Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Обсудим - тюбинги

На следующий сезон планирую сотрудничество с новым поставщиком.
Помогите определиться, нужна ли закупка так сказать альтернативная...
Распишу плюсы и минусы каждого поставщика.

"Сноушоу" - закупку веду второй год.

Плюсы:
- самая дешёвая цена
- брак ватрушек обменивают оперативно
- близко расположены территориально, имею возможность выкупать не набирая минималки.
Минусы:
- не дают гарантий на камеры. В случае, возникновения грыжи при надутии не меняют её, предупреждая об этом изначально.
- запах камеры, который практически не выветривается даже со временем.
- сама камера скорее всего китайского пр-ва
- не очень правильная дилерская политика – оптовую цену дают хорошую, но сами сильно демпингуют, продавая изредка в розницу с небольшой наценкой.
Их розница за маленький тюбинг 1100-1200 в зависимости от настроения и кол-ва снега на улице :), в СП с 15 орг % - 900руб; за большой - 1400-1500руб, в СП - 1270руб.
Мне как оргу психологически не комфортно :)) Понятно, что участник всё равно выигрывает – общие встречи и возможность с/в (забрать в удобное время), ну и цены всё равно интереснее)

Ту*баДу*ба - новый поставщик (оборонка)

Плюсы:
- заявлено высокое качество
- обещают комплектовать камерами российского пр-ва
- обмен камер тоже обещают, но технически сложно будет произвести, учитывая расстояния т.е. только в следующий выкуп.
- в розницу свою продукцию продают значительно выше.

Минусы:
- цена выше - 1265 с% за маленькую, но диаметр там вместо 75см будет 85см и 1380 с% за большую ватруху.
- строго минималка
- доставка обсуждается в зависимости от суммы заказа.

Интересно услышать мнение участников закупки… добавьте свои + и - , если есть что-то, что не учла я.
17.02.2010 17:04:11,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

sanushka
Здравствуйте. Ватрушка Сноу шоу имеет очень не прочную верхнюю ткань. Откатали на ней наверное дней пять и она лопнула и по швам и по диаметру. Зашить очень трудно так как ткань очень лохматится. Камера и нижняя часть хорошие. Из за того что дно глянцевое скользит в два раза дальше чем остальные. Но очень обидно что хватило ее на так мало. 25.02.2010 15:27:45, sanushka
Жень, запах конечно жуткий от этой камеры, но это как и от любой резины мне кажется
я б наверное попробовала другой взять и потом уже сравнила)

мы все равно хотим еще один к следующему году купить)
19.02.2010 08:10:57, Ленуськa
al_gol
номер 2 и я в след году наверное у тебя снегокат буду заказывать:-0) 18.02.2010 00:00:43, al_gol
Я за 2 вариант, что-то 1 мне не очень.. (и запах камеры резкий, и прошивка у них слабая). У двух ватрух, купленных 2 недели назад, уже камеры заменили. 17.02.2010 22:15:56, мамуле4ка
А оба варианта можно оставить? 17.02.2010 19:22:40, Соседушка
ososja
хорошие тюбинги ПИК 99, сноушоу точно плохие, как оболочка, так и камера 17.02.2010 18:58:19, ososja
У меня вариант 1 уже вторую зиму.Минусов,кроме запаха,не ощутила.Не знаю,хватит ли на 3-ю зиму(швы кое-где уже расходятся и перекосило ее),но 2 зимы пользования ,считаю,уже супер.Следзимой хочу еще маленький.
На варианте 1 не настаиваю,но к отечественному производителю лично я с опаской.Можно попробовать,конечно.
17.02.2010 18:35:25, Len.ta
Baturka76
#2. За российские камеры ))) 17.02.2010 18:30:16, Baturka76
Fistashka (ex Студентка с сыном)
я за второй вариант. 17.02.2010 18:25:09, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Cноу и дешевле, чем 1100-1200 в розницу они продают, минус - нет у них доставки и надо ехать на выхино забирать. Мы так наши ватрушки купили. В принципе, мы ей довольны, но она кривовата. Вариант 2 тоже бы попробовали. 17.02.2010 18:23:17, Mam@Tata
ВОТ что прочитала на сайте дубы: (у нас кстати тоже после того как надули камеру второй раз одна часть оказалась больше другой :( А у вас при первом? Значит камеры такие).

