Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Паралоновая котлета

тоскливо мне сегодня, поддержите

конечно модераторы перенесут небось:(( но пока тут хоть повисит, мне плохо сегодня, а поделиться не с кем
сижу и каждый раз глотаю комок в горле,
только чтоб не разреветься((

вот пишут , что 7 это сложный, критический год, для кого-то он критический, другие проходят его легко...
я забуксовала, конечно почитаю в инете , но хочется и поговорить с живыми людьми...

вот мы...7+лет вместе, все у нас хорошо, чес слово, конфликтов нет, помогаем друг другу, понимаем в большинстве случаев,темы общие для разговора есть, мы вообще редко молчим вместе))
вобщем особо нет поводов для развода с этой стороны...

а с другой....живем как брат и сестра прям, куда-то пропали сексуальные отношения, я с ним редко гуляю, т.к. с дитем дома вечером, оставить не могу(( т.ч. .....

те, кто в браке более этого срока, расскажите как это было у вас ??
может мне просто как-то пережить или все совсем плохо....

лично я пока сдаваться не собираюсь, так легко мя не сломать.
но поддержка нужна, чтоб мысли собрать, чтоб не расклеиться, чтоб вообще понимать ситуацию.

спасибо.
18.06.2010 11:21:04,

193 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ledyk
я так вас понимаю, а у нас кризис молодости и 4 лет совместных))) на граниы развода стоим 18.06.2010 18:34:01, ledyk
Паралоновая котлета
СПАСИБО, я прочла все все, каждый топик, над каждым подумала, пораскисала, скорее для ототяга эмоций из организма)
мне очень приятно, что вас так много и все помогают.
ни одно слово не было напрасным

но я тоже так просто не сдамся....
вот сегодня мы будем одни, ребенка бабушка возьмет к себе, оч возможно на ночь))

еще сегодня едем на великах кататься, это наше новое совместное увлечение, то я одна этим болела, а вот купили мужу новый вел и ему тааак понра кататься со мной по лесам и горам) я то вообще это обожаю, просто не так часто получается, вот недавно ребенка одну дома оставили и на час уехали, звонили каждые 15 минут, она брала трубку , вобщем хорошо получилось, хоть и мало:)
так вот если на ночь возьмут, то у нас заезд будет оч долгий, часов на 5, ну а там мож где влесу нас настигнет желание:))))
я уж постараюсь.

еще развешу в своем доме объявления, чтоб найти бабулю, у нас есть они, наверняка какая-то захочет подработать, парочку лично знаю, поспрашиваю, тем более машку тут все бабулечки обожают.
чтоб с машкой пару раз в неделю часа по 2-3 сидели.

а еще я пересилю себя и начну ложится спать вместе с мужем,а не в 5 утра, думаю и в этом есть доля проблемы.

а еще я напрягусь и начну ходить с мужем на их гулятельные посиделки, глядишь, можа и втянусь, а то у нас пока он гуляет, правда часто ребенка берет, чтоб я отдыхала, приходят в полночь оба. а шо я...шо я-то дома сижу? да , не интересно мне там, но жизня так повернулась, придется напрячься и искать интересное в неинтересном.

а еще еще я все равно пойду на неделе к женскому врачу, как и было запланировано(хоть второго ребенка мы и решили теперь отложить), пройду обследование , решу одну проблемку, которая мне жить полноценно с мужем мешает, ну и
...потом свадьба его брата(у мя там для мужа сюрприз есть, точно понравится,
....потом поход, который всегда нас сближает....

ах да...конечно буду менять себя...
сегодня уже в юбке! для тех, кто не в теме не понять, что это за подвиг.
и удивительное дело, сегодня не кажусь себе толстой уродиной, смотрю в зеркало и кажется я невероятно хороша))
это состояние перманентное(как и мой вес:))), но все равно мне хорошо от непонятного поднятия самооценки.

и последнее....я знаю себе цену,и оцениваю свои силы, способность не опускать руки и не впадать в долгое уныние в таких ситуациях, где другие теряют дух и погружаются в тоску.

просто долго спала, заодно усыпила и мужа...
конечно моментом все не исправить, но время есть, медленно , но верно пойдем к цели
уж бороться и не сдаваться я умею, терпения мне не занимать.

спасибо всем, что своими рассказами и советами просто поддержали, помогли сегодня выжить, сообща это было легче, чем в одиночку.

я и щаз пишу и плачу,плачу, а в голове борьба)))
смеюсь и плачу...
плачу, ведь когда плохо сложно не плакать,
смеюсь, т.к. верю что все будет хорошо.
18.06.2010 17:02:47, Паралоновая котлета
Edrozeba
"просто долго спала, заодно усыпила и мужа..."

хорошо сказано
18.06.2010 21:14:57, Edrozeba
Цветик-семицветик
Лена, у вас обязательно всё получиться!!! УДАЧИ!!! 18.06.2010 21:03:41, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Кстати! А футбол муж любит? Если - да, срочно втягивайтесь и болейте вместе с ним! Это ооооочень сближает:-) 18.06.2010 18:32:51, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
да, любит, ща пропадает в барах))
я раньше с ним ходила, смотрела, мне и втягиваться не надо, т.к. я не фанат, но люблю и разбираюсь в футболе

на ближайший матч попрусь с ним вместе:)
18.06.2010 18:34:02, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Вот и умница!!! 18.06.2010 21:17:49, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
батюшки, разболталась тут, а у самой деньги не меняны, конверты не собраны.... 18.06.2010 17:12:02, Паралоновая котлета
Вы такая умница, так мне импонируете! Уверена, что все у вас получится и счастья вашей семье не избежать:) По другому просто не может быть:) УДАЧИ! 18.06.2010 17:08:56, Гулечка
Juls_P
Слышала про кризис 7-летний, у нас он прошел как-то незаметно: дочку планировали, беременность, рожали, ночами не спали - не до выяснения отношений. :))) Хотя да, отношения перешли на другой уровень, более родственными стали, т.е. более параллельными. :(
Не хватает времени чтобы только вдвоем, у меня голова по-сто-ян-но и исключительно занята детьми. %)
Очень хорошо было в отпуске, компьютеров нет! Детей уложили, сами с бутылочкой вина на балкон и разговариваем-разговариваем, смешно, как заново знакомились. :)))
В этом году 10 лет со свадьбы и 11 - совместной жизни.
18.06.2010 16:16:47, Juls_P
MadameBovary
Не тоскуйте,встряхнитес­ь!
эмм, и вот еще из просторов сети:

У каждой женщины должно быть в жизни пять мужчин:

Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все показывают и все рассказывают.
А пятый мужчина - это начальник, который как сказал - так и будет

