Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Нужна моральная поддержка

Дело в том, что я узнала, что беременна. Еще у меня есть дочка, ей 3 года. Я не работаю, с работы ушла в декрет и фирма ликвидировалась. Муж настаивает на аборте, говорит у меня не хватит сил заработать на двух детей,у нас тогда ничего не будет, ты это сделала специально или ребенок не от меня, оскорбляет меня, говорит, что уйдет если оставлю. Я доказываю, что не могу убить ребенка, он говорит, ты придумываешь ерунду. У меня начинаются истерики, он говорит что ты кричишь, даже ударил. Моя мама с ним заодно, говорит ты одна не справишься с двумя детьми. Еще они говорят, что аборт это не убийство, там еще ничего нет, ты думаешь только о себе, никого не жалеешь. Рыдаю, не могу их слушать, очень тяжело и больно.
25.04.2010 10:39:10,

335 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Подумайте и пожелайте себе сил! Мама вас, скорее всего, не оставит (как же моя уговаривала меня сделать аборт, причитала, что ребенка любит не будет - ага, это ее любимая внучка:). И когда я второго ждала (у меня погодки), мне тоже досталось от родственников. Ничего, пережила, сейчас все рады и не верят, что кто-то был не "за". Только я -то помню, правда, я добрая:)
А вот на мужа (уж простите, что я вам в вашем положении так говорю) я бы не рассчитывала по жизни. Потому что - ударил! беременную! шантажирует (угорозы оставить это и есть шантаж)!
Возможно, все утрясется, муж долго будет косится, мама упрекать, а потом все будут прыгать вокруг новорожденного сына и уверять, что только о нем и мечтали.
Еще раз - сил вам! Судя по настрою, если будет трудно, справитесь (Бог дает ребенка, даст и на ребенка), а вот если сделаете аборт, сами себя съедите:((
26.04.2010 00:57:22, Чернобурка
Tiramisu
А мужу показать ролик про аборт? ОН видимо действительно плохо себе представляет, что это такое, когда вытаскивают по частям маленького человечка - окровавленные ручки , ножки. И как ребенок на УЗИ отпрыгивает от кюретки, а его разрывают на части. С двумя детьми не намного больше трудностей, чем с одним , тем более старшей уж [цензура] почти 4 к моменту рождения 2-го( одежда, игрушки могут отдать или бу очень много предложений) детей развлекать не надо уже через год они все время вместе играют. 25.04.2010 23:17:13, Tiramisu
Да я думаю муж не буде никакой ролик смотреть, скажет не надо мне туфту всякую гнать, не готов я ко второму. 25.04.2010 23:37:02, goverd
Тяжело, конечно, когда нет поддержки от самых, казалось бы, близких людей. А как Вам такой пример? Жили-были муж и жена, родился у них первенец, муж, скрипя сердцем, вроде принял этот факт. Вторая беременность была воспринята в штыки любимым мужем, а вдобавок и свекровью, попахивало разводом. Но малыш родился, папка вроде смирился. А вот узнав о третьей беременности, папка понял, что дети, оказывается, это счастье. А поскольку рождались исключительно пацаны, решили без дочки ну никак нельзя. Итог таков, на сегодняшний день у них 5 мальчишек и долгожданная малюсенькая лапушка-дочка. Мне вот и подумалось, как-то долго, иногда, до мужиков доходит! Вам мудрости и мужества! 25.04.2010 22:52:34, нюнюша
Читаю конфу и думаю, как хорошо, что есть семья 25.04.2010 22:38:59, A_rina
Lapa137
Конечно нельзя такого делать, прочитала всю ветку-полностью согласна-оставлять и хотела дополнить советом. У вас полная моральная зависимость от мнений ваших близких. Поймите, что вам надо стать сильнее самой. Вот как почувствуйете что вы выше их мнений-сам себе ХОЗЯИН (поверьте это приходит с годами), так станет намного легче жить, сразу откроются много новых перспектив, и что можно организовать рождение ребенка самой. Первое - оцените кто может вам помочь в первое время (подруга, мужнины родители, вы про них не пишите, может там не все так плохо, приятельницы по работе) Поверьте, люди помогают очень много. Если есть шустрая подруга, пусть организует сбор одежки, сбор на подарок типа коляски-кроватки, Хотя от дочки должно все остаться. Тогда приступайте продумывать, что вам более важное. То есть и то есть, о вот что надо от подарка. Деньги на работе соберут, но вы не стесняйтесь говорите, мне надо то и то. Чтобы не было лишнего. Вот как только вы войдете в такую положительную коллею по проведению такой подготовки к родам, может и муж увидит, что вы не в рот ему смотрите а за дело взялись, может и маман подтянется и его родственники. С памперсами если дорого, то я использовала их только когда на улицу выходили или просто из дома, тоже экономия, если денег в обрез. Лючше продукты свежие купить. Много чего можно сделать и не в деньгах дело. Вы же не на улице живете. А бывает и так что и бабушки отворачиваются от внуков (как показывает опыт от этого хуже только самим бабушкам), но у вас вроде мама адекватная.
