Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Интересно ваше мнение (не сп) - про отцов

Ни разу не СП:)
Мучает меня один вопрос. Интересно ваше мнение)
Имеется папашка, кот. вы видели последний раз ну скажем года в три. После этого судьба ребенка папашку не интересовала, алименты правда платились исправно. Еще бабушка периодически появлялась на горизонте, лет до 16. Дальше следы теряются. И вот у вас появляется телефон и адрес этого самого папашки. Интересно вам было бы с ним встретиться? Как поступить? Позвонить? Предложить увидеться или просто нагрянуть в гости:)? Как вообще начать разговор. И надо ли все это затевать? Кроме банального интереса мною ничего не движет абсолютно. Просто любопытно. И ребенку моему тоже любопытно на дедушку посмотреть. Мама говорит, а оно тебе надо?
05.05.2010 11:11:27,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я примерно в такой же ситуации, любопытство победило, встретились у его мамы (моей бабушки). Итог: равнодушие, с его стороны интереса никакого, сказал, что не готов быть отцом, а тем более дедушкой (при этом у него еще 2 детей и 2 внучки). На том и разошлись. Больше у меня желания не возникает 06.05.2010 12:00:40, Taly
МАРФУТА
мне бы было абсолютно не интересно 05.05.2010 23:37:06, МАРФУТА
с днем рождения поздравьте, а там поймете что да как, а ребенка пока не втягивайте 05.05.2010 23:34:32, mamastasi
Вот ребенка лучше не вмешивать стопудово.А то может он понадеятся на искреность чувств.А может и облом потом получится.У меня такое было.У мужа маман-в общем лишеная прав,но его реально к ней тянуло и тянет всю сознанку.В общем три года назад приволок нам бабулю.Мы особливо родственникам никому не нужны-деть страшно страдает по этому поводу.Новоиспеченной бабке рада была до беспамятства.Ну а бабка-как с животиной-хочет играет-нет отвали.В общем в прошлом годе я ей сказала прямо-либо ты бабка и будь любезна соответствовать,либо досвидос.Ну так она и отвалила.Перед самым днем рождения внучки.Та конечно обиделась.А звонка ждала.Видали бы вы глаза ребенка,который в час ночи-после классно проведенного дня рождения спросил меня:-"Мама,а что бабушка ко мне так и не приедет и не позвонит?"Вот теперь эта гадина хрен к нам на порог появится-придушу.Сын не нужен был ,а нафига внучка.Я незверь.Хоть бы просто позвонила бы за год и поинтересовалась-а как дела у внучки-как со здоровьем.Я бы не покусала и все бы рассказала.Поняла бы,только видать не надо это.
С папаном моим-как у Вас ситуевина была.Объявился когда мне 16 стукнула-первый раз,потом опять пропал и появился когда мне 18 стукнуло.Прописал к себе.Ну в общем для меня все равно чужой человек,хотя посравнению с мамой,которой я жила,хоть квартира от него досталась.За что очень ему благодарна.
Сами пообщайтесь.А внука-ну думаю недостоин он.Сами посмотрите-надо оно это вашему ребенку.
05.05.2010 16:41:24, ksyta27
А оно Вам нужно. Даже если встретитесь, немного пообщаетесь, наверняка все также и останется, общение закончится, так и не начавшись, не теребите себе душу:) 05.05.2010 16:25:56, Мама Марианна
lialka
подумайте еще пару неделек, если все еще надо будет - позвоните, оставьте свой телефон.
Пусть он тоже осознает, хочет он встречаться или нет.
