Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
NaSto

уж сколько раз твердили миру

Выходим сегодня из детской поликлиники. Прямо возле выхода лежит ребенок в прогулочной коляске. Месяцев 6 примерно. В зоне видимости ни одного взрослого. Я аж остолбенела. Это какая нервная система должна быть! Очень хотелось дождаться родителей или кто там был и высказаться. Жаль нужно было бежать домой. Мне казалось, что сейчас так делают только в глухих деревнях.
22.04.2010 11:29:03,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ликусик
Ужас! У нас во дворе несколько дней я тоже наблюдала ситуацию: оставляют коляску с ребенком (люльку), накрытую москитной сеткой под окнами первого этажа и она так стоит несколько часов! Это видимо они так с малышом гуляют. Хотя рядом парк, гуляй скоко влезет. Видимо нашли замену балкону. Я в шоке от таких дел. 22.04.2010 15:58:42, Ликусик
oxi_star (oxik)
Еще случай. У нас рядом музыкальная школа хорошая,народ приезжает из дальних районов. Во дворе небольшая площадка. Я стою с женщиной разговариваю, дочь на горке катается. Выходит женщина с ребенком лет 6 и в руках несет переноску-автокресло с детем месяцев 6-7. Она со словами " Вадичек, а мы же тетрадку забыли!" ставит переноску на асфальт, берет старшего за руку и скрывается с школе.....
Я вообще упала. Нам даже слова не было сказано.Да и чего говорить две абсолютно не знакомые тетки. Погода была примерно как сейчас. Ребенок без шапки и одет легко, только пледиком прикрыт. Я смотрю на головку, а ветер волосики шевелит и представляю какой фолод от весеней земли.
Вернулась она минут через 15!
Чем вообще народ руководствуется? Я своих детей из вида стараюсь не терять.
22.04.2010 13:32:56, oxi_star (oxik)
Individuale
мама дорогая .... я первый раз машу оставила во дворе под окнами на пять мин под присмотром подруги и других соседок с детьми в 5 лет почти ... 22.04.2010 13:37:44, Individuale
Innulik
а я так по Ашану бегала за малышом по возрасту год-полтора. Хорошенький, чистенький, хорошо одетый. Долго сначала присматривалась, может родители где-то рядом, ан нет эта мелочь добежала с одного конца Ашана до другого, а я за ним. Мужа с тележкой и ребенком потеряла где-то по пути за ним. Потом взяла за ручку, и ведь пошел со мной, улыбаясь, и отвела к входу к тетенькам. Они говорят, что никто ребенка не искал. Я дождалась объявления о пропаже малыша, минут через пять бойко подбежал папаша с улыбкой на лице, забрал малыша и был таков. Но честно, мне даже страшно было за малыша, не дай Бог веселый папаша его еще где-нибудь потеряет :((( 22.04.2010 13:12:26, Innulik
Murch
Ой. Меня однажды чуть Кондратий не хватил, когда из поля зрения пропал мой деть! А он, хулиган, за моей спиной прятался. И ведь всего то, отпустила его руку, когда телефон доставала на звонок ответить. 22.04.2010 13:53:57, Murch
MacJluHka
а я вот в прошлом году оставила ребенка на попечение бабушки и дедушки на даче.
сама на сутках. звоню: Леша там рядышком?
мне: а мы не знаем где он. он уехал на велике. уже час нет дома.
я: КАААААК???

эмоции пропущу...

отработала еле еле...отпросилась пораньше у директора. прилетела на дачу.
трясу дитя на предмет где был...он: мы ходили вниз на речку, там где мост...
(у нас там переезд через речку в лес. там чтобы речка текла лежит узкая бетонная труба. в нее засасывает резко, а выпускает не сразу...)
я поседела... села...
взяла свекров - посадила - высказала что думаю о них. о их даче. о их жизни. собрала ребенка. приказала меня отвезти к станции и посадить на электричку.

оставшуюся неделю до моего отпуска ребенок ездил на дачу со мной и обратно...я работала тогда сутки-двое... в мск от тусил у другой бабушки, мамы моей, слава богу она его никуда одного не отпускает и не отпускала...

