Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Криво писает пятимесячный мальчонка! Оди

Криво писает пятимесячный мальчонка! Один врач уже обнаруживал какой-то фимоз, а другая сказала, что это нормально для младенчика, и чтоб не забивали себе голову...
Что бы это все значило? Свекровь говорит, что такого быть не должно, и, возможно, придется обрезать пипиську:-((( Не хочу!!! Он православный, родился в Рождество и крещен в Сретение!!!
А еще спит не в позе эмбриона, а запрокинув голову, почти всегда. Я-то не обратила бы внимания, а свекровь "грузит"...
Я очень волнуюсь!
16.06.2001 14:07:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изя
;-))) Между прочим Иисус тоже был рожден в Рождество, и тем не менее был обрезан. Все это какие-то глупые предрассудки. От того что "придется обрезать пипиську" мальчик мусульманином не станет. Вера, извините, не в пипиське (покрайней мере у нас, христиан), в америке кажется более 50 процентам мальчиков делают обрезание с чисто гигиенической целью. Советую проконсультироваться у детского хирурга! 18.06.2001 08:49:34, Изя
В Новом Завете Господь отменил традицию обрезания!
И потом - просто не хотелось бы, чтобы моему мальчику пришлось когда-нибудь в будущем объясняться с пацанами в душе по этому поводу. Если примете это за национализм - ну, и очень глупо с Вашей стороны! У мальчишки нерусская фамилия...
Между прочим, сделать с ним ЭТО "в гигиенических целях" я не позволила бы даже под дулом пистолета!
19.06.2001 02:16:18, Инанна
Изя
хм... не собираюсь с Вами спорить, хотя...(+)
Ваше мнение - это Ваше мнение, и Ваш ребенок - это Ваш ребенок. Я лишь скажу что я думаю, что в православной вере обрезание не имеет ни какого значения (ни положительного, ни отрицательного... ни какого!). А Вера - еще раз повторюсь - не в пипиське, а в сердце, ну и в голове конечно.
А про душ... знаете, если он в душе пацанам не сможет этого объяснить, так он многого чего в жизни объяснить не сможет, и тут уже дело не в обрезании, а в ограничении... Я знаю ущемленных физически пацанов (и инвалидов в том числе), которые прекрасно находят общий язык со всеми, и у них много друзей, относящихся к ним, как к РАВНЫМ, и знаю абсолютно здоровых физически ребят, имеющих жуткое количество комплексов... тут дело в воспитании, в душевном равновесии, равновесии внутри себя и равновесии с окружающей средой (природой, социумом и т.д.)

З.Ы. Интересно, а что ваш муж думает по этому поводу?...
19.06.2001 10:52:08, Изя
Если ребенок писает без видимых признаков дискомфорта, то фимоза у него нету. Свекрови можно кивать, но делать по-своему.

ОФФ. А причем тут православие?:-)))
16.06.2001 20:01:07, НаташаВ
Мой писает как хочет. Диагнозов нет. На счет головки... Мой запрокидывал только до 3х месяцев, потом перешел на животик спать. Так что тут я тебе не помощник. 16.06.2001 17:35:02, mara
Пингу
Глупости какие! Мы писаем как угодно, пару раз даже попадали себе в рот :-))) и уже месяц спим, запрокидывая голову (нам 4,5) - сначала я пробовала с этим бороться, а теперь сдалась... 16.06.2001 17:02:21, Пингу
Мой мальчонка писает вообще по принципу "я и прямо, я и боком, с поворотом и с притопом, и направо, и на месте, и с двумя ногами вместе", короче, живопись.:-))) И все только умиляются. а спит - как король, раскидав руки и ноги в разные стороны (2 месяца человеку)И в голову б не пришло думать неладное. И Вы никому не верьте! 16.06.2001 16:06:35, Матвеева
aaw
не волнуйтесь, думаю, у вас все нормально...

если бы я обращала на позы, в которых спит моя катька, я б давно с ума сошла :)

а на курсах подготовки к родам нам говорили, что фимоза у таких маленьких не бывает
16.06.2001 14:10:10, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!