Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ТОЖЕ ВАЖНО

И всетаки про черный список...

Результат долгих размышлений...
Черный список, ИМХО, нужен. Но...
Следующие предложения.

Черный список как метод устрашения недобросовестных личностей очень действенен.

Обозвать ЧС можно как хотите. Почетный блондинко - были предложения:) Можно "Доска почета" если хотите... Ну предлагайте.

Претендент на внесение в ЧС (как участник, так и организатор), выносится на обсуждение в Посиделках.
Далее в течении какого-то срока (допустим, 2-3 дня) кандидатура обсуждается, голосуется, и учитывая все мнения и пожелания вносится/не вносится в этот самый ЧС. Обязательно с комментариями, ЗА ЧТО.
Т.о. если участник положительно зарекомендовал себя в большинстве закупок но у него не сложились отношения с кем-то из оргов, он в ЧС:
1. не вносится
2. вносится в "предупреждения" (с соответствующей градацией - одна*, две**, три***)- с комментариями за что.

Ну или в ЧС будем вносить организаторов/участников которые вообще... того... ну совсем уже, вобщем. Опяь таки путем общего голосования.

Предлагайте.

ИМХО, он нужен!!!
03.05.2008 13:05:42,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Maslinka
Сыро, не продумано, все индивидуально...

Кто его будет вести? и где? его надо будет постоянно дополнять/обновлять - поэтому не на семье, так как замучаем модераторов исправлениями, и насколько он получится объективным??

Допустим "доска почета" назовем.
Будут писать "проколы"?

разделение на оргов и заказчиков должно быть (один и тот же ник может быть и там и там)
н-р заказчик maslinka
1. слишком дотошна и много вопросов, отвлекает (н-р от ollika)
2. просит занести деньги в систему много раз - надоела...
ну и так далее, мало ли кто на меня обиделся, вот одна девушка ОРГ обиделась за участие в топике про опоздания..

ОРГ maslinka (просто предположим)
1. не сдала сдачу с 10 рублей
2. опоздала на 15 минут
3. не ответила по телефону...

Сколько всяких казусов может быть? И что потом?
Если с ОРГами еще более-менее понятно, то с участниками - нет.

может сделать лучше список от ОРГОв (н-р у себя в реге они же пишут ники, кот. не участвуют у них в закупке) и на этой странице дать ссылки на их списки.
Не участвует от "Х" - сслыка на регу со списком (или на личную страницу)

И вот это
"Претендент на внесение в ЧС (как участник, так и организатор), выносится на обсуждение в Посиделках.
Далее в течении какого-то срока (допустим, 2-3 дня) кандидатура обсуждается, голосуется, и учитывая все мнения и пожелания вносится/не вносится в этот самый ЧС. Обязательно с комментариями, ЗА ЧТО.
Т.о. если участник положительно зарекомендовал себя в большинстве закупок но у него не сложились отношения с кем-то из оргов, он в ЧС:
1. не вносится
2. вносится в "предупреждения" (с соответствующей градацией - одна*, две**, три***)- с комментариями за что."

Обсуждение - кажется как при СССР, всякие линейки, где обсуждали хороший ты или плохой перед строем..

В общем Я ПРОТИВ такого.
На крайний случай ЗА страницу с ОРГами - "тяжкий" случай (poki, tattig (не помню как))
и за ссылки на индивид. списки от ОРГОв (а ведь у многих и их нет..)
04.05.2008 15:54:57, Maslinka
Антонинка (antoninka в системе)
Да делайте, что хотите. Точнее - ничего не делайте, раз так хотите.
Пусть резвятся тут все, и бедные "затравленные" остаются безнаказанными.

Устала уже объяснять и доказывать. Правда.

Список людей с предупреждениями был бы удобен и оргнизаторам и участникам. Не возникало бы вопросов лишних. И как способ предупреждения он эффективен!!! На примере некоторых организаторов, как минимум.

Дополнения к правилам написала в Обратной связи. С т.з. что они "вытекли" из общего неоднократного обсуждения и большинство "за". Можете и там высказаться против.
05.05.2008 11:09:32, Антонинка (antoninka в системе)
Maslinka
Антонин, а чего сердишься, я высказываю свое мнение и все...
А кто то вообще мимо идет...

Кто его будет вести? и чем мое предложение сильно отличается? - тем что у каждого орга свой и человеку не надо будет все в одно место каждый раз записывать и это уменьшит работу и оптимизирует, так как он получится обновляющийся???

05.05.2008 16:15:27, Maslinka
Антонинка (antoninka в системе)
Да я не сержусь.
Я в очередной раз просто пыталась вчера ответить мужу ЗАЧЕМ мне все это надо. И пыталась понять, зачем так подставила девочек...
И мне так гадко сейчас на душе, передать тяжело.
Вот я и думаю - зачем мне это все? Почему я со всеми бодаюсь за эти правила, за ЧС? Зачем я всевремя об этом думаю? Кроме того, что меня лично очень задели... не ты, конечно. Да и выгляжу наверное дура-дурой.

