Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Поплакаться, что ли...

Уберу скоро. Просто что-то так накатило, так стало... даже не грустно, нет. Тупиково стало :(
Несколько лет назад у мня украли деньги. Оооооочень много. И выбраться из образовавшейся материальной дыры никак не удается пока.
А еще дочка все болеет и болеет. Только вылечим кашель-насморк, вылезаем в люди, в сад - все по новой через неделю.
А еще и я заболела. Расскажите мне, что это такой - горло болит так, что кашлянуть - мука мученическая? Это может оказаться ангиной? Самочувствие - будто по мне катки ездили двое суток (хотя в случа с катками и одного прогона было бы достаточно :)). Температуры нет, голос подсевший и подхрипший, постоянно давит в районе ушей, уши часто закладывает (насморк этому способствует, должно быть), горло болит просто невыносимо.
Только не говорите, что надо вызвать врача. наша участковая - такой врач, что от меня больше толку было бы, ходи я по домам больных. А на коммерчскую медицину сейчас денег нет.
Девочки-орги, простите меня, непутевую. Все заберу, просто несколько дней так хреново себя чувствую, что даже до компа дойти была не в силах. Все заберу на встречах или курьером.
21.04.2010 17:34:09,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Добавлю . Очень помогает даже при сильной ангине обычная облепиха да и вообще для горла очень полезная штука 21.04.2010 22:31:45, Arcan
Для горла попробуйте лизобакт - он дорогой для сосалок, но помогает. И постарайтесь настроиться пооптимистичнее, это тоже важно :) Очень сочувствую.. 21.04.2010 22:29:44, Arcan
Мальса
сочу:( горло полощите как можно чаще, это может быть ангина, а может быть, и нет. ангину иногда удается отполоскать без а/б. 21.04.2010 21:58:52, Мальса
its4udo
Уже неделю у меня такие же симптомы. Плюс еще второй день заложено ухо. :) 21.04.2010 20:25:51, its4udo
oxi_star (oxik)
Болею так же ....уже неделю не могу отойти. Витрус наверное. Температуры только нет для полноты ощущений 21.04.2010 19:37:02, oxi_star (oxik)
Нужно видеть горло, у меня так ангина началась, сперва сильные боли, потом все опухло и покрылось гнойниками, потом стало давить на уши, вылезли все лимфаузлы:((( 21.04.2010 19:36:25, Звёздо4ка
С горлом мне очень хорошо помог хлорофиллипт 21.04.2010 19:34:01, topotusha
А Вы горло себе можете посмотреть? Хорошо бы глянуть, нет ли пробок на миндалинах или за ними. Если есть, то это тонзиллит. Если нет, то я предположила бы, что это ларингит. Но в уши часто тонзиллит отдает. Чем облегчить... Есть такие таблетки для рассасывания, граммидин называются. Они, правда, с местным антибиотиком грамицидином, но! Нужно выбрать граммидин с анестетиком! Очень хорошо и быстро помогает снять боль именно при ларингите, фарингите, тонзиллите. Можно полоскать горло настойкой календулы (1ч.л. на стакан теплой воды), можно заварить фурациллин и тоже полоскать. Ничего горячего, острого, соленого, кислого, раздражающего глотку. Меньше говорить, но и не шептать! Шепот еще более напрягает связки, чем обычная речь, поэтому лучше молчите. Теплое, не горячее питье - либо молоко с маслом-медом, либо сладкий кофе с молоком (я обычно пью растворимый), либо какао.
Выздоравливайте!
21.04.2010 19:14:27, shелковица
рыба-солнце
горло полоскать чуть теплой водой с перекисью водорода примерно чайную ложку на 2/3 стакана воды
насморк лечить мед с алое, или проторгольчиком - еще надо упражнение поделать: вдыхать одной ноздрей - выдыхать другой (можно нерабочую ноздрю прижимать пальчиком) потом смена . Подышите раз по 10 одной, потом 10 другой и если раз 5 за сутки - так вообще здорово помогает, но по началу трудно и сложно
Много пить и лежать
вообще очень много симптомов... может гайморит и ангина и всё что угодно быть - может все таки ко врачу?! прийти не в смену своего врача и ввиду плохого самочуствия напроситься к другому?
Здоровья! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.04.2010 18:58:54, рыба-солнце
Антонинка:)
Не зна, что и сказать - про горло:(
Держись!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.04.2010 18:26:58, Антонинка:)
я на третий день после такого состояния (жуткая ломота, забитый нос, кашель жуткий, хриплый голос - все таки решила антибиотики пропить) - еще три дня прошло - ожила. правда кашель еще остался. Выздоравливайте 21.04.2010 18:21:52, Рыжулик
Порядочная стерва
Да что же это такое..прям у всех овально со здоровьем засада полная:(
Я бы полоскала горло раствором ОКИ, но промывать Аква-лором, если соплей нет, то просто периодически применть сосудосуживающие препараты.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.04.2010 18:20:40, Порядочная стерва
zbu
В горло я б октенисепт брызгала, и в уши анауран, у него спектр пошире. Нос мыть:((
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.04.2010 18:15:55, zbu
nadinchik
Нос обязательно мыть (умеете йоговское промывание делать?). На ночь сосудосуживающее в нос. В уши отипакс, правильно говорят турунды ставить. Горло полоскать, рассасывать лизобакт, часто!! Хорошо помогает.
Ангину ее видно - налетов или гнойничков нет? Хотя темпа была бы!!
Поправляйтесь.
21.04.2010 17:52:54, nadinchik
У меня ангина была без температуры:) 21.04.2010 19:37:33, Звёздо4ка
Innulik
у меня она всегда без температуры. 21.04.2010 20:01:36, Innulik
Innulik
мне помогает полоскать горло красным вином. Но только в том случае, если это не ангина. 21.04.2010 17:49:33, Innulik
rushka
Не смейся. Меня муж с таким горлом вылечил коньяком :)
Горло болело так, что не только кашлять - думать не могла без боли. Просто аут. Коньяк отказывалась. Но муж мой все болезни им лечит. Заставил :) Когда выпила - было такое чувство как будто в горле кожу сняли как скальп. Вот именно полоса прям, именно ее обожгло. Закусывать-запивать нельзя! Надо чуток подождать-потерпеть. На следующее утро проснулась почти человеком

