Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки появились фотки к анонсу мыла

Девочки наконец- то справилась с техникой:)
Добавила в фотоальбом :
- фотки мыла;
- Сертификат на мыло;
- гигиеническое заключение.
Если что не так подскажите как правильно:)
15.04.2010 21:49:24,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лакшми
Это НЕ НАТУРАЛЬНОЕ мыло, а классическая глицериновая мыльная основа с красителями и абразивами. У нас девочки такое сами варят. 16.04.2010 14:38:58, Лакшми
Почему вы сделали такой вывод? Вы мыловар? 16.04.2010 14:47:38, Irishka75
Лакшми
Я занимаюсь мылом ручной работы уже года четыре, за это время через мои руки прошли тонны мыла. И натурального, и глицеринового, и восточного. А ваши сертификаты... Они даны на банальное туалетное мыло. А стандарты по нему вовсе не те, которые должны предъявляться к мылу, позиционируемому как натуральное. Что-то непонятно? 16.04.2010 23:31:36, Лакшми
Извините, а вы знаете номер Госта на мыло ручной работы? Сообщите мне его, я была бы Вам очень признательна. 17.04.2010 09:49:18, Irishka75
Лакшми
ГОСТа на мыло ручной работы (независимо от способа производства и состава) нет как такового. Любое подобное мыло делается по ТУ. Это Вам скажут на ЛЮБОЙ фирме, занимающейся изготовлением мыла ручной работы. То, что вывешено у Вас в реге - стандартное литье из глицериновой мыльной основы, натуральными там могут быть только пищевые красители. Натуральное мыло делается БЕЗ красителей, и ароматизаторы там - натуральные эфирные масла, то тоже должно быть оговорено в документации. На данный момент натуральное мыло ручной работы изготавливает только питерский ГИТ*ТИН. Остальное - туалетное мыло на глицериновой основе. Что, собссна, у Вас в реге и висит. 17.04.2010 19:07:31, Лакшми
Доброго времени суток! Девочки вот ответ производителя: "Госта нет совершенно верно! У нас есть ТУ. Кстати сертификат, который с этого года не обязателен мы делаем в добровольном порядке, каждый сорт тестируется и мы уверены в том, что продаем. Хотя можно было обойтись бональной деклорацией.
По поводу то что сейчас с нуля делает только ГИТ ТИН не верная информация. Мыло с нуля делает множество небольших производителей, да и крупные тоже не брезгуют. Но у крупных ассортимент мыла с нуля ничтожно мал и для его изготовления они зачастую используют дешевые мысла типа подсолнечного, потом мыло пахнет прогоркло....
Наш принцип делать именно натуральное, настоящие классическое мыло. Не с нуля мы делаем всего несколько сортов из прозрачной мыльной основы, но ведем разработки по созданию, мыла с нуля прозрачного. Пока, к сожалению, не можем добиться необходимой прозрачности, но это дело времени.
По поводу пищевых красителей, они добавлены всего в несколько сортов и не являются токсичными, они пищевые т.е. Их можно кушать!!! Остальные сорта все красится натуральными маслами, шиповник, облепиха и т.д. (не будем раскрывать всех секретов). Часто используется сок. Например в мыле из морковного сока. Часто мылу дает цвет наполнитель, который мы используем, шиповник, устнея, ромашка и т.д.... Глиняные сорта мыла красит сама глина, активированный уголь красит мыло ий янь и т.д...
Мы не скрываем состав нашего мыла, честно указывая что входит в пережир. В пережир мы, кстати, всегда используем дорогие масла виноградной косточки, олива, кокос. В шампуневые мыла добавляем Ши и т.д.
Так же практически в каждый сорт мыла мы добавляем мед, дело в том, что мед достаточно эффективен даже в небольших количествах в косметических целях, ему стоит лишь на небольшой период попасть на кожу лица, тела, рук и эффект уже будет заметен. Мыло на кожу наносят на небольшое кол-во времени, поэтому мед там как нельзя кстати. Он успевает оказать косметический эффект. Если попробовать медовый кусочек на вкус, то он будет действительно сладким.
А натуральное маточное молочко, а прополис, а цветочная пыльца, а воск, глины, отвары, настои, сок и др наполнители -что они искусственные, не натуральные?

И ароматы у нас не яркие, почти все сорта на основе эфирных масел.

Кстати, что-то Глит Тин не указывает свой полный состав мыла, откуда такая уверенность в его "натуральности"?