Вести... ну ДМ согласились же на его создание? Мы бы и вели. И обновляли. Ты думаешь, новички, как орги так и участники, будут лазить по всем спискам?
Я вот лично для себя очень хотела БЕЛЫЙ список организаторов сделать в реге. И предупреждающий. Что это люди, по поводу разбора полетов с котрыми, если такое конечно когда-нибудь возникнет, меня втягивать бесполезно и я реагировать не буду. Но тут звучала мысль что в случае чего это будет прямой наводкой на них. Поэтому не стаа.

А вообще - не обращайте на мея внимание сейчас лучше...
05.05.2008 16:26:02, Антонинка (antoninka в системе)
Maslinka
:)))
не кисни, такая работа всегда требует времени, избегать эмоций, объективности а это так сложно..
Белый - это хорошо, я сделаю наверно себе.
05.05.2008 19:08:04, Maslinka
al_gol
Предлагаю в ЧС пока занести откровенных мошенниц и кидальщиц, а оргов, которые на встречи опаздывают и приезжают на немытой машине на встречу - в ЧС не вносить... а то какой-то получается орго-геноцид:-) 04.05.2008 13:09:59, al_gol
Догада
можно сделать ЧС с примичаниями. т.е Орг такой-то - постоянно опаздывает и не предупреждает. Орг такой-то - не вернул деньги и т.д. 04.05.2008 12:14:24, Догада
ЧаПай
Мне эта идея удачной не кажется.
Предположим - не сошлись мы "во мнении на одно место из блаженнного Августина" (с) с одним оргом.Мне не понравилось, что он то встречу отменяет за пять минут до встречи,то опаздывает на час.И я с этим оргом завязываю. А вот другие у него закупаются - успешно и с удовольствием,без таких траблов.Вносить его в ЧС?Глупо.

С другой стороны - кто-то из участников забирает всегда свои заказы - а с кем-то из оргов вышла накладка. И орг его вносит в ЧС. Смешно.
03.05.2008 19:22:45, ЧаПай
Васена
если опаздывания систематически просто написать об этом - кому-то будет все равно, тот будет участвовать, а кому нет - тот подумает:)
про участника писать - что были случаи незабирания совсем у нескольких оргов. И орги будут сами думать - стоит или нет.

имхо
04.05.2008 00:05:09, Васена
al_gol
Да ладно, по-моему, в свете других разборок опоздания это мелочи...
к тому же, "непунктуален" - это ярлык, а люди меняются!!!!
Честно, сама как участник говорю, сколько про Свету-Конфету говорили, что она опаздывает, но, теперь она приезжает по времени достаточно точно(имхо)...
Пишу про то, что знаю.
04.05.2008 13:08:02, al_gol
Гуша
в таких случаях можно писать: не пунктуален... кому-то это как минус, а кто-то с этим будет мириться, но будет предупрежден заранее 03.05.2008 20:03:42, Гуша
Васена
черный список нужен, и там просто делать комментарии. И каждый участник/орг сам решит включать в свою закупку/участвовать ли.
Просто список с комментами: кто, что, зачем и что натворил:)
03.05.2008 13:22:14, Васена
Татуня
он нужен - особенно ЧС оргов, дабы предостеречь новичков от закупок...
но - что ПОСЛЕ внесения в него происходить будет?
03.05.2008 13:16:10, Татуня
Антонинка (antoninka в системе)
Предупреждения - наводка на размышления.
Конкретный черный список - запрет участия в закупках как организатора, так и участника.
03.05.2008 13:17:50, Антонинка (antoninka в системе)
SWT
Как же это будет отслеживаться? Может тогда стоит как-то замодеривать попавшего в ЧС чтоб он автоматически не участвовал в закупках или не организовывал закупки? 03.05.2008 18:03:15, SWT
А если произойдет изменение ника? Модераторы смогут это отследить? 03.05.2008 18:58:11, Mastyna (ex. EKK)
Антонинка (antoninka в системе)
будут стараться, а другие участники помогут:) правда ведь? 03.05.2008 18:59:10, Антонинка (antoninka в системе)
Антонинка (antoninka в системе)
ну того, кто не в "предупреждениях", а уже в безусловном ЧС - несомненно. 03.05.2008 18:09:48, Антонинка (antoninka в системе)
окся
мне было бы очень неприятно не то, что читать, а даже знать, что чью-то кандидатуру мусолят по поводу и без всей конференцией - похоже на образцово-показательную порку...
наверное, чс нужен, но только не так! вот у одного орга есть список участников, с кем орг работать не хочет, а я регулярно встречаю один из ников в рядах этого орга. и что?
03.05.2008 13:13:38, окся
Татуня
оргам стало сложно предупреждать друг друга о своем ЧС
оргов много и людей много...
а предупреждения, например, о том, что такой-то участник любит набрать заказов (ведь многие орги выкупают на свои), а после пропасть - имхо, нужны...
тогда орг уже будет знать, что с такого человека надо брать 100% предоплаты :)
03.05.2008 13:18:46, Татуня
окся
да, я и говорю, обсудите как-нить между собой и сохраните для "внутреннего пользования" )) список... но не всей же конфой... 03.05.2008 13:32:27, окся
Антонинка (antoninka в системе)
Я предложила такой вариант чтобы нас не обвиняли потом в необъективности. Все "против" были по этому поводу, поскольку есть например участники любимые одними организаторами, и являющимися персонами... для других. 03.05.2008 13:38:21, Антонинка (antoninka в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!