Шутка, конечно, но как иззвестно:-))
18.06.2010 15:43:58, MadameBovary
Вока
про 7 лет не скажу. но бывали периоды сложные именно в плане секса и общения. после рождения Артура мне года 2 секса не хотелось совсем, уж не знаю как Альберт вытерпел. потом я восстановилась, но заболел Альберт на фоне приема лекарств-он без желания. теперь уж я на стенку лезла.
потом как то все вошло в коллею, но быт...он заедает.
больше всего боюсь этого. периодически устраиваем романтические ужины-детей спать, на кухне свечи, я что-то вкусненькое готовлю. иногда в кафе ходим вдвоем.
опять же отдых-здесь просто медовый месяц:)
в общем, надо устравиваать совместное времяпровождение, плюс совместные отпуска.
имхо, поищите помощницу на пару часов-для детей
18.06.2010 15:23:00, Вока
Smolik
про совместный отдых +100000000000000
мне кажется это самое полезное для семьи.
когда едем отдыхать, одно из обязательных условий 2 комнаты и балкон. в одной ребенка укладываем, в другой мы. на балконе романтический ужин))))
море, солнце, пляж, ресторанчики...все это очень способствует укреплению семьи)))
18.06.2010 16:28:07, Smolik
А и правда, подумайте о няне? на выходые? 18.06.2010 14:23:41, Кирен
АкунаМатата
повспоминала, посоображала...наши 7+ лет пришлись на период моей "долгой и продолжительной болезни", так что, как в анекдоте, 8 марта было несомненно лучше, чем сексуальные радости:) но даже когда было "можно" технически, как-то вот было оно...без куража. Нет, конечно, стоило только "войти в процесс" - результат как бы был, но как справедливо заметила Ягуар: люди не кролики, и хороший секс и оргазм не совсем одно и то же. Поняла, что нужно лечить свою сестринскую любовь к мужу. Работала над собой:) Искала свои внутренние струнки, которые помогли опять увидеть в муже не просто замечательного человека, надежного спутника, верного друга, отца моих детей, но и мужчину. Алгоритмы расписывать не буду, интимное это дело и индивидуальное - каждому (точнее, каждой) помогает что-то свое. Просто волевым усилием и тренировкой, терпением и сильным хотением изменила угол зрения по отношения к мужчине, который рядом. Если вам этот мужчина нужен - значит, "не позволяй душе лениться" и все получится, и все будет хорошо:) Сумбурное написала, сорри - трудно мне дается "душевный стриптиз":) 18.06.2010 14:07:44, АкунаМатата
Orchid1976
Все видимо через это проходят. До беременности было у нас все супер в интиме. После родов был период, пока кормила грудью, ну как брат и сестра обсуждали темя дня и тп. Секса не было. Меня напрягало частое кормление, а кормила я грудью до 2.1мес. Муж уставал на работе, я дома с ребенком. В итоге секс сошел на нет :( И вроде как обоих не устраивало все это, но ничего не могла с собой поделать. И уже мне ничего не надо было, лучше поспать подольше. Видимо гормональный фон был нарушен.
У нас еще ребенок до сих пор спит с нами. Детская еще не сделана. Ну и где так сказать интиму взяться. Ложиться спать поздно в 22-23 в лучшем случаи. НО, есть такое большое но, муж приезжает в 0-1-2 ночи. И сразу заваливается спать. Ну реально парень устает. Уезжает рано, приезжает поздно. так продолжалось пока не отдали ребенка в сад. И то осень и зима и весна у него сезон, рано уезжает, поздно приезжает. Получается 2 лагеря муж и я с дочкой. Мы разговаривали на эту тему раз 100, а все равно все продолжалось эта мутотень...И только ближе к лету в этом году мы все же решили хоть как то пробел сексуальной жизни. Муж отвозит ребенка в сад, потом возвращается домой и ух ) и в какие дни не очень загружен, то так и делаем) замечу, что отношения между нами координально поменялись, стали теплее интимнее. А то уже я боялась, что просто разлюбила этого человека :( Но сейчас лето и у него работы мало, а осень опять что...брать с сестрой...тоже этого боюсь, что опять все сойдет на нет. Отдать ребенка некуда. Родители мои в другом городе. А у мужа вообще нету( Ну а вообще конечно надо меняться, раз муж перестает замечать...или просто привык, что ты всегда рядом, удобно, спокойно. Нужен какой то всплеск -взрыв эмоций. Вспоминай давай, что ему в тебе нравилось в самом начале отношений, от чего он приходил в восторг) Романтики да..не хватает.
А вместе мы с 94 года , а жена в этом году 10лет будет.
18.06.2010 14:01:45, Orchid1976
я вот как-то читала в каком-то обсуждении, самой правда проверить никак не получается :), чтобы семейная жизнь была удачной во всех отношениях, жена всегда должна ложиться в постель раньше мужа, говорят срабатывает на 100% 18.06.2010 13:58:13, Tomatut☺
Freona
врут))я жаворонок,а муж-сова. Я ложусь в 22, он за полночь. Есстественно,я уже дрыхну давно))) Если ему сильно хочеЦЦа,то может растолкать ,
прям как в той записке из анекдота "Дорогой! ужин в холодильнике, будешь трахать - не буди"
18.06.2010 15:10:57, Freona
Juls_P
У нас всё ровно наоборот. Т.е. "не буди" обычно в 6-7 утра случается. :))) 18.06.2010 16:22:04, Juls_P
MacJluHka
нет смысла.
я засыпаю быстрее чем он ляжет на или около меня :)
18.06.2010 15:07:20, MacJluHka
Гхм! Жены геймеров, молчите:)))) 18.06.2010 14:13:25, Ягуар
m a f i
эх, не сыпь соль на сахар...
:( ненавижу танчики онлайн.

А была бы умной, наверное сделала бы эту игру нашим семейным хобби...но нет.
18.06.2010 14:31:09, m a f i
Не помогает, поверь. Так и играют весёленько, парочками. Играют и играют. Ну иногда попутно пивко потягивают. И вся эротика. 18.06.2010 14:40:24, Ягуар
m a f i
знаю, что играют там жены чьи-то...и встречи у них всех за городом проходят веселые, всей толпой...братство фигово :(

Не знаю, что делать...реально муж там отдыхает мозгами и всем остальным.
18.06.2010 14:45:06, m a f i
Ха! Знала бы я решение этой проблемы, уже заработала бы свой первый миллион. 18.06.2010 14:57:41, Ягуар
m a f i
думай, давай! :)

[отредактировано...выгрызено ягуаровской цензурой :)]
18.06.2010 15:02:47, m a f i
Мальса
что-то в этом есть) я давно подозреваю, что ночные зависания в инете не способствуют упрочению сексуальных отношений) 18.06.2010 14:02:04, Мальса
АкунаМатата
да никаких, не только сексуальных:) 18.06.2010 14:09:41, АкунаМатата
Мальса
угу, но особую угрозу они создают для полноценного и качественного секса)
короче, режим дня - основа прочного брака. мне тоже есть над чем работать)
18.06.2010 14:18:30, Мальса
АкунаМатата
мда, режим дня - это вообще тема намбер уан для некоторых:) 18.06.2010 14:19:52, АкунаМатата
ТВЛ
угу, особливо для тех, кто в 2 часа ночера тута жжет неподецки. Эх, Моттильды на вас нет! Она б научила вас мужей любить! вместо тутасидения... 18.06.2010 15:04:46, ТВЛ
А я вообще не сплю... Помнится, одно время так и делала, ложилась спать первой. Ну, то-сё, потом типа засыпаем, потом я тихонько выбираюсь из кровати и иду к компу(жрать, пить, читать и т.д.). Ну не могу я спать!!! А оно раз проснулось в 3 ночи, увидело меня у компа и тааааак разоралось... До сих пор вспоминаю - писаюсь. 18.06.2010 15:24:22, Ягуар
АкунаМатата
:) мой как-то сквозь сон /мизансцена: на часах 3, я у компа, он спит, телек сам себе что-то рассказывает/ услышал по тв рекламу рингтонов и песенку: "бедный ежик, бедный ежик по ночам не спит.." (вот какой идиот это придумал?) Проснулся, давился смехом в подушку и обещался мне телефон сей шедевр закачать:). А по вечерам после ужина оставшееся из каструльки выкладывает на тарелку: убирать в холодильник не будем, это тебе на ночь:) Пока не орет...пока...) 18.06.2010 15:34:13, АкунаМатата
Во повезло. А меня сразу в каких-то пакостях заподозрили:(( Причем мои жалкие оправдания по поводу того что сижу в конфе с одними бабами вааще не прокатили. 18.06.2010 16:05:05, Ягуар
Стираю все, дабы не вносить смуту в ваши стройные монашеские ряды...

