Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вам шашечки или ехать?

Девочки, пожалуйста, почитайте. Я хочу выложить этот отзыв на сайте. Но вдруг я не объективна? И "ехать" (качество массажа) намного важнее, чем "шашечки" - отношение к клиенту? Я в растерянности...
Обращалась за массажем к Елене Семиловой. В шоке пребываю до сих пор. За два сеанса (первый раз для себя, второй раз - для ребёнка) не услышали от массажистки НИ ОДНОГО доброго слова в свой адрес.
Особенно впечатлил второй наш приход, с ребёнком.
Начать с того, что дверь Елена открыла просто с каменным лицом. Мне казалось, что хотя бы из вежливости люди друг другу улыбаются, а тем более малышу. Ну, в конце концов, нам "ехать", а не "шашечки", перетопчемся. Далее следует такой диалог
Елена: Какие Ваши ощущения после массажа?
Я: Стало чуть полегче. Нога сначала болеть перестала, но сейчас опять боль вернулась
Елена (возмущённо): А Вы что, хотите, чтоб прям с первого раза всё прошло?
Я: Нет, я просто ответила на Ваш вопрос.

Выяснилось, что мы не принесли пелёнку для ребёнка. Елена приносит свою.
Малыш топает к Елене. Её комментарий: "Дааааа, а мальчик-то трусоват, трусоват".

Начинается массаж. Елена исправно поёт потешки, но при этом ни разу не обратилась к ребёнку по имени, не позвала его. Попутно мы выслушали, что ребёнок весь зажат, что сплошные везде блоки и вообще, мозг у него кислородом снабжается плохо.
Попутно возвращаемся к теме моего прошлого массажа. В мой адрес следует приблизительно такая тирада: "Вы совершенно не любите своё тело, вы не умеете и не хотите себя слушать. А это одно из самых главный умений в жизни. С Вами работать - как с бездонной пропастью. В Вас вкладываешься - и никакой отдачи. Неужели Вы не виите, что у Вас линия плеч изменилась!". Выводы о моём "не хочу себя слушать" Елена сделала в первый массаж, сразу после того, как я честно сказала, что при надавливании на точки не чувствую ничего. Но я говорила правду, я действительно, кроме нажатия ничего не чувствовала.
Скажу честно, что оптимизма после такой отповеди у меня не прибавилось...
Когда массаж ребёнка дошёл до верхней части тела (руки, шея), Гриша начал кричать. При этом лицо у Елены было совершенно непроницаемым. Я и так уже была на взводе от всего пережитого, у меня потекли слёзы. Елена не упустила возможность прокомментировать (обращаясь к ребёнку!): "Ну конечно, маме малыша жалко. Куда проще - пожалеть. И пусть ходит кривой и косой. Пусть таким и остаётся".
И уже мне: "Вы что? Своего ребёнка совсем не чувствуете? Вы же видите - он не вырывается!".

После массажа одевались мы стоя. При первой же попытке положить малыша, он опять начал кричать. К тому моменту Елена вышла, чтобы принять очередную пару с ребёнком, но потом вернулась к нам и подвела черту: "Вообще, хочу Вам сказать, что по моим наблюдениям у ТАКИХ мам только ТАКИЕ дети и бывают".

Тут не выдержал уже и мой муж (сорри за лексику).
Муж: "Перестаньте чморить мою жену"
Елена: "А Вы считаете, что я её чморю?"
Муж: "Да, нам это так кажется".
Елена: "Да нет, чморю я по-другому".

Занавес.

Я допускаю, что не понравилась Елене с первого дня. Плюс ещё и разревелась, и пелёнку забыла принести. НО. Речь идёт не о подружках в песочнице. Речь идёт об услуге, оказываемой за деньги. На мой взгляд, если Елена позиционирует себя как ПРОФЕССИОНАЛ, то она должна хотя бы попытаться найти подход к клиенту. Мне не нужно, чтоб вокруг меня с песнями плясали. Холодная вежливость тоже бы вполне устроила, но вежливость, а не хамство. Тем более меня поразила сложившаяся ситуация, что подруга, которая Елену порекомендовала, отзывалась о ней очень хорошо. И с клиентами, пришедшими ПОСЛЕ нас, Елена разговаривала совсем другим тоном.
