Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Aglaya (Лирума)

прямо не знаю, что делать дальше

такая ситуация: давно, почти год назад, у одного орга (№1) не состоялся выкуп. Я хотела забрать деньги, 3500 руб, но у нас никак не получалось встретиться. Потом я узнала, что этот орг №1 должна забрать свою покупку у орга №2, у которого я тоже что-то должна была забрать. Я написала оргу №2 письмо, в котором спрашивала, может ли орг №1 передать для меня конверт, который я заберу со своим заказом. Ответ был - да. Я написала оргу №1, и девочка передала для меня конверт. Когда я забирала свой заказ у орга №2 в суматохе на месте массовой встречи не посмотрела, есть ли конверт в пакете. Дома обнаружила, что конверта нет. Ну не особо напряглась, так как орг №2 - старенький, проверенный, сама несколько раз закупалась - никаких проблем. Пару раз писала насчет конвертика - ответа нет. Учитывая занятость орга№2 и отсутствие острой необходимости забрать деньги, пустила дело на самотек. Сейчас возникла потребность забрать деньги. Уточнила у орга №1, точно ли она передавала и какую именно сумму. Та все потвердила. Несколько раз писала оргу №2 в конфе и на подник насчет денег - полный игнор. Вообще ни ответа, ни привета. Я не понимаю, что происходит. Хоть что-то можно написать в ответ. Если нет денег - написала бы - нет их у меня, передала или не получала. Если есть - что не может отдать сейчас, у всех бывают временные трудности, я все могу понять. Но вот так, прото не отвечать...
Что теперь делать? Имя орга обнародовать не хочу, вдруг это недоразумение. Но очень хочется получить хоть какой- то ответ, а как его добиться - не знаю.
01.05.2008 21:45:34,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Совет, позвоните оргу 1, спросите где ваши 3500. Если он скажет, что у орга номер 2, позвоните оргу номер 2, спросите где ваши 3500 и как забрать. Если первый не знает и второй не знает, то это их сложности, тогда напишете сюда и что-то все решат. 01.05.2008 23:55:34, al_gol
Aglaya (Лирума)
Орг№1 уже подтвердил факт передачи и сумму, а орг№2 не отвечает. Позвоню, как узнаю телефон. Просто я всегда думала, что лучше лишний раз написать, чем звонить. Если каждый из участников закупки будет звонить по любому поводу - во что превратиться жизнь орга. Но раз большинство советует позвонить - позвоню.
Лично мне проще все такие вопросы решать по инету, без лишних звонков. К тому же повод такой. Я просто себя знаю - если человек мне по телефону ответит резко или грубо - я вообще больше разговаривать не смогу, тем более на денежную тему. Не стану ничего выяснять просто. Поэтому пробую так, безболезненно сначала, деньги то нужны
02.05.2008 00:25:01, Aglaya (Лирума)
al_gol
не, это вы просто не любите телефонные разговоры, из-за этого. По-моему, ничего ужасного с оргом не произойдёт, если вы ему позвоните и договоритесь деньги забрать. О какой грубости вы говорите?:-) По-моему, вы как-то накручиваете себя, просто возьмите, позвоните и закройте вопрос:-) 02.05.2008 16:31:23, al_gol
Вот меня всегда поражало такое отношение к организаторам.... ну неужели так трудно ПОЗВОНИТЬ и всё спросить???
Ведь бывают и проблмы с почтой, и организатор, проверяя почту отвечает очень много в прву очередь на письм по закупкам и т.п., а Ваше письмо, возможно, откладывает на "потом" и забывает...
Позвоните ей, а потом уж пишите. А вообще надо было втот же день позвонить и уточнить - передали ей конверт или нет.
ИМХО: не спешите делать выводы и писать в конфе поа ЛИЧНО не переговорите с человеком.
01.05.2008 22:41:04, Чучело мяучело
+1 02.05.2008 15:46:36, Дашина:))
Aglaya (Лирума)
Вам проще сразу звонить, а я считаю, что лучше сначала в переписке все выяснить. К тому же писем было не 1, и не 2, а больше...