Утирайте друг другу слезы и убеждайте автора и дальше, что то, что с ней сейчас происходит, это нормально и ничего не надо менять.
18.06.2010 13:22:21, Polett
Я тут известная монахиня, ага 18.06.2010 23:24:53, Ягуар
SusieQ
вы лично это еще не показатель. 18.06.2010 14:48:01, SusieQ
Мальса
а на других планетах тоже есть жизнь)
хорошо, что у вас хорошо. но сами ж говорите - друзья удивляются. значит, не у всех так шоколадно. у любого брака бывают кризисные моменты, и сексуальные отношения в браке меняются на протяжении времени, это тоже естественно, по-моему. но никто не говорит, что все, что просходит у автора, это нормально, хорошо и замечательно.
18.06.2010 14:06:10, Мальса
У всех по-разному половая жизнь складывается, но в любом случае люди не кролики. Искренне радуясь Вашему удачному браку, тем не менее замечу что топик у Вас получился недобрый. И даже некрасивый. 18.06.2010 13:31:49, Ягуар
Да, судя по вашим ответам - люди-машины: жена дома вкалывает, муж - на работе, сил остается только "на поговорить"... 18.06.2010 16:05:15, Polett
Увы, это распространенная ситуация. Так живет большинство. Или наоборот, что тоже имеет место. И это отнюдь не всегда неправильно. 18.06.2010 16:24:01, Ягуар
Marg
+1 18.06.2010 14:22:22, Marg
АкунаМатата
не то, чтобы не добрый...просматривается задача не столько других поругать, сколько себя похвалить:) 18.06.2010 13:45:39, АкунаМатата
Да не, просто человек себя в пример привел и все :-) Не думаю, что с подтекстом сказано. 18.06.2010 14:05:15, Кирен
И еще автора добить. 18.06.2010 13:52:47, Ягуар
Антонинка:)
Не плакай, это временно. У нас вон вообще один сплошной кризис...
Ты красавица, умница!!! А такие вот... периоды у всех бывают.
18.06.2010 12:54:34, Антонинка:)
MadameBovary
+1
это нормально-если не запускать, а поработать над этой проблемой-тогда все решаемо!
Семья-живой организьм, и болеет иногда, главное-вовремя продиагностировать и пролечить)))
Плакать-нихт, морщинки появятся!
Полюбить себя, чем-то воодушевиться, отвлечься, отдохнуть, на других посмотреть, здоровый флирт тоже и самооценку повышает, и сексуальность!
Говорю, как тетенька с опытом, у нас вот недавно 26-ть семейной жизни было, так что прошли кризисы не токо 7-ми лет ;-))))
18.06.2010 14:46:48, MadameBovary
coln
Мы вместе уже 11 лет, были бури, и вообще нелегкая жизнь, разводились много раз, 2 года назад собрались серьезно расходиться - в итоге муж меня уговорил пойти к семейному психологу, помогло. (ну я подробности в письме писала).
Проблемы есть, просто на многое взгляд поменялся, что-то видим и оцениваем по другому, а главное поняли-что расходиться мы не хотим, мы хотим быть семьей.
С интимной жизнью до сих пор проблемы, и именно потому что оба выматываемся на работе, а дома 2 ребенка, которые хотят внимания, и засыпают поздно, и возможности остаться совсем одним хоть на час у нас нет. Вообщем помощников у нас нет, все эти годы, справляется сами.
Иногда - очень редко - получается приехать в гости к свекрам и на пару часов просто уйти или в кинотеатр или в лес вдвоем погулять, счастье не передаваемое...:-))) Мы ценим эти моменты.

Желаю, чтобы все у вас срослось, чтобы наладилась семейная жизнь, чтобы радость снова осветила ваш дом. Вытирайте слезки, говорите себе какая вы замечательная, умная, счастливая и желанная, это помогает!! (на себе проверила)
18.06.2010 12:31:22, coln
Vera_n_D-a
Читаю, прям себя вспоминаю 3 года назад.....у вас тихо и мирно, а у меня скандал, за скандалом, даже реально думали развестись, с походом в ЗАГС (оказался закрыт).
Способ борьбы - завели кошака)))), а после этого я неожиданно забеременнела, не смотря на бесплодие)
18.06.2010 12:30:22, Vera_n_D-a
Меня, если честно, нельзя допускать до консультаций по вопросам семьи и брака:)))) С моим-то послужным списком:)))