21.03.2005 15:18:58,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, прочитав, тоже в шоке была :(
имхо, надо искать другого массажиста. Конечно, это ее личные проблемы: понравилась-не понравилась, но она могла бы быть сдержанней :(
21.03.2005 19:00:48, Gita
Я бы от такого массажиста отказалась незамедлительно. Без выяснения причин такого к себе и ребенку отношения - мало ли какие У НЕГО тараканы ( а не у Вас проблемы). ИМХО, слишком много негатива. Не представляю себе, какую _особенную_ пользу Вам может принести данный человек. Ситуация, как я понимаю, не безвыходная, в Мосвке наверняка полно профессиональных масссажистов, которые устроят Вас и ребенка ( по всем параметрам, включая элементарно вежливое отношение, и без лишней нервотрепки). Я не о том, что массажист должен Вас любить и ноги целовать, но какое-то минимальное "приятие", причем взаимное, нужно непременно, хотя бы для спокойной обстановки и доброжелательного отношения к ребенку. Естественно, все ИМХО, но с такими "шашечкамими" далеко не уедешь.
Я в Питере, поэтому ссылок давать никаких не буду, но массажистка, которая ходит к нам домой за гораздо меньшие деньги, просто чудеса такта и терпения проявляет. И мне это кажется нормальным.
21.03.2005 18:35:26, Ада
Читала твой отзыв и думала, что написано, как с той массажистки, к которой я обратилась - мне ее рекомендовали, после того, как традиционная медицина оказалась условно бессильной. Дочитываю топик до конца, открываю ссылку - и точно, это она! Я просто фамилии не знала. Что могу сказать, отношение ко мне в первый раз было приблизительно такое же, причем про ребенка высказывания примерно такие же как и у тебя (только ребенка еще не видели, она про его будущее говорила, глядя на меня). После нескольких сеансов отношение поменялось на любезное. Мысль, что это выкачивание денег меня не покидает до сих пор. Тем более, что деньги действительно немалые, а результат, который я ожидала, не достигнут... 21.03.2005 18:00:09, Местная, но не подпишусь пожалуй
Да уж, как говорится, без комментариев.((( Вы не заслуживаете такого к себе отношения! И тем более ваш малыш! Ищите другого массажиста. 21.03.2005 17:26:50, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
Кошмар! Действительно хамство, а не сервис для малыша 21.03.2005 16:45:45, Eccola
мдаа:(( я хотела тебя спросить в первом твоем топике про них - а что случилось-то? у них реклама такая классная, все супер-пупер... а оказывается, вот как бывает:((
я думаю, клиент всегда прав! раз это услуга за деньги, она не имеет права давать волю своим чувствам, какими бы они ни были в данный момент!
21.03.2005 16:26:25, Шарлотка+Тефтелька
Алл, это просто не ваш массажист и вы не её клиенты. Все просто - "не ехать".
Вопрос: А почему ты не пользуешь остеопатов из Садовой Центра? (Шепотом: Это единственное, что мне там нравится.)
21.03.2005 16:20:19, Dafna
Мыся
А кто именно? За беременность я общалась с троими. У них сейчас тот же самый состав? Была женщина, которая зарядку вела, кажется, Татьяна. Был лысыватый дядька, который тупо шутил, но реально помогал. Хотя для меня его методы всё-таки слишком "силовые". И был третий мужчина, но у него я была всего один раз, так что мнение не сложилось. 21.03.2005 16:37:43, Мыся
BebeCat и Кропаль(11 мес)
прочитала...думаю Ваш случай - неприятный
у меня много знакомых, пользовавшихся её услугами - довольных море, с положительными результататми и пр
Кстати, я сама пользовалась услугами Семилова Александра
приезжал на дом, отношение сказочное, всё делал молча, не отвлекаясь, ребёнка не орала, я полетела пчёлкой (хотя за 2 недели до родово и 2 недели после ходила в прямом смысле на 1-ой ноге)
Может Вам больше понравится Семилов?...
21.03.2005 15:49:56, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Мыся
Я тоже о нём уже думала. Но оба раза его не было дома. Т.е. он по идее должен был быть.. но не оказалось.
О выезде на дом речь вообще не шла... Кстати, а сколько стоит его на дом вызвать?
Оля, а что Вы чувствовали во время точечного массажа? Что именно я должна была ощущать и не ощутила? Мне кажется, что ей просто не захотелось со мной связываться - вот она себя так специально и вела, чтобы мы точно отказались приходить.
