Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

эле-ктр-онн-ые си-га-ре-ты

в итоге собирает кто нить?
папе хочу
28.04.2010 19:34:22,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРФУТА
ну не дури, а :( а так пару дней назад кто то открыл, по моему Ленчик 29.04.2010 09:13:27, МАРФУТА
Individuale
да :( ? эх
у мну у папы астма -а курить бросить не может ... я надеялась что эт как то заменит ЭХ
29.04.2010 10:47:20, Individuale
Я тоже тут спрашивала позавчера - все молчат, видно закупки так и не было :( 28.04.2010 23:54:40, Малу
Я вот тут тоже чуть было не заказала, а потом призадумалась, из экономических соображений. А во что мне это обойдется? Ну сама сигарета-это понятно. А картриджи? В комплекте 5 картриджей, каждый картридж- это примерно пачка сигарет (как написано в описании), которую я выкуриваю за день. А стоит этот картридж в интернет магазе 390руб, ну допустим в СП будет дешевле, ну допустим в 2 раза, что сомнительно. Как-то дороговато получается за пачку сигарет и главное была бы польза! Ну допустим я не буду целый день курить только электронную сигарету, ну хватит мне этого картриджа на 3 дня - все равно дорого. Это же как счетчик в такси, с каждой затяжкой я буду чувствовать как утекают мои денюжки и в целях экономии буду стараться курить их пореже, а зачем они тогда нужны? ИМХО, а нужны они например в самолете (очень мучаюсь всегда), ну или в кинотеатре, например, если уж совсем невмоготу два часа высидеть, ну бывают еще какие-то ситуации, когда курить нельзя, короче ситуации эпизодические и их надо заранее предусматривать, чтобы не забыть положить в сумку электронную сигарету:)) Вряд ли только с ее помощью реально можно бросить курить! 28.04.2010 22:31:35, alina_akulina
EkZotika
не жалко папку-то?
передачу кто-то из моих подруг смотрел про эти сигареты - они в Европе вообще запрещены к продаже и к ввозу, т.к. влияние химической реакции этого нетабачного дыма плохо действует на организм, а испытания на раковые заболевания и т.п. еще никто не проводил......
28.04.2010 22:09:18, EkZotika
Ferrett
да где вы это слышали? Повторяете бред табачных производителей. Есть они в Европе и везде разрешены. И в самолетах. 01.05.2010 20:29:57, Ferrett
EkZotika
Еще раз повторю - слышала моя подруга по телеку.....
из того, что я нашла, цитата: "заявила, что рекламируемые в последнее время электронные сигареты не утверждены в качестве терапии для людей, решивших покончить с курением. Их безопасность и эффективность пока не доказаны. Другими словами — они не являются легитимным заменителем никотина.

ВОЗ призвала всех специалистов по маркетингу немедленно удалить из их веб-сайтов и других информационных и рекламных материалов все утверждения о том, что ВОЗ рассматривает электронные сигареты как эффективный и безопасный способ борьбы с курением.

В последнее время в продаже появились устройства, якобы имитирующие процесс обычного курения, но избавляющие курильщика от вдыхания смол и продуктов горения. Электронная сигарета, представляет собой трубочку, чуть длиннее обычной сигареты, состоящую из батарейки, испарителя, управляющего процессом испарения микропроцессора и картриджей с ароматической жидкостью — обычно смесью никотина и пропиленгликоля. Кончик сигареты загорается во время затяжки, когда курильщик вдыхает «дым». Стоимость новинки достаточно высока — около $200.

Разработчики электронной сигареты, занимаясь рекламой своего продукта, утверждают, что он является легитимным заменителем никотина. В некоторых рекламах при этом ссылаются на выводы ВОЗ.

