Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)

Круги для плавания от Крабика. Подскажите.

Девочки, подскажите пожалуйста про размерность этих кругов и стоящая ли это штука или не совсем?
Ребенок 3.3 г, вес 15кг, рост 98см. Нужен красный круг или оранжевый? Навыки плавания пока минимальные, с января начали в саду ходить в бассейн раз в неделю.
Хотим на море поехать летом и если мы поедем туда, где нет бассейнов (например к друзьям в Анапу) и будет только море, то имеет смысл тогда покупать его?! Просто я так понимаю, этот круг больше для бассейнов подоходит, а не для волн в море. Может ошибаюсь конечно.
Спасибо заранее!!!
18.03.2010 09:24:22,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

kudiana
а что это? покажите плиз., не нашла в др. товарах крабика( 18.03.2010 15:19:17, kudiana
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
В системе ищите, тут еще не открыли вроде. Сегодня утром предложение было на 1 странице. сейчас может на 2-3. Ник Krabik_aka_mohic 18.03.2010 15:30:27, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
ZanZarah
Оранжевый,конечно.
У нас и красный и оранжевый.Нужная вещь,использовали только в бассейне,все очень довольны.
18.03.2010 12:24:23, ZanZarah
Если в бассейне уже начали заниматься, воды не боится, то можно оранжевый =) 18.03.2010 12:03:43, Krabik_aka_mohic
мое имхастое имхо - в три года ребенок может уже сам плавать, максимум что нужно - это пояс. 18.03.2010 11:12:36, Dragonfly
вот только не в Анапу:)!!!! в прошлом году одна была месяц на море с двумя, мелкая плавала самостоятельно в этом кругу, круг был спасением!!!! если б не круг,я б не смогла ни сама поплавать в удовольствие,ни со старшей понырять, ни позаниматься со старшей на воде.... был случай когда старшая уплыла на глубину далеко в ластах, а я оказалась с мелкой на руках БЕЗ круга! о ужас! а старшая испугалась, что под ней дна нет....круг супер!!!! на море без него тяжко было бы! народ с мелкими обзавидовался мне, все подходили и спрашивали " где взять такое чудо????"
главное, чтоб ребенок не сопротивлялся этому девайсу, первый 2 недели,когда я была не одна, запихнуть мелкую не представлялось возможным, но когда я осталась одна ,выбора у нее не осталось :), через крик и плач впихнула,но когда она поняла,что это кайф,отбивалась от рук, орала,чтоб ее не трогали!
я б на Вашем месте красный уже не брала бы...
18.03.2010 10:58:12, MARRA
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А почему не в Анапу? Там так плохо? Я смотрела, что может даже в пансионат какой поехать, а не к друзьям, чтобы не напрягать никого и за нами "ухаживали", в плане еды и прочего. Просто я там не была ни разу, но вроде многие говорят что для детей там хорошо. Еще смотрела Болгарию (по ценам она вроде ничего так, почти как наше побережье, если ехать в пансионат, а не дикарями), но вдруг папаша нам не даст разрешение на выезд. Поэтому пока смотрю наше побережье.
Моя кстати в этом плане любит всякую лабуду, так что думаю наоборот сама лезть в него будет.
18.03.2010 11:18:50, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
я в прошлом году была 2 месяца в Анапе! с 2 детьми... как бы помягче сказать... моря там нет! по крайней мере такого моря,чтоб им наслаждаться. в Анапе пляжи г..но, песок там насыпной и не очень чистый, народу.... короче в самой анапе на пляж мы буквально пару раз ходили, единственное- это высокий берег,но тяжко спускаться-подниматься + каменистый пляж, если только для разнообразия туда... вот 2 месяца из Анапы мы ездили купаться в джемете, хотя и там не море, а сплошная зеленая дрисня, извините!моя старшая зажмуривала глаза, брала меня за руку и говорила:" мам, ты скажи, когда ЭТО кончится, я глаза открою"., мелкая тоже орала, если в дрисню попадала, поэтому мы купались на глубине исключительно. хотя и на глубине тоже очень часто было грязно, а совсем далеко с двумя мне было страшновато.. + пока до этой глубины дотащишся - устанешь :), а позиционирование, что мелкое море для детей.... дети там не задерживались, у старшей в первый раз просто рвотный рефлекс подкатывал ...
ох, если бы меня хоть кто-нибудь предупредил, что такое цветущее море! я просто НЕ представляла! это зеленый кисель густой-густой - в Анапе не было ни дня,чтобы кисель рассасывался! в Джемете чуть лучше, было даже пару недель чистого моря, но приплыли МЕДУЗЫ ОГРОМНЫЕ! одна зараза меня ужалила - целый день ощущение парализованности какой-то... были дни в конце августа холоднейшего моря, на улице +30-35, а вода +15, но вода чистейшая:), дети изнывали от жары и невозможности окунуться.
песок там, конечно, изумительный,но ,к сожалению, наши отдыхающие еще те заср...цы, и битые стекла,и окурки, хотя на пляжах запрещено курить и есть специально отведенные для курения места- курят все подряд..., и сидя под знаком с перечеркнутой сигаретой...
климат там сухой, дышится нормально, по сравнению даже с тем же Геленжиком, находящемся не так далеко (там ,конечно, влажность жуткая).
2 раза мы там подцепили ротовирус! Боже мой! так плохо никогда не было! мелкая неделю отходила, врач бестолочь нас отправила в больницу с диагнозом ангина, хотя это были признаки интоксикации и обезвоживания, из больницы сбежали,там тараканы россыпью!
из Джемете в Анапу фиг доедешь, все маршрутки переполнены.
такси, правда, работает в Анапе изумительно! :)
вобщем,от отдыха я еще таааак не уставала.
хотя ехала туда по многим причинам: лор нам рекомендовала именно тот климат, обеим деткам! была возможность жить в отдельной замечательной квартире с огромной террасой, со всеми удобствами:кондишн,т­елек, стиралка,микроволнов­ка, телек, отличная душевая... была возможность побыть на море 2 месяца! в Анапе есть больницы если что (это было важно для меня)..
ИТОГО: за 2 месяца устала так, что мой график в Москве показался мне полной фигней, хотя до этого я считала,что тяжко... я похудела на 6 кг, я столько не весила никогда ,если только в школе, с меня слетали все штаны и юбки,футболки просто стали висеть, 4 месяца я никак не могла набрать хотя бы дородовой вес:). с 28 размера перешла на 26 размер джинс и те сидели неплотно...