Удачи и счастья вам и вашим деткам!
25.04.2010 22:17:39, Lapa137
У мужа родителей нет, а я не работаю. 25.04.2010 23:35:21, goverd
Сейчас сижу и думаю, муж говорит "Ты что особенная, все делают аборты и ничего не переживают, а ты так убиваешься". Давно бы сбегала и сделала. А вон сколько противниц. Ему бы почитать, да я думаю не будет, испугается правды. 25.04.2010 21:43:53, goverd
amadei
именно потому, что Вы - особенная, он на Вас и женился когда-то.
а не переживают те, у кого переживать нечем - ни мозгов, ни сердца..
сколько я женщин встречала, гуляя со своими погодками, которые тоскливым взглядом провожали моих девчонок и делились со мной: "а у меня тоже вот как Ваши могли бы быть.. я не рискнула, испугалась (или родные отговорили/запугали)­, а теперь жалею". и ни разу от состоявшихся мамочек двоих и больше детей не слышала, чтоб они жалели о том, что родили.
25.04.2010 23:37:45, amadei
Пионервожатая
да, ВЫ особенная!!! и шлите вы такого мужа лесом! (извините если грубо) 25.04.2010 22:34:07, Пионервожатая
rushka
а он когда женился - ему все равно чтоль было - на ком? при чем тут все? вы - одна единственная, и здоровье у вас одно и жизнь - одна 25.04.2010 22:04:32, rushka
its4udo
Не все делают аборты. Я не делала :) и не планирую.
В момент зачатия "клетка" получает информацию - это уже мальчик или девочка, блондин или брюнет и тд и тп. Муж должен понимать, что в Вашем животике его сын или дочь.
25.04.2010 21:56:09, its4udo
МАРФУТА
+1 ,благо фарм-я у нас на уровне и не только она 25.04.2010 22:03:24, МАРФУТА
Вот именно: не хотел,сам бы заранее и побеспокоился 25.04.2010 22:19:21, A_rina
Иллария
Мне кажется еще ни одна здравомыслящая женщина не пожалела, что родила ребенка. А вот сколько женщин, которые очень жалеют, что в свое ремя не родили по каким-либо причинам -уйма...
Как ни горько осознавать, но мужчины в нашу жизнь приходят и уходят (дай. бог только первое), а дети - они с тобой навсегда. И это то, ради чего стоит жить, как бы высокопарно это не звучало.
Вы справитесь, жизнь обязательно подарит вам встречи с новыми хорошими людьми, которые вас поддержат и помогут.
25.04.2010 19:59:17, Иллария
Спасибо, я уже увидела столько замечательных людей, сколько за всю жизнь наверное не видела. 25.04.2010 21:45:51, goverd
its4udo
Заинька, все будет хорошо. Конечно, оставляйте малыша. Мама, в любом случае, все поймет и поможет. Муж просто струсил, мужики ужасно неуверенные в себе существа. Но он увидит эту кроху и все поймет, и даже если не так, кто-то ниже мудро сказал: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Никаких особенно лишних затрат не прибавляется (говорю как мама двоих детей). Лучше глубоко вздохните и не переживайте :) Сейчас важнее всего малыш и Ваше здоровье! Божьего благословения вам всем! 25.04.2010 18:00:16, its4udo
Строптивая Ира
Держитесь. Мне было чуть полегче, моя мама меня поддержала, да и ребенок был первый. А муж также говорил, надо заработать на *то*, купить *это*, закончить институт и т.д.. Я просто показала, где находится дверь и сказала, что рожу при любом раскладе.))) Долго мы бодались, до самых родов, но теперь могу сказать, что папа и сын два самых близких человека вот уже 14 лет.))) 25.04.2010 17:42:53, Строптивая Ира
ledyk
может не вовсем в тему, но может поможет в вам вашем решении.
моя мама родила меня в 40 лет, отец ушел от нее, когда узнал, что беременна она (не хотел он в 47 лет ребенка). родственников у мамы не было в москве, жилья своего не было, но она решилась и оставила меня.Уже прошло 30 лет, отец умер. Мама жива и всгда говорит мне: "Слава богу не послушала твоего отца, слава богу ума хватило, чтобы я делала без тебя".