вот так... в этом году дите будет везде со мной..я реально боюсь...
22.04.2010 13:08:38, MacJluHka
Шоковая терапия.. блин :( Держитесь.. тяжело конечно.. ведь отдых очень важен, Вам лично. Сами мы без бабушек и дедушек растим... оставить не на кого, так что везде вместе. 22.04.2010 15:09:31, Жажда_Жизни
умничка
всегда тоже столбенею и стою и жду ,пока кто нить вернется,дай бог... 22.04.2010 12:46:52, умничка
Антонинка:)
У меня мама позавчера гуляла на детской площадке с мелкой, говорит девочку бабушка оставила... Причем никому из гуляющих мам ничего не сказала, просто ушла... Не было больше часа. Мамы расходились... озабоченно интересуясь, остается ли кто-нибудь... и где бабушка. Мама моя вобщем уйти не смогла, дождалась. Бабушка появилась с тыквой в руках и какими-то сумками с рынка...
Я б убила, если узнала:( нафик. Ну как так можно то в наше время?!!
22.04.2010 12:40:58, Антонинка:)
Я вот так со своей мелкой шла с прогулки. Глядь, у аптеки коляска с малышом. Ну, мы притормозили и я пасла коляску, пока мамаша из аптеки не вынырнула. Мало ли что....
Еще как -то шла в магаз, на аллее вдрибадан пьянющая бабуся с внучкой гуляла. Причем бабка прилично одетая. Детенок плачет баба-баба. Я бабку за шкирку, детенка за ручку, вытрясла где они живут и до подъезда довела. Дальше правда бабка меня сама не пустила, да я и не очень рвалась :) но напутственную речь ей сказала. Потом видела их несколько раз. Бабуся трезвая была.
22.04.2010 12:38:41, Sina
К сожалению и мамы такие бывают((( У знакомых,приличная вполне семья, сын на такой ехидне женился... Выходила гулять с коляской в парк рядом с домом, а потом приходили люди и говорили, что там ваша сноха под лавочкой лежит, а коляска рядом стоит...(( 22.04.2010 12:47:35, k140180
Individuale
ооо у на с на фигурке группа малышей катается .
мамаша уперлась на весь час!!!!
ребенку около трех!! лет.. а если упадет?
итого ребенок рыдал всю тренировку с криками мамамамама.... потом захотела какать прошу прощения .... стала рыдать еще больше. Тренер мужик в шоке метался... все мамы отвернулись делали вид что не при делах и вообще.... поперлась я с этой малышкой в туалет ... она рыдала ТАК что у меня сердце у самой разрывалось... конец тренировки - приходит маман с покупками ... ооой а что такооое .. ну и что .... спасибо понятное дело не сказала.. считала себя полностью правой
22.04.2010 12:12:49, Individuale
я старшую водила осенью, младшая снами, пока тренировка мы с мелкой на улицу выходили гулять, как пора переодеваться на лед или в зал возвращались, да и все равно периодически проверяли, мало ли что, но нам мамы другие помогали, один раз дочку тренер "наказал" она расплакалась, так они ее утешали до моего прихода (ну это же не час было максимум минут 10) 22.04.2010 14:18:04, tsar**
Морковка.
меня в детстве дедушка около пивного ларька в коляске забыл)),пришел домой,бабушка-"Ваня!А где Ирка-то??????"
Дедушка метнулся,а я сплю себе спокойно в окружении пьющих пиво мужиков))))
Но это давно было-еще в прошлом веке)))
22.04.2010 12:12:49, Морковка.
Такие ситуации в нашем детстве были веселым приключением, чудачеством взрослых. Сейчас это преступная халатность.. и бог знает что. У меня повышенное чувство ответственности... и как-то невероятно часто успокаиваю плачущих малышей, или начинаю искать с нерадивым родителем ребенка, вышедшего из магазина (один раз искали полтора часа, объезжали на моей машине районы.. бабушка рядом ревела, единственный поздний ребенок её дочери и так не доглядеть). Всё закончилось благополучно..
P.S. Мой папка тоже любил меня забывать у пивного ларька.. тогда это было место сбора думающих людей болтающих за жизнь ) Сейчас пивной ларек.. фу бяка.. не то совсем)
22.04.2010 15:01:39, Жажда_Жизни
arrdana
А я от деда своего сама в метро ушла. Мне показалось, что он идет медленно (с палочкой), ну вот я и поехала домой побыстрее. И доехала нормально, а было мне 5 с копейками :))) Об эмоциях мамы и бабушки, когда я одна на пороге появилась, и что сказали деду я умалчиваю :) 22.04.2010 13:55:31, arrdana
:))) Мужа моего вот как папа забыл: Сережке было лет 5, папа взял его с собой на работу. А нужно сказать, что свекр - начальник отдела статистики, человек, безумно любящий свою работу и вообще "вещь в себе". Бог его знает, почему он оставил Серегу на проходной, а потом видимо просто заработался. "Очнулся" только часа через четыре, вспомнил, что пришел-то с сыном:)) А Серега уже и поспать успел, и поел - сторож на проходной его приютил:)) 22.04.2010 13:55:29, crotik
А чего? Отличная компания - есть с кем за жизнь поговорить :))) 22.04.2010 13:18:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
никитка
:))) 22.04.2010 12:26:50, никитка
Козерожка*
а меня дедушка в садик вел, он замечтался и вперед ушел, а я подошла в открытый люк поглазеть, и упала туда
хорошо там листья кучей были, я на мягкое упала и сижу ору, меня услышала мимо проходящая женщина и побежала деда догнала :)))
22.04.2010 12:21:53, Козерожка*
murzzzzzilka
Ужас какой!!!! 22.04.2010 12:57:03, murzzzzzilka
Козерожка*
ага, но тогда мне казалось что не произошло ничего из ряда вон выходящего :) я вообще в детстве не верила, что со мной может произойти что-то реально плохое 22.04.2010 13:08:07, Козерожка*
rushka
боже ты мой, у меня чуть сердечный приступ не случился... 22.04.2010 12:45:31, rushka
Козерожка*
у мамы моей точно случился бы...но ей никто не рассказывал долго :))))) 22.04.2010 12:53:57, Козерожка*
m a f i
у меня был подобный случай, только ребенок плакал.
На руки взяли и пошли в помещение(детский дом творчества) с громким призывом: "ЧЕЙ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ"