надеюсь, я Вас убедила :)
если Вы хотите моря и песочка, то только не в Анапу!...
18.03.2010 11:54:21, MARRA
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Теперь точно туда не поеду. %0 Я хочу на море везти дочь потому что с носом проблемки. Но даже если там климат и подходит, нафик нафик. 18.03.2010 12:17:41, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
WALL-E
Езжайте в Витязево Джемете недалеко от Анапы. В прошлом году отдыхали в Витязево ( пляж так себе -места знать надо ) Подруга в Анапе в это время была - ругалась сильно. 18.03.2010 13:52:00, WALL-E
Шоколада
Для волн он тоже подходит, он непотопляемый, т.е. с большой устойчивостью от переворачивания...и нужен уже оранжевый...у нас с рождения красный...с 2мес. в ванне деть плавал 18.03.2010 10:46:40, Шоколада
гы, а моя умудрялась перевернуться:), но это , видимо, надо уметь! :) 18.03.2010 11:00:01, MARRA
Jull
оранжевый, я на это лето трехлетке беру оранжевый, в том году в красном плавали. 18.03.2010 10:37:14, Jull
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А неопреновые костюмы стоит брать или нет? смотрела в Шарманте на купальник такого же фасончика, но он спасает только от обгорапния плечей, а этот вроде еще и от холодной воды, ветра. 18.03.2010 09:57:15, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
нет, у нас был, таскала с собой на море, практического смысла не увидела :) купаться все равно холодно, а на берегу очень жарко в нем 18.03.2010 11:15:03, Dragonfly
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Значит не буду брать и возьму купальник такого плана, чтобы плечи были закрыты. Я хочу его для всяких там аквапарков, когда деть на солнце долго. Хотя может если защиту 50 намазюкать и не надо такой купальник-скафандр. 18.03.2010 11:21:22, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
по мне лучше с защитой чем в мокром купальнике.. неопрен точно не нужно :) 18.03.2010 11:34:38, Dragonfly
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я просто смотрела еще на такой купальник, сначала его думала взять. потом увидела неопреновые. Но неопреновый точно не возьму. Теперь надо подумать над этим, нужен ли он вообще такой. 18.03.2010 11:44:50, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
у моих таких много :) но опять же - в мокром то неудобно ходить..... идеал для малыша, имхо - крем и плавочки 18.03.2010 11:54:01, Dragonfly
+100 18.03.2010 12:18:27, MARRA
jaba
Нет, не стоит, перегревание летом очень опасно для здоровья. Ребенок не будет в море плавать 30 мин и больше, вы его из воды раньше вытащите, одевать и снимать такие вещи долго, дети не любят. 18.03.2010 10:43:43, jaba
jaba
На море очень актуально, мы тоже были в оранжевом, но вес уже большой, можно и красный, не выпадет точно, а размер камеры не сильно отличается. 18.03.2010 09:52:51, jaba
Я в прошлом году купила своему в 2,3 оранжевый круг. Отлично плавали в море в любую погоду. 18.03.2010 09:43:07, Дарёна(в сист.darena33)
marax
+1 на море в 2,5 - оранжевый 18.03.2010 09:58:40, marax
при таких же параметрах прошлым летом не вылезали из оранжевого, берите, не пожалеете и в бассейне и на море удобно, главное одевать правильно, чтобы передняя часть была почти под подбородком, деть с взрослых горок скатывался и как поплавок выныривал, в нем перевернуться невозможно. 18.03.2010 09:36:59, Tomatut☺
красный 18.03.2010 09:27:18, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!