Прочитала ветку и реально зацепило знаете что? Вот то что он от ужина отказывается. Это вообще как, нормально для него?
18.06.2010 12:18:03, Ягуар
Паралоновая котлета
да, всегда мало ел. ужинать может бутербродом и салатом, а иногда отбивную...по настроению. 18.06.2010 15:34:45, Паралоновая котлета
сорь, а что со списком? многотомник? ;)
хотя, бывает и один раз так научит, потом на всю оставшуюся жисть желание брачиться отобьет
18.06.2010 12:23:01, (ex Gosya)
Нет, не многотомник. Коллекция:))))) 18.06.2010 12:46:47, Ягуар
о, забыла сказать старый испытаннй способ: повторять про себя "я очень обаятельная и привлекательная" и все такое в таком духе - "сексуальная. желанная, любимая мужчинами". Результат незамедлит себя ждать: на Ваш блеск в глазах будут обращать внимание мужчины, встречающиеся Вам на пути, в том числе и муж. )) Проверено уже, наверное, тысячелетиями. Вы очень красивая, так что, мне кажется Вам надо перестать жалеть себя, расправить плечи и улыбнуться. Все придет само собой, надо только расслабиться и отпустить. 18.06.2010 12:06:06, Ira1901
Timrina
Я вот ниже писала, что внимание мужчин, вызывает иногда странную реакцию мужа... Некоторые и поколотит могут ( есть пример подруги).. 18.06.2010 12:15:26, Timrina
не знаю про "поколотить", но то. что это будет как волна обаяния, исходящая от женщины, и захватывающая всех вокруг, это точно. ) 18.06.2010 12:21:05, Ira1901
Timrina
НЕ спорю!!! Но нам то нужна реакция и, прости Господи, эрекция НАШЕГО мужа!!!))) 18.06.2010 12:31:21, Timrina
Паралоновая котлета
упала от смеха)))))))))) 18.06.2010 15:33:59, Паралоновая котлета
Timrina
Эх @@@@@ Вам!!! По сути , наверное, не помогу, т.к. сама периодически развожусь))
С сексом тоже не айс. Редко, но метко)) Муж устает на работе, я выматываюсь за день с детьми и быт...быт..быт... Уже и не до романтики... Вытянуть его куда- то практически не возможно, он помешан на детях, не отдает их даже на выходные (((
Сколько раз просила сходить куда-нить в двоем..Бесполезно...
За время нашей совместной жизни ( с детьми) выбирались куда то пару, тройку раз(((
Прошлым летом было совсем хреново, ругались много. Еще и из-за его патологической экономии, но это отдельная песня...
Короче я решила, что дело во мне. Читала книжки разные, взялась за фигуру. Привела себя в порядок...
Эффект был несколько неожиданным... Мы поехали в Турцию, я ловила на себе взгляды мужчин, а мой злился еще больше...Не одного комплимента от него я не услышала((
Я сама, честно, не понимаю, что им , мужчинам надо. Искренне завидую парам с не потерянной романтикой и сексуальным влечением...
18.06.2010 11:56:56, Timrina
Timrina
Еще кажется, что если б не были женаты, относился бы он ко мне по другому... 18.06.2010 12:17:31, Timrina
bebeka
Поулыбало по-хорошему про ваш интим!!! Правда, только не подумайте, что ерничаю! Многим бы так РЕДКО и МЕТКО!!!!
Вам всего хорошего! Супер просто!
18.06.2010 12:05:15, bebeka
+1 :) 18.06.2010 12:23:37, (ex Gosya)
Timrina
Да, знаю, что полно желающих на "МЕТКО", но , блин, всё мне достается...
Спасибо за пожелания))
18.06.2010 12:12:52, Timrina
Анюта-я-тута
Имхо, я вот пришла к своим 35-ти и 14 годам совместной жизни к такому выводу, что нужно просто меньше на эту тему рефлексировать)) и вообще ее мусолить. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Брак это больше, чем секс и даже больше, чем любовь. Дружба вообще самое ценное и надежное, что есть. ТО что сейчас происходит - это просто этап, некоторая переоценка ценностей. Ну если хотите можете немного пощекотать себе нервы, представьте в подробностях, что у мужа другая, как??? Шевельнулось? Отдадите?;) как брата?) Встряхнитесь просто. Всю жизнь не может гореть синим пламенем и ну его и на фиг это пламя. Цените то, что есть. Цените друг-друга. И займитесь чем-нить дополнительно. По-моим наблюдениям такие мысли в голову лезут в бездельное время;) 18.06.2010 11:52:47, Анюта-я-тута
АкунаМатата
Понятно, что брак "сильнее страсти, больше, чем любовь". Ну а как быть с тем, что таким подходом (не мусолить и не заморачиваться вообще) и себя лишаешь многих радостей жизни? причем, не только физических. Вдохновенный секс:) - это и эмоциональная радость, ведь так? Синим пламенем всю жизнь гореть не обязательно, но ложиться в постель все же нужно с мужчиной, не с другом. 18.06.2010 14:18:35, АкунаМатата
Анюта-я-тута
так это все тараканы) друг - тоже мужчина:))) 18.06.2010 17:02:20, Анюта-я-тута
АкунаМатата
Не всегда совпадает. К счастью. И имхо, предпочтительнее, чтобы мужчина был тоже друг, а не "друг - тоже мужчина") 18.06.2010 18:42:04, АкунаМатата
Анюта-я-тута
ой, нет мне философствовать и слова туда-сюда крутить, сильно мешает просто жить и радоваться) 18.06.2010 20:06:24, Анюта-я-тута
АкунаМатата
тогда зачем на это время теряете, если мешает? 18.06.2010 20:59:10, АкунаМатата
Анюта-я-тута
так я и не делаю) я уж в свое время нафилософствовалась) 18.06.2010 21:48:52, Анюта-я-тута
АкунаМатата
а что непонятно? вы наравне с остальными здесь философствуете, вот естественный вопрос и возник. Или только чужие философствования мешают жить и радоваться?:) 18.06.2010 22:07:15, АкунаМатата
Анюта-я-тута
не-не, только мои:))) вы меня непрально поняли) я имею ввиду, что применительно к своей жизни отказываюсь терь философствовать, а то можно жить не успеть) а тут я не философствую, а трындю:)))) это мне жить даже иногда помогает))))) хотя тоже отнимает массу времени, но безобидно) 18.06.2010 22:17:31, Анюта-я-тута
АкунаМатата
ну так мы все тут именно что трындим и именно потому, что помогает:) а с первой частью последней фразы прям до боли согласна) 18.06.2010 22:27:50, АкунаМатата
Гы:) Согласна абсолютно! В постель надо с мужчиной! Ну не хочет муж - и не надо...:))))) 18.06.2010 14:25:20, Ягуар
АкунаМатата
блин, так это муж не хочет? всю ветку не читала, а по исходнику поняла, что проблема больше в авторе, и лезу со своими советами...упс( 18.06.2010 14:27:59, АкунаМатата
Советы вполне разумные. А кто там чего не хочет - большой вопрос. Автор пишет одно. Муж наверняка думает другое. В любой семейной непрухе всегда два кольца и два конца... Так что советы твои уместны. 18.06.2010 14:43:38, Ягуар
SusieQ
Абсолютно согласна. Мне вообще кажется это какое-то искусственное прививание стереотипов, что каждый день брака должен быть как медовый месяц. Ну не может так быть и не бывает в реальной жизни. Брак это совокупность дружбы, привязанности, любви, привычки и много еще чего. И это правильно! а не глянцевые обложки и давящие на психику статьи, что после полной уборки-готовки-двух детей надо еще быть великолепной в постели, а то муж уйдет налево. Их и пишут-то, по-моему, незамужние женщины. 18.06.2010 12:06:06, SusieQ
