Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

хочу попробовать переложить в кроватку

меня не то чтобы нарпягает, что она с нами спит.... но всетаки неправильно это.
Не поделитесь методиками, как лучше?
16.03.2005 20:56:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
я укладывала на пеленке (байковой) - кормила, она засыпала, вместе с пеленкой перекладывала в кроватку. Смысл в том, что тепло остается, а не в прохладную кроватку перекладываешь. И спала она там спокойнее (это к вопросу о том, что кому как лучше, каждый сам выбирает). Это про Аришку. Кормить лежа я все равно не могла, когда она маленькая была. А сейчас с младшей больше вместе спим. 17.03.2005 10:22:01, Dash
Daryssimo
А почему неправильно? Какие причины того, что маленький ребёнок дошкольного возраста не может спать вместе с родителями? 16.03.2005 23:39:57, Daryssimo
когда кормлю перед сном, я обычно слегка заворачиваю ребенка в мягкую пеленку или одеяло , потом в нем же и кладу в кроватку. 16.03.2005 22:54:08, Gita
Merlin и малыш(5 мес)
на курсе педиатрии советовали постепенно, на метр за ночь отдаляться от ребенка в свою комнату...ну-ну...а кормить-то как собираешься?и как быть с тем, что совместный сон стимулирует лактацию?И что ребенку так спокойней? Не сочтите за начало спора, это я так... 16.03.2005 22:52:37, Merlin и малыш(5 мес)
Schelle и Нита
Не спора ради - старшую кормила год и 4 месяца, младшую пока почти 8 и закругляться не думаем. И в первом и во втором случае красавицы мои спят отдельно, проблем с лактацией нет никаких. Со старшей была гиперлактация (когда моей даме исполнился год я кормила ее и крестника) - молоко девать некуда было. Правда у меня как в классической литературе - ритмы сна с моими девчонками совпадают. То есть просыпаюсь я за минуту до того как мелкая начинает ворочаться. Как раз хватает времени подойти к кроватке, взять на руки и начать кормить. Она и не просыпается по большому счету, так и чавкает сонная. Когда наестся, отворачивает мордашку. Я ее аккуратно в кроватку перекладываю, мягким пледом укрываю. Еще у нее в кроватке мягкая мохровая простынка постелена, очень приятная и теплая на ощупь. С тем, чтобы заснуть у меня тоже проблем нет - отключаюсь моментально.. Поэтому такой раздельный сон удобен всем нам. Папа наш вообще не знает, что такое бессонные ночи, он просто не слышит как я встаю ночью.. А насчет, "ребенку спокойней" - мелкая засыпает без проблем и просыпается довольная (очень любит "беседовать" по утрам в своей кроватке, а когда кто-то в поле зрения попадает сразу улыбку до ушей включает). Сомневаюсь, что ребенок, которому некомфортно, будет из себя довольного слоненка изоброжать.. Другое дело, что не всем мамам удается выспаться прыгая из кровати к кроватке. Тогда, возможно, вариант с совместным сном, действительно оптимален. Но как определить, удобен ли раздельный сон для всех, если ни разу не попытаться спать отдельно? 16.03.2005 23:44:58, Schelle и Нита
Merlin и малыш(5 мес)
возможно, тут как раз ответ в гиперлактации...
а про сон- наш папа тоже не слышит нас :) а вставать мне лень было бы. мне лень даже присвставать к кроватке, которая вплотную стоит к нам, так что деть спит под боком
17.03.2005 08:53:29, Merlin и малыш(5 мес)
individuale
ну про лактацию не знаю.... Знаю оочень много примеров, кто не спал с ребенком и прекрасненько кормил и до года и далее,
в том то и дело, что мне кажется, что это больше мой эгоизм - что я высыпаюсь, если она с нами спит, не факт что ей так удобно... просто привыкла.
и в тоже время тааак хочется просто у мужа на плечике поспать......
16.03.2005 23:05:14, individuale
Merlin и малыш(5 мес)
а я откатываюсь и сплю на муже :)) и думаю, о том, что вот и ребенку иакже хочется со мной,как мне с мужем засыпать...поэтому через раз 16.03.2005 23:28:49, Merlin и малыш(5 мес)
Larun and Jenny
А ты не хочешь высыпаться? В чем неправильность?
Я вот тут прочитала Серз и теперь глубоко убедилась в том, что это правильно, спать с ребенком.
16.03.2005 23:23:51, Larun and Jenny
Летучая Мышка и Юлька (8 м)
мы перекладывали поэтапно. с рук - на подушку для кормления (большую), три ночи.. потом на этой подушке - укладывали в кровати, еще триночи.. потом подушка лежала вокруг головы и создавала генздо. потом была заменена на пару свернутых пеленок.. а когда ночью кормила - делала это на пеленке и потом брала ее за углы - и переносила в кровать 16.03.2005 21:33:36, Летучая Мышка и Юлька (8 м)
эх..знала бы как,сама переложила бы. 16.03.2005 21:23:35, Кропотун
Я под голову пеленочку ложу- когда он с нами. Потом его вместе с этой пеленочкой - в кроватку - так на тепленьком продолжает спать, меньше чувствует, что переложили:)) 16.03.2005 21:20:58, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
Мэри Поппинс
берешь крепче, чтоб не уронить и перекладываешь)))))) 16.03.2005 21:18:22, Мэри Поппинс
чем раньше тем лучше..
у нас до 3 она спит одна,но потом ореть благим матом пока с ней рядом не лягу((
Так что лучше раньше переложить,потом сложнее
А вот как-не знаю((
16.03.2005 21:13:13, Мефиста
Мэри Поппинс
да ну! САвелий вот в 11 перестал ночью кушать, я застелила кроватку и положила его и все! никаких проблем не было! 16.03.2005 21:20:03, Мэри Поппинс
да?? ой ну тогда подожду
наша пока кушает ))
16.03.2005 21:33:09, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!