05.05.2010 15:26:57, lialka
krotichka
Ой, не надо... потом обидно будет. 05.05.2010 15:09:24, krotichka
Люлена
А может, и не надо? Одни разочарования у меня. Приехал из любопытства,посмотре­ть, вышла рожей или нет, похвастаться младшей дочкой, сыном. А я и еще один сын его вообще мало волнуют. Ощутила себя как оплеваная. О чем говорить? Нет общих тем. Только неловкость. С моей стороны. А ему по барабану. ((( 05.05.2010 14:44:13, Люлена
Помните фильм "Интердевочка", где главная героиня нашла своего отца. У неё другие причины были для общения с отцом, но этот эпизод очень характеризует нравственное падение таких отцов. Желаю чтобы у Вас всё сложилось по другому. 05.05.2010 14:42:20, Asakura
*sloNik* (Gru)
Ну вы "отцов" не обобщайте :) 05.05.2010 18:21:31, *sloNik* (Gru)
Fresh_Apple
У меня похожая ситуация, только с учетом что я своего папу вообще не видела в живую и не помню, они развелись когда мне был 1 год, остались только свадебные фотки. Мной тоже движет любопытство, знаю что после брака с моей мамой, он еще раз женился и у него родилась дочка, она примерно на 5 лет младше меня, ни как ее зовут ни где они живут я не знаю. Была один раз попытка найти его в одноклассниках, но дальше этого не дошло, он мне чужой человек, даже не знаю что ему сказать, из серии "ну где же ты был, папа?", пока не хочу его искать, не доросла видимо еще, а вот с сестрой было бы интересно поговорить и посмотреть на нее:) 05.05.2010 14:27:15, Fresh_Apple
mala77
У вас уже разные джинсы,а если папа платит алименты,это еще не значит ,что ребенок ему интересно,наш папа нас бросил когда дочке было 1.5 года.Со мной развелся без моего согласия.Через полгода женился ,но детей не завел.Дочке сейчас 10 лет,видел он ее пару раз , и то в прошлом году .Все что он ей сказал ,это "привет,на тебе 500 руб." Нот моя не горюет,а всем хвастается,что у нее 2 папы,3 бабушки и 1 дедущка.я не стала ее настраивать против отца,просто однажды сказала,а ведь у тебя 2 папы,просто другой нас оставил и ушел к другой.Она у меня все понимаент... 05.05.2010 14:22:49, mala77
У моего мужа тепичная ситуация.Прошло уже 30 лет, я его как то об этом спрашивала, а он мне сказал, что нет у меня есть отец который меня вырастил, а этот так.... 05.05.2010 14:17:17, okskur
Нет у меня отца, который бы меня вырастил. Может поэтому и тянет увидеть. Мама еще 2 раза за мужем была после этого. Сейчас 3й. С отчимом, с которым дольше всего прожили, общаюсь, свелось это к поздравлениям с праздниками основными. Хотя и с отцом не хочу никаких отношений возобновлять. Нет его, не было и не надо. Чистое любопытство. Видимо надо оставить все как есть. 05.05.2010 15:29:35, Флёр
Брайт
Интерес, дело хорошее, но я бы для себя определила
1. Действительно ли МНЕ это надо или всё лучше так, как есть, но со знанием где он находится.
2. Если правда надо, то вопрос, а ему надо? А то можно так нагрянуть, что потом вас спасать придется от стресса. Поэтому лучше деликатно и из даля начать контакт, если вы, см. пункт 1.( просто нагрянуть, это действие, которое может спровоцировать амплитуду возврата и реакция может быть непредсказуемой).
3. При принятии для себя решения, у вас не будет сомнений, т.к. вы в полной мере возьмете на себя ответственность за ситуацию и как бы не отреагировал ваш папа, сможете спокойно это пережить и разрешить ему быть таким, как он есть(т.к. это его выбор).
4. Дети, можно предположить, но если он поступил так, какое то время назад, то он может так поступить и сейчас, поэтому вопрос у детей, а почему дедушка так, а не иначе, может возникнуть.Будьте готовы и к этому.
5. Но самое главное, это вы, которая готова услышать, то что может вам сказать этот человек, близкий по крови, но чужой по факту.

Извините за такое наставления, но я была в подобной ситуации и наломала столько, что исправлять было труднее в десятки раз.
Удачи, помните, что бы вы не сделали, ВЫ это делаете для себя, а потом уже для кого то.
05.05.2010 13:57:58, Брайт
Мне ближе вариант 3, если я решусь, то точно буду готова к отрицательной реакции. А можно поподробнее ( на почту наверное лучше) по поводу не наломай дров. Что-то я видимо слишком наивно воспринимаю ситуацию( 05.05.2010 15:33:35, Флёр
СоВа
когда моей маме было около 40, ее сестре 46 у них тоже объявился такой "папа". Другая семья, жена гнобит, сын-придурок-алкаш.. Узнал, что дочки хорошо живут и "вот он я". Тётя с вечным чувством "помогу всем, чтоб благодарили" стала общаться. Притащила к себе в Москву "братца", отмыла, приодела, устроила на работу. Тот через полгода запил, дернул денег, сел в ее тачку и укатил в свой Мухос*ранск. Тачку забрали, денег нет. С "папой" тетя еще тянулась до его смерти.
Моя мама папу зрить не желала. Точнее познакомилась и сказала нафих.
Мои брат и сестра (внуки) считали родственником. Я и сын тети - чужим дядькой. Мало того, меня вообще бесило наличие такого деда на горизонте... по многим причинам.
