Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Манго-Манго

Сезон близится - что делать с обувью

Собственно, вопрос - как ухаживать за обувью:
а) из ОЧЕНЬ чувствительной гладкой кожи - на моих бальдиках из мариэллиной закупки от капель просто воды вздулись волдыри((( не убираются полировкой. К счастью, заметно пока не сильно, но хочу обезопасить на весну
б) из цветной замши. Как сохранить светло-синий и фиолетовый цвет и одновременно текстуру замши?
Посмотрела предложение по Колло*нилу, растерялась от изобилия средств. Особенно смущает средство для велюра, где рекомендовано полить раз 5, а потом взъерошить.. боюсь, что замша будет выглядель "прилизанной" и изменит цвет, потемнеет. Посоветуйте, кто пользовался, оптимальный вариант, пожалуйста
26.02.2010 14:48:00,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
я не так чтобы спец, но вот чем пользуюсь:
1.Водоотталкивающий гель, арт.881 (P*e*d*a*g) - пропитала (и повторяла неск.раз) NM-сапоги гладкие кожаные и из нубука ботинки спортивные. Написано, что он подходит и для замши, но на не поношеных сапогах побоялась пробовать. Особенность в том, что аж на 12 часов оставлять пропитку надо. Солевых разводов нет на сапогах (3-ю зиму ношу).
Для гладкой и тонкой кожи у них же есть Молочко для гладкой кожи, арт.856 - но это, как я понимаю, для почти ежедневного ухода - и вот по нему описание, оно для тонких кож: "Средство высшего класса для чистки и ухода за чувствительной деликатной гладкой и мерейной кожей. Кожа приобретает эластичность и матовый блеск. Рекомендуется не только для обуви, но и верхней одежды, сумок. Пригодно для обуви с климатической мембраной."

И еще у них есть Крем "DE Luxe" для гладкой кожи, он в баночке, отливает перламутром - тоже защитный, я им мазала поверх пропитки, для яркости цвета и блеска, описание: "Средство высшего класса для ухода за гладкой и мерейной кожей с добавочным фторосодержащим компонентом. Выполняет 4 функции: освежает цвет, питает, защищает от влаги, грязи и придает устойчивый блеск".
Их кремы хороши тем, что для обуви с оттенком "металлик" подходят, у мужа ботинки Фаби коричневые с металликом - только их кремом решилась.

У С*а*п*ф*и*ра мне понравился Крем-бальзам BAUME 1789, sphr0053, он с бОльшим сдержанием фтора, я посчитала его больше подходящим для тонких и чувствительных кож.

2. Тут ИМХО все просто - подобрать по карте цветов аэрозоль для замши (есть и крем, но я для замши крем еще не пробовала, хотя купила у p*e*d*a*g), у pedag - 3 цветов аэрозоля, 18 цветов крема для замши, у s*a*p*h*i*r'а в последнем прайсе было 15 цветов аэрозоля для замши SPECIAL Daim Nubuck арт.sphr0204, 8 цветов крема НУБУК RENOVATEUR. После пропитки щеткой для замши прохожусь. Структура созраняется. После пропиткой от влаги брузгаю - "девушкой в бокале" с*а*п*ф*ировским :))
27.02.2010 13:29:56, Clumsy
АкунаМатата
по п.1 - для замши лучше не надо, я пробовала - потом едва смогла ее взъерошить, боялась, что нубук теперь буду носить 27.02.2010 15:50:24, АкунаМатата
Clumsy
значит, я правильно пробовать гель на замшу не стала :))) 27.02.2010 16:00:18, Clumsy
вавочка (avavka)
я ношу практически только замшу и зимой и летом. Покупаю только Сапфир. Проливаю капитально от воды средством, а потом только подбрызгиваю. Пользуюсь и красками - вообще потрясная вещь, и шампунями. 26.02.2010 20:09:57, вавочка (avavka)
АкунаМатата
на днях забрала у Кламси мешочек с са*фиром:) ср-во для замши оч понра, правда, у меня черное, но текстуру точно сохраняет:) мне вообще са*фир сильно больше, чем кол-л понра 26.02.2010 19:37:17, АкунаМатата
mariella
я беру у clumsy средства

а) тут ничего не скажу, я обрабатываю и у меня таких проблем нет
б) только не ко-л, не знаю может так только мне повезло, но я этой фирмой испортила замшевые сапоги, все пошли разводами и не очищаются, вот ищу обувную мастерскую где можно перекрасить теперь сапоги.
26.02.2010 16:13:47, mariella
Манго-Манго
Ириш, а чем замшу цветную пшикаешь? 26.02.2010 19:19:00, Манго-Манго
Olaroma
ого...я про кол..л для замши....обрабатываю не первый сезон, тьфу-тьфу

правда, у меня замша вся относительно темная...серая, синяя, коричневая, сейчас вот жду сапоги из бежевой замши и призадумалась :(
26.02.2010 17:33:03, Olaroma
mariella
у меня было средство для очистки замши, вот я им и почистила синие сапоги, и все стало в разводах, сапоги жалко, одела несколько раз, после этого я больше этой маркой не пользуюсь 26.02.2010 18:11:40, mariella
Maximama
Напишите Clumsy - она собирала средства по уходу за обувью и, по-моему, досконально разбирается в этом вопросе. 26.02.2010 15:02:55, Maximama
Olaroma
у меня тоже Ко...л

1. для кожи пользуюсь только защитным спреем (Waterstop Spray )...и каждый раз после улицы мою обувь и снова обрызгиваю ( хотя нет, не в каждый раз...иногда ленюсь :))

2. для замши цветной только бесцветный спрей для замши (Nubuk Velours Spray) и щеточка для нее же ,чтобы грязь вычистить....пока вся обувь жива и ношу не по одному сезону
26.02.2010 14:57:50, Olaroma
mariella
Оль, а 2 пункт это тоже кол-л? 26.02.2010 16:14:26, mariella
Olaroma
да, Ир 26.02.2010 17:30:51, Olaroma
Манго-Манго
каким, не помните? их там штук 6 26.02.2010 14:59:00, Манго-Манго
Olaroma
написала уже) 26.02.2010 15:00:19, Olaroma
Манго-Манго
спасибо 26.02.2010 15:01:00, Манго-Манго
Опоссум
не, вот как раз колло...л в этом - огромное подспорье.
Если бы я не поливала средствами против соли свою обувь - не прожила бы она у меня 2 сезона. И еще буду носить, точно.
Так что однозначно к...л.
У них очень хорошая продукция.
Вот всякие салтоны, киви и прочая дребедень, коей в супермаркетах полно - я пас, я лучше переплачу за действительно качественный уход, чем выкидывать на всякую фигню деньги, которые ну никак не лишние...
26.02.2010 14:52:38, Опоссум
mariella
ну не знаю, у меня после кол-ла сапоги замшевые все в разводах стали. 26.02.2010 16:15:16, mariella
Манго-Манго
так я их прошу помочь выбрать нужное колло*ниловское средство)) 26.02.2010 14:55:00, Манго-Манго

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!