Паралоновая котлета
ну и пару лет без секса тож не мед:(( 18.06.2010 12:21:23, Паралоновая котлета
coln
(по секрету шепотом) Моя цифра в 2 раза больше...:-( с проблесками, что радует. Но проблема во мне, муж всегда готов. 18.06.2010 12:34:40, coln
Паралоновая котлета
я даж шептать не буду, у мя тож далеко не 2 года уже:( проблески последние затухли год назад(( 18.06.2010 15:27:56, Паралоновая котлета
даааа...нехорошооо... Стал быть не магическое число 7 причина всему. 18.06.2010 15:44:49, Ягуар
АленаХ
(ну и я шепотом) у меня также: муж готов всегда, а я ну прям не могу себя заставить...усталось что ли? 18.06.2010 12:42:48, АленаХ
Паралоновая котлета
во во, точно как я, а теперь и муж устал быть все время готовым... 18.06.2010 15:28:23, Паралоновая котлета
у нас как то тоже интим до 1 раза в неделю сократился, муж из за этого нервным стал, раздражительным, я поняла что или у нас будет регулярный секс и мир в доме или мы окончательно разругаемся, поэтому я теперь стараюсь дочку пораньше укладывать и все внимание на мужа любимого, как потом я поняла, у нас дело оказалось в том, что дочка оч поздно засыпала и нам уже не до чего, зато муж вечерами с удовольствием по дому помогает, чтобы я быстрее со всеми делами расквиталась и в постельку)))) главное, найти причину и попробовать устранить ее, удачи Вашей семье!!! 18.06.2010 16:18:03, МамаВики
Анюта-я-тута
тоже шепотом:) а Вы заставьте))) тем более это не физическое насилие над собой, как некоторые считают, ведь на самом деле же Вам приятен секс с этим человеком?, просто спать хочется больше (как я Вас понимаю:) но попробуйте, втянетесь - за уши не оторвешь) тем более ситуация когда муж всегда готов, а жена не соглашается, чревата тем, что есть всегда готовые дамы, которые бы с удовольствием заполучили себе Вашего мужа. А еще отнеситесь к этому так, секс это одна из важных составляющих вашего с мужем общения, и одна из основных потребностей человека. Надо давать друг-другу то, в чем нуждаешься. Для этого вы и вместе) 18.06.2010 12:50:57, Анюта-я-тута
SusieQ
ыыыыы, как меня колбасит от утверждения "есть всегда готовые дамы, которые бы с удовольствием заполучили себе Вашего мужа". А муж-то что? тварь бессловесная? типа не используешь сама-дай попользоваться другим. Неужели из-за временных психологических трудностей жены можно все перечеркнуть? ну и порядочность никто не отменял.
Это я не в наезд, просто мне кажется мы сами мужиков таким подходом расхолаживаем. Проблему же надо сообща решать, а не вставать в позу " не будешь тр.....ся - уйду к другой".
18.06.2010 15:49:03, SusieQ
Анюта-я-тута
ну можно колбасится:) а можно просто жить давая друг другу то, что необходимо:))) и не лениться;) муж не тварь бессловесная, но он человек со своими тоже потребностями и проблемами))) проблемы ж не только у женщин. На то и семья что бы другу другу помогать и удовлетворять;) 18.06.2010 16:55:50, Анюта-я-тута
АкунаМатата
Не тварь бессловесная, а тварь, генетически, многими тысячелетиями селекции, предрасположенная к осеменению как можно большего числа самок, и лишь недавно, каких-то несколько сотен лет назад, поставленная в социальные рамки. Конечно, современные мужчины по-разному свою полигамность проявляют, кто-то регулярно ходит налево, кто-то "работает" воображением. Попытки мужчин списать на биологию все свои грехи нужно давить на корню:). Но не учитывать этот факт глупо. 18.06.2010 15:58:38, АкунаМатата
+стотыщмильонов.
Добавлю однако справедливости ради что в рассматриваемой ситуации, при условии хронической сексуальной неудовлетворенности, моральные устои могут обрушиться у существа любого пола.
18.06.2010 16:21:02, Ягуар
JulkaP
+еще стотыщмильонов 18.06.2010 19:13:09, JulkaP
Паралоновая котлета
вот и муж мне вчера сказал, что де не железный, старается, но может и не выдержать, когда стока дам вокруг ходит, грит шо надо что-то менять. 18.06.2010 15:29:24, Паралоновая котлета
АленаХ
конечно приятен, но действительно оч спать хочется;-)
так вот раз заставлю, позанимаемся...спать конечно же поздно ляжем, а потом младшенькая еще раз 5 за ночь поесть проснется (она на ГВ) и я потом весь день как зомби и уж вечером даже при большом желании ничем не займемся (стоит коснуться головой подушки и всё - я в отрубе)...
А так конечно вы всё правильно говорите! Спасибо ;-)
18.06.2010 13:08:00, АленаХ
Млин, и чего Вы от своего организма хотите если у Вас грудничок в анамнезе... Канеш не захочется ничего. Муж понимает, думаю. Главное - не привыкать:)))) Мне своего супруга в этот период, помнится, вааще хотелось в аренду кому-нить сдать. Шоб и ему хорошо и семье польза... 18.06.2010 13:17:53, Ягуар
Анюта-я-тута
ой, у меня 7 лет почти беспрерывного ГВ:))) 18.06.2010 13:15:14, Анюта-я-тута
фигасе! как выжили? 18.06.2010 13:17:10, (ex Gosya)
Анюта-я-тута
да вроде ничего так:))) перерывы были на период беременности:) 18.06.2010 16:57:05, Анюта-я-тута
Ввооооо, о чем я чуть ниже и написала:)))) Абажаю всегда готовых мужей и их никогда не готовых жен:))) Прям не дают помереть одинокой женщине:)))))))) 18.06.2010 13:03:34, Ягуар по-прежнему мурлычет
Елки, проведи мне ликбез :-)))
Офф. Ты мине траву обещала, помнишь? :-)) уже заколосилась?
18.06.2010 14:18:31, Кирен
Не отросла:( Мать грит, че-то она плохо растет. Но она сказала, может тебе маленькую выкопать. Тогда в понедельник привезет. Думай где встречаться будем. 18.06.2010 15:28:03, Ягуар
Да лан, нехай еще отрастеть :-)) 18.06.2010 15:37:45, Кирен
Про траву звоню. (Модеры, расслабьтесь, речь идет о мяте). Про ликбез... хмм... Ты разве не в паре? 18.06.2010 14:32:10, Ягуар
АленаХ
ей же хуже:) пока на чужих мужей силы тратит, свой пройти мимо может;-) 18.06.2010 13:17:05, АленаХ
На это не рассчитывайте:) Такие су... энергичные женщины ничего не упустят.:)))) И бывает им счастье, честно. А потому берегите мужчин:)))) 18.06.2010 13:21:01, Ягуар
murzzzzzilka
Коваааарная!!!...:-) 18.06.2010 13:06:28, murzzzzzilka
*sloNik* (Gru)
Рисковая :) 18.06.2010 13:13:02, *sloNik* (Gru)
Timrina
А если наоборот??? 18.06.2010 12:50:09, Timrina
... и тоже шепчет: А хотите всем вам помогу? 18.06.2010 12:49:35, Ягуар тихо мурчит
Timrina
Бартер?)) 18.06.2010 12:51:59, Timrina
bebeka
Почти во всём согласна!!!! Тоже иногда бывает найдёт, а потом понимаю, что ближе его мне и не надо!!!! Главное поймите, что кажется вам, что у вас у одной такие мысли... А на самом деле почти каждая вторая семья чере это проходит. Да, идёт переоценка ценностей! 18.06.2010 12:03:25, bebeka
Паралоновая котлета
так это...вот и не рефлескировали, в итоге теперь вот так стало:((
ну в остальном мы об этом говорили с мужем вчера, а без секуса все равно никак:) все остальное у нас есть именно так-дружба, понимание и т.д.