Да и выводов я пока никаких не делаю, именно поэтому без ников обошлась, просто совета спрашиваю, как дальше себя вести
02.05.2008 00:27:45, Aglaya (Лирума)
eklist
Может этого орга сейчас нет в Москве? 01.05.2008 22:40:17, eklist
Aglaya (Лирума)
есть, встречи проходят регулярно, 02.05.2008 00:32:47, Aglaya (Лирума)
Dikano
Я, конечно, тоже жуть как не люблю звонить, я или пишу, или сразу приезжаю, но если Вы сюда за советом :), то вариант один: звонить. Орг может и не получать Ваши письма, вон какие постоянные жалобы на мейл ру, например. Или некоторые орги периодически пишут, что письма как-то частями приходят и не все. Тем более "старый" орг, значит, писем пишут ему очень много 01.05.2008 22:37:46, Dikano
Да,неприятная ситуация но думаю все разрешится и орг№2 выйдет на контакт
Я вот со свои м самоваром:) пуховики Ваши все еще у меня
01.05.2008 22:20:28, Molinary
Aglaya (Лирума)
у Вас, я помню:((( ужасно неудобно, что никак не заберу их, обязательно сделаю это после праздников:))) Извините 02.05.2008 00:31:50, Aglaya (Лирума)
:) ничего,жарко уже, не до пуховиков ,понимаю 02.05.2008 01:12:19, Molinary
лучше всего позвонить оргу №2, телефон я думаю будет нетрудно найти. Или если у орга есть встречи в системе, записаться туда, вопрос задать в комментариях - там где обычно пишут типа "приеду за конвертом". Но, имхо, лучше все-таки позвонить. 01.05.2008 22:11:37, Малиновка
Можно сделать просто. Запишитесь на встречу, напишите в примечании, что хотите забрать конверт, который ... бла-бла-бла.
Просто реально некоторые организаторы просто не в состоянии ответить или просто сразу не ответили, а потом забыли.
Все будт окей
01.05.2008 22:01:50, Oksi
Aglaya (Лирума)
так я именно так и пыталась сделать - в ответ тишина. Ехать на встречу без подтверждения и выяснять где мои деньги в присутствии друзей и знакомых орга, да и просто участников закупки - как-то...ну не знаю, некрасиво что ли. 02.05.2008 00:30:29, Aglaya (Лирума)
al_gol
чего некрасивого-то?:-) по-моему, нормально всё:-) 02.05.2008 16:32:47, al_gol
Clumsy
ИМХО, без подтверждения проездит напрасно, если письма могут не получаться ОРГом. Мне кажется, попробовать позвонить сначала, раз уже писАла. 02.05.2008 18:50:50, Clumsy
Догада
имхо, но если в частном порядке выяснить вопрос не получилосьс оргом №2, то есть два варианта: продолжать надеяться на ответ орга№2 и возврат денег , либо обнародовать ник. с помощью общественности , вопрос решится быстрее, хотя скорее всего не очень приятно для обеих сторон (в том смысле, что даже если деньги вернут, - осадок останется) 01.05.2008 21:51:22, Догада
egora
может быть позвонить оргу № 2 и узнать все по телефону, наверняка номер есть 01.05.2008 21:51:07, egora
Aglaya (Лирума)
у меня нет, да и боязно теперь как-то, я в таких ситуациях теряюсь очень :( 01.05.2008 21:57:50, Aglaya (Лирума)
Ylianka
что значит "боязно"??? это ж Ваши деньги!!! ищите-звоните-узнавайте!!
уверена, найдутся они :))
02.05.2008 00:00:57, Ylianka
Догада
я настолько привыкла общаться через интернет, что даже про телефон не подумала:))
номер телефона узнать не сложно, но позвонить - не помешает)
01.05.2008 22:03:08, Догада
Edrozeba (ex.Lenok_r)
пропали 3500 и вам боязно???????????? 01.05.2008 22:00:45, Edrozeba (ex.Lenok_r)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!