"Какого-то либо специального ухода не требуется.
После катания надо просушить (оставить на ночь в коридоре у стенки).
Весной, когда сезон катания будет закрыт, из автомобильой камеры спустить воздух, и сложить в сумку до следующего сезона.

Желательно накачивать автомобильную камеру 1 раз перед сезоном, т.к. камера, если ее неколько раз надуть и спустить начинает терять форму,
т.е. при надувании одна половина тюбинга может быть толше другой, не намного, на ходовые качества не влияет, но визуально не совсем эстетично :).

В процессе катания, также, от черезмерного применения силы к некоторым частям тюбинга, можно оторвать ручку или транспотировочный фал в месте крепления к тюбингу. В 99% оторвутся нитки, а не будет вырван кусок ткани как на многих других тюбингах от других производителей. При помощи нитки с иголкой и напальчника, эта проблема может быть решена в течении 30-40 минут и можно опять заниматься своим любимым делом. :)

А вообще-то желаем всем поменьше проблем и побольше получать удовольствия от наших туба-дуб"
17.02.2010 18:28:29, Amadeya
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Если действительно качество лучше, то за №2 17.02.2010 18:44:03, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
№2 17.02.2010 18:23:04, ulek (в сист.ulek3331)
Я за второй вариант. У нас дома тюбинг непонятной фирмы вообще. бабушка на коломенской купила. И в подарок брали тюбинг СНОУ.
ПРО СНОУ:
Не понравился действительно резкий запах камеры. Понравилось, что сверху ткань другая, не как на дне.
ПРО тубу дуб:
По фото понятно, что верхняя часть ватрушки из такой же ткани, как и дно. И вдвойне уплотнено то место, где крепиться ручка, я думаю это большой +.
Я ЗА второй вариант :)
17.02.2010 18:05:00, Amadeya
Я думаю, что нужно попробывать нового поставщика. У меня есть один тюбинг с того года. В этом году, приложив усилия, мы оторвали у него ручку(целиком и полностью наша вина) и для того, что бы пришить ручку обратно, мне пришлось вывернуть тюбинг наизнанку. вот что я увидела (к организатору никаких претензий) 17.02.2010 18:03:53, Irysik(Irina_K)
Madam_sha
№2 17.02.2010 17:58:00, Madam_sha
за 2 17.02.2010 17:46:45, Zlatavlaska
jaba
Если качество лучще у №2 разница не слишком большая, не на один раз покупаем. А детский 85см на какой вес идет? 17.02.2010 17:42:23, jaba
Timrina
Если качество лучше, я за вариант № 2:)) 17.02.2010 17:20:48, Timrina
MacJluHka
мне всё равно :)
мне сноу нравится. запах мне не мешает, бублик весит в гараже. надулся хорошо.
и нравится что быстро выкупилось:) ждать не пришлось.

я думаю еще одну прикупить в след.сезоне. поменьше. а то мы с сыном деремся :)
17.02.2010 17:16:31, MacJluHka
Vassyusha
Я за номер 2 - давно пора мне купить тюбинг)) 17.02.2010 17:14:48, Vassyusha
Я за качество при более высокой цене. Не заказала этой зимой тюбинг именно из-за риска оказаться один на один с камерой низкого качества, грыжа мне не нужна, а уж запах в квартире - тем более. Так что я за второго поставщика однозначно, а первый, раз он близок и удобен, вполне может быть альтернативой для непривередливых :) 17.02.2010 17:11:39, Луша
Цветик-семицветик
я за качество, если оно реально хорошее, то со всем остальным можно смериться 17.02.2010 17:07:32, Цветик-семицветик
_Мушка_
+ 1 17.02.2010 17:15:19, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!