Ей было очень трудно, ни жилья, ни родственников, но несмотря на это она меня оставила, вырастила, дала прекрасное образование, и я ей за это очень благодарна.
И я знаю одно женщина особенно с детьми - это великая сила, все преодолевается,дети двигают вперед.
Я держу за вас кулачки, и считаю, что решение только вам принимать, и не слушайте никого, особенно неокторых о ком вы писали.
25.04.2010 17:04:04, ledyk
Fistashechka
у меня очень похожая судьба, только маме было 36)) оставьте ребеночка! не теряйтесь - мы вам поможем! тут все мы вместе - сила! 26.04.2010 00:45:59, Fistashechka
Спасибо! 25.04.2010 19:36:51, goverd
Yulyasha
Держитесь!В такой ситуации как у Вас - только Вам нужно принять решение. По поводу мужа у меня даже слов нет...Сил заработать не хватит???маму тоже не слушала бы :)) хотя бы пока :))

Беременность, детки - это же такое счастье!А некоторым такое счастье не дано...

А мужья... они порой меняются. У меня сестра вот недавно с мужем разошлась... Дети папе теперь вообще не нужны, а сестра без них жизни не представляет!Особенн­о без младшей,а она у них незапланированная, сколько она рыдала в беременность, но аборт сделать не смогла.

Кулачков Вам и правильного ВАШЕГО решения!Силы вырастить точно найдутся, да еще и дочка в помощницх будет :)))
25.04.2010 16:27:23, Yulyasha
Симпа
Может быть, вам такое испытание дано. И вам, и мужу. Думаю, ваш муж так говорит не от злости, а от страха и неуверенности, что сможет достойно содержать семью и прокормить жену и двух детей. Успокойте его, убедите, что сможете экономить, что от дочки отстались вещи, что много вам и не надо. Пусть этот ребенок будет самой большой вашей радостью в жизни! Знаете, когда я забеременела первым сыном, у нас не было вообще ничего, только съемная квартира. В стране кризис, родители были против. Ничего, выстояли, выростили, парню уже 15 лет. Все будет хорошо! 25.04.2010 15:53:47, Симпа
Муж не хочит быть со мной и пройти это испытание, а ищет легкий выход. Я ему говорила, что все будет хорошо, если мы вместе, то со всем справимся, но он ничего не хочет слушать, говорит, что от этого всем будет только хуже, не верит в меня. Я устала его уговаривать, поддерживать. В первой беременности он меня не поддерживал совсем. Я считала, что я сильная, справлюсь со всем сама, очень хотела этого ребенка. Почему я должна унижаться и уговаривать его. Не хочет пусть живет один, может разбогатеет и будет счастлив. 25.04.2010 19:46:06, goverd
Какое счастье,что Вы беременны, я вот хочу второго, да видно не судьба, первую дочку ждала 11 лет, ребенок это действительно чудо, аборт сделать легко тому кто советует, но Вы то, можете потом жалеть всю жизнь, это Ваш ребенок! Муж - эгоист,а маме бы мозги вправить (извините, что грубо), просто слезы в глазах от вашего топа. Мама видно боится, что придется вам помогать материально и с ребенком еще заставите сидеть. Я за Вас@@@@@­@@@@@ 25.04.2010 15:26:26, Я и дочка
Я сама пишу и рыдаю, не могу поверить, что это все со мной произошло, а когда все это выслушивала от мужа и мамы, думала вообще не выдержу, так было тяжело, выла от ужаса сказанного. Сейчас пишу, читаю и радуюсь.Спасибо огромное всем. 25.04.2010 15:34:59, goverd
сейчас главное не наделать ошибок в отношениях с семьёй. Не лезть на рожон. Решение рожать приняли? Теперь главное - спокойствие. Тяните время без скандалов. Тут увы два пути - или они смогут смириться с вашим решением и радоваться потом, или вы узнаете, что долгое время жили не с тем человеком. Но и это можно пережить. 25.04.2010 15:47:28, annayana
Успокойтесь и не рыдайте, нервы не к чему, на мужа и маму внимание не обращать, лучше им сейчас твердо сказать, что оставляете ребенка и все точка, вопрос решен Вами, и наслаждайтесь беременностью. В 7 недель у ребеночка уже бьется сердце, мы не ощущаем, а он уже живет, а 12 уже заложены все органы. 25.04.2010 15:44:00, Я и дочка
У меня в 12 недель на фотке УЗИ уже было видно, что мальчик и что верхняя часть лица - моя, а нижняя - мужа :) 25.04.2010 17:29:07, Svetlaka
*sloNik* (Gru)
Не может быть:) 25.04.2010 17:41:55, *sloNik* (Gru)
Может-может :) Я суеверная, а то б выложила сюда - можно было бы сравнить :) 25.04.2010 20:34:23, Svetlaka
murzzzzzilka
Насчет пола - подтверждаю. И мне в 12 недель пообещали мальчика.
