Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

мнение зала

Девочки, очень интересут мнение зала. Может быть кто-то помнит мою сентябрьскую историю, еще в начале сентября у меня мама выпала из окна 4 этажа и чудесным образом осталась жива (это предистория), сейчас мы ее после долгих мытарств по больницам забрали домой, где она живет с сиделкой. Т.к. она совсем не ходит (хотя шанс еще чень велик, что это тоже будет) мы отдали ее собаку (йорка) в хорошие руки, т.к. мой муж категорически против животных в доме, а сейчас мама очень просит завести ей животинку, собака ессно отпадает, а вот кошку можно было бы. Но у муже возник вопрос, куда мы денем кошку, если маме опять придется лечь в больницу?
Какие у нас могут быть варианты?
Спасибо.
09.03.2010 15:11:00,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
За кошкой надо регулярно убирать. Вообще кошки - замечательные существа, и иногда даже лечат (впрочем, любые животные способны лечить - просто своим присутствием и любовью). Гостиницы для животных - если честно - это грустно. Я видела. Не самую плохую. Но ..своих бы не отдавала. Может вам морскую свинку маме завести? Они бывают очень ласковые, пищат что-то себе, и даже целоваться умеют:) 09.03.2010 22:56:04, Лиса Патрикеевна
ама хочет именно кошку :( 09.03.2010 23:06:25, leno4ka80
Морковка.
с кошкой не будет проблем,если:
-приучить ее ходить в лоток с наполнителем и чистить его раз в 5 дней
-посадить кошку на сухой корм.
При выполнении этих условий животинку можно оставлять дома одну,и приходить ее навещать раз в 5 дней,например-почистить лоток,досыпать корма,долить воды.
Мы со своей именно так и поступаем,проблем нет,только скучает она,конечно:)
09.03.2010 15:21:00, Морковка.
боюсь, что, еесли кошка привыкнет, что она 24 часа под боком у мамы, т.е. всегда в компании и с общением, то, если вдруг придется о
ставить ее одну, она нам всю квартиру разнесет, а тогда меня муж вместе с этой кошкой выставит из дома и не посмотрит на совместных двух детишек, т.к. только-только к маминой выписки сделали ремонт во всей квартире :(
09.03.2010 15:49:00, leno4ka80
Strawberry
У свекрови была сиамочка, на время отпуска ее оставляли одну. Приходила соседка раз в день, кормила и убирала. Да, скучала, но проблем не было. 09.03.2010 15:57:46, Strawberry
yazva_ya
я вам чуть не на тему-напишу вопрос на мыло,посмотрите плз. 09.03.2010 15:18:00, yazva_ya
ответила 09.03.2010 15:48:00, leno4ka80
многие питомники предлагают брать своих "выпускников" на передержку. в принципе, в Москве есть много предложений по передержке, нужно просто собирать отзывы и отдавать животное в проверенное место. Но вообще кошка может жить в доме одна (зависит от породы, есть такие, которым нужно общество, иначе квартиру разнесут), приходите только да кормите и лоток меняете. 09.03.2010 15:16:34, shелковица
Алла79
И сейчас есть кормушки с дозаторами, в т.ч для воды. Да и туалет есть, который сам за собой убирает(правда стоит дорого). Кошке лучше без общения в своём доме пожить, чем на передержке, они же при смене места большой стресс испытывают 09.03.2010 16:18:51, Алла79
ketzele
вы уж простите, пож-та, про кошек вставлю заметку. Да, кошка более неприхотливая в заботе, гулять не надо. А вот сухой корм - это источник моче-каменной болезни, тем более, если это единственный рацион домашнего животного. В таком случаем у Вас будет забота и с кошкой, и с мамой. Всякая живность в доме требует заботы. Вы оцените реальное состояние. Сдать потом живность в приют тоже проблема, это я вам как любитель кошек со стажем говорю. Их мало, тех кто кошек берет, и это недешевое удовольствие. У нас постоянно выкидывают возле дома котят, мы их подкармливаем. А так, по моему мнению, кошка в доме самый приятный зверь, очень гармоничный. 09.03.2010 16:17:04, ketzele
Морковка.
<А вот сухой корм - это источник моче-каменной болезни, тем более, если это единственный рацион домашнего животного.>
Ерунда какая,или вы имеете ввиду Китикэт?))))
09.03.2010 16:22:00, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!