05.05.2010 13:43:27, СоВа
у меня почти такая же ситуация.... я не звонила - зачем? если ему нужно, он как бы взрослее, мудрее, пусть бы сам налаживал отношения.... 05.05.2010 13:26:22, Dragonfly
Я позвонила, встретилась. Было мне 12 лет. У отца желания встречаться не возникало - он больше не звонил. И я перестала.
Обидно, досадно, но ладно.
05.05.2010 13:25:10, Соседушка
Каря
у меня таже история с моим отцом, очень интересно узнать что с ним стало. но гордость моя пока не дает мне ему позвонить. 05.05.2010 13:15:50, Каря
amadei
у моего мужа есть дети от первого брака. алименты платит. сын уже взрослый, уже своя соображалка работает, да и поведение матери до, во время и после развода видел и уже осознавал.. нормально общаются, в гости к нам приезжал пару раз(из другого города). я с ним по аське периодически разговариваю - приятный умный молодой человек. он меня младше всего на 7 лет :)) а вот дочку муж не видел лет с трех как раз. жена была резко против, всячески дочь против отца настраивала, видеться не давала. муж закидывал удочки на тему подать иск, мол жена препятствует общению с дочерью. ему и ответили: ну будешь ты приходить в сопровождении судебного пристава и "общаться" с дочкой при нем. тебе оно надо? ТАК - не надо..
а дочку он очень любил. хоть и мало говорил на эту тему со мной, но это чувствуется. сейчас изредко переписываются по аське. а видеться - уже и муж желанием не горит. у ребенка явная копия маминого отношения. вместо "папа, привет" - "папа, ты когда мне мои подарки пришлешь?" а дитю-то уже 15.. я-то вроде посторонний человек в их отношениях, а и мне не по себе от такого.
а дочка скорее всего думает, что папа ее не любит и видеться не желает ))

к чему говорю - таааакие разные ситуации бывают.. и такие разные сами люди.. тут не скажешь однозначно, надо или не надо. слушайте себя
05.05.2010 13:15:31, amadei
Люба С.
Реальный случай. Выросший мальчик, всё детство мечтавший об отце, окончив школу, приезжает к отцу ( в другой город), просто познакомиться. Отец, выталкивает его за порог квартиры, сует в карман деньги и говорит, больше никогда не появляйся в моей жизни! Будет хуже!
Сейчас это уже мужчина в возрасте. Но травма не пережита до сих пор.. :(
Надо быть ОЧЕНЬ аккуртаной. И прежде чем будить дракона, собрать всю информацию... (моё мнение)
05.05.2010 13:15:21, Люба С.
Какие разные мнения. Спасибо всем огромное. Интересно, что реальные истории пока что все положительные. Побольше бы реальных историй:) с разным исходом. А пока буду еще думать, как поступить. 05.05.2010 12:56:52, Флёр
Marg
Реальные как раз только 2 положительные, остальные отрицательные! Вам тут полтопика теоретиков пишет, в реальности все может быть очень грустно, особенно если вы впечатлительная (а как тут не быть впечатлительной - родной отец все-таки), Хотя.. Отец тот кто вырастил, а не тот, кто родил. 05.05.2010 13:22:50, Marg
У меня ровно такая же ситуация. Папашу своего видела последний раз года в 2-3, потом алименты исправно, но более ничего. Знаю телефон, знаю, где живет (никуда из Москвы он и не уезжал, живет там же), но видеть его никакого желания нет. Если он меня видеть 30 лет не хотел, то на хрена мне такой персонаж?? 05.05.2010 12:54:48, Наталия1974
Madam_sha
сложно сказать наверное бы сама не стала начинать знакомство, вот если инициатива исходила от него другое дело. 05.05.2010 12:47:11, Madam_sha
ritaiva
у меня есть сводный брат по отцу. никогда не видела и видеть желания нет. видимо все очень индивидуально. 05.05.2010 12:37:35, ritaiva
Муж рос с 7 лет без отца. Связи с ним не было, на нашу свадьбу пригласить его не смогли. Никакой номер.орг не помог. Муж теоретически хотел с ним увидеться. Чудом нашла его номер телефона через коллегу по работе. В день, когда моему ребенку исполнился месяц и меня уже месяц как переполняли чувства материнства, смены поколений и т.п., я ему позвонила и спросила, хотел бы он пообщаться с сыном. Он очень заинтересовался, спросил про нашу семью, взял номер телефона мужа, и в тот же день ему позвонил. Я только попросила оставить тайной то, что это я его разыскала. Типа пусть будет так, что отец сам сашел сына. Муж был в шоке, он не ожидал. Договорились о встрече. Теперь они созваниваются и мы приезаем поздравить его с ДР. Самое смешное, что у матери были контакты бывшего мужа, и она ему звонила. И она не дала координат сына, чтобы исключить общение. Сравнив обоих родителей, поняла, что они оба сильные, каждый тянул на себя, и помешать общению отца с сыном было исключительно из чувств мести. Кстати, муж считает, что это мать дала номер его телефона отцу. Ну раз она ему звонила, то типа просто не могла поступить иначе. Отец ведь, да и возраст уже. Вот такие игры.