Насчет всего остального - как-то не верится тоже:-)
25.04.2010 17:59:57, murzzzzzilka
Уже успокоилась, спасибо. Читаю и радуюсь. 25.04.2010 15:45:50, goverd
Паралоновая котлета
прочла всю ветку.....все верно пишут, добавить нечего.
оставить решили..и правильно.
трудно будет, даже очень, но все проходит, трудности уйдут, дети подрастут, вы еще сто мильенов раз скажите спасибо Богу за своих детей.
25.04.2010 15:15:51, Паралоновая котлета
rushka
Абсолютно точно 25.04.2010 21:39:14, rushka
И правда, время все поставит на свои места. 25.04.2010 16:01:32, A_rina
Точно написано!Полностью поддерживаю. 25.04.2010 15:57:19, Мирабель
Моральная поддержка
У нас с мужем первый ребенок родился "случайно", еще в студенчестве. Стали жить вместе, растить, ну все дела.
Только встали на ноги, я стала работать нормально, дочка - в садике, няня на подхвате, - вторая беременность. Я ее не хотела, но когда случилась (единственный ПА за весь цикл, после чего был выпит Постинор) - поняла, что ребенок будет. Уж очень он хочет быть :)
Мужу сказала на 13 неделе. Маме - на 28-ой :)
Муж смирился, но был в депрессии. Потом семья практически распалась.
Но дочку младшую он обожает, и она его. Она суперская: болтливая, веселая, ласковая, любящая. Она вдыхает жизнь в нас всех (в меня, в своего папу, в свою сестру).
И еще: в свое время, когда я переживала о второй беременности и об отношении к ней мужа, на этом сайте мне очень помогли. В частности, сказав, что раз уж он один раз стал отцом, второй раз в принципе готовность к этому больше.
Мне и нам как семье не было просто. И бывший муж у меня не идеальный, и я не идеальная. Просто где-то внутри я чувствовала, что этому ребенку надо быть.
Удачи Вам!
25.04.2010 15:06:17, Моральная поддержка
МАРФУТА
решать только Вам:( но если б у моего мужа повернулся язык,сказать ,что ребенок не его ...это в браке то ,да имея первого...чемодан бы собрала ему в момент и на порог б не пустила больше . Очень сочу ,желаю принять верное для Вас решение ! 25.04.2010 15:02:19, МАРФУТА
Свинка (экс.Ляленыш)
Муж какой у вас хам, извините. Можно подумать - он не при чем, ужас. И плохо, что в маме поддержку не нашли. Что бы вы не решили- жить с этим только Вам! Удачи. В похожей ситуации жизненной, НО с поддержкой и мужа, и мамы - мы родили. 25.04.2010 14:55:47, Свинка (экс.Ляленыш)
На работе его все считают очень хорошим, порядочным, добрым. 25.04.2010 15:00:37, goverd
МАРФУТА
главное каким его считаете Вы :) 25.04.2010 15:20:56, МАРФУТА
Да я вот и не пойму, он близнец. Может быть как очень хорошим, так и очень плохим. Какой на самом деле никак не определю. 25.04.2010 15:23:57, goverd
МАРФУТА
типичный близнец просто,если Вы его любите,то все у Вас получиться!!!Главное ВАШ! внутренний настпрой,покой и ты ды ,а нас не слушайте особо,мы же не знаем Вашего мужа таким каким его знаете Вы,но раз вышли за него и ребенка родили,значит заслуживает,а так...ну в каждой семье свои тараканы. Раз решили оставить дитя,то просто твердо и донесите до него эту мысль,а мама...ну маму можно оправить проветриться в сад,не ей рожать -воспитывать и растить 25.04.2010 15:34:09, МАРФУТА
Оооо, ну вот типичный близнец и есть...уж простите, не удержалась :( 25.04.2010 15:27:03, Svetlaka
Татуня
они с ним живут, так что считать могут как хотят :( 25.04.2010 15:18:13, Татуня
работа не в счет, есть хамелеоны 25.04.2010 15:14:41, A_rina
Я узнала что беременна когда прошло уже 6 месяцев.(официально не могу иметь детей).Позвонила папашке, его жена сказала мне пока.Мне было 22 года.Я родила ребенка, получила первое высшее, работала на 3работах.Но у меня есть плюс мне родители помогали. Через 2 года я нашла хорошую работу, в 3 Алискиных пошла получать второе высшее.Потом нашла вторую хорошую работу.Сейчас я имею 1 хорошую работу,и я орг.А главное моему счастью 8 лет и это чудо.Сейчас думаю о второй чуде.Вот страшно нарушить жизнь, но хочууууууууууууу! Будем рожать!!!!! 25.04.2010 14:51:30, Мила 29
Я тоже когда-то узнала что беременна вторым ,дочке было 1.5. Сейчас дочке почти 5 сыну будет 3. Работает один муж пока. Мы безумно рады ,дети обожают друг друга. Все трудности можно преодалеть, все не так страшно как кажется вначале. Удачи 25.04.2010 14:12:12, Юляшка79
Trinity69
интересно, а почему одна поднимать двоих?, а муж на что? Непонятно мне это. Аборт - это убийство однозначно, спросите в Храме. После него лучше не становится и ничего не образовывается на крови еще нерожденного малыша. А он уже есть это точно и душа у него есть. Ни в коем случае не делайте! Всю жизнь по том себе этого не простите и с этим грехом жить потом не Вашему мужу и маме, а Вам. Поэтому решать только Вам.