Но, конечно, ведёт она себя так, как будто кроме неё никто в мире массаж делать не умеет. В разговорах она "проехалась" и по нашей предыдущей массажистке (совершенно необоснованно), и по моему врачу, который псориаз лечит, даже Пурелан ей не угодил (надо только её маслом соскИ мазать).
Нет.. вот сейчас ещё раз на её фото глянула - аж колотит от воспоминаний. К ней точно пойти не смогу.
21.03.2005 16:20:12, Мыся
BebeCat и Кропаль(11 мес)
выезд на дом год назад стоил 100уёв
для взрослого и 2000 для малыша
21.03.2005 16:48:15, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Мыся
это я сейчас не потяну :(
нам наверняка не один сеанс понадобится....
21.03.2005 17:06:12, Мыся
Sonnig и козявочка (9мес)
Алл, а обязателен именно этот уникальный массаж, я имею в виду точечный?
Мы Аленычу 2 курса обычного массажа провели. две разные массажистки делали.
Первый раз под моим наблюдением, когда мы жили на даче - я и Алена всем были довольны, в том числе и отношением массажистки. Второй курс уже в Москве, с другой массажисткой, с которой я так и не познакомилась, но о которой у моей няни, а я ей полностью доверяю, сложилось самое лучшее мнение. Массажи оказались очень большим толчком в развитии.

С подобным хамством я столкунлась в роддоме, и поняла, что подобное отношение к себе я бы еще смогла стерпеть, но к ребенку - До свидания. Вокруг Аленыча должны все зайчиком скакать. Ведь ребенкина самооценка уже сейчас формируется, он должен чувствовать уважение к своей персоне!
Пусть доброжелательность будет фальшивой. Зато нервы будут крепче.
21.03.2005 15:49:00, Sonnig и козявочка (9мес)
Senechka и Катюшка
меняйте массажистку однозначно! Нафига вам испорченные нервы? 21.03.2005 15:48:19, Senechka и Катюшка
Мне кажется, это ужасно... нужно поставить ее на место, а вообще то лучше найти другую массажистку, не получать за свои деньги только хамство и порчу нервов, ведь все это не приносит пользы ни маме, ни ребенку, ИМХО. 21.03.2005 15:47:04, Little и Леха
Сима Полосатая
Ужас какой! Я бы к такой (будт она трижды распрекрасная массажистка) ни за что бы больше не пошла!! 21.03.2005 15:46:16, Сима Полосатая
natmet(две наташки, завтра три месяца)
Все - ИМХО!!! можно кидать камнями...
Вы в праве выложить этот отзыв на сайте и можете к ней больше и не пойти... но! попробуйте к ее замечаниям отнестись конструктивно. В смысле? Массажистки видят миллионы детей и могут составить мнение по первым шагам... может у вас было настроение не очень... и у нее тоже... все мы люди... попробуйте взглянуть на ее замечания и ваше отношение к себе со стороны... может что-то и правда так?
Уменя была такая ситуация в жизни: тяжко было у меня с работой и пошла я устраиваться на работу официанткой... И была там бармен... и гоняла она этих официанток,как сидоровых коз - поди туда, принеси то, там пепельница не поменяна, тут тарелки остались... я была в шоке... а потом, когда пришла работать туда - ее замечания мне реально помогали - за всем залом я не успевала следить... а она замечала и напоминала мне! Потом я сама ее просила мне указывать!
21.03.2005 15:46:03, natmet(две наташки, завтра три месяца)
Вы правы,на счет конструктивно. но я считаю, что во-первых - за такие деньги можно и помягче выбирать выражения, даже если настроение плохое, во-вторых - если не в духе - нельзя это выплескивать на людей, тем более на маму с ребенком, которые пришли за помощью, в-третьих, даже если у ребенка проблемы со здоровьем и врач-массажист это видит, то надо объяснить что к чему, для того чтобы мама сама это увидела и приняла какие-то меры.
Например, наша массажист тоже говорила мне неприятные вещи по поводу ребенкиного состояния, показывала в чем конкретно проблема, что я должна делать, на что обратить внимание и т.д., но не в таком, как описывают здесь, тоне. И за это я ей очень благодарна.
21.03.2005 16:32:43, Temnila и Мишель (7,5 мес)
natmet(две наташки, завтра три месяца)
Соглашусь!
А может это у нее метод такой? На психику наехать и потом на этом фоне и массаж приживается лучше?))) эт я просто фантазирую...
