Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Написать записку...Мамам школьников вопрос.

Уважаемые модераторы! Не переносите, пожалуйста, топик в другой раздел! Здесь народу больше, быстрее ответят.

Девочки! У нас такая ситуация. Дочка с сильным насморком и подвернутой ногой не ходила 3 дня в школу. Вроде с носом сильно получше стало(ТТТ!), нога не болит, хочу в понедельник ее в школу отправить. У нас можно без справки 3 дня в школу не ходить. Я звонила и предупредила учительницу. Но она сказала, чтобы я записку написала. Так вот сижу и думаю, а ЧТО я в записке напишу??? Как ее вообще писать??? Если напишу про проблемы со здоровьем, то в любом случае потребуют справку? Может, просто "не ходила в школу по семейным обстоятельствам" написать? Так учительница в курсе, что у дочки насморк был...
Что писать-то? и на чье имя? Классной?
27.03.2010 16:10:47,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки! Спасибо большущее! :))) Причиной решила указать "плохое самочувствие". И учительница в курсе, что все-таки не семейные обстоятельства были причиной отстутсвия ребенки на уроках, и самочувствие не нужно подтвеждать справкой :) 27.03.2010 18:30:59, shелковица
Mamaudava
Я пишу - моя дочь отсутствовала по состоянию здоровья. 27.03.2010 18:29:13, Mamaudava
y_anna
Я пишу, что в эти дни дочка плохо себя чувствовала 27.03.2010 17:00:38, y_anna
т.е. "по причине плохого самочувствия" так? :)) ой, когда мне нужно что-то боле-мен официально сформулировать, я себя таким деревом ощущаю...:(( 27.03.2010 18:25:44, shелковица
y_anna
Я пишу
Уважаемая И..на Н....на!
Моя дочь Имя Фамилия, ученица 2 "Б" класса не могла посещать школу с такого-то по такое-то, т.к. плохо себя чувствовала.

Нашей учительнице записки не нужны, я приношу на случай проверки,
чтобы она могла отчитаться, почему нас 3 дня в школе не было.
27.03.2010 22:29:19, y_anna
Спасибо за развернутый ответ! У нас тоже не для учительницы записка, а для проверки. )) Наверное, так как Вы напишу - меньше официоза в тексте :) 28.03.2010 00:11:34, shелковица
_Мушка_
мы пишем на имя директора, что такая-то такая-то отсутствовала с такого-то по такое-то по причине ( указываем причину : семейные обстоятельства, болезнь и т.д.) число, дата, подпись. все :) 27.03.2010 16:27:47, _Мушка_
Я пишу: Уваж......
Мой сын... пропустил занятия в школе .... по семейным обстоятельствам.
Без справки из поликлиники болезнь не подтверждается все равно.
27.03.2010 16:49:10, мама2
_Мушка_
Мне учитель диктовал в формулировке "по болезни". 27.03.2010 16:50:29, _Мушка_
FibiBuffe
моя мама мне справки писала: отсутствовала по уважительной причине:) 27.03.2010 16:21:27, FibiBuffe
*sloNik* (Gru)
Отсутствовала на занятиях по семейным обстоятельтсвам.
Я пишу на имя кл.рук.
27.03.2010 16:15:13, *sloNik* (Gru)
тоже кл.рук. пишу 27.03.2010 16:32:38, lurka
Морковка.
записку пишут на имя директора,пишите "по семейным обстоятельствам" 27.03.2010 16:14:32, Морковка.
я пишу по семейным, тем более все равно ж учительнице звоню и докладываю обстановку :) 27.03.2010 16:12:48, Астильбочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!