Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

как занять неползающего?

Имеется ребёнок 8 месяцев, который категорически не ползает. Я могу его положить на живот, конечно, послушаю в течение 10 минут отчаянные вопли. Но остальное время суток?
Сам Гриша предлагает два варианта
а) - ходить за ручки по квартире
б) - сидеть у мамы на руках (стоять! у мамы на руках, упираясь ногами в мамин живот)
Поскольку дитятко уже 10 кило весит, а сидя на руках всячески вертится, то и носить его тоже утомительно.
Иногда ребёнок смиряется с усаживанием на коврик - тогда некоторое время играет с игрушками. Я могу посадить его к себе на коленки и посмотреть с ним книжку. Это ещё несколько минут.
Да, иногда возможно хождение вдоль бортика кроватки.

Какие ещё варианты?
Какие скрытые резервы мы ещё не использовали?
18.03.2005 19:52:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fina
Мы пинали мячик в кроватке, в ноги кладете надувной большой мяч и деть развлекается.

Прыгунки! у меня старший прыгал с 5 до 9 месяцев, под конец он мастерски заделывал такие финтилЯ, гости все падали от восторгов ;))

Мы только в 9 месяцев научились ползать! благодаря настойчивости моей подруги, которая несколько дней ставила ребенка на коленки, и по очереди двигала ручку-ножку-другую ручку-другую ножку и так дня 3-4 подряд, а дальше ребенок уяснил для себя в каком порядке двигаться и заполз! так что, не бывает неползающих детей, бывают ленивые родители :)) а впереди него ставила какую-нить яркую игрушку, чтоб у ребенка был стимул ползти вперед.

Удачи!
ну и до кучи даю ссылку на игры с детками, со старшим собирала по инету.
18.03.2005 20:32:31, fina
Мыся
Ручку-ножку мы уже несколько месяцев двигаем каждый день....
Результат - ребёнок "задние ноги" выпрямляет, и падает.
А руки, наоборот, сжимает и падает лицом в поверхность. Или, как вариант, тянет их за спину, чтобы за меня уцепиться... Тогда тоже лицом на полу оказывается...
Прыгать обожает. Пока что прыгает на большом мяче, я его подмышки держу. Прыгунки побаиваюсь почему-то...
Спасибо за ссылку :)
18.03.2005 21:43:44, Мыся
про мяч - очень хорошо! нам массажистка рекомендовала тоже, хорошо ножки равивает) 18.03.2005 21:07:10, Лeнoчeк
Larun and Jenny
Я не ползала. Меня сажали на ковер, окружали игрушками, вот я и занималась. Больше не знаю. 18.03.2005 20:04:05, Larun and Jenny
А почему он не ползает, из-за веса? Или просто ленится? Сам садиться умеет? 18.03.2005 19:57:51, Albina, Maxim 10m.
Мыся
ПО идейным соображениям
Он с рождения ненавидит лежать на животе :о(
Сам, соответственно, не садится
Но иногда ухитряется самостоятельно встать в кроватке.
Я уже запарилась, пытаясь его поползти :О( Максимум продвижений - 10-15 сантиметров с истошными воплями. После чего - истерика.
18.03.2005 20:31:15, Мыся
Ага, понятно. Ну,я не педагог, конечно.
Думаю, что или пойдет рано (он ведь уже стоит без поддержки), или же все-таки поползет, но тогда тебе нужно будет его заинтересовать (например, убрать абсолютно все игрушки и положить на расст. примерно 1 м. какую-нибудь новую игр. или др. вещь). При этом говорить "Гриша, посмотри! Что это? Давай, ползи к маме ну и т.д." Может быть это как-то его сподвигнет на движение...
А лучше всего подождать какое-то время. Дети так быстро меняются во всем. И в моторном развитии тоже...)))
18.03.2005 20:41:54, Albina, Maxim 10m.
Мыся
Ой, я Гришку "заинтересовываю" уже последние три месяца ежедневно. Толку - ноль. Вот в субботу пойдём типа "к супер-пупер массажистке". Может, у него с мышцами какие-то проблемы?
У него не получается ползти даже за мобильником, даже ко мне. Он перекатывается с боку на бок, так и передвигается... Прогресса в ползании - ноль.
18.03.2005 21:40:03, Мыся
Тогда, конечно, лучше к специалисту обратиться. Вес лишний, наверное, тяжело ему! 18.03.2005 21:51:55, Albina, Maxim 10m.
да ладно, какой лишний вес! мы на 1 кг всего меньше, а ползаем - тока жержи! Правда, на пузе)) 19.03.2005 08:07:07, bijou&Tim (7 мес)
1 кг -это большая разница для ребенка, ИМХО. 19.03.2005 11:45:26, Albina, Maxim 10m.
А еще можно с "ходилкой" развлекаться в этом возрасте! 18.03.2005 21:36:58, Albina, Maxim 10m.
Мыся
ой, я именно эту ходилку присмотрела!!!
но без отзывов побоялась покупать
как она вам?
ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь ощущениями!!
18.03.2005 21:51:53, Мыся
Супер! Очень помогла,т.к. у меня гиперактивный ребенок (по словам врачей). Главное, что эта игрушка-2 в одном. Сейчас на самокате пытается кататься, но пока не очень получается.Ноги не слушаются. 18.03.2005 22:03:53, Albina, Maxim 10m.
Мыся
А с какого возраста вы испробовали эту ходилку?
у неё регулируется плавность хода колёс?
т.е. ребёнок, опершись на неё, носом в пол не зароется?
мне так кажется, что как ходилка она должна быть с тугим ходом, а как самокат - с плавным.
18.03.2005 22:11:14, Мыся
Где-то примерно с 6,5-7 (Но ты по Максиму не ориентируйся,т.к. у него моторика на 1,5-2 мес. опережает все остальное). Колеса двигаются довольно быстро. Поэтому, сначала, мы заклеили их мебельным скотчем. Затем, когда Макс начал уверенно шагать, мы его сняли. 18.03.2005 22:22:45, Albina, Maxim 10m.
Мыся
А можно чуть подробнее про технологию заклейки. В каком именно месте?
И ещё. Где вы эту ходилку покупали? И почём.
Я пока только увидела в интернет-магазине за 1950.

Спасибо!
(ой, а может, к вам в гости на тест-драйв напроситься?) ;)
18.03.2005 23:28:33, Мыся
Покупали в Метро. (1500 примерно, не помню). Склеиваешь основу и колесо.
ОК.
18.03.2005 23:44:03, Albina, Maxim 10m.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!