Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

оказия из Италии - лекарство ребенку

девочки, здравствуйте!
Я, в основном, "читатель")), обращаюсь за помощью в первый раз.

Мне очень-очень нужно для ребенка одно лекарство от аллергии, которое не продается у нас в РФ.
Но оно продается в Италии, БЕЗ рецепта. КУпить его очень легко, оно есть практически в любой аптеке.

Я сбилась с ног, не могу найти никакой оказии оттуда. Вышла на посредников, но лекарства нельзя пересылать почтой.

Если вдруг у вас или у кого-то из ваших знакомых будет в ближайший месяц-полтора поездка в Италию - очень прошу помочь мне с покупкой.
Цена вопроса ок. 80-100 евро.
Или если есть посредник, который не отправляет почтой, а возит курьером, дайте координаты, пож-ста!

Буду очень-очень благодарна!!!

Лена
17.02.2010 19:28:23,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Написала на подник 19.02.2010 17:52:17, Мелания
Написала на подник 17.02.2010 22:04:03, кузяка
Он, кажется, на Украину поставляется, может оттуда знакомых поискать или в конфе попросить? 17.02.2010 21:32:52, Olya_Garh (ex Gosya)
Тезоро
Нал*кром надо курсом пить месяцев 6 не меньше, а это 33 упаковки, сразу их в аптеке не купишь, т.к. в наличии по 3-4 пачки, так что надо заказывать, соответственно на курс олучается 415 евриков...., только-только для родственников привезла, мне итальянцы за раннее заказывали. 17.02.2010 20:54:38, Тезоро
да-да, я все это знаю, причем у меня 2 ребенка, страдающих аллергией на белок кор.молока, младший вообще в ужасающей форме (вплоть до отека Квинке), поэтому эту сумму еще надо умножить на 2 ((((
но что ж поделать...
хотя бы первые 10 пачек купить на месяц, а там посмотрим.
17.02.2010 23:11:17, Хулиганка
Justnady и Аришка
Написала на подник 17.02.2010 20:26:36, Justnady и Аришка
Вы не Нал*кром случайно ищите? Нам тоже его прописывали,но мы так и не смогли его найти. 17.02.2010 20:07:53, dimUlka
ДА!!!
его нет в РФ, оно тут даже не зарегистрировано((((
но оно есть во всей Европе, но только в Италии без рецепта.
У нас врач и сама принимает (тоже аллергик) и ребенку дает - поразительные результаты.
вопрос только теперь - как найти.
17.02.2010 20:14:16, Хулиганка
y_anna
Я покупала его у нас правда 10 лет назад. Действительно моей дочери очень помогло. 17.02.2010 22:22:45, y_anna
Kotena
да нет,был он,потом фирма вроде как отказалась проходить перерегистрацию,Вам нужен для лечения пищевых алллергий?дело в том,что это кромоглициевая кислота,это действующее вещество-его химическое название,а торговых наименований,т.е. синонимов много,в том числе - Налкром,Интал,но они пока у нас только для лечения дыхательных путей-в спреях и капсулах для ингаляций,но не для приёма внутрь,если Вам именно для перорального приёма,то сложнее будет,говорят в Германии ещё есть,прошерстила сейчас по знакомым-друзьям,но ни у кого нет,к сожалению,в НИИ стандартизации подружка сказала,что в последнее время регистрацию не проходил,эх..рада бы,да не чем помочь 17.02.2010 20:44:06, Kotena
да, я знаю, что много аналогов с таким же действущим веществом, но наша врач-аллерголог говорит, что именно Налкром практически не имеет побочек, и усваивается и помогает лучше всех. Я сама не так чтобы уж сильно рабираюсь в этом))), но я ей доверяю на 100%, поэтому и ищу именно Налкром.
спасибо!
17.02.2010 20:54:59, Хулиганка
y_anna
Да-да ищите его, мы потом перешли на синонимы, когда полегче стало, а начали тоже с Налкрома. 17.02.2010 22:33:20, y_anna
Kotena
аналоги=это препараты одинакового механизма действия.но разные по хим. составу,а это синонимы.т.е. одно и то же вещество.но разных фирм(не могут фирмы копировать названия друг друга.поэтом у у нас масса лекарств,а по сути их не так уж и много),отсюда и побочные ,и всё остальное-одинаковые,это я к тому.что ,если будет под другим торговым.то можно брать-это одно и тоже,обращать внимание надо на дозу,удачи Вам 17.02.2010 21:49:25, Kotena
спасибо-) 17.02.2010 23:12:07, Хулиганка
Goldan
написала Вам на подник 17.02.2010 19:59:48, Goldan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!