У меня парикмахер такая... прическу если делает - материиится, красота необыкновенная... а вот если молчит - уйдешь как курица облезлая)))), темперамент такой... я сперва тоже в шоке была... мастер международного класса и победительница всяких конкурсов...
21.03.2005 19:47:49, natmet(две наташки, завтра три месяца)
моя тоже такая (парикмахер) :)) 21.03.2005 20:12:10, Temnila и Мишель (7,5 мес)
Тыква
Мне кажется прислушаться нужно тогда, когда не один массажист, что либо говорит, но еще и другой и врач тоже.
я сама пошла к одному святилу маннуальному терапевту, он мне напел как все замечательною, типа 20 массажей по 2000 и все будет у меня супер и спина перестанет болет и летать буду как бабочка, а потом сосед меня посмотрел (тоже мануальщик) и грит у тебя одна нога другой короче, сильнейшее искривление таза и еще куча всего, НО лечить я тебя не буду ни за какие деньги, ибо времени нужно ни один год для этого, да и денег никаких не хватит. Вот и думай... сижу думаю - не лечусь, авось само отвалится.
21.03.2005 16:26:48, Тыква
natmet(две наташки, завтра три месяца)
Мой массажист мне сказал, что у большей половины народу ноги разной длины, у меня тоже одна длиннее другой)))
Но разве было бы лучше прийти к массажисту и услышать кучу комплиментов и розовых соплей? толку-то?
21.03.2005 19:35:34, natmet(две наташки, завтра три месяца)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
про "конструктивно" ППКС 21.03.2005 15:58:45, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Larun and Jenny
Я тоже не слышала фамилии, что это за светило? И зачем к ней ходить надо - многие сами приходят.
В сад такую!
21.03.2005 15:38:16, Larun and Jenny
Это же не единственная массажистка в Москве. Если это единственный для вас вариант и другие почему-либо недоступны, а массаж вам необходим - тогда какая вам разница, как она разговаривает, вы же не обязаны слушать? ;) А если вы спокойно можете пойти к другой - спокойно и идите, ибо нефиг, клиента ценить надо, даже если клиентов слишком много. Я думаю, тут как раз такая ситуация - ей просто всё равно, клиентом больше, клиентом меньше, вот и отрывается тетя. Ваша подруга, возможно, имела с ней дело тогда, когда она еще не "раскрутилась". А пришедшие после вас, возможно, ее близкие родственники... ;) 21.03.2005 15:36:07, Нэко
LU
да...я бы другого массажиста поискала... 21.03.2005 15:35:54, LU
Тыква
Как человек привыкший за все платить, и понимающий что даже в мышеловке нет бесплатого сыра, я скажу.... Плачу даже районному врачу, засовывая деньги в халат. Я привыкла к соответствующему отношению. Если меня хоть раз обидеть, второй раз за СВОИ деньги я уже не пойду, будь это хоть супер пупер массажист. Ведь я тоже не лопатой гребу деньги, поэтому и считаю, что за свои кровные мне можно и улыбнуться, а тем более моим детям. Такая ситуация была с женщиной, которая меня расцеживала, за 2 раза мы заплатили 4000руб., + наорала на мою маму, отпускала сальные шуточки, над которыми сама же и смеялась, жаловалась как ей плохо живется в доме у невестки (на балконе, кот. для нее утеплили и оборудовали под спальню). Я не собираюсь выслушивать как другим плохо живется, тем более за деньги и откачивать маму валерьянкой после ухода таких "мастеров". В связи с чем и расстались... Мы платим, мы имеем право требовать соответствующего отношения. Если моя врач не хочет чего-то делать, то она своевременно отказывается и от платы в том числе. 21.03.2005 15:32:33, Тыква
А сколько стоил Твой массаж? 21.03.2005 15:31:38, Басик290981
Мыся
1200 взрослый, 800 ребёнок 21.03.2005 15:33:54, Мыся
Стопочка с мужичками
КОШМАР! Нам за 300 сейчас делает дома массаж. 21.03.2005 15:53:44, Стопочка с мужичками
Сима Полосатая
.... нет слов, одни звуки!!! К нам за 250р на дом ходила прекрасная массажистка, и как человек очень приятная. А чтоб за такие деньги тебя ещё и до слёз доводили... Не ходи к ней больше! 21.03.2005 15:49:40, Сима Полосатая
