать. Я старшую пеленала, а младшую почти нет - незачем было. 24.03.2005 11:49:30, Dash
Добро пожаловать!! 24.03.2005 11:35:53, Мефиста
Приветик тезкам маленьким. :)) Еще один Ксюник. :)))
По поводу пеленок не знаю, мы в памперсах. 8-10 штук в сутки. Насчет пеленаний.Я перестала недели в 2,5 пеленать, так как меня достали истерики ребенки при попытке ее запеленать. Стригу ногти и все ок. По поводу всего остального не знаю. :))))
растите ба-а-ашие и здоровенькие. :))
24.03.2005 11:32:19, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Дверь
Я вот никада не пойму одного..... к чему парица с пеленками, када есть чудо-памперсы? для меня объяснение может быть одним.... стесненные материальные обстоятельства....
стирала я все сразу в машинке...... без всяких застирываний..... все отлично отстирываеца....
24.03.2005 11:20:01, Дверь
или красные попы)) представь мы с Маргохой жили месяц без памперсов(даже ночю),пока я не дотукала что у нее на фирму аллергия)) ну и времечко было бррр - сплошные постирушки 24.03.2005 11:35:33, Мефиста
Солны6ко+Львенок
Привет! Поздравляем с малышкой!
1.с введением памперсов кол-во пеленок резко сократилось, у нас стиралка расчитана на несколько кг белья,соот-но надо накапливать, а мне это очень неудобно, поэтому втечение дня я все это дело замачивала, я вечером придя с работы, муж стирал. Закаканные сразу застирывала детским мылом с горячей водой и кидала в таз, где замачивались другие пеленки.
2. В день у нас штук 7-10 уходит, я меняю каждые три часа+когда покакал, то сразу.
3. Очень хорошую книжку дали в ЗАГСе, Вы ребенку уже свидетельство о рождении получили?! Там есть и массаж и гимнастика с подробными картинками и объяснениями, я делаю по этой книжке.
4. Мы пеленались до месяца, просто деть так лучше спал, а потом перешли на ползунки и рубашечки.
5. Если все нормально после прививки, то можно купать, а вообще сегодня наверняка придет патронажная сестра - спросите еще у нее!!!
Удачи!!! Если что - пишите :-)
24.03.2005 11:17:41, Солны6ко+Львенок
Тётя Кошка
Приветик;))
на вопросы с пеленками не отвечу- не знаю.
памперсов уходит в первый месяц больше всего иногда каждые 15-30 минут по одному- новорожденный какает много, хотя наверное это индивидуально;)
3. не знаю- не делали вообще
4. Мы с рождения, даже в роддоме, в человечекой одежке. Проблем не вижу никаких.
5. не знаю, мы после всех прививок купались, но у нас всё немного по другому;)
24.03.2005 11:16:36, Тётя Кошка
привет. поздравляю!
1) стирала все сразу в машинке детским порошком. личное предпочтение - Bimax baby - все отстирывает без застирывания, у нас аллергии нет. используем с рождения
2) первое время уходит штук 8, потом меньше. сейчас - штук 4-5
3)тут ничем не помогу
4) как приехали из роддома пеленались 2 дня, потом на комбезы перешли. одевали в комбенизоны - очень удобно.
5) по-моему сразу можно купать, но точно не помню
24.03.2005 11:15:36, Inchik&Olesya(4!!!???)
individuale
а почему нельзя в стиралке??? я даже не заморачивалась.
Про покаки не знаю, мы в памперсах.
Меняем после покака сразу, а так каждлые два три часа.
ИМХО - штанишки и кофточки неудобно - особенно памперсы менять - мы в комбинезонах тусуемся с кнопками по ножкам., носили сразу
24.03.2005 11:14:53, individuale
Амели и Тася (10 месяцев)
Привет:)))
1. Не застирать, а замылить детским мылом, в машинке не стирала месяцев до 2х
2.Правильно понимаешь, если спит, то само собой не будим чтобы поменять. Штук 6-7, а кайфа еще больше по сравнению с ежедневной стиркой и глажкой пеленок
3. не знаю
4. Мы где-то недель с 2х в ползунки влезли с комбезами, а с пупком по-моему связи нет никакой
5. Можно, смотри как малыш чувствует себя после прививки.
24.03.2005 11:09:18, Амели и Тася (10 месяцев)
Амели и Тася (11 месяцев)
Да, насчет гимнастики: вам при регистрации рождения в ЗАГСе дадут толстенный журнал, там есть гимнастика. 24.03.2005 11:18:13, Амели и Тася (11 месяцев)
Лена и Ника
а нам ничего не дали... Может загс такой попался :) 24.03.2005 11:46:26, Лена и Ника
Smile&Зизи
нам тоже в загсе ничего не дали:(( 24.03.2005 12:18:26, Smile&Зизи
СчастливаЯ*8*
Приветик Ксюше и ее маме!
1.Стирала сразу в машине. Покаки смывала водой, детским мылом намыливала, складывала намыленные пленки в тазик, а вечером, когда стирала, кидала в машину.
2. Не знаю, никогда не держу ребенка дома в памперсах, только гулять и на ночь.
4. Если ей нравится быть запеленованной, зачем переходить на одежку?
5. На следующий день после прививки можно купать, если все нормально.
24.03.2005 11:07:27, СчастливаЯ*8*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!