не отдам, потому и тему повесила) ща, держите карман шире, "такая корова нужна самому!" :))))
18.06.2010 12:03:18, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
:) и еще маленький советик... не менее 10 поглаживаний в день и физических и на словах - нужно каждому человеку:) проходите мимо - дотроньтесь. даже если нет такого порыва, потом войдете во вкус... ))) так несколько раз дотронулись, и не успеете понять, как оказались вместе в ванной на стиральной машине, пока ребенок складывает пазлы;) 18.06.2010 12:39:59, Анюта-я-тута
Maryb
Да-да-да))) Проверенно:) 18.06.2010 14:30:43, Maryb
Orchid1976
+100) так оно и есть. 18.06.2010 13:27:35, Orchid1976
Насчет прикосновений не согласна категорически. Пока однозначно не прояснятся причины нежелания парня ужинать и тр...ться дома, прикасаться к нему не нужно. 18.06.2010 13:11:21, Ягуар
Анюта-я-тута
А я не согласна с "окончательно выяснить" :))) и, что характерно, тожа категорически!:)
Я вижу эту ситуацию так: проблема есть и оба хотят решить (раз муж говорит надо что-то делать и жена задалась этим же вопросом) и проблема в том, что муж и жена перестают воспринимать друг друга как объекты для секса. Вот это-то вполне можно поправить прикосновениями. А то вначале целуются взасос часами и рук не разнимают, а потом одно-два прикосновения в неделю?) Так откуда чему взяться то? при условии что фактора новизны уже нет) Ненавязчивые прикосновения и ласковые слова вряд ли могут кого-то раздражать, даже при наличии параллельных отношений, что уж говорить о просто усталости.