Мыся
Вроде, вся фишка в том, что при точечном массаже надо значительно меньше сеансов, чем при обычном. Поэтому в итоге должно выходить не дороже, чем если 10-20 раз по 300. 21.03.2005 16:24:31, Мыся
ничего себе. У меня массажистка 250 р. берет. обалденная тетка, ко всему прочему и врач-педиатр, еще и к нам сама приходит. 21.03.2005 15:40:35, Temnila и Мишель (7,5 мес)
А ты где живешь? 21.03.2005 15:45:14, Басик290981
В Питере, в Красносельском районе 21.03.2005 16:20:10, Temnila и Мишель (7,5 мес)
Да ты что?????????? За такие деньги это хамло посмела на тебя рот открыть, да мой муж если бы услышал такое, рот бы она долго открыть не смогла бы. Я в Медведково наш ла за 350р. для ребенка и то считаю что подешевле найти можно, а в подмосковье вообще можно за 100 сделать! 21.03.2005 15:38:31, Басик290981
korolka с Машулькой
нам за 300 делали 21.03.2005 15:45:16, korolka с Машулькой
Ну так к нам ездить за 300 не будут от вас))) 21.03.2005 15:46:11, Басик290981
Тыква
у нас за 400 рублей грудничка еще и ванне плавают ... 21.03.2005 15:42:32, Тыква
Juli. (ex. Juli+1)
У нас за 350 в ванне плавают:) 21.03.2005 15:46:44, Juli. (ex. Juli+1)
Verochka и малыши
К нам завтра массажистка придет массаж мелкому делать. Она в ЦКБ в детском отделении работает массажистом. Так она за один сеанс 300 рэ берет. 21.03.2005 17:45:47, Verochka и малыши
фу, мерзкая тетка. Лучше ищите другого массажиста. С таким отношением к Вам и ребенку от массажа пользы будет мало. 21.03.2005 15:29:24, Temnila и Мишель (7,5 мес)
Мыся
Собственно, сегодня к нам приходит уже другая массажистка. И за меньшие деньги.
Массаж Елена делает, в принципе, хороший. Но вот Вы правы - от такого ОТНОШЕНИЯ полечишь мышцы - испортишь нервы. Не ясно, что важнее...
21.03.2005 15:36:47, Мыся
это даже лучше, когда домой приходят :) Удачи 21.03.2005 15:39:08, Temnila и Мишель (7,5 мес)
А где ты живешь, не проще ли сменить массажистку, да я бы за такое хамство, мало того что денег не дала бы, да еще бы и налоговую наслала, вот полюбуйтесь незаконное наращивание кармана) 21.03.2005 15:27:27, Басик290981
Мыся
Она на дому принимает.
И, насколько я поняла, ТОЛЬКО у меня такое вот с ней случилось. С остальными она мила, приветлива и тд
А от массажа было действительно легче. Т.е. дело своё она в принципе знает.
21.03.2005 15:35:43, Мыся
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Я сама человек очень эмоциональный и не пошла бы на 2 сеанс после ТАКОГО первого - ведь эмоциональное состояние во время массажа тоже играет немаловажное значение. 21.03.2005 15:26:18, mamajenny и Максимка (4 месяца)
Отвратительно. Я бы больше не пошла. 21.03.2005 15:25:13, ЛиЛеЛё
А кто она такая в принципе? Ни разу фамилии такой не слышала. 21.03.2005 15:22:33, Колокольчик-Ло
Мыся
Ссылка: 21.03.2005 15:25:48, Мыся
Аааа, ясно. Тоже мне - светило педиатрии и физиологии. Зажралась, ИМХО, дамочка. Ничего особенного наверняка в ее массаже нет. Я бы больше не пошла, как будто в Москве хороших массажисток нет? Есть, еще и на дом к тебе придут :) 21.03.2005 15:32:51, Колокольчик-Ло
BebeCat и Кропаль(11 мес)
отчего ТАКИЕ выводы?
в её массаже много чего ТАКОГо есть !
не для спора
21.03.2005 16:50:19, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Возможно, но она не уникальный специалист. Просто нужно искать специалистов именно по точечному массажу. Вон какая статья большая по нему (ссылка), значит этому явно открыто и широко обучают. А хамство недопустимо в любом виде. 21.03.2005 17:46:24, Колокольчик-Ло
Мыся
подтвержу, есть ТАКОЕ
против МАССАЖА я абсолютно ничего не имею
21.03.2005 17:03:24, Мыся
Тыква
Просто их рекламируют, вот и решили что им цены нет. Да за меньшие деньги к вам на дом прийдут... 21.03.2005 15:35:51, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!