Простите за резкость, но я категоричная противница абортов и не могу эту тему обсуждать спокойно.
25.04.2010 14:40:36, Trinity69
Спасибо. Я уже очень люблю этого ребенка. У меня будет два родных человека, это здорово. 25.04.2010 15:05:07, goverd
у моей приятельницы была такая же ситуация, как списано с вас. мальчику 2 г было, когда она забер. муж и мать были резко против. подруги не понимали. она решилась и родила, девочке полгода сейчас. муж ушел-таки на послених месяцах бер. она одна (правда в своей квартире), мать в др городе. ей очень тяжело, но она справляется. подруги помогают, когда могут. она не была офиц замужем и получает деньги как мать-одиночка+ с работы ей еще пока доплачивают. где-то мать три копейки пришлет...
ей тяжело, но она справляется и благодарит бога, что решилась.....
только вам принимать решение, но это действительно ДАР БОжий....
моя прабабушка рассказывала мне: у ее матери было 4 сыновей, когда она забеременила ею. она очень не хотела этого ребенка, и когда прабабушка родилась думала ее даже отдать..но потом оставила. и что получилось: один сын умер маленьким, трое на войне погибли. мать до смерти жила с прабабушкой.., кот о ней заботилась.
жизнь такая...., кто знает, кем будет ваш нерожденный ребенок: может гениальной танцовщицей, а может просто хороший и добрый человек:)
в любом случае решать только вам: дети нужны только матерям. печально, но факт. пусть господь поможет выбрать вам правильное решение. держитесь и утрите слезы.....все просто замечательно:)
сори за многобукв
25.04.2010 14:09:07, kocha
Спасибо, я думаю, если я сейчас не оставлю этого ребенка, то потом моя дочь будет за это расплачиваться. Я очень надеюсь, что мой ребенок будет хорошим человеком. 25.04.2010 15:08:27, goverd
olgar
он обязательно будет хорошим человеком, а годика через 2, вы, держа каждого ребеночка за ручку, и прогуливаясь по парку, гордо подняв нос на уровень 3 этажа а хрудь на уровень 2, дадате всем понять ---- да, это мои красавцы, а я счастлива, что они у меня есть---- 25.04.2010 15:35:37, olgar
Как сердце подсказывает!!!Силы и удачи 25.04.2010 14:06:51, ФУКСИЯ
olgar
вы знаете, ребенок, это действительно дар божий!!! ДАР! ничего в жизни не бывает просто так. я к великому сожалению, совершила одну ошибку, и идя на нее я знала, за нее надо будет плать...через 30 дней, сделав мне экстренную операцию, врачи объявили, что я должна молиться богу, что жить осталось максимум неделю (неделю с перетонитом ходила). а дальше....ставят дисплазию последней стадии, прикрепление к каширке и т.д....и вот я узнаю, что я беременна...я обошла 10 гинекологов разного уровня, 9 из 10 мне сказали, что если я рожу рак будет у меня, и возможно у ребенка, ужасно тяжело было сделать выбор, ведь у меня есть сын, которому нужна живая мать, но я не смогла опять пойти на это.....я родила, у меня прекрасная дочь, ей уже 2,5 года, сын ему 9 лет. я счаслива, я благодарю бога за то что они у меня есть!!! возможно вам будет тяжело, но вы каждую секунду, глядя на своих детишек, в слух или про себя, будете благодарны судьбе за них! УДАЧИ ВАМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 25.04.2010 13:33:05, olgar
Спасибо. 25.04.2010 15:10:00, goverd
какая вы умничка. я восхищаюсь вами. здоровья вам и вашим малышам! 25.04.2010 13:57:42, kocha
Sornjak(в системе Sorinka)
Держите кулачков.Здесь ниже много всего написано, решение придет.