...мама тут же нашлась, мол на секундочку оставила :((((
22.04.2010 12:05:33, m a f i
yazva_ya
меня мама под окошко ставила,но это было почти 30 лет назад..да и бабушки всегда во дворе были..а сейчас...жесть 22.04.2010 11:57:18, yazva_ya
Yasya
а не оставили его совсем, не дай Бог? 22.04.2010 11:49:03, Yasya
NaSto
да вряд ли, может забежали, что посмотреть или взять. К тому же по коляске и одежде ребенка видно, что семья не бедствует. 22.04.2010 11:59:10, NaSto
Ой, внешний вид не показатель. Передачи ЧП не смотрите по НТВ? 22.04.2010 12:06:54, k140180
NaSto
больше слушаю, смотреть некогда 22.04.2010 12:12:15, NaSto
ну, у меня тоже в основном "радио-театр"... но комменты анализирую...)) 22.04.2010 12:15:31, k140180
Обалдеть! Я лежала в коляске и моя мама оставила меня у магазина в в 77году, раньше легко оставляли. Так вот, вышла мама из магазина, а коляски нет!!!!
Она туда-сюда в шоке, вдруг из-за поворота выходит мой дедушка с коляской. В раз отбило желание оставлять где-либо коляску!!!!!
22.04.2010 11:48:47, Key
Я так мужа однажды проучила. Зашел в магазин, а коляску с ребенком у входа оставил. Я взяла коляску и за угол. Он вышел и давай бегать вокруг магазина. Пожалела его, вышла. 22.04.2010 13:44:29, Бузина
да уж... дедушка-шутник... 22.04.2010 11:52:00, k140180
никитка
+1 :)) 22.04.2010 11:56:34, никитка
ужОс... я от своего в коляске отвернуться боялась, не то что оставить 22.04.2010 11:46:03, k140180
Кошкодав
к нам однажды в каком-то магазе большом мальчик затесался в детскую кучу... и так и ходил... я своим вещи выбирала, меряла, и он с ними... потом я ВДРУГ поняла, что родителей его рядом нет!!!!!!! 22.04.2010 18:46:45, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!