Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка (22)

Детская - что должно быть в ней?

Вот возник вопрос, что должно быть в детской комнате. Т.е. есть пустая комната в ней оборудуется детская. Какую медель туда надо ставить. Ну кроватка, и камод-пеленальный столик понятно, а что еще надо?

Заранее спасибо ;-)
16.03.2005 12:25:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
я бы посоветовала не торопиться с мебелью
Вы будете смотреть по себе и ребёнку, что нужно именно вам.
К примеру, кресло для кормления, наверное, хорошая штука, но мы дома кормимся только лёжа - нам обоим так удобнее.
Из пеленалки я выбрала именно комод, а не столик. МНЕ удобнее подходить к ребёнку с ножек, а не сбоку. Кому-то наоборот. И ещё мне нравится, что у комода пеленальное пространство значительно больше. Гриша с Юлькой (дочка Летучей Мышки) ровесники, но мы пока пеленаемся не на полу, т.к. поверхности комода хватает даже на то, чтобы Гришка перевернулся на живот. Естественно, я не отпускаю от него рук ни на секунду.
Ещё раз повторю - прислушивайтесь к СВОИМ желаниям. Хочется вам чего-то, можете себе это позволить - покупайте. К примеру, я спрашивала в этом форуме про шезлонг. Основная масса ответов была, что не нужен. А мне ХОТЕЛОСЬ. Купили, и очень остались довольны. До полугода пользовались вовсю.

Фотографии нашей детской есть тут
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=50638

и вот тут
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=72466

Ещё в реге есть отдельная директория "Комодик"
16.03.2005 13:57:34, Мыся
КошМарочка
Шезлонг покупать не планирую пока, вместо него автокресло будет ;-)

А вот с минимальной мебелишкой уже понятно. Кроватка и комод-пеленалка.
16.03.2005 22:59:17, КошМарочка
Мыся
А вот Гришка дома сидеть в автокресле напрочь отказывался. А в шезлонге сидел.
Точнее, ЛЕЖАЛ, так что у нас было и то и другое.
Кстати, шезлонг сегодня обрёл нового владельца %)
17.03.2005 16:26:35, Мыся
Летучая Мышка и Юлька (8 м)
а мне даже в гостях у Мыси, при наличии такого большого комода-пеленальника, было удобнее на полу.. ну вот кто как привык! у меня ребёнка с первой недели ведет "половую" жизнь - не в своей кровати, не в манеже, не на родительской кровати - а на полу, мне так споконей и удобнее. А у моей родственницы - ребенок рос сначала на ее кровати, а как упал - так в манеже. Ей удобнее именно так.. 16.03.2005 14:21:27, Летучая Мышка и Юлька (8 м)
Тётя Кошка
шкаф для одежды, полочка над пеленальным столиком, контейнер для игрушек... 16.03.2005 13:37:56, Тётя Кошка
Летучая Мышка и Юлька (8 м)
чем я обзавелась за 8 месяцев Юлькиной жизни:
кроватка,
пеленальник (уже не пеленаем - ребенок крутится, предпочитаю на полу, а на нижних ярусах пеленалки держу пеленки-подгузники и игрушки - Юлька около него встает, ей удобно держаться),
комод,
старый книжный шкаф, куда складируются журналы, книжки, игрушки и одежка навырост,
раскладушка - ночевать мне и кормить Юльку (потом спрячу в шкаф - гостям спать)
тумбочка - для мелочевки (старая, пойдет на выброс)
ящик для мягких игрушек
спорткомплекс (Юлька у него встает, играет на мате, на ступеньки подвешены всякие прикольности)
на полу - две туристические пенки (тепло и не пыльно, в отличие от ковра, мою мылным раствором) и сверху веселенький коврик-дорожка из икеи (с муравьями) - он стирается в ванне, его опИсывают, на него срыгивали, его не жалко/ Иногда ночую на полу вместе с Юлькой - когда оан болеет. Ниже пола не упадет %--)

