Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь брал шелковое одеяло у орга Снежинка

Вот и вопрос весь. Если кто-то брал, выскажитесь, пжл. Меня цена маленькая смущает.
30.03.2010 17:23:50,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я уже высказывалась
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=BuyTalk&tid­=78424

взяла шелковое у другого орга - довольна.
30.03.2010 23:17:35, tasik_
Отвечает орг снежинка
с ценой все очень просто. хорошая вещь - это вещь с идеальным балансом цена-качества.
у меня в закупке есть два вида одеял - ф. ле веле ( турция) по 4400 за полуторку и иваново за тыщу р.
Чем они друг от друга отличаются? Да всем.
В шелковом ле веле использовано множество шелковых нитей. Оно как бы тканое. Поэтому они супертонкие по объему, но при этом тяжелые. Кроме того, у них чехол из нежнейшего сатина, они 4 сезона, то есть на кнопках, у них опупенная подарочная коробка и сшиты они в Турции.

Ивановские сшиты ИП в Иваново, там использован наполнитель шелковый чес, а не нити. Естественно, при его изготовлении расход шелка - ниже. Сатин там, собственно, тоже ивановский- то есть вовсе не такой нежный и мягкий, как у турков. Розочки там опять же в стиле Иваново...Объем одеяла больше раза в 2, чем у Ле веле.

Зато - цена в 4 раза ниже. Ле веле я могу взять 1 одеялко и радоваться, а иваново возьму за те же деньги на всю семью ( а розочки под пододеяльником не видны, как и не-нити наполнителя).

Вот и вся арифметика. Что лучше по качеству? Ле веле. Что брать лучше и выгоднее? А вот это большой вопрос, на который каждый для себя найдет ответ сам :)
У ле веле выше в 4 раза цена, а вот что и качество выше ну прям в 4 раза - я бы так не сказала
30.03.2010 22:48:01, veronika_n
все верно........ребенок спит под импортным,сами под ивановским))))))))) и нам нравится:) 30.03.2010 23:04:55, grinda
al_gol
хочется, но не рискну:-) 30.03.2010 20:01:16, al_gol
Elo4ka (Сходненская)
я брала. Качество хорошее, но как многие писали, чехол сатиновый по первости шушрит. Потом перестает. Оно не легкое, мне показалось теплым. Еще начиталась в инете, что шелк. наполнитель бывает разного качества. Вот тот, что высокого качества не сваливается внутри чехла, поэтому одеяло с шелком не прошивают. А это все прошито. соотв. думаю что там шелк не самого лучшего качества, поэтому он не очень-то легкий и соотв. теплоообмен регулирует не супер-пупер. Но я не специалист, это мое личное ИМХО. Своих денег оно стоит наверное. Я не жалею. 30.03.2010 17:30:06, Elo4ka (Сходненская)
Marg
Хорошее. Сплю под ним несколько месяцев ужо - нравится 30.03.2010 17:27:52, Marg
al_gol
ты его наверное до ПЭ простынок брала;-) 30.03.2010 20:01:43, al_gol
Marg
Я и после них возьму.. :) всякий имеет право на ошибку. 30.03.2010 20:39:30, Marg
Slivovaya
Почему- маленькая? От той же Манюни разница небольшая. Хотя я всегда заказываю у Маши:) 30.03.2010 17:26:27, Slivovaya
Elo4ka (Сходненская)
Да не, у Манюни почти в 2 раза дороже. А эти в районе тыщи стоят. 30.03.2010 17:31:01, Elo4ka (Сходненская)
Slivovaya
Ого! Я сравнивала с бамбуком- там небольшая разница. А в 2 раза- что-то странно... 30.03.2010 17:33:46, Slivovaya
просто у меня шелк натуральный от анабеллы-у них изначально оптовые цены выше всегда были) 30.03.2010 19:02:34, Манюня
Elo4ka (Сходненская)
Ну шелк-то значительно дороже бамбука. А с бамбуком они примерно одинаково стоят, да. Но у снежинки еще есть шелковое в поплине, оно еще дешевле. 30.03.2010 17:39:30, Elo4ka (Сходненская)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!