Я для себя сделала вывод, что поступила правильно. Отец знает, что у него есть сын, с которым всегда можно встретиться при наличии времени. И сын знает то же самое. Ну а то, что мать бесилась, так это ее проблемы. Вот такие выводы я сделала.
05.05.2010 12:35:16, Меняю ники как перчатки
Правильно. Я бы тоже была рада общаться с отцом, но он сам не звонит и не пишет. 05.05.2010 13:26:19, Соседушка
Сасиска
обалдеть история!) думаю, это очень правильно! 05.05.2010 13:09:36, Сасиска
спасибо за поддержку :) 05.05.2010 13:18:52, Меняю ники как перчатки
МэМ
Вы просто умница! Мало того, что помогли мужу, так еще у вашего ребенка есть дедушка, а ведь все могло быть иначе. :) 05.05.2010 12:40:26, МэМ
Допустим, что дедушка теоретический, но это не важно. :) Мне приятно, что при встрече у меня спрашивают про внучку. Саму внучку ему не возили, он видел только фотки. Но думаю, что и этого ему достаточно, чтобу чувствовать, что род продолжается. 05.05.2010 12:45:47, Меняю ники как перчатки
МэМ
:) 05.05.2010 12:59:46, МэМ
AS
как вариант - вы готовы платить отцу алименты? 05.05.2010 12:35:14, AS
Individuale
я могу тебе про своего брата старшего рассказать. У моего папы был вот такой сын, там история гораздо запутанней.. но в итоге папа почти им не помогал, сына почти не видел и все такое... там так сложилось.
Я очень хотела увидеть брата - мы его нашли познакомились стали общаться... с первого раза как то не сложилось, несколько лет не общались... потом стали общаться вновь и полюбили друг друга, прям понастоящему :) у нас еще дачи рядом км 5 (папа брату подарил участок там) и мы видимся постоянно. Дети наши друг друга любят и очень похожи... моя гордится что у нее есть взрослая красивая сестра на которую она хочет быть похожа и брат любимый :) вот
05.05.2010 12:32:30, Individuale
Ulia
Сложный вопрос. Моя подруга после 30 лет отсутствия папы в ее жизни, нашла его в Одноклассниках, была банальная переписка, потом разговоры по телефону, месяца через 4 встретились с ним и его семьей, там 2 сестры сводные. Сейчас регулярно общаются и даже отдыхать вместе ездили. Говорит, что все же хорошо, что смогла с ним контакт наладить и выговорить обиду и боль от его отсутствия. 05.05.2010 12:31:20, Ulia
Kotena
Не могу сказать...для меня родители-это святое,как и муж,и дети,какие бы они не были-ближе их не будет,а в Вас,мне так кажется,но может и не права я,говорит обида,а не желание понять-надо,стоит или нет,иначе бы вопроса не возникло,только жизнь идёт-всё меняется,люди тоже,некоторым в силу своей гордыни очень тяжело сделать первый шаг,а,если Вы не страдаете этим грехом-значит Вы должны пойти на встречу,только ждать сразу душевных разговоров не стоит,Вы ведь незнакомые друг другу в принципе,нужно сначала притереться ,потом уже и душу раскрывать,удачи в Вашем,и только Вашем решении 05.05.2010 12:26:07, Kotena
Marg
А вы расскажете потом, если встретитесь?
Мне важно понять, правильно ли я полагаю, что это не нужно... Вдруг я ошибаюсь.
