Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

А можно ли бороться с "социологическими службами"?

Сейчас (пол-одиннадцатого, черт возьми!) раздается звонок на домашний телефон. (Ну хорошо, что у меня младшей дома не было - а если бы была - ее бы разбудили).

- Здрасти, это социологическая служба телевидения.

Прежде, чем я успела опомниться, мой язык уже высказывал этой идиотке всю ее родословную до пятого колена, а также мои пожелания к ее маршруту, страдающие, чего уж скрывать, излишней анатомичностью. Трубку я швырнула прежде, чем успела сообразить, что надо выяснить, что это за служба, и стереть ее с лица земли накляузничать на их трудолюбивую дуру сотрудницу.

Вот вы мне скажите, есть ли какой-то способ с ними бороться? Или они все равно не признаются, где работают и кто у них главный?

З.Ы. Домашний телефон отключать не предлагайте - у нас пожилые родственники, которые должны быть на связи. Мобильные мы на ночь, конечно, отключаем, а домашний должен работать.
01.05.2010 22:39:42,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

офф или почти в тему, а, что делать с билановскими смс-ками, типа выиграй мильон. Задолбали, шлют на мужний телефон с широко разрекламированного номера 1010 круглые сутки и днем и ночью. Естесно ни разу на них не отвечал, но вешается уже. Они пачками валят)))))). 02.05.2010 17:20:58, mamastasi
*sloNik* (Gru)
Значит муж отсылал им смску:) Они просто так не начинают приходить.
У меня ребеныш со всех тлф отправил...

Надо отправить пустую смс на номер 3003.
02.05.2010 20:03:55, *sloNik* (Gru)
говорит не ответил ни на одну. мы в такие игры не играем))). с момента появления этой акции оператор буквально завалил его смс-ками. типа "ответь на номер... тебя ждет информация" и т.п. за совет спасибо. сейчас отошлем. 02.05.2010 22:31:50, mamastasi
*sloNik* (Gru)
Возможно надо ответить и, так как вы "вы уже участвовали в опросе", следующий раз вас побеспокоят не скоро.
Это именно про "социологическую службу телевидения". Мне звонили раз 5 за несколько лет. Они спрашивают какой канал сейчас включен, возраст того, кто смотрит, и включен ли другой телевизор (я когда-то ответила :) ). А теперь просто, не дожидаясь финала говорите "все тв сейчас выключены". :)
02.05.2010 13:12:14, *sloNik* (Gru)
al_gol
госпидя, говори, простите, я занята, гудбай. Это же ТВОЙ телефон, и ты отлично знаешь, где у него нужная кнопка... 02.05.2010 12:57:13, al_gol
у нас на домашнем есть ночной режим -телефон не звонит, но видны номера звонивших. а мобильный не отключаем - их можно подальше от детской убрать и звук убавить.... 02.05.2010 00:12:24, Dragonfly
НастенаС
да... нам тоже периодически названивают барышни, но так поздно не звонили.
это че - я один раз попала (что на меня нашло - не представляю). надо бло небольшой ОТРЫВОК ПЕСНИ послушать и на какие-то вопросы ответить. песен было штук 10...
02.05.2010 00:04:23, НастенаС
Maslinka
по этим песням потом рейтинг на радио считают 02.05.2010 09:00:26, Maslinka
Вжик (Чу - в системе)
Да, задолбали. С мгтсом я разобралась с помощью культурного посыла и фразой - девушка, а Вас не учили перед началом разговора интересоваться удобно ли собеседнику вести с вами беседы? Пауза, извинились, больше не звонят. А с социологическими опросами: понятно, что номер в базах кочует, поэтому надо оттуда исключиться. Я звонящим бодро сообщала, что т.к. я сама рекламщик, то не могу участвовать в опросах. Довольно быстро меня исключили из списков:))) 01.05.2010 23:35:26, Вжик (Чу - в системе)
Zuzik77
Мгтс перестал звонить после моего ответа матом (это был пятый звонок за 2 недели) и угрозой подать в суд за нарушение личного пространства (пересмотрела американских фильмов)
причем звонят они исключительно когда спит ребенок
02.05.2010 13:41:15, Zuzik77
Да-да...такая же фигня стала происходить. я их уже просто посылаю.. 01.05.2010 23:28:27, Мамуля ( М. С.)
tanaku
Отвечаю на звонок, а мне трубку: "А у Вас с позвоночником все в порядке?", какой-то мед центр поставил автодозвон. Помимо этого МГТС, телевидение, стоматология, страховые. Действительно достали.Ррррррррррр 01.05.2010 23:01:56, tanaku
*sloNik* (Gru)
:) У меня у бабушки номер телефона, когда-то, видимо, принадлежавший медценру какому-то.
Вот она пару лет ежедневно и не раз слышала "Алле, это андролог?" :)
И отпсиховали свое и отсмеялись.

А у меня в одну цифру разница с каким-то автоцентром... Не достают, но бывает.
01.05.2010 23:47:16, *sloNik* (Gru)
Olgusha08
Звонят с периодичностью раз в неделю,независимо от того посланы ли были или терпеливо выслушаны)
и не только соц службы,а еще провайдеры интернета...
Ирин,если найдутся способы влияния))большая просьба поделиться)))
01.05.2010 22:55:22, Olgusha08
Anushka
определитель номера можно поставить, и внести нужные телефоны в белый список:) правда, один звонок все равно будет до определения номера. 01.05.2010 22:47:45, Anushka
Мне так два раза звонили, с МГТС.Боюсь, ничего не поделаешь .Только послать.... 01.05.2010 22:47:43, baracot
о.а мне эта служба телевидения любит названивать в обеднее время,когда младшая спит.и обязательно разбудят.я их тоже посылала.ттт пока больше не беспокоят. 01.05.2010 22:46:43, naitli
Одна такая рыжая
Я на дневной сон телефон домашний отключаю. Два часа без меня обойдется весь мир. :) 01.05.2010 23:22:47, Одна такая рыжая
Свинка (экс.Ляленыш)
странно, обычно в такое время не звонят.. 01.05.2010 22:44:38, Свинка (экс.Ляленыш)
*sloNik* (Gru)
Это же социологи. Им данные о разных временных помежутках требуются.:) 01.05.2010 23:48:11, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!