ВОЗ обращает внимание на то, что она никогда не делала таких выводов. «Электронные сигареты не были признаны в качестве никотиновой заместительной терапии. У ВОЗ нет научных доказательств безопасности и эффективности этой продукции»,— заявил помощник Генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью Ала Алван."
01.05.2010 22:27:40, EkZotika
yazva_ya
слуш,когда-то было тут обсуждение,что туфта все это-если я о том,о чем ты:) 28.04.2010 19:37:30, yazva_ya
Individuale
у меня подруга себе купила - прется .... ну вдруг поможет... 28.04.2010 19:39:40, Individuale
Не поможет ;) 99% даю, что не поможет. 28.04.2010 20:02:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
Викентий
**стиснув зубы** не курррррррю уже 10 дней....
без электронной сигареты. просто.
но за рулем в пробках - пипеееееееееееееееее­еееец - так и думаешь - щас бы... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыыыыыыы
но я крррррррррремень....
может, электрончику кинуть в машину?
тогда тяга "взятьченитьврот" останется :(
28.04.2010 20:41:04, Викентий
МАРФУТА
не стоит, а то опять закуришь( 29.04.2010 09:14:10, МАРФУТА
Вот слово в слово про меня. Не курю больше месяца. Просто бросила (25 лет стажа). Но в машине мучаюсь :( Начался дачный сезон, дальние поездки - очень тяжко :( Именно в машину хочу эл. сигарету. 28.04.2010 23:52:38, Малу
МАРФУТА
герои!!!! я не хочу(((а надо бы уже 29.04.2010 09:14:36, МАРФУТА
Я тоже не собиралась бросать. Но, к сожалению, уже состояние здоровья требует радикальных мер :( Так что никакого героизма - тупая необходимость :((( 29.04.2010 10:08:53, Малу
МАРФУТА
да вот оно то двно требует и врачи настоятельно рекомендуют(((но не хочууууу ж( хотя курить стала меньше 29.04.2010 10:12:46, МАРФУТА
Викентий
я встретила жену брата двоюродного - она знатная курильщица, ей 47 лет.
фигуркой - девочка, а кожа :(((( я просто в шоке была - туалетная бумага серая совковая.... пергамент.
эээх! теперь медитирую на это :)
29.04.2010 13:17:12, Викентий
МАРФУТА
пойду тож помедитирую что ль ( 29.04.2010 14:34:54, МАРФУТА
FibiBuffe
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
не курю уже 4 года. а иногда снится по ночам, что курю. просыпаюсь в холодном поту: ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛА???
держитесь!
28.04.2010 22:29:54, FibiBuffe
murzzzzzilka
Откуда такая уверенность?:-) У меня у подружки муж уже два месяца, как не курит обычные сигареты, только электронные. 28.04.2010 20:36:59, murzzzzzilka
Потому что лично я не слышала ни одного положительного отзыва от юзеров. Всеобщее резюме - фуфло и развод на деньги, кто хочет и готов бросить курить - и без нее сдюжит, кто не готов - ничем она не помогает, заррраза. 28.04.2010 20:58:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Ну, вот тебе один положительный отзыв:-)) Правда, курить он не бросил, но полностью перешел на электронные:-) 28.04.2010 21:13:13, murzzzzzilka
МАРФУТА
очень "эконмно и плезно" 29.04.2010 09:15:13, МАРФУТА
murzzzzzilka
Насчет экономно - да:-))) Бюджетненько так:-)))) 29.04.2010 12:24:48, murzzzzzilka
Значит, он не положительный - он просто недостаточно отрицательный :))))) 28.04.2010 21:36:14, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
не знаю... мой тоже уже давно не курит обычные, только электронные. Наконец-то квартира похожа на квартиру, а не на тамбур. Самое прикольное в них то ,что их можно курить в любом месте, в том числе и в самолетах. В Европе, по крайней мере, везде можно.
Не знаю ,бросит окончательно или нет, но мне нравится то ,что есть в данный момент.
29.04.2010 01:30:27, Ferrett
И как сказывается на Вашем семейном бюджете полный переход на электронные сигареты? На сколько дней одного картриджа хватает? 29.04.2010 11:16:46, alina_akulina
Ferrett
спрошу 01.05.2010 20:22:26, Ferrett
А может поспрашиваете у мужа рекомендаций? Если он давно уже курит, наверное разобрался какие хорошие, какие не очень? И где покупает? 29.04.2010 10:11:35, Малу
Ferrett
он их месяца три-четыре курит ,вроде в январе их доставили. Не такой уж большой срок, но тем не менее...
Читала на специализированных форумах, что они все одинаковые, только логотип меняют. И некоторые выдают за английские и японские ,от этого и цена меняется.
Заказал непосредстваенно на фабрике в Китае (есть русскоязычный сайт с фабрик-производителей). Они стоят копейки,и аксессуары к ним тоже. У нас их продают с большой накруткой.
01.05.2010 20:26:57, Ferrett
murzzzzzilka
Муж моей подружки очень привередливый. Искал самые лучшие. Gamu**cci. Если не ошибаюсь, английские. 29.04.2010 12:25:54, murzzzzzilka
Ferrett
англия не производит сигареты ,все Китай. 01.05.2010 20:21:16, Ferrett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!