Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

расскажите про сон

Многие пишут и говорят, что нужно спать с ребенком. Я даже понимаю зачем, но не могу. Укладываю малыша на себе, те.е. кладу его на животик и себе на грудь, но потом перекладываю. Т.К. люблю спать на животе и не могу нормально спать с малышом, не засыпаю, а проваливаюсь в полусон, в рез-те не высыпаюсь. Расскажите, плиз, как вы спите с ребенком, в какой позе, он на вас или рядом?
16.03.2005 10:51:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
Я тоже не могу нормально спать, когда малыш рядом со мной находится. Я так совсем не высыпаюсь. Поэтому мы нашли другой выход - он спит в коляске. Кроватку свою игнорирует, а коляску вроде бы пока любит (ттт). 16.03.2005 17:07:27, Verochka и малыши
Тулячка
Совсем маленький спал в своей кроватке, а с нами стал засыпать месяцев в 8, когда вообще спать ночью отказывался :))) Клала рядом, обнимала рукой, чтоб не уполз, покачивала слегка, он и засыпал. Спит с моей стороны всю ночь, а когда муж на работу уходит, перекладываю сына под другой бок (за ночь ужасно устаю на одном боку спать). 16.03.2005 14:55:44, Тулячка
Рядом,хотя мечтаю отселить в свою кровать. 16.03.2005 14:39:17, Кропотун
Чуча
У нас рядом спит. Спал на мне первую неделю, и то, потому, что ему так хотелось, а сейчас спит рядом и все замечательно))) 16.03.2005 13:00:06, Чуча
Venta (Лизка 2,5 мес.)
Может это из-за того, что мы на ИВ полностью, но Лизка спит только в своей кроватке. Кормлю я ее лежа на кровати, поест, срыгнет, перекладываю. Если не спит, то занимается сама собой, у нее висит дуга с игрушками, на нее смотрит, на ночник с музыкой и сама засыпает! Просыпается и тоже не сразу меня требует к себе. И даже с учетом того, что я просыпаюсь греть бутылки, так все равно удобно. На кровати иногда днем оставляю спать, пару раз в неделю.
И никаких проблем, сейчас она стала спать с 7 вечера до 7 утра с одним просыпанием в 12 часов, все высыпаемся! Конечно, не всегда она одна в своей кровати лежит, выкладываю ее на коврик, болтаем, агукаем... но к кровати стараюсь не приучать.
16.03.2005 12:16:53, Venta (Лизка 2,5 мес.)
Butuz+Владюша(полгодика!!)
Мы спим вместе с рождения.Ребёнок рядом.Сейчас уже в любой позе, я рядом тоже в любой позе.Когда ночью хочет есть, я ложусь на бок и даю грудь! 16.03.2005 12:07:50, Butuz+Владюша(полгодика!!)
Я ложусь на бок, даю грудь и придерживаю одной рукой малыша под спинку. Когда он расслабляется, отползаю, или его на пеленке подтаскиваю повыше-пониже, так,тобы одеялана всех хватало. Сначало боялись, просыпались. Сейчас все вместе спим, и все довольны и счастливы. 16.03.2005 11:46:04, fio
Кузьманя и киндер (11)
мы практически с рождения спим вместе - особенно поначалу часто клали днем и на ночь в кроватку, а с первым же просыпанием забирали к себе. Только благодаря этому я высыпаюсь ночами, потому что много кормлю - но практически сквозь сон. Сплю на животе спокойно. Туська рядом. Пока ребенок не умеет поворачиваться - вообще не вижу никаких проблем, потом уже надо отвоевывать себе место - дите разваливается на полкровати :)
Как-то так получилось, что я Туську во сне слышу - при этом крепко сплю. Раньше спала так, что пушками было не разбудить, а теперь вот так. Своей заслуги в этом нет никакой, но удобно очень :)
16.03.2005 11:42:18, Кузьманя и киндер (11)
масяня и Ариша
Нужно с ребенком спать только если он хочет.Т.е. в кроватке не спит,плачет,а рядом с вами спит хорошо.Если спит спокойно в кроватке,зачем насильно с собой класть?Мой ребенок засыпает только с грудью во рту ,поэтому я ложусь рядом,на бок,кормлю,когда она заснет,осторожно встаю и ухожу.Потому что теперь мы с мужем спим на диване в гостиной.После того,как промучилась я с ней 2 месяца-она хочет спать только со мной,все попытки переложить в кроватку вызывают бурный протест,а я с ней спать НЕ МОГУ!Я не засыпаю полноценно,а просто дремлю,причем в неудобной часто позе,потому что она просыпается,если я ворочаюсь.Пришлось нам отселиться на диван,какая таперь красота!Все высыпаемся.Правда,время от времени предринимаем попытки переселить ее в кровать,но безуспешно. 16.03.2005 11:15:14, масяня и Ариша
jane_lk и малышок (5,5 мес.)
До трех месяцев спали: "ребенок на мамином пузе", после трех рядом. Сейчас иногда кладу его себе на живот, но он тяжелый уже, и меня хватает минут на 20 всего :)). А на животе я месяцев до 4 спать не могла (хотя сама очень люблю именно так спать), просто стоило чуть сдавить грудь, как она начинала болеть, сейчас уже такого нет. 16.03.2005 10:57:00, jane_lk и малышок (5,5 мес.)
ЗУку
рядом. Месяцев с 3-4 отворачиваюсь от него, и вообще сплю, как будто его нет рядом. ДО этого - повернувшись к нему лицом только 16.03.2005 10:54:27, ЗУку
Larun and Jenny
Сначала я спала рядом с ней. То есть как только она съедала сисю, я поворачивала ее на живот и откладывала от себя на 20-30 см (это было начало нашего совместного сна). Теперь боюсь так делать (вертлявая стала, падала уже с кровати), и сплю рядом с ней, рукой ее ограждая: она на спине. Высыпаюсь ПРЕКРАСНО! Т.к. Женя с возрастом стала чаще просыпаться,для нас это единственный выход, чтобы я не была как зомби. 16.03.2005 11:00:35, Larun and Jenny
ЗУку
у нас просто очень низко, и рядом коробки с игрушками, так что меня вопрос падения не колышет, держать не надо, а то бы, наверно, так же пришлось. Но мне так не нравится - я люблю и мужа обнять, к нему повернуться 16.03.2005 11:28:55, ЗУку
Тыква
Мне рядом класть страшно, вдруг или я или муж задавим ночью... 16.03.2005 10:56:38, Тыква
ЗУку
я за себя не боюсь, а к мужу никогда не кладу. Это только старший уже когда больше года был, мог сам иногда между нами лечь.
Но если вы боитесь задавить сами ребенка - как тут можно спать вместе?
16.03.2005 11:26:59, ЗУку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!