05.05.2010 12:20:10, Marg
Ага) Если решусь. Пока что чаша весов склоняется не в пользу встречи. 05.05.2010 12:23:28, Флёр
Marg
Ну удачи вам в любом решении! 05.05.2010 12:25:49, Marg
ТВЛ
Упс, только по вопросам в обсуждении, поняла, что это ВАШ папа:) И все равно из простого любопытства не стала бы настаивать на встречек. Другое дело - внутреннее ощещение, что Вам это надо. 05.05.2010 12:15:15, ТВЛ
Marg
Дочка моя хочет встретиться с отцом, но я как мать вижу, что отцу она не нужна. И не поддерживаю ее желание встретиться с ним. Считаю, что это унизительно - пробовать наладить общение с тем, кому ты не нужен. Простое любопытство этого не стоит. 05.05.2010 12:12:16, Marg
МэМ
Связь с родителями нужна, я не могу объяснить почему, это у меня на уровне подсознания. Мне к несчастью с этим не очень повезло хоть и выросла я в полной семье. Не секрет, что мы все пронизаны энергетикой положительной или отрицательной и энергию нам дали родители, иногда нам просто ее не хватает из за того, что кто то в роду не признавал своего ребенка и с этим прерывается родовой энергетический поток. Родители нужны и связь поддерживать с ними нужно если есть возможность. Если родитель, в данном случае отец, не захочет общаться, то грех за нежелание признавать и видеть своего ребенка ляжет на его плачи, а не на плечи ребенка который отказывается общаться со своими родителями, но его все равно нужно простить. Часто так бывает что мы не звоним и не общаемся с отцами или матерями т.к. один из родителей с которым мы живем нам создал миф о том, что тот плохой. А в жизни очень часто бывает наоборот. Позвоните отцу пообщайтесь и все поймете сами, если вы этого не сделаете то всю жизнь будете себя винить и гадать что это был за человек. 05.05.2010 12:10:15, МэМ
Крохозябр
Во! Спасибо ! Я вот что-то похожее чувствовала, но сформулировать не могла, хотя тоже из полной семьи. 05.05.2010 20:13:34, Крохозябр
согласна полностью, хотя тоже выросла в полной семье :) 05.05.2010 12:48:01, Меняю ники как перчатки
Спасибо! Мама никогда ничего плохого об отце не говорила. Просто не общается он с нами и все. А я и вопросов особо не задавала. В детстве, помню, представляла все время, как случайно встречаю его на улице. Потом все забылось. А вот передача "Жди меня" разбередила во мне желание увидеться. А теперь еще и адрес этот. 05.05.2010 12:18:01, Флёр
МэМ
Я в свое время ходила на семейные расстановки по Хеленгеру, когда они только появились в России и видела много сломанных судеб именно из за не желания одного родителя давать ребенку общаться с другим. Сама переступила через себя, через свою гордыню и сделала все чтобы отец младшей приходил к ней, хотя после того что он с нами сделал я его мягко говоря ненавижу. Дочка после 2,5 лет не желания отца общаться с ней воспряла духом и первым делом залезает к нему на плечи, она счастлива, но я то вижу, что он не очень то стремится общаться с ней. Вырастит сама все поймет, а сейчас я не буду на нее давить и позволю ей сделать свой выбор самой.
С отцом старших мы остались друзьями и я часто помогаю ему советом по поводу его младшего сына рожденного от другой женщины, иногда покупаю ему вещи в СП. :)
05.05.2010 12:33:55, МэМ
murzzzzzilka
+1. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог бы - да не сделал. 05.05.2010 12:15:37, murzzzzzilka
Вам, я думаю, не стоит. А ребенок, если хочет, пусть встретиться. 05.05.2010 12:02:55, Anilucard
фрикаделька в булионе
а нафиг? насильно мил не будешь 05.05.2010 11:53:12, фрикаделька в булионе
Крохозябр
что касается лично (!) меня, я б позвонила. Так бы и сказала, что так мол и так, я такая-то. Дальше выслушала бы ответ. Предложил бы встретиться - пошла бы. Не предложил - больше бы и не звонила. 05.05.2010 11:35:57, Крохозябр
Одна такая рыжая
Галь, а зачем? Вот зачем оно бы тебе было?
Мне действительно интересно, я не поспорить, а понять абсолютно противоположную точку зрения :)
05.05.2010 11:41:59, Одна такая рыжая
Крохозябр
Вот не знаю, не могу объяснить. Но мне вот сейчас (старею, что ль), особенно после рождения ребенка как-то важно стало понимать "откуда я есть и куда я иду". Видимо, появились моральные силы и уверенность с пользой для себя принять ЛЮБУЮ информацию.

Я знаю себе цену, и в ситуации, когда меня бы "послали" или не захотели бы увидеть, я бы сделала вывод, что это ЕГО выбор, ЕГО решение. То есть лет в 17, к примеру (гипотетически) отказ отца со мной общаться привел бы меня к выводу, что это со МНОЙ что-то не так, и привело бы к драме.