Желаю Вам взаимопонимания с близкими и поддержки.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.04.2010 13:29:37, Sornjak(в системе Sorinka)
Очень вам сочувствую :(
Но все-таки нужно привыкать к мысли, что ваши дети - это только ВАШИ дети, особенно при таком "муже" :(
25.04.2010 13:11:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дочь он очень любит и она его. Она к нему вчера подошла и поцеловала, он ее обнял, я подумала что он решил оставить второго ребенка., но я ошиблась. Он считает, что если родится второй ребенок, первому меньше достанется, а у него вообще ничего не будет, я же работать не смогу. 25.04.2010 15:13:16, goverd
По-моему, вы немного подзадержались в плену своих иллюзий.
И, если позволите - совет. Не цепляйтесь за видимость семьи "ради ребенка", если поймете, что терпеть ЭТО рядом невыносимо - не обманывайте себя и не говорите, что "ради дочери я должна все терпеть!". Если он ее любит - развод и раздельное проживание не помешает любить ее и дальше. Если отвалится из-за таких прям непреодолимых сложностей - значит, иллюзии были велики :)
25.04.2010 15:31:21, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
а с чего ты взяла то,что автору ЭТО рядом терпеть невыносимо?? просто сейчас момент такой острый 25.04.2010 15:36:16, МАРФУТА
murzzzzzilka
Вот и мне странно, как по одному поступку можно судить людей? (Ну, крайности, наказуемые законом, мы не берем)
Вот мне интересно, все, кто об этом пишет, сами - ангелы и никогда в жизни ошибок не совершали?...
25.04.2010 16:21:06, murzzzzzilka
А почему не берем? Мало ли, кто как пугается новости о беременности? ;)
Ошибки совершали все, а вот какие именно ошибки - вот в чем вопрос.
25.04.2010 16:32:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
А кто будет судить - КАКАЯ это ошибка? Ты? Я? 25.04.2010 16:47:45, murzzzzzilka
Никто. Тут мерило у всех свое.
Кто-то будет мириться с изменами мужа, мордобоем, унижениями, а кто-то предпочтет уйти.
Ни первых, ни вторых судить не хотелось бы, но мне все ближе позиция вторых. Я не из тех, кто будет рвать душу и филей на части ради сохранения семьи, если ко мне в этой "семье" так относятся. Я не жертвенна и не считаю семейную жизнь алтарем, на который я просто обязана ежедневно возлагать свою жизнь. Если я чувствую, что каждый день приношу жертву "во имя семьи" - это не семья, а ее имитация ИМХО.
25.04.2010 16:52:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
А разве автор испытывает ежедневный мордобой, унижения и измены?
Да, мерило у всех свое.
Я тебе приводила очень показательные примеры. Для кого-то финансовые проблемы, для кого-то - болезнь...
И, скажи, разве существует только два пути? "Резать, не дожидаясь..." или мучиться всю жизнь? Другого не существует? Только черное и белое?
25.04.2010 17:21:44, murzzzzzilka
А я написала, что автор испытывает ежедневный мордобой, унижения, измены? Цитату в студию :)
Интересно, а какие еще есть пути, если вместе жить не за чем и/или зачастую невыносимо?
25.04.2010 17:44:27, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
А где автор написала, что невыносимо было ДО? 25.04.2010 18:00:42, murzzzzzilka
А почему этот вопрос вообще адресован мне? 25.04.2010 18:13:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Ты написала "Интересно, а какие еще есть пути, если вместе жить не за чем и/или зачастую невыносимо?"
Разве автор об этом писала?
25.04.2010 18:18:45, murzzzzzilka
Разве именно эта фраза была написана об авторе? Это давно уже просто рассуждения на тему семейных и "семейных" отношений. 25.04.2010 18:21:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Ок. Тогда - да, существуют варианты.
Случаются обстоятельства, абсолютно разные - и то, как вы себя в них поведете, очень четко покажет, семья у вас или так, взаимовыгодное партнерство.
25.04.2010 18:37:35, murzzzzzilka
лучше и не скажешь- иллюзия 25.04.2010 17:10:41, A_rina
Я этого и не писала, между прочим. 25.04.2010 16:05:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
очень легко может вывернуться так как он и не ожидает:) например 2 может полюбить сильнее 25.04.2010 15:22:05, МАРФУТА
Smolik
Искренне уважаю Ваше решение оставить ребенка, в такой морально тяжелой обстановке! Сил Вам и терпения! "Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка"!