Поэтому заявлять что в нашем мыле нет ничего натурального, не попробовав его и не разобравшись в ситуации, не совсем корректно по отношению к нам".
29.04.2010 16:34:43, Irishka75
МыльнаяВедьмОчка
гыы.как- Лакшми не знаю:)), а я точно мыловар. оттого и уверенность 16.04.2010 16:20:16, МыльнаяВедьмОчка
А мыльца у вас прикольные! Особенно червячок в яблочке и мышка:) Поклоняюсь тем у кого есть хобби и время на него:) 16.04.2010 18:03:50, Irishka75
Ну думаю те кто сертификаты выдавали тоже кое= кто в этом понимают...:) 16.04.2010 17:59:23, Irishka75
МыльнаяВедьмОчка
ошибаетесь.сертификат выдали на определенную партию мыла.кто мешает следующую сделать с нарушением технологии?
я вам ,как краевед, говорю- что мыло конфетти точно не из натриевых солей жирных кислот.
с тем набором масел, что заявлены в составе НЕВОЗМОЖНО добиться такого идеально белого цвета.
остальные мыла тоже не все вселили уверенность в составе заявленном. хотя есть и натуральные.
не принимайте к сердцу. претензии то не к вам. а к тем, кто "приукрасил" состав....
за червячка- спасибо. мои дети любят ЭДакие мылки :)
16.04.2010 19:44:43, МыльнаяВедьмОчка
А насчет сертификата могу сказать он выдан на серийный выпуск (схема - 3),
т.е. эксперт и производитель гарантирует что в течение года (на который выдан сертификат) будет производить такую же продукцию какую давал на испытания.
А от нарушения технологии к сожалению никто не застрахован (вообщем то не в одной фирме):)
16.04.2010 20:02:09, Irishka75
Понятно..., спасибо за справку.
Мы ж можем и не заказывать в чем сомневаемся, так ведь:)
Хочется попробовать свои силы:)
16.04.2010 19:56:26, Irishka75
nadinchik
Ну так попробуйте) 16.04.2010 20:15:04, nadinchik
Я имела ввиду закупки, а вы про что? 16.04.2010 21:38:37, Irishka75
nadinchik
И я) 17.04.2010 21:41:57, nadinchik
Спасибо за поддержку:) Подскажите а как должно выглядеть разрешение на открытие закупки? Спасибо:) 17.04.2010 23:38:48, Irishka75
nadinchik
Наверное Вам лучше к модераторам обратиться, или их помощникам. 18.04.2010 08:04:51, nadinchik
СПАСИБО:) 18.04.2010 11:25:29, Irishka75
МыльнаяВедьмОчка
лучше сами попробуйте сварить.! получите колоссальное удовольствие. я как начала- так и не остановлюсь второй год...засосало:) 16.04.2010 20:09:56, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
мыло конфетти вызвало подозрение, что изготовлено оно вовсе НЕ из натриевых солей жирных кислот. а банально из мыльной основы. а это уже не та НАТУРА, о которой заявлено.. 16.04.2010 08:35:19, МыльнаяВедьмОчка
СантаАна
Извините, а разве Вашу закупку одобрили участники? В единственной теме-анонсе - ни одного предложения о том, что закупка нужна и интересна, и что Вы можете быть оргом. 15.04.2010 21:55:23, СантаАна
Я буду очень благодарна если бы одобрили.
А добро на организатора действительно еще не дали, но ведь опрос можно проводить и стремящимся стать организаторами, так ведь?
15.04.2010 22:22:14, Irishka75
nadinchik
А мне мыльца понравились)))
Цен правда не нашла........
15.04.2010 22:10:16, nadinchik
nadinchik
нашла цены.....
ого-го(
15.04.2010 22:12:16, nadinchik
Да .... цена великовата, но это Натуральное.
А по цене я для многих не конкурент.
Хочется уже натурального - химия надоела...(
15.04.2010 22:15:23, Irishka75
nadinchik
Думаю, что по таким ценам вряд ли будет много желающих. 15.04.2010 22:25:03, nadinchik
мне кажется, LUSH тоже натуральное, а стоит столько же
но про качество LUSH все знают, а это новое, непроверенное
для российского имхо что-то дороговато
только его можно самому выбрать под настроение
15.04.2010 22:39:54, Tropical punch
nadinchik
+1 тоже про Лаш подумала. Люблю его сильно и давно) 15.04.2010 23:33:00, nadinchik
Попробую...Знаю что оно же на Киевском рынке в Москве за 100 г по 400 идет, да ... но мы не рынок:) 15.04.2010 22:34:10, Irishka75
а шо, киевский рынок таки еще жив? 15.04.2010 23:11:24, Кирен
Vera_n_D-a
а где цены? смотрю, но не вижу 15.04.2010 22:14:15, Vera_n_D-a
Средняя цена дана в анонсе. Остальные отличаются + - 10 рублей 15.04.2010 22:17:41, Irishka75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!