А если б общение бы состоялось - мне было бы интересно увидеть, что это за человек, какой он, кто привел меня в этот мир. Вот смотрю я к примеру на своего ребенка - вижу в нем черты своего отца и своей свекрови :)) и я рада, что я знаю их, я люблю это сочетание разных людей в моем ребенке. Некоторые вещи меня меньше раздражают, потому что я понимаю, что не ребенок такой и такой - просто это у него говорит наследственность, которую он получил и от меня, и от этих людей через меня.

Как-то сумбурно, может. Но мной бы двигал познавательный инстинкт, и я СЕЙЧАС я чувствую в себе силы принять предков ЛЮБЫМИ. Так почему бы нет? если таких сил нет, или нет потребности, или есть иллюзии, крушение которых принесет боль - тогда конечно, "ворошить" не нужно.
05.05.2010 12:12:37, Крохозябр
Цветик-семицветик
смотря какой папашка, если ка*кашка то и не надо такого общения:)
если нормальный человек то почему бы и нет
05.05.2010 11:24:09, Цветик-семицветик
MeDyZa
Если "папашку" n-е количество лет не интересовала жизнь его ребенка, то "нормальным" человеком он быть не может.
У меня отец моей дочери последний раз ее видел 13 лет назад, алименты платит по исполнительному листу. Но за эти 13 лет ни разу ребенка с днем рождения не поздравил, ни он, ни бабушка/дедушка с его стороны ни разу не позвонили ни спросили, а как внучка вообще, здорова ли. Они нормальные, благополучные, высокообразованные, уважаемые в своем кругу люди, но для меня "ненормальные", потому что вычеркнули из своей жизни существо, которое им ничего плохого не сделало за первые полтора года своей жизни, разве что родилось у неподошедшем им матери.
05.05.2010 11:40:20, MeDyZa
*sloNik* (Gru)
Не факт...
Про "нормальность".
ИМХО
05.05.2010 18:20:03, *sloNik* (Gru)
Цветик-семицветик
согласна 05.05.2010 12:13:27, Цветик-семицветик
Amelie
Мне кажется, отец, который 30 лет не интересовался ребенком, однозначно ка*кашка. Без вариантов, имхо. Нормальным такого человека я бы не назвала.. 05.05.2010 11:34:02, Amelie
lialka
не так все плохо: алименты исправно платил, бабушка внучку навещала... бывает и хуже 05.05.2010 15:23:47, lialka
Лиса Патрикеевна
Очень удобно мыслить стереотипами, а жизнь - штука гораздо более сложная. Например, бывает сложно принять мысль что мать сама не хотела общаться с бывшим мужем (просто потому что в благополучных семьях иногда бывает сложно прийти к компромиссу по поводу воспитания ребенка, а если родители разошлись, то чтобы общаться во благо ребенку - надо быть очень мудрыми и, несмотря, на отсутствие чувств друг к другу любовных, сохранить взаимное уважение).
И что БМ не редиска, а простите, если угодно, недоделанный - нет у него отцовского инстинкта, а отцовские чувства проявляются в границах исключительно воспитания и мироощущения конкретного мужчины - т.е. могут быть, а могут не быть вовсе.
05.05.2010 11:51:26, Лиса Патрикеевна
у моей свекрови тож бумажка была, а когда она созрела чтобы пообщаться, то папа ее уже умер. Нотариус звонил, спрашивал по поводу наследства, будет ли она претендовать - она отказалась. 05.05.2010 11:23:54, Zlatavlaska
КЕЙТ
если он до сих пор не звонил и не интересовался ребенком то и не надо оно вам:), а ему и подавно наверно не надо.. 05.05.2010 11:23:17, КЕЙТ
*sloNik* (Gru)
Мне бы, думаю, было б не интересно...
Возможно, если бы он захотел встретится, я бы не отказалась (мы не злопамятны :))
Но захотеть вот так самой... вряд ли.

ПС Все гипотетически, ибо, к счастью, меня сие миновало.
05.05.2010 11:23:00, *sloNik* (Gru)
Одна такая рыжая
Не поняла. МОЙ папашка?
Нет, не стала бы лезть. На кой фиг он нужен, если я ему не была нужна? И что теперь - корочки ему жевать, красавчику?

Папашка моего ребенка?
Нет, ни за что. Начнется выедание мозга мне, промывание мозга ребенку, попытки как-то взрослого ребенка увести, объяснить, что мама плохая, а папа хороший...