@@@@@
25.04.2010 13:10:45, Smolik
+1 25.04.2010 13:16:12, mamastasi
Вероятность
Сил вам и здоровья! 25.04.2010 13:09:20, Вероятность
olga88
ещё один довод ЗА ребёнка.Даже в войну рожали , а у нас такая чудесная девочка,так пусть будет и ещё один.
Мы со всем справимся.
25.04.2010 13:03:54, olga88
amadei
сочувствую Вам всей душой! слушайте свое сердце и делайте так, как действительно считаете для себя правильным. не плывите по течению, не плывите против - плывите туда, куда Вам нужно.
сказать "разбегайтесь к чертовой матери" очень просто. но только Вы знаете своего мужа и ваши отношения, а главное - то, как он сам ПОСЛЕ будет К СЕБЕ относиться. и к Вам как следствие. не хочу сильно обнадеживать, но ИНОГДА бывает, что мужчина сам осознает, что переступил черту, к которой даже подходить близко нельзя. и начинает искренне и глубоко ценить женщину, которая смогла простить даже это.
я не призываю к подвижничеству. потому что только Вы знаете, стОит ли Ваш муж хотя бы попытки. и хотите ли Вы сами дать ему хотя бы мизерный шанс.
25.04.2010 12:56:53, amadei
У меня была похожая ситуация, ребенку было 1,5 года, муж против, мама тоже,я такой человек если бы сделала аборт никогда бы себе не простила, потом с помощью мужа и мамы поняла одна с 2-мя не справлюсь, поехали на аборт, переоделась, хотела убежать от врача, но тут позвонил муж(поговорив со своим отцом понял что грех большой) и сказал уходи оттуда, родила. Да было непросто, потом все равно развелись, я ни капли не жалею, живу у мамы, воспитываю 2 сыновей. Но он до сих пор помогает материально.Желаю принять правильное решение. Без отца детям тяжело, но у них есть я. 25.04.2010 12:48:33, пумпон
Юльичок
сходите в храм, поговорите со священником. И утешит, и поддержит, и посоветует как мужу и маме лучше всё объяснить. 25.04.2010 12:45:26, Юльичок
Да спасибо, об этом я думаю. 25.04.2010 12:48:25, goverd
puhochka
Держитесь. Я думаю, Вы приняли правильное решение.Когда я была беременна третим ребенком, моя мама орала мне в лицо( хотя мы живем не вместе), что вычеркнет меня из своей жизни, если я не сделаю аборт. Но мой муж совершенно спокойно сказал:"Это МОЙ ребенок , и он родится", хотя его моднль мира явно не включала в себя многодетность. Родилась третья дочка.А теперь мама обожает третью внучку.
Вам , конечно , сложнее, так как вообще ни от кого нет поддержки, но это я написала в тему , что мама еще радоваться будет.А муж...-ну здесь уже все сказали.:(
25.04.2010 12:40:30, puhochka
что бы вы не решили,но то что вам дал бог-это надо сберечь. Потом вы сами будите рады, что поступили так как вам подсказывало сердце... Непонятна позиция вашей мамы? 25.04.2010 12:32:23, topotusha
Моя мама тоже не была в восторге от второй беременности, а свекровь как узнала так почти до родов со мной не разговаривала. Просто некоторые люди считают, что сейчас сложные времена и не надо обременять себя еще одним ребенком и не создавать себе дополнительных проблем, когда один ребенок уже есть. Но со временем отношение меняется и ребенок делается таким-же любимым всеми как и первый. 25.04.2010 12:45:11, GalchonokS
охохох. Меня воспитывала мама в таком же духе - ребенок - обуза и т.п. Когда забеременела и сказала папе (мы не вместе жили), он сказал такую простую и НОВУЮ тогда для меня убитой горем от беременности вещь, которая все поставила на свои места" Ребенок - это САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК, который дарит нам жизнь. ЭТО ДАР! и если ты его получила, значит у тебя позитивная карма, потому как столько людей в мире готовы отдать ВСЕ ради того чтобы им сделали такой подарок, а тебе ничего не пришлось делать или ты делала, но не замечала)))". Донесла до своей мамы, она расплакалась и сказала, что действительно, Я, ее самый дорогой подарок и мы всей семьей стали радоваться новому)))))) Может быть в таком духе родственникам иногда надо сообщать об этом и ставить вопрос типа" если б не было меня, ты была бы счастлива" и в глаза так - зырк))) 25.04.2010 13:21:00, mamastasi
Какой хороший у Вас папа. Есть на свете настоящие мужчины все таки! Это очень радует!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас я думаю за что мне дано такое счастье, а раньше вообще не понимала зачем нужны дети, ведь это обуза.
