Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про бассейны - про каркасные расскажите, пожалуйста.

У кого есть каркасные бассейны на дачах - расскажите, пожалуйста, стоящая ли вещь? Лень мне с ребенком ходить на речку - это время занимает, и купальня зарастает травой - заходить неудобно в воду. С местом на участке проблем нет, встанет и огромный бассейн, но я пока присмотрела глубиной 76 см. Может будет быстро прогреваться?:)
Рассматривала и резиновые, но у нас две собаки, которые точно за ребенком будут задирать лапы на бассейн. Боюсь, когтями порвут:(
Спасибо:)
А что вы добавляете в воду, чтобы она не цвела, чем закрываете бассейн и какие фильтры еще нужны?
Офф, а никто у нас не занимается каркасными Инт-кс?
21.03.2010 23:09:51,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Леньчикк
родители ставят каждый год (только в том году не ставили), уже 7 лет. И вода нагревается и фильтр помогает, химию не льют. 22.03.2010 09:37:43, Леньчикк
Ляленыш
У нас. его хватает на 2-3 года (потом может прорваться дно или стенки, но мы просто на подстилку плотную кладем на землю), вода из колодца. не закрываем - приходится листья вытаскивать, откачиваем воду 2-3 раза за лето - насосом под деревья льем. Для дезинфекции ничего не используем, добавляем морскую соль. Сейчас есть Деза*вид для бассейнов - хочу поробовать его (в СП собирает кто-то). 22.03.2010 09:32:42, Ляленыш
[пусто] 22.03.2010 08:48:51
+100 22.03.2010 11:51:57, Пчёлка28
Тонь, по-порядку, во-первых вода, самое главное, у нас колодец свой, поэтому на лето хватило только 1 раз поменять, не цвела, нужно накрывать его постоянно, летит много мусора, мошек, продается специальный комплект для очистки воды, вернее для того чтобы не портилась, всякие химикаты, мы купили, но как почитали состав, отказались такую дрянь в воду кидать, во-вторых, большой объем воды солнцем не нагреешь, тем более при нашем лете, значит подогреватель, который много электроэнерги жрет:(, собирать его не трудно, двое мужчин вполне сами справятся, тем более летом поставил, осенью убрал. Хранить зимой нужно не в самом холодном месте, все таки промерзнет и потрескается. Возни, конечно много, налей, подогрей, закрой-открой, но он того стоит, дети в восторге, уже 2 года он у нас, большой 3 на 6 метров, глубокий.
Брала не в СП, в инет-магазине, но не намного дороже помню обошлось, чем у нас.
21.03.2010 23:33:09, Мама Марианна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Марианн, спасибо за ответ:) У нас река - воду на полив берем оттуда насосом, ее же и в бассейн нальем. С водой точно проблем нет:) Про накрытие бассейна поняла - у нас как раз много чего летает. А про составы химии для бассейна я немного расстроилась - видимо будем менять почаще просто воду. Нагреватель я смотрела, но он какой-то медленный, как-то медленно воду подогревает. А на зиму будем в Москву забирать, т.к. зимой на дачу не ездим, и не отапливаем ее.
Офф, меня вообще-то Юлей зовут:)
21.03.2010 23:39:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно обойтись без ядреной химии. Продаются таблетки "активный кислород", по-моему. Они, правда, дороже, чем простая химия. По инструкци,их надо бросать 1 раз в 2 недели, но мы где-то раза 2 - 3 за лето. Вода не цветет. Мы могли не фильтровать неделю, и ничего (но вода из колодца). Самая большая проблема для меня - листья, которые туда залетают. Конечно,можно бассейн сверху накрывать,но мы ленимся. Под бассейн мы делали основу - из кирпичей, чтобы не перекосило, и от земли холод не шел. Правда, у нас бассейн большой - 2,5х6 метров. На мой взгляд, лучше брать прямоугольный бассейн - в нем поплавать можно, а в круглом только плескаться. Муж плавал до поздней осени, его не смущала холоная вода, ребенок только в июле, начале августа. Кстати, бассейн можно на зиму не сливать. Если интересно - напишу, как это делается. Бассейн брали несколько лет назад на ТНГ. Получалось намного дешевле. 22.03.2010 09:13:34, Перл
ФУУУУ, прости, я тебя с Антонинкой спутала, читала ее пост до этого, что ты Юля я помню:)))
Вода из речки не очень уж хорошо, быстро всякие малюски будут размножаться, а может из-под крана, у вас там водопровод есть? Нагревать, конечно, будет оооочень медленно, но если ночи не холодные, то до утра не сильно остынет. Мы даже иногда 2 больших кипятильника ставили, где-то часа через 2-3 можно купаться. Поставить лучше на солнышке, детям холодно вылезать обычно. А в наборе к нему обычно много что идет, В том числе и накрыть спец ткань, с завязками, лестница, конечно, бывает фильтр.
21.03.2010 23:59:34, Мама Марианна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:))У нас вода ледяная в этой речке, сплошные ключи бьют - поэтому очень прозрачная. Ну или из колодца накачаем, но там извести много в воде. Ага, тогда буду выбирать бассейны. От холода хочу теперь купить (идея-фикс моя) неопреновый комбез для купания, т.к. участок у нас всем ветрам открыт. 22.03.2010 00:14:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вау, про такую штуку я даже не слышала, проточная вода чистая, конечно. 22.03.2010 00:21:16, Мама Марианна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Убрала. На всякий случай. 22.03.2010 00:26:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ссылку можете не убирать =) 22.03.2010 00:54:29, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!