Человек, которому ребенок не был нужен, может теперь затребовать этого ребенка с одной единственной целью - попортить жизни маме. Мне оно не надо.
И ребенку я бы тоже не предлагала начать общение. Прежде всего, чтобы не сдвинуть какие-то моральные нормы в ребенкиной голове. Потому что если мой ребенок начнет считать НОРМАЛЬНЫМ бросить свое дитя и забыть о его существовании - значит, я вырастила не человека, а... а еще одного такого "папашку" (а еще хуже - мамашку).
05.05.2010 11:22:11, Одна такая рыжая
не, не ребенка, мой, которого я 30 лет не видела 05.05.2010 11:23:06, Флёр
Одна такая рыжая
И что, плохо жила? Чего захотелось? Приключений?
Вариант 1. Одинокий старый хрен. Всё, это труба. Он выест тебе весь мозг, он будет воспитывать твоих детей, жрать твоё время, часами висеть на телефоне, требовать отчета во всем и доставать всех твоих родственников, которые вообще не виноваты ни в чем.
Вариант 2. Счастливый семьянин. Ты будешь нянчить его внуков, в заграничных поездках убивать время на поиски сувениров для его подрастающей дочки от второго брака, бегать по знакомым, чтобы устроиь на работу его лоботряса-сына, записывать к врачам его детей и внуков, а у его новой жены разовьется гастрит, потому что она тебя тоже в гробу видала и прекрасно без тебя жила.
Вариант 3. Несчастливый семьянин. Ну это вообще финиш. Ты будешь предоставлять квартиру ему для встреч, его любовница будет рыдать у тебя на груди, его жена даст тебе в глаз и будет права.
Вариант 4. Нищий алкоголик или просто нищий. Поговори с твоим мужем - он наверняка будет счастлив взвалить себе на шею постороннего пожилого дяденьку, которого ты будешь считать своим долгом "хоть немножко подкармливать, ведь не чужие же мы".
Вариант 5. Рокфеллер. Залезь в бумажку и проверь, если у него другая фамилия - спусти бумажку в унитаз.
05.05.2010 11:30:17, Одна такая рыжая
У нас иной вариант. Имеется 60-летний отец мужа, работающий и зарабатывающий себе на развлечения типа поездок в Египет, чтобы понырять, и в горы для катания на лыжах. Живет один, ничего ему не нужно кроме того, чтобы пригласить сына к себе на день рождения и рассказать ему о своих путешествиях. А, ну еще он хочет увидеть внучку живьем, а не на фотографиях. 05.05.2010 12:56:44, Меняю ники как перчатки
Madam_sha
отлично написанно.
очень сомневаюсь что будет вариант папашки который няньчится с внуками, зарабатывает на себя и еще чуть чуть и ни чего в замен кроме ненавязчивого общения не требует %( таким дети спустя 30 лет ненужны (((
05.05.2010 12:52:47, Madam_sha
Individuale
мой такой :) 05.05.2010 13:38:58, Individuale
Individuale
а еще мне кажется что мой брат (выше писала) рад что у него теперь есть все таки папа... Причем у брата даже отчество не говоря уже о фамилии другая.. и он его любит... так обнимает...трепетно очень относится.... 05.05.2010 13:41:08, Individuale
murzzzzzilka
Ир, знаю один реальный вариант, когда папашка, сколотивший себе, надо сказать, большое состояние, на старости лет вдруг понял, что у него никого, кроме дочери, не осталось, вызвал ее к себе в Европу и переписал на нее все свои замки и весь свой бизнес.
Там, правда, мама здорово постаралась, чтоб папа ушел, но факт тот, что лет 15-20 они вообще не общались.
