Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

вопрос мамам грудничков про прикорм

когда вы начали вводить прикорм?

с чего начали?

и как пошло? :)

нам завтра 5, считаю, что еще рановато, да и Кате по барабану, что я ем, т.е. интереса никакого, ну до 6 не буду ничего вводить, а потом посмотрим :)

интересно, я правильно поступаю, или нет? :)
17.06.2001 19:21:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже пока не собираемся, нам 5 с хвостиком... 19.06.2001 01:20:13, Семёрочка
Ku+ku=sya
Уверена:)) мы после 6 начали 18.06.2001 23:56:47, Ku+ku=sya
Ундина
Я начала в 4 мес. давадть кашу, но это вынужденно, так как я вышла на работу и количество молока сократилось. Потом добавились фруктовые и овощные пюре, мясо. С 5 мес. даю борщ: то, что варю себе, разминаю вилкой и кормлю. Фарш тоже делаю сама- детские консервы не ест. Фруктовые пюре даю наши - Азовского комбината. 18.06.2001 21:12:38, Ундина
LightBug
правильно. но я своей ввела с четырёх, и с фруктовых и овощных пюре. теперь почти думаю, что поступила не верно, но тогда я руководствовалась следующими соображениями:
- дочка у меня родилась в конце ноября - достаточно неудачное время для рождения ребёнка: мало солнца, холода наступают, нет витаминов и тд и тп.
- беременность так же не очень удачна: зачатие в феврале - самый разгул авитаминоза, мамин организм истощил все запасы витаминов, да ещё беременность - нагрузка... плюс на сроке недель в 12-15 мне пришлось очень сильно понервничать, да и потом жизнь со свекровью сахаром не казалась :) и хотя всю беременность я проходила отлично - ни токсикозов, ничего подобного - я не считаю её очень удачной.
и поэтому я решила начать вводить Сашке прикорм пораньше, и не с каш, а с витаминов, хотя повторюсь, - почти считаю, что была неправа. но: аллергий никаких, животиком не мучается, на новые продукты я не замечаю у неё никаких отрицательных реакций. растёт-развивается нормально. только вот до сих пор - ей сегодня 7 месяцев - для неё "вкуснее мамы зверя нет" :) почти не ест прикорм. с удовольствием трескает только зелёный лук и мягкий деревенский сыр :))
18.06.2001 18:57:58, LightBug
Зок
Наверно правильно. Мы начали в 5 мес. с рисовой каши, пару дней ел, а потом начисто "отрезало": не ест ничего. Как ложку увидет, так истерики. При этом со стола все в рот тянет, и есть не дает. 18.06.2001 14:10:48, Зок
Обычно прикорм начинают вводить с 4-х месяцев. Сначала ребенку дают фруктовые и овощные соки. Первым "серьезным" прикормом является овощное пюре, примерно через 2 недели после него вводится каша. За дополнительной информацией можно обратиться на горячую линию компании
"Сэмпер" по тел. 135-9423 с пон. по пятн. с 10-00 до 18-00.

С уважением,
С.Г. Грибакин
Консультант компании "Сэмпер"
18.06.2001 13:47:36, Semper
Думаю правильно. Арина-то мы в 5 начали прикамливать, НО она тягала со стола и вырывала у меня из рук все, что видела*-))) Начинали с банана и с овощного пюре. 18.06.2001 11:09:24, Ласточка
Юлёк
Когда-то моя педиатрица ( которая растила моего брата, меня и моих племянников) говорила, что в 4-5 месяцев ребенку надо обязательно предложить какую-нибудь еду с ложки, хотя бы воду ( кстати, еще 30 лет назад она была сторонницей поздних прикормов - только после 4-х месяцев). Это связано с тем, что в 4 месяца дети любят все новое, и их легко учить, а в 6 месяцев они становятся консерваторами. Я замечаю это по своему ребенку - ту еду, которую он попробовал раньше, он ест, но все новое плюет. И продолжаться это будет месяцев до 8-9. 18.06.2001 01:47:40, Юлёк
Поступайте, как вам кажется правильным. Если малышка равнодушна к "взрослой" еде, подождите. Я свою начала прикармливать в 6,5 мес. Она сейчас хоть с ложки кашку может есть. В 4 пробовали, не получилось. Очень ей нравится яблочки и абрикосы пососать, когда мама или папа едят.:) 17.06.2001 22:43:55, Мышь Соня
написала сообщение а машина отключилась
педиатры советуют начать прикорм 4-6 мес , т е приучать в это время есть с ложки и пить с чашки
все еще зависит от активности ребенка и какие промежутки между кормлениями
у меня Лиза очень активная . я начала с кукурузной каши . которая пошла на ура . так же и овощи тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить
вам же никто не говорит отменят кормления
покормите с одной груди . дайте попробовать новую пищу и докормите с другой вот и весь принцип в первые недели введения прикорма
заодно увидите . готов ли ребенок есть с ложки или нет.
17.06.2001 21:34:14, Olga D
LubaM
Я начала давать Ане рисовую кашу в 5.5. Пошло все замечательно. Ели с удовольствием. А в 5 мы попробовали мусолить сушку-очень понравилось. К 5-ти мес. она уже довольно активно интересовалась нашей едой. Залезала руками в тарелки и смотрела нам в рот, когда мы кушали. 17.06.2001 19:53:07, LubaM
По-моему, это индивидуально. Мы заменили одно кормление в 6мес, а с 4-х баловались. У меня сын крупный и как говориться,проявлял интерес. Начинали с фруктового пюре, соки, овощи. Проблем никаких не было, все уминалось за обе щеки. Сейчас заменено два кормления (завтра 8,5мес), остальное - мама.
С наступающем вас 5тимесичеем!
17.06.2001 19:35:27, Иришка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!