в ближайших планах - убрать шкаф и раскладушку и купить открытый стеллаж. Только такой, чтобы его нельзя было опрокинуть
16.03.2005 12:50:41, Летучая Мышка и Юлька (8 м)
Sonnig и козявочка (9мес)
НУ что-то типа дивана и кушетки вместо пеленального столика, когда малыш уже будет вертеться во все стороны. И маме с малышом будет где присесть книжки почитать. (только не стаивть рядом с окном, чтобы позже ребенок не мог по дивану на подоконник вскорабкаться). Полочки для детских книг, крючки для полотенец детских (я в ванной их не держу, боюсь, кто другой оприходует). А. Пока ребенок маленький, его очень удобно укачитвать на руках, сидя при этом в кресле-качалке со специальной подставкой для ног (в мазекее 15 тыс стоит, на коломенской, тульской - 10-11 тыс.)Классная вещь! 16.03.2005 12:44:14, Sonnig и козявочка (9мес)
Мы купили в Икеа кресла, они качаются! Стоили тысячи 4. Мы их очень любим! И не только мы. В них-то и кормимся и укачиваемся. 16.03.2005 13:07:11, fio
КошМарочка
а какие именно? Название не помните? 16.03.2005 13:35:15, КошМарочка
Летучая Мышка и Юлька (7 м)
самое раскрученное икейское кресло - поэнг. но они столько места занимают!!! и опять же - мне удобнее кормить сидя, положив ребенку на подушку для кормления. поэтому мне абсолютно пофиг, где кормить - я сажусь "по-турецки", подушку, ребенку - и вперед. Мыся (и многие, у кого были разрезы) - кормят лежа, как привыкли в роддоме. Вообще-то руки устают - головку поддерживать, поэтому кресло должно быть с подлокотником - опираться (это если вы кресло выберете). но присоединюсь к Мысе - подождите, пока родите - и выберете то, что вам удобнее. Икейские кресла можно опробовать сейчас - и купить в любой день, запланировав под кресло место. Но вот мне бы оно не понадобилось 16.03.2005 14:27:35, Летучая Мышка и Юлька (7 м)
КошМарочка
Странно, мне это кресло и в не беременном состоянии не нравилось (у самой такое стоит еще с времен ДО икейских)... Места в дествкой - навалом - метром 16 наверное точно. В обеих комнатах сделаны шкафы типа встроенных.
Так что дело Только за детской мебелью.
Замена подгузников на полу - эта мысль мне пока в глову не приходила и вряд ли придет - не половой я житель. То что в определенный момент времени ребенок переселиться на пол к собаке - точно.
16.03.2005 22:57:25, КошМарочка
я токма про обои слышала мнение дизайнера из теливизора, что не надо в детской обои с образами вешать(ну там мишки зайчики жирафки), поскольку у ребенка и так много образов в голове рождается, а эти постоянные на стенках-только закрепят в сознании эти образы и будут постоянно навязчивыми..блин..коряво как то объяснила..ну думаю идея понятна? )) пусть лучше зайцы и мишки будут в игрухах присутствовать, а вот на стенах не рекомендуют)) 16.03.2005 12:31:50, AnMel+Дашушка
КошМарочка
это я знаю... в одном варианте там обои просто в некий мелкий абстрактный рисунок (типа шарики, квадратики, треугольнички), но мелкие и не навязчивые... В другом будут просто крашенные в один-два тона стены...

Меня больше волнует вопрос необходимой мебели...
Нужно ли крело для кормления? (Может не специализированное а просто кресло не низкое)... Али еще что?
16.03.2005 12:41:13, КошМарочка
Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
точно, и я слышала! у меня в детстве на обоях воробьи червяков ели (такой вот сильный дизайнерский дод!), так я только их и помню... 16.03.2005 12:39:25, Доктор Зойберг и Лила (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!