Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А похвалитесь-ка своими школьными пеналами

Интересно все: и форма, и содержание, и, что немаловажно для первоклассников - вес.
Мне кажется, того, что я хочу от пенала, на свете не существует %))))
06.03.2010 13:56:00,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мне вот кажется, что ребенку совершенно неудобно вытаскивать-вставлять в эти резиночки ручки\карандаши. На это же половина урока уйдет %-О
А резинки, приспособленные под точилки без накопителя - вообще мрак. Куда мусор-то во время урока девать? А у многих еще и отделения для клея, например, нет. Получается, я пихаю в пенал часть нужных предметов, а другую часть отдельный мешочек собирать, что ли? :))
И еще искренне не понимаю, зачем занимать лишний объем в портфеле таким пеналом, в котором половина - пустое пространство.
Где-то видела набор то ли ручек, то ли карандашей в скрученном матерчатом пенале, не успела рассмотреть, как там внутри. Возможно, ЭТО удобнее пенала с резинками.
Еще раздумываю, где купить обычный круглый мягкий пенал с молнией, но прозрачный - чтобы цвет карандашей\фломастер­ов был хорошо виден. Тогда достаточно было бы его и махонького пенальчика для пары ручек, карандаша, резинки, нормальной точилки, клея и линейки.
ЗЫ: почитала саму себя и, боюсь, мне дооолго придется искать то, что хочу :(((
06.03.2010 22:03:50, Птичка-невеличка
Зима*
в Мет=ро было очень много всяких пеналов, я просто реально не задумывалась на тему - удобно\неудобно :( у меня была задача - выбрать пенал для подарка в д\с на выпускной, а эта раскладушка более представительна, что ли..Во всяком случае, все родители согласились с данным образцом, так что на след. выхи поеду скуплю все пеналы :))) 07.03.2010 11:48:19, Зима*
Mash
У нас Херлитц - по ссылке.

Посмотрите - у них там много всяких пеналов.
06.03.2010 14:36:49, Mash
Зима*
в Мет=ро (спасибо соконфянкам - посоветовали там поискать) - вчера купила такой за 199 рэ :) Начинка, конечно, не ах, но сам пенал очень приличный 06.03.2010 18:01:04, Зима*
купили именно пенал-раскладушку?
А вот таких не видели, случайно?
06.03.2010 22:10:16, Птичка-невеличка
Зима*
в точности, как по ссылке, только с роботом 07.03.2010 11:45:29, Зима*
Цунами
я такие закупаю:)) 06.03.2010 14:40:54, Цунами
такие тоже есть? И вообще - поделитесь ссылкой на закупку, плиз :)) 06.03.2010 22:11:01, Птичка-невеличка
Михайловна
а у Вас цена такая же? (активную ссылку не даю)
http://schoolbag.ru/internetmagazin?m­ode=folder&folder_id­=751368
06.03.2010 15:20:34, Михайловна
Tinki-Winki
у нас Херл*иц с откидной "страничкой",мы довольны.Кстати,гелевые ручки нам не разрешают, нужны 2 синие ручки,2 карандаша простых,6 цветных,3 разноцв. шариковые ручки,ластик,точилка­, линейка. 06.03.2010 14:29:51, Tinki-Winki
m a f i
тут не ваши желания определяющие ;)
Нам сказали, чтоб не двойной (не двухуровневый). Внутри черная, зеленая ручки. 3 цвета гелевых ручек. Простой карандаш. Цветные карандаши - основные цвета. Ластик. Точилку запретили, ибо дети отвлекаются вечно на заточку карандашей :) Линейка 15 см в пенале и 25 см в портфеле.
06.03.2010 14:14:00, m a f i
Цунами
воот. у всех разные требования.
у нас гелевые ручки вообще нельзя, а сколько уровне у пенала - по барабану
06.03.2010 14:25:29, Цунами
m a f i
а у нас штриховки в прописях они гелевыми разноцветными делали. А куда еще используют, я мать-ехидна, приучившая сына к самостоятельности...даже не знаю. 06.03.2010 14:36:00, m a f i
rondo
Ого, какой у вас наборчик! :-О А у нас главное требование, чтобы шариковая ручка была фиолетового оттенка и обязательно не автомат.И ещё линейка должна быть обязательно деревянная (чтоб в руках не скользила). Всё остальное без рекомендаций:)))) 06.03.2010 16:56:18, rondo
Цунами
все индивидуально, а еще надо учитывать требования школы.. нам, например, нельзя гремящие и без отделений, т.к. первоклашки часто все роняют, и если кто-то уронил пенал - это событие отнимает пол-урока))

у нас - ЛикСа*к с двумя отделениями.
а еще мне очень понравился Херл*иц.
Вес пенала не столь критичен, т.к. навряд ли они бывают очень тяжелые.
06.03.2010 14:05:07, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!