Поправляйтесь! @@@@@

И таки да, это может быть ангиной. И антибиотик тоже может помочь
21.04.2010 17:48:39, rushka
Не, смеяцца не буду:) Буду плакать. Потому как реакция на коньяк у меня такая же, как на йод :))) 21.04.2010 17:59:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
rushka
Уу, какая трепетная :) А нос зажать и глаза закрыть? Не поможет? 22.04.2010 00:50:40, rushka
коньяк разный быват, а каким Вы вылечились? 21.04.2010 17:52:27, Sina
rushka
каким-то. Кизлярским вероятно :) Ибо любим его больше всех других 22.04.2010 00:50:16, rushka
Дианкин
вот сама с такими симптомами уже почти неделю :(, лучше всего - спать. Пить чай с медом (если нет тем-ры), чай с клюквой, пить Тонзилгон, мазать горло Люголем, полоскать тоже очень хорошо, но я ленюсь...Раньше спасалась стрептоцидом в таблетках, но его больше так не продают :(. В уши можно турундочки с Отипаксом.
Поправляйтесь!!!И пусть проблемы решатся!!!
21.04.2010 17:47:23, Дианкин
Elo4ka (Сходненская)
когда у меня так горло болит, а надо встать на ноги, я пью антибиотики. Ципролет например. 21.04.2010 17:44:47, Elo4ka (Сходненская)
Добрая feya
:(Мне помог Йокс и фурацилин. Часто полоскайте и брызгайте Йоксом, может поможет:( Очень желаю Вам и дочке здоровья!!! 21.04.2010 17:41:32, Добрая feya
ой, Йокс - это не про меня :( Прочитала, что в его составе йод, а у меня вкус йода вызывает, извиняюсь, рвоту сразу :(
Спасибо!
21.04.2010 17:44:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
RivA
Мой опыт говорит: если после 3-х дней полосканий, сосаний лучше не становится, надо пить антибиотики.Потому что местным , ангину не вылечишь.Бесполезно. Только себя мучить.Сама так осенью маялась.Начала пить таблетки , на второй день себя человеком почувствовала.Лучше потом сразу для флоры чего-нибудь попить.Выздоравливайте!! Очень Вам сочувствую! 21.04.2010 18:08:53, RivA
Пасиба! С горлом мучаюсь первый день, так что бум бороться :) 21.04.2010 18:29:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
И я влезу в очередной раз со своей понацеей для горла-жженые квасцы-лучше средства не видала.Лечу всю семью и всем советую.Ангину берет даже без антибиотиков.Оч. рекоменду.В присыпке продается в аптеке.Чайная ложка на стакан и быстро размешать и сразу полоскать.Для чего необращайте внимания-просто для лор заболеваний в виде спец. порошка сняли с производства,видимо на фоне современных препаратов. 21.04.2010 23:20:18, ksyta27
МамаМышка
Лена, выздоравливайте! @@@@@­@@
Про квасцы интересно, сама запомню на всякий случай.
Я, если горло болеть начинает "Тантум верде" пшикаю (как и ребенку), а когда оч.сильно болела мне врач выписала "Амоксиклав" - это антибиотик сильный. И полоскать конечно.
22.04.2010 00:37:53, МамаМышка
Хм... даже не видела таких. А они на вкус не противные? А то я барышня с причудами - от некоторых вкусов тошнюся непроизвольно :))) 21.04.2010 23:50:57, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!