25.04.2010 15:32:10, goverd
Потрясающая история. 25.04.2010 13:49:37, A_rina
murzzzzzilka
Очень понравилось последнее предложение:-)) Замечательный совет!!! АВТОР, прислушайтесь! 25.04.2010 13:36:53, murzzzzzilka
СоВа
мужа в сад АДНАЗНАЧНА! не зависимо ни от чего. С ребенком решать только Вам. Теоретически справиться можно со всем. Тяжко, но можно. Жить есть где? Имею ввиду без мужа...
Дальше. Вытираем слезы и начинаем думать.
На какие средства жить? Первое - у мужа з/п официальная? алименты.. на ребенка (детей) и на себя. Может быть немного, но любая копейка важна.
второе. Работа. Быстро вспоминаем что умеем? Как вариант можно найти работу по забиранию из сада/школы соседских детей...
Третье. Ребенка в сад отдать реально?

Ну пока как-то так... Главное успокоиться. Сесть и подумать. Как и чего. СПОКОЙНО ПОДУМАТЬ.

И... мужа пинком под зад!!! вот хоть закидайте меня тапками, помидорами и тухлыми яйцами!!! Но ТАКОЙ муж и папа НЕ нужен!
25.04.2010 12:19:51, СоВа
olga88
не сейчас! в сад всегда успеется.сначала надо попробовать всё наладить, ну а уж если не получится,тогда можно и в сад. 25.04.2010 12:56:13, olga88
СоВа
я вас умоляю... почитав высказывания автора, не наладишь там уже! Вот простите меня, но в каждом слове чувствуется, что автор постоянно прощает, постоянно надеется, что "он хороший", верит, что СМОЖЕТ его исправить, тянет на себе бремя своего детства и ставит на себе крест, утверждая, что такова судьба. А муж... а муж наглеет и только портится! Как можно налаживать отношения с мужчиной (если можно его так назвать), который УДАРИЛ жену и ТАК оскорбляет??? Ой, бедненький испугался! Ой, ему тяжело, он один работает.... Правильно, когда автор темы работала и машинку купила и тянула - клааааас! А теперь... да ну, противно даже говорить. Есть вещи, которые прощать НЕЛЬЗЯ! а тут и прощения-то не просят даже! 25.04.2010 14:28:27, СоВа
согласна на все 100 25.04.2010 15:16:26, A_rina
bojiakorovka
Согласна, хотела написать, но у Вас лучше получилось. 25.04.2010 14:51:00, bojiakorovka
Vyka
сил Вам!!! 25.04.2010 12:16:42, Vyka
murzzzzzilka
Вам надо привыкнуть к мысли, что отныне вы все решения принимаете самостоятельно. Не оглядываясь на мужчину, который числится вашим мужем.
Но также вы должны отдавать себе отчет в том, что легко не будет.
Мы тут можем поддержать, пожалеть, но это - по-большей части слова... То, что с вами происходит - это ваша жизнь.
Рискую получить тапками, но в наше достаточно сложное время нужно 10 раз подумать прежде, чем решаться на беременность. Кидаться в омут, сломя голову, со словами "Будь, что будет" - как минимум, неразумно. В отдельных случаях - просто преступно.
Искренне надеюсь, что ваше решение взвешенно, что вы хотя бы примерно представляете себе, как вы будете поднимать двоих детей.
И от души желаю вам удачи! Пусть проблемы разрешаются по мере появления. И пусть близкие люди оказывают вам поддержку. (Это я, пожалуй, не про мужа).

а сколько вам лет?
25.04.2010 12:12:53, murzzzzzilka
Вока
Соглашусь 25.04.2010 12:26:56, Вока
Да все я понимаю, что будет очень тяжело. Но лучше пусть будет тяжело с ребенком, чем легко без него. Жизнь это не только веселье. Избавлюсь от ребенка, потом буду все время думать правильно сделала или нет и жалеть. Что это за жизнь. 25.04.2010 12:19:42, goverd
Талина
Вы умничка.
золотые слова. Дай Вам Бог справиться со всем.
25.04.2010 22:16:09, Талина
murzzzzzilka
Да, это непростое решение в любом случае.
Вот поэтому я никогда не осуждаю тех, кто решается на аборт.
Хорошо, что вы отдаете себе отчет в том, что сложностей будет много. Но дети - это такое счастье, что оно стоит затраченных сил.
Надеюсь, что мама ваша успокоится и тоже будет вам помогать. Мамина поддержка всегда важна.
25.04.2010 12:27:58, murzzzzzilka
Я думаю родится второй ребенок и его будут любить так же как первого, чем он будет отличаться-то. 25.04.2010 15:39:58, goverd
murzzzzzilka
Конечно!:-) 25.04.2010 16:08:25, murzzzzzilka

Показано 105 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!