Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита'

Мамочки, поделитесь опытом!

Подскажите, как быть. Нам пока 10 неделек (бер.), но с мужем уже разногласия по поводу: у нас большой дом и есть детская комната, но на втором этаже(как раз над нашей спальней). Муж говорит, что после родов дитё должно находиться в своей комнате. Я не представляю себе ночные походы для кормления (гв) через полдома. А муж говорит, если сразу не приучим спать в детской, потом будут проблемы. Вот скажите мне, как у вас? Сколько можно малыша держать в своей спальне, чтоб потом безболезненно перевести его в детскую?
15.03.2005 16:36:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обустраивайте вместе с собой. Первое время спишь и слушаешь, как он дышит! Какое тут полдома бежать! А если раскричится? Мне кажется, и вам, и ребятенку будет спокойней вместе. 16.03.2005 00:52:45, Eccola
Делайте, как вам будет удобн. Вы же грудью кормить собираетесь, а не муж!
Это все индивидуально.
У нас ребенок не хотел с нами спать-любил изначально свою кроватку. С 3-х месяцев спит один в своей комнате-всю ночь (иногда просыпается попить воды - дома жарко).
Удачи!
15.03.2005 23:56:22, Albina, Maxim 10m.
Муж - великий педагог что ли? :) Конечно не набегаетесь. Всему свое время, когда закончите по ночам кормить - тогда и можно будет в свою комнату отселять. 15.03.2005 22:03:02, Колокольчик-Ло
fri
пока ночью ели - то спали у нас в комнате, к месяцу я приучила спать всю ночь - и тогда можно было перевести в детскую. дело не столько в беготне, а в том, что я и если мне в ухо завопить - не факт, что проснусь, в другой комнате просто не услышала бы, я крепко очень сплю. думаю, что до года можно без проблем чтоб в спальне спал, а потом имхо надо в детскую и с точки зрения, что в год ребенку это просто, а два - очень тяжело, и по другим причинам. 15.03.2005 20:05:53, fri
масяня и Ариша
Ой-ой-ой,вы что!Мужа-в сад!!!Что-то мне аж плохо стало!Вы пока просто не представляете,каково это-даже в другую комнату всю ночь бегать,не говоря уже о другом этаже.Сейчас спорить бесполезно.Как родится ребенок,вы сами все поймете и у вас быстро пропадет желание делать детскую на другом этаже. 15.03.2005 19:06:44, масяня и Ариша
Larun and Jenny
Муж не прав, сначала лучше спать в одной комнате, по опыту - это гораздо легче, если на гв. Пока ГВ - точно надо будет вместе спать (в одной комнате, а может , так сложится, что и в одной постели - у нас теперь так, мне так удобнее чтобы высыпаться). Мы думаем до 2-3 лет с дочкой вместе кантоваться, а потом ей детскую делать будем. 15.03.2005 18:18:10, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Мы с ребетенком в одной комнате, он в своей кроватке, я в своей...ну на вряд ли детская через полдома - хороший вариант, при таком раскладе вероятнее вскоре после рождения детки будешь спать на матрасике у кроватки :-))) У меня сначала моя и детская кровать в разных углах комнаты стояли, и знаешь встать из кровати за ночь раз пять - ОЧЕНЬ тяжело, мне это надоело и теперь две кровати стоят бок-о-бок, порою достаточно хнкающему ребенку руку свою протянуть, он подержит ее и засыпает дальше! 15.03.2005 17:18:58, Солны6ко+Львенок
Butuz+Владюша(полгодика!!)
Я б первое время точно бы с ребёнком спала, при чём в одной кровати, а то никакого отдыха не будет!!!Вы не спорьте, потом сделаете как вам надо!! 15.03.2005 17:01:55, Butuz+Владюша(полгодика!!)
не знаю,старший отдельно спал,с младшей сплю по полночи вместе (7 мес).Есть и плюсы и минусы и в том и в том случае! 15.03.2005 16:59:45, Мефиста
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Со старшим спали вместе до 3-х лет почти - до новой беременности. Ушел на свой диван без проблем, но когда чего-то ночью приснится или заболевать начинает - к нам приходит и к утру чувствует себя прекрасно.
Сейчас у нас такой расклад: дочка спит со мной в одной кровати (очень беспокойная мамзель), сын в одной с нами комнате, а вот папа ... спит в другой комнате (а я к нему на свидания бегаю:)). ВСЕ ВЫСЫПАЮТСЯ!
15.03.2005 16:55:51, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Майечка & Кирюха ( 9m )
Я бы все-таки первое время вместе с ним спала бы, он ведь часто есть будет хотеть, не набегаешься. А потом, когда он сможет смпать не просыпаясь или хотя бы один раз, то можно и отселять. По себе вот что могу сказать, у нас детской пока нет, поэтому мы Кирюна пока не отселили. Но во время нашего отъезда он прекрасненьнько спал у бабушки в отдельной комнате. Да и в кровать к нам не просится (мы раньше вместе спали), спит всю ночь у себя в кроватке. Так что, проблем в отселении, ИМХО, нет. Удачи:) 15.03.2005 16:53:31, Майечка & Кирюха ( 9m )
Тыква
Мне кажется лет до трех лучше спать в одной комнате или в соседних с открытой дверью, но не в другом конца дома. Я спала с родителями до 7 лет в одной комнате, но никогда не в одной кровати. 15.03.2005 16:47:10, Тыква
у нас однокомнатная квартира, но с дитем было так: сначала детская кроватка стояла совсем близко к нашей, а сейчас (в три месяца) переставили подальше (если бы была другая комната, то туда бы именно сейчас переставили). режим наладился, деть ночью спит, нет нужды вскакивать на каждый шорох.
а если кроватка стоит в другой комнате, то некоторые мамы обычно там и ложатся, чтоб не бегать туда-сюда.
15.03.2005 16:45:08, lucia & rita
Не спорьте! Родится малыш - сами поймете как лучше. Мне в лом вставать ночью, поэтому деть спит с нами. Может и отдельно спать, но мне нравится с ним - он ручки раскинет, потрогает, мама тут, папа тут, и спит. И сопит так славно. Я без него хуже сплю, мне кошмары снятся. 15.03.2005 16:41:41, fio

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!