Про причины... они всегда одни и те же, имхо,- неправильное понимание брака, инфантильность, эгоизм и т.п. что их искать и выяснять? А то, на что Вы кмк намекаете;) - это уже если и имеет место быть, то является скорее следствием) А работать то нужно с причинами, а не следствиями)
18.06.2010 17:29:39, Анюта-я-тута
Паралоновая котлета
он не ужинает порой просто от не желания, даже когда вечером дома сидит, да и вообще он мало ест и так было всегда.
а по второму пункту интересней конечно, но тут я сама виновата, абсолютно стала антисексуальна, и все его попытки в одно время отрубала, так устала.
18.06.2010 15:26:46, Паралоновая котлета
Maryb
Слууушайте... а вы противозачаточные не пьете? У меня вот от них отшибло желание всякое, а поняла я это только когда пить их перестала:) 18.06.2010 17:06:14, Maryb
Паралоновая котлета
нет, я их вообще никогда не пила:) 18.06.2010 17:19:43, Паралоновая котлета
Maryb
:) 18.06.2010 17:25:06, Maryb
Ах вот как.
Ну тогда затыкаюсь.
Каким образом выходить из эротической комы по отношению к собственному супругу - без понятия. У меня это так и не получилось. Так я от него и ушла. Люблю кстати до сих пор. Как брата.
18.06.2010 15:58:34, Ягуар
Аникова
Это к тому ведется, о чем я подумала? 18.06.2010 13:17:54, Аникова
Ненавижу умных баб:)) 18.06.2010 13:40:59, Ягуар
Timrina
ДА, возможно. Но ведь хочется чувствовать себя желанной и любимой своим собственным мужем! 18.06.2010 12:00:12, Timrina
Анюта-я-тута
Так это так и есть:) Но не возможно все время желать как в первый раз?:) Главное понять чего ты хочешь от брака:) И не менять браки, а менять что-то в себе ( в тех случаях когда все хорошо, но хочется лучшее:) А когда второй-третий брак приходит к тому же финалу, то дело вряд ли в мужьях. Это просто неправильное отношение к браку, имхо 18.06.2010 12:36:40, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Подпишусь под каждым словом. С высоты своих 19-ти лет совместной жизни.
Ребенка сдать бабушкам на выходные и РАЗВЛЕКАТЬСЯ вместе с мужем!!!
18.06.2010 11:59:53, murzzzzzilka
+1, а еще надо искать с мужем точки соприкосновения. Чем больше совместных интересных обоим дел - тем лучше. Идеально общее хобби : ) 18.06.2010 11:59:11, ЛюбимицаКлаппа
Паралоновая котлета
да, мы ходим в походы, муж вчера сказал, что оч любит, когда я в поход с ним хожу, в этом году планировался чисто мужской, но муж выбил присутствие женщин, только чтоб я с машкой пошла, 2 недели в диких лесах оч ...ну как бы всегда вместе, на виду.
он видит какая я, ему конечно нравится это.
как сказал...там я вижу, что ты лучшая, люблю на тебя смотреть.
18.06.2010 12:20:58, Паралоновая котлета
конечно Вы - лучшая и просто помните это, а остальное в семье - это волнами, все придет, пусть не сегодня-завтра, но штормить (в лучшем понимании) начнет. только вот если Вы вдруг вся "такая изменитесь, настроитесь". а ничего не будет или уж задержится или устанет сильно, то вы можете расстроиться. поэтому я и говорю "настроится на волну и отпустить.." само накроет. 18.06.2010 12:25:28, Ira1901
murzzzzzilka
А без ребенки - никак? Вот это было бы в вашем случае просто супер! 18.06.2010 12:25:01, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
куда ее, две недели, бабушки работают обе, одна тока с морей вернулась. 18.06.2010 15:24:26, Паралоновая котлета
Timrina
Ха-ха, вот у нас было общее хобби, мы танцевали. Сейчас просто физически нет времени на это, и детей куда девать??!!! 18.06.2010 12:04:47, Timrina
Идеал не всегда достижим. У моего мужа основное хобби - мотопутешествия, вместе пока тоже не получатеся : (
И одного ребенка проще деть, чем кучу ; )
18.06.2010 12:10:03, ЛюбимицаКлаппа
Timrina
Вы во мне комплекс развиваете??)) 18.06.2010 12:19:05, Timrina
пожалуй, соглашусь с Вами, накручиваем сами себя почем зря. погода влияет. ) все будет хорошо, пройдет эта хандра. солнце разогреет все - и тело и душу. так что даже жарко будет! ) 18.06.2010 11:55:07, Ira1901
yazva_ya
у всех все индивидуально, я кризисы на наших отношениях не заметила- мы 10 лет вместе -душа в душу (ттт), а вот родители мои 30 лет вместе и у них вечный кризис-но в то же время друг без друга никак 18.06.2010 11:52:13, yazva_ya
Может банальность скажу, но - попробуй (ниче, что на ты:? :)) сменить имидж. Стиль одежды, вообще внешний вид. Мне помогло :) Стала одеваться более женственно (спасибо СП!), у мужа сразу глаз загорелся :) А то тоже был момент, заскучали мы оба... 18.06.2010 11:48:06, Малиновка
Паралоновая котлета
не банальность,я всю ночь над этим думала)))
пора надеть юбку!
18.06.2010 11:58:16, Паралоновая котлета
пора-пора, че тут думать! :) и самооценка при этом поднимается, и вообще себя начинаешь ощущать иначе... совсем иначе :) а для мужиков внешний вид женщины вообще очень важен, иногда даже до смешного; ну физиология у них такая... прическу еще можно сменить, но это уже дополнительная опция :) 18.06.2010 12:04:43, Малиновка
Нам этим летом 10 будет. Я вот что скажу, только сильно не ругайтесь, имхо много раз, тут многое зависит от мужчины. Я видела вас, какая вы нежная, какая вы хорошенькая, чесслово не понимаю, как можно с вами, как с сестрой жить:) Ну их, эти кризисы 3-7-10 и т.д. Тут рецепт, наверное, прост - почаще проводить время вдвоем, именно вдвоем, съездить отдохнуть опять же вдвоем, пусть на недельку, но только вы и он. Назначить друг другу свидание (а лучше свиданиЯ:)) - все же, как я понимаю, хорошо, просто вы немного подзабыли, какая это радость - дарить и получать любовь от близкого человека во всех ее проявлениях:)
Посмешу вас напоследок: наш сынок (ему 4,5) ложится поздно и частенько прибегает к нам в кровать. Муж приходит домой ооочень поздно и очень устает на работе, бедняга. И вот вчера он прискакал пораньше с работы, многозначительно мне подмигивал, и когда настал час икс и муж прошептал мне - иди же ко мне, малыш - Данька сразу же проснулся, вскочил, схватил свою подушку и сиганул к нам - бегу, бегу, пап:))
18.06.2010 11:48:01, crotik
Куклёныш (в системе kuklenis)
:)))))))))))) 18.06.2010 15:34:56, Куклёныш (в системе kuklenis)
Паралоновая котлета
ой смешно:))))
спасибо за нежную и хорошенькую, потеплело даже)
рецепт и правда прост и ясен
18.06.2010 15:22:20, Паралоновая котлета
Кошкодав
))))))))))))))))зайк­а, наскучался по вечно работающему папе))))))))))))))))­))))))))) 18.06.2010 13:41:30, Кошкодав
Ага:))) Так и будем спать втроем до... даже не знаю, до какого возраста...
Он мне недавно так сказал - Мам, когда я вырасту, я женюсь на Алине.
Я ему (решила подыграть) - Женишься и уйдешь от нас с папой, да?
Данька (делает глаза-блюдца) - Да ты что, мам! Мы будем жить с вами!
Занавес.
18.06.2010 16:15:13, crotik
Кошкодав
втроем ладно... мы вон вчетвером временами спим))))))))))))))))­, утешает то, что раз уж нас четверо, то личная жисть точно имела место быть)))))))), как минимум пару раз)))))))))))))))))­)) 19.06.2010 07:13:23, Кошкодав
MamAnya
Офф.
Лена, не решили вопрос с сапогами?
18.06.2010 13:49:30, MamAnya
Кошкодав
нет, не решила( 19.06.2010 07:10:24, Кошкодав
Кошкодав
завела тему в обратной связи 19.06.2010 12:52:53, Кошкодав
Orchid1976
:))) 18.06.2010 13:31:30, Orchid1976
АкунаМатата
:)))) 18.06.2010 13:30:39, АкунаМатата
Анюта-я-тута
:))) 18.06.2010 12:54:55, Анюта-я-тута
SusieQ
:)))) отлично! 18.06.2010 12:12:18, SusieQ
:)))) 18.06.2010 11:56:35, Тиара
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))) 18.06.2010 11:54:25, (ex Gosya)
Аникова
:))) Супер, очень хорошо написано. 18.06.2010 11:52:41, Аникова
Спасибо:))) 18.06.2010 16:15:24, crotik
Alenka144
Мне кажется, вам необходимо просто встряхнуться. Вас засосал быт.
Я бы на Вашем месте организовала свидание с мужем, какое-нибудь необычное, с адреналином... Просто Вам нужно "прочувствовать командный дух". А то это болото, которое организовалось у вас, засасывает вас.... ВСТРЯХНИТЕСЬ!!!!
Полетайте в аэротрубе, поплавайте с дельфинами, да просто с мужем устройте романтический вечер. Снимите хорошую гостиницу с разной атрибутикой, и пусть этот вечер будет только ВАШ, а не его друзей и вашего общего ребенка.
18.06.2010 11:47:17, Alenka144
Паралоновая котлета
про командный дух это в точку, я именно это вчера с мужем обсуждала,
опять все уперлось в ребенка, куда деть...
по воскресеньям ее берет свекровь, единственный день, и не всегда.
18.06.2010 11:56:24, Паралоновая котлета
Alenka144
А подругам никак нельзя? на ночь оставить с субботы на воскресенье? А самим пойти и оторваться? 18.06.2010 12:04:04, Alenka144
Паралоновая котлета
у подруг своих дети )), у кого 2, у кого беременность..ну как-то даж не ловко...
хотя вот одна вчера , с двумя дитями, с органиченной площадью...а предложила, сказала отдать ей машку на пару часов, а сами идите погуляйте....
я думаю надо будет разок воспользоваться
18.06.2010 12:06:18, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ой, чей-та за слово я написала:)) какие куски:), видимо спеша всем ответить :)
ДЕТИ конечно, ой, смеюсь аж))
18.06.2010 12:18:45, Паралоновая котлета
bebeka
ааааааааааааааааа. Умираю от смеха!!! Я правда думала, что так ООБразно детей назвала, даже без обид... Умора! 18.06.2010 12:38:01, bebeka
Alenka144
Конечно надо!!!
Тряхните там на прогулке всеми частями тела... выбейте это уныние. Но опять же, просто походить и подержаться за ручку - не подойдет. ИМЕННО ВСТРЯСКА!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!
18.06.2010 12:09:43, Alenka144
murzzzzzilka
Супер-подруга!!!
Воспользуйтесь! Сходите на какой-нить романтично-эротичное кино!
18.06.2010 12:08:59, murzzzzzilka
maripolka
Не расклеивайтесь, банально, но все в наших руках...
Давайте я вам свою историю расскажу, может воодушевит?
Мы вместе почти 11 лет (в июле будет), и тоже периодически такие мысли в моей голове складывались... Самый кризис накрыл меня год назад. У нас у каждого своя работа, вполне успешная, достаточно свободная жизнь, мы не ограничиваем друг друга в поездках и компаниях. Ребенку 9 лет, вполне самостоятельная девица ... Я и чувствовала, что мы не просто как брат с сестрой, а как соседи в общежитии, каждый со своей жизнью и даже бюджетом. Стали потихоньку расходится в совместном досуге и планах...Потом у меня вообще настал стоп-фактор на близкие отношения, которых более пол-года не было. Ну не могу я с братом спать... Муж эту ситуацию пытался несколько раз изменить, но как то не получалось у меня отношение переломить.
Тут кстати-некстати объявился старый знакомый, с которым я с удовольствием дружила...
Ну и, видимо, совсем почувствовав неладное :), муж рванул в бой. Причем не деньгами-цветами-ресторанами-подарками, а, в основном, поступками, отношением, словами с сопровождением материальным. И начал шаг за шагом отвоевывать позиции. Сначала я в негатив, отторжение, он не сдавался. А потом понемногу отношение начало меняться, причем немаловажное значение имеет сексуальный и тактильный контакт. Тогда вы и начинаете относиться к нему как к любовнику...
В общем только вернулись из трех-дневного романтик-путешествия и пока уходить не собираюсь, и про друга своего не вспоминаю :))
18.06.2010 11:46:07, maripolka
Аникова
Я согласна с Maryb - нужно с мужем поговорить. И тоже с трудом могу себе представить. Мужчинам особенно. Так что из опыта мало что могу подсказать.

