Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

Розовые сопли

Парень недавно переехал к нам по соседству, машина навороченная: этажерка сзади на капоте, разговаривает когда зажигание включается, когда начинает ехать, когда паркуется может во время езды тоже что то говорит- не знаю. Приезжает он всегда с музыкой что у меня стекла звенят..парковался сначала четко поперек парковочного места , потом посчитал что это не так круто- припарковался под 45 градусов.. была б его воля- на два колеса бы поставил машину.. Это он внимание моей дочки завоевывает так.. Вчера она пришла и говорит, что он ее на динер пригласил в ресторан- она подружку с собой возьмет.. А еще сказала: Мама помнишь ты меня географии учила - так вот я знаю где Сицилия- мы говорили с этим парнем я ему сказала что он похож на итльянца, а он сказал что он сицилиец- а я сказала что это почти одно и тоже и он очень удивился, сказал, что я первая с кем он здесь познакомился- знаю где Сицилия...Спасибо, говорит, мама, что научила меня, хотя я так сопротивлялась.. И вообще говорит то что вы мне с папой все время говорите все время - оно как бы разбитая мозаика складывается в целую картину.. типа: ешь красиво, аккуратно, салфеткой ножом - вилкой пользуйся, не спеши во время еды , не жуй как будто три дня не ела- с кем я не хожу в ресторан- все мне говорят что у меня такие манеры.. лучше всех вообщем..
Я выдавила из себя улыбку и побежала в душ.. под предлогом, что голову нужно срочно вымыть.. а сама ревела как последняя идиотка... дождалась..дочка спасибо сказала..
В два года я ее научила читать, математику на два года вперед она решала, лет в пять географию с ней изучали- потом уехали из России- то есть в России она ее не застала,а здесь геграфии как таковой и нет, всегда она была отличницей, но упиралась учиться- говорила что я учусь только потому что ты этого хочешь. Любые наши с мужем советы и нравоучения воспринимались в штыки.. потому как мы ничего не знаем и не понимаем- она лучше у подружки спросит и так сделает..
И вот за неделю до своего семнадцатилетия :"СПАСИБО МАМА!"
Младшая ползает по полу... опять все сначала- буквы, математика, география, ВанГога вот смотрим с ней - ей очень нравится- она под него засыпает.. а потом - я теперь точно знаю- она потом тоже скажет "Спасибо Мама ! " и ради этого стОит жить :-)
23.03.2005 09:43:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хавронья и два поросенка
еще как стоит! :))) 23.03.2005 16:00:45, Хавронья и два поросенка
ЗдОрово!!!! 23.03.2005 14:33:30, Albina, Maxim 10m.
Мэри Поппинс
О ДА! стоит!!!!!!)))))))))))))) 23.03.2005 13:17:43, Мэри Поппинс
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Наташка, ты просто молодец,и дочка у тебя умница!И вторая - тоже умница! 23.03.2005 12:13:23, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Очень тепло и радостно стало на душе после таких сообщений. Молодцы вы! Будем стремиться к тому же! 23.03.2005 12:01:16, Eccola
Мыся
Очень душевно :))) Прям слезу прошибает :)
Мне как-то довелось переписываться с новозеландцем. Он был очень удивлён, что я знаю, где на карте находится Новая Зеландия (хотя по советским меркам у меня с географией ОЧЕНЬ плохо), и знаю, как выглядит птица киви %)))
23.03.2005 11:46:17, Мыся
Уфф! Вот уж и впрям сопли, к концу аж сама прослезилась :) Очень за вас отрадно!!! Да, наверно, это и есть счастье! Чего нам всем и желаю! Молодцы, крепкой вам семьи на долгие годы! 23.03.2005 11:42:33, Мамулечка
Дожить бы....Здорово:))) 23.03.2005 11:42:30, Иртим
Солны6ко+Львенок
Супер!!! Как приятно почитать...я прям сама расчувствовалась, Наташ :-)) Здорово, ты - замечательная МАМА!!! 23.03.2005 11:17:30, Солны6ко+Львенок
Здорово как всё получается! Значит , не зря стараемся))) 23.03.2005 11:08:03, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
суппер! какие вы молодцы!!! -)) 23.03.2005 10:48:43, Лeнoчeк (Илюшка через 5 дней год)
Так здорово!!! Вот оно, щастье:))) дождусь ли, не знаю:))) 23.03.2005 10:39:59, Шарлотка+Тефтелька
Это точно! Молодец мама! 23.03.2005 10:21:48, Алена Ш. и Екатерина VI
korolka с Машулькой
Супер!

Поделись идеями: а ты Ван Гога как ей показываешь?? с монитора, альбом, или еще как??:))
А то я своей только с монитора все подрят... Правда ВАн Гога и Писсаро нету:((
23.03.2005 10:15:39, korolka с Машулькой
я ставлю на ползательный коврик репродукции или альбомы. Это Кранах 23.03.2005 10:44:53, Шарлотка+Тефтелька
korolka с Машулькой
КЛасс, а моя сразу "читать-смотреть" рОтом начинает... :)) Посему альбомы жалко:)) 23.03.2005 11:07:07, korolka с Машулькой
Солны6ко+Львенок
Аналогично, особенно мы любим читать 7дней, после Сашкиного прочтения больше никто журнал почитать уже не может, ну если вы только не любитель пазлл :-)) 23.03.2005 11:28:34, Солны6ко+Львенок
korolka с Машулькой
а у нас Тв Парк - любимый журнал
))))
23.03.2005 11:48:12, korolka с Машулькой
Smile&Зизи
Приятно читать такие топики! Это ведь правда классно и ради этого стоит жить, и рожать! 23.03.2005 10:12:42, Smile&Зизи
классно. действительно, ради этого очень хочется жить. 23.03.2005 09:53:59, lucia & rita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!