05.05.2010 12:08:21, murzzzzzilka
Madam_sha
это сюжет из фильма в жизни так не бывает... ну а если бывает то раз на 200 лет 05.05.2010 12:51:08, Madam_sha
Лиса Патрикеевна
Бывает. мой "дядя" оставил дочери комнату - разошлись с женой, когда дети (сын и дочь) были маленькие. С отцом они никогда не общались и алиментов никогда не было. С ними пыталась общаться бабушка, но была послана. Как-то так. 05.05.2010 17:13:54, Лиса Патрикеевна
))) Это точно не наш вариант. Хотя привлекательный ))) 05.05.2010 12:18:55, Флёр
murzzzzzilka
Ага:-))) ну, я просто к тому, что бывает всякое. 05.05.2010 12:23:16, murzzzzzilka
)))))))))))) А вот вариант просто посмотреть, про бабушку узнать, и больше не общаться никогда, никак не получится? (Понимаю, что вопрос не для взрослой тети с двумя детьми:)) 05.05.2010 11:38:30, Флёр
LenaSun
Я понимаю ваше любопытство, сама такая :))) Но вот трезво рассудить, на кой вам и он, и его бабушка, которые не интересовались вами 30 лет? Вряд ли позитива вы наберётесь от этой встречи. Утолите любопытство - да. Но горечь общения останется. 05.05.2010 11:56:46, LenaSun
Одна такая рыжая
Такой вариант даже авторы любовных романов не смогли выдумать - фантазии не хватило. :)
Не бывает. :)
05.05.2010 11:43:20, Одна такая рыжая
Эх:( видимо чудес не бывает. 05.05.2010 12:20:27, Флёр
Цветик-семицветик
согласна, а по 5:))))))) 05.05.2010 11:33:40, Цветик-семицветик
Аникова
Соглашусь с ниженаписавшими. Хотел бы общаться - сам бы вас раньше нашел. И ездил бы к ребенку.

А теперь будет неловкая ситуация: или он не захочет общаться, это будет чувствоваться и будет неприятно. Или он захочет общаться, но ведь сколько лет не появлялся - ему будет неудобно, вам непривычно, все-таки практически посторонний человек. Или вы все встретитесь, поговорите, дальше общаться никого тянуть не будет, но вот вежливость, нужно поздравлять на праздники и все такое...

Это если логически рассуждать. Хотя мне было бы жуть как любопытно.
05.05.2010 11:21:08, Аникова
вот и мне жуть как любопытно, все остальное мозгами понимаю 05.05.2010 11:23:50, Флёр
Аникова
В такой ситуации я бы позвонила. И встретилась-посмотрела. У вас есть такое же право прекратить потом общение, если что, как и у отца было право. 05.05.2010 12:01:06, Аникова
Лиса Патрикеевна
Одна моя подруга объявляться не стала, хотя носит фотографию отца в бумажнике. Вторая нашла, подружилась и два года ездила к отцу отдыхать (он живет на юге РФ сейчас). НА себя такую ситуацию примерить не могу, но больше вероятностей, что действовала бы по принципу лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Может, для начала информацию пособирала бы об окружении, чтобы понять - не наврежу ли кому своим появлением. А если у вас желание появиться чтобы плюнуть в рожу - то тогда лучше бумажку с телефоном-адресом выронить аккуратно в унитаз. 05.05.2010 11:19:13, Лиса Патрикеевна
Пособирать информацию об окружении вряд ли удастся. Никаких общих знакомых нет. Я исключительно с добрыми намерениями, грубо говоря почти как в "музей сходить". (Ужас какой-то говорю). Еще про бабушку, с которой все-таки общались, интересно что-то узнать. 05.05.2010 11:34:10, Флёр
Лиса Патрикеевна
Ну почему ужас, это же ваши корни в какой-то степени. Меня бы неудовлетворенное любопытство мучило - как собственно любая неиспользованная возможность. 05.05.2010 11:55:44, Лиса Патрикеевна
Трудно сказать. Тут два варианта наиболее распространённых:
Либо оно ему не надо. А Вы расстроитесь:(
Или наоборот, будет сопли размазывать, как он дочь свою всю жизнь любил, общаться хотел, а ему не давали. И на любовь и внимание претендовать начнёт.
Хорошие, дружеские отношения с таким отцом - утопия.
05.05.2010 11:16:42, Красавица Пипита
Не хочу никакой дружбы, просто посмотреть. Там еще и "брат" имеется. 05.05.2010 11:27:09, Флёр
RedC
просто посмотреть не получится, ИМХО. 05.05.2010 11:59:26, RedC
[пусто] 05.05.2010 11:15:42
Amelie
Ну вот(( Людмил, зачем удалили? хорошо было написано! 05.05.2010 11:32:32, Amelie
Лакшми
Нууу... на мой взгляд, излишне резковато получилось... 05.05.2010 12:24:53, Лакшми
Нет, что вы, очень правильно) Сразу в корень 05.05.2010 12:29:29, Флёр
Amelie
+мульон!
Дмуаю, мне бы было неинтересно встречаться с чужим дядей. Всю жисть не видела и не надо оно.
05.05.2010 11:27:00, Amelie
) спасибо за такие слова) сама бы не решилась так написать, а видимо подсознательно отсюда ноги и растут. Но как справиться с любопытством?:) 05.05.2010 11:25:34, Флёр
Amelie
Я думаю, оно со временем само отвалится:) 05.05.2010 11:31:41, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!