Но вот это - это что?
"я с ним редко гуляю, т.к. с дитем дома вечером, оставить не могу(("

Т.е. он гуляет, пока Вы с ребенком дома? Это неправильно. Нужно найти способ дочку иногда отдавать родственникам/знаком­ым и побыть вдвоем (даже просто в квартире), или погулять. Или поехать куда-нибудь, даже с ребенком - перемена мест очень помогает.
18.06.2010 11:36:26, Аникова
Паралоновая котлета
он может пойти футбол в спорт бар поглядеть или к ребятам сходить, но это не каждый день и по взаимному согласию, т.е. я могу сказать "нет" и он не будет спорить.
останется со мной.
вот способ отдать дочку...это сложно, хотя невозможного нет, будем искать пути
18.06.2010 11:40:46, Паралоновая котлета
Аникова
Найдите обязательно. С друзьями в бар - это хорошо, у всех дожны быть свои отдушины. Но вот иметь какое-то разнообразие для вас вдвоем - это очень нужно. А иногда и с ним к друзьям в бар :) Когда жена дома - это привычка, а когда жена-красавица рядом в баре с друзьями - это позволяет посмотреть другими глазами :) 18.06.2010 11:46:19, Аникова
Паралоновая котлета
абсолютно верно, но мне тааак хреново там, в барах этих...да и ребенка либо с собой, либо дома одну, а это опять же не гуд. 18.06.2010 11:54:47, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Совсем не с кем оставить?
Может, найти няню на вечер-другой в неделю?
18.06.2010 12:04:21, murzzzzzilka
а если разок попробовать всем вместе в бар пойти? ну как буд-то шутки ради, кажется мне, что папа, посидев в баре минут 5-10 решит, что погулять всем вместе с семьей интереснее. ) 18.06.2010 11:58:03, Ira1901
СветиК
глотать и молчать не надо, надо разговаривать, и в первую очередь говорить о своих желаниях и мечтах, 7 лет - это не страшно, главное не замыкаться.. и надо изыскивать возможности побыть вдвоем, и только друг для друга, ну и дочура ж ночью спит?.. вот вам и время, и для разговоров и для остального... 18.06.2010 11:35:38, СветиК
Паралоновая котлета
ночью спит и муж)))
не молчим, говорим всегда.
эт я щаз глотаю, чтоб в течении дня не раскиснуть, дела всякие и ребенок, низя киснуть
18.06.2010 11:38:23, Паралоновая котлета
СветиК
ну поплакать иногда, под подходящее настроение, со вкусом так, пожалеть себя - иногда оч хорошо... :) главное не задерживаться в этом настроении...
ну а про ночь - что муж с дочерью одновременно спать укладывается? а с ним про отсутствие интима разговаривали? неужто его устраивает такое?... ну и потом, даже если он спит, можно разбудить, каким- нибудь интересным способом...
18.06.2010 11:48:13, СветиК
Паралоновая котлета
конечно не устраивает ни его, ни меня, но обычно к часу ночи он как-то ужо без сил, а я так ваааще ложусь часам к 3, вот последние дни к 5,
видимо ребенок в меня пошла))
спать легла в 5, встала в 10 и так неделю, мне так хорошо, много сплю-плохо себя чувтвую, сил мало становится, вот же парадокс:)
18.06.2010 11:53:33, Паралоновая котлета
СветиК
Завидую прям, я такая сплюшка, могу 12 часов дрыхнуть, тока кто ж мне даст!... т.е. дочура тоже поздно ложится?... а мультик ей вечером поставить - а сами в кухню, или в ванную?.. не?.. %) 18.06.2010 11:59:55, СветиК
АленаХ
про ванную вспомнила))) мы как-то так сделали: доча мультики смотрела, а мы в ванной заперлись (у нас квартира съемная и ванная закрывалась на шпинголет обычный)... так доча, уж не знаю, что на нее нашло, бросила мультик и начала к нам ломиться...и, не поверите, выломала шпингалет))))))))) ей тогда где-то 4.5 было... а потом еще бабушке рассказала, что папа с мамой вместе моются)))) 18.06.2010 12:54:16, АленаХ
Паралоновая котлета
:)))))) 18.06.2010 15:20:43, Паралоновая котлета
Слуш, а чем питаетесь? Мясо на ужин по прежнему отсутствует? 18.06.2010 11:32:14, (ex Gosya) =полушутя, полусерьёзно=
Паралоновая котлета
да ла тебе:) не голодаем же, я ем мясо днем, муж когда хочет, но на ужин редко, порой вообще не ужинает, ну не хочет есть)))

ты шо, думаешь без мяса размножение не возможно? :))))
18.06.2010 11:37:25, Паралоновая котлета
Лен, серьезно вот думаю, что нет 18.06.2010 11:47:53, (ex Gosya)
Мальса
не факт, вот у меня приятель есть - убежденный вегетарианец столько лет, сколько я его знаю. к тому ж еще и проводник идей вегетарианства в жизнь. очень сексуально активен, правда, не женат. 18.06.2010 14:14:50, Мальса
KoSHka CheSHirskaya
ты неправа. у меня подруга вегетарианка уже лет 15 - в их отдельно взятой ячейке общества с сексом все прекрасно. и кстати, она не тощенькая, как я. 18.06.2010 12:48:47, KoSHka CheSHirskaya
Крохозябр
речь о поедании мяса мужчиной 18.06.2010 14:03:22, Крохозябр
Паралоновая котлета
эт ты такая мясоедка, а мы-то всегда мало его ели)) 18.06.2010 11:50:30, Паралоновая котлета
так вот вишь какой дефицит образовался! ;) 18.06.2010 11:52:13, (ex Gosya)
Паралоновая котлета
о ужас! все мои беды от мяса!, точнее от его отсутствия!.
все, схватила авоську, пошла за мсявом)))
18.06.2010 11:59:54, Паралоновая котлета
Познакомилась на отдыхе с женщиной, наши дети вместе играли. Ей 47, третьему ребенку 5 лет. Разница между первым и вторым 7 лет, между вторым и третьим 14. Между вторым и третьим ребенком даже разъезжались на время, а потом как понеслось с новой силой! :)
Оптимизм вселяет однако!
18.06.2010 11:29:20, (ex Gosya)
Паралоновая котлета
вселяет)) я его и не теряю, сижу ща и плачу, но даже это я делаю с оптимизмом! 18.06.2010 11:42:03, Паралоновая котлета
поплачь, это бывает полезно, а психолог вам не нужен никакой, нужен тихий пляжный отдых вдвоем без детей, совсем без детей, шоб даже чужих рядом не было 18.06.2010 11:49:57, (ex Gosya)
Maryb
У нас тоже 7 лет на днях было:) Уж не знаю, я ко всем этим "кризисам" очень скептически отношусь. А поговорить не пробовали с мужем? Его все устраивает? Я себе с трудом представляю отсутствие сексуальных отношений...) Ребенок-то спать ложится в 10, ну в 11 уж точно) Надо разговаривать, понять, что не так и что с этим делать... имхо, психотерапия может помочь, если сами не справитесь. 18.06.2010 11:26:50, Maryb
Паралоновая котлета
я не отношусь скептически , ведь это описано не одним человеком, потому я верю, что бывают проблемы, я надеялась, что пронесет, но готова была и к обратной стороне:)))

ребенок у нас ложится в час-два ночи, ее можно поднять в 8 утра, не дать спать днем и все равно она не засыпает вечером....
я кладу и она просто лежит, может в кровати что-то делать , но не спит, а это психологически меня напрягает, не до игр с мужем:(
но тут я решу проблему, былоб желание)

а говорим мы часто, вот как раз вчера поговорили очень конкретно((

просто настроение на нуле, но я план своих действий знаю, уже знаю, что буду делать и как это буду делать:))) осталось мужа раскрутить, а то из за отсутствия близости мы оба "заснули")))
18.06.2010 11:35:53, Паралоновая котлета
Аникова
Слушайте, это отдельная тема для разговора!
Дочку нужно раньше класть. Можно в тематической обсудить, или здесь накидают идей. Ребенка можно приучить засыпать раньше. ПОстепенно, тут главное - методичность. Не делать исключений для выходных, создать ритуал перед сном - есть определенные правила и методики.
18.06.2010 11:50:45, Аникова
Я просто поддержу...раз есть желание,то всё будет хорошо...только,пожалуйста,не надо как брат и сестра,ищите варианты побыть только вдвоем.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.06.2010 11:25:56, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!