Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Светушок

Не могла не поделиться! про скорую....

Записки врача скорой помощи. Почитайте, там все 100% правда. Заранее пишу, что если вы когда то ждали скорую долго, то мы не чай пили, обмахиваясь вашим вызовом. Количество вызовов зашкаливает. Люди в машинах сутками голодные, не в туалет и и вообще никуда не отпускают.
29.01.2010 15:27:39,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Delicia
Мдя. Сама вызывала вночи к ребенку, зимой. Они задолбанные, уставшие были - фельдшер и сестра... Поила их чаем с бутерами, пока бумаги заполняли и ребенка смотрели, потому что адская эта работа-ни пожрать нормально, ни вздохнуть, ни пос*ать сорри. А на вызовах БОЛЕЗНЫЕ пальцы гнут веером, хамят. Ко мне 1 раз только действительно мерзкая врач приезжала, просто люди ее бесили, а вообще и то правда, лучшая защита-нападение. Это я про врачей. 30.01.2010 05:14:13, Delicia
Баффи
Света, на сайте преувеличения есть, но я Вас прекрасно понимаю, моя мама 20 лет отработала на скорой фельдшером, на 24 подстанции 29.01.2010 21:23:14, Баффи
Мальса
верю, что все правда, но до чего ж гадостно написано:( 29.01.2010 19:12:24, Мальса
zanozza
Ооо, на этом сайте есть чудовищные фотографии... зачем их выкладывают, мне интересно?? для кого?? 29.01.2010 18:36:42, zanozza
Светушок
Ну вообщем то сайт медицинский, а медиков не испугаешь. Еще круче сайты есть, форум патолого- анатомов например :-))))) 29.01.2010 18:41:34, Светушок
zanozza
Т.е. это они друг другу показывают?? а зачем? Кроме того, они в силу профессии и так в жизни это видят... нет, у меня такое ощущение, что это как раз для "непосвященных"((( ну реальная блевотина... прости, Господи :( Я понимаю, обмениваться опытом, рассказы, байки, это все понятно, но фото?!?! или сделали бы приватный доступ... для "своих"... 29.01.2010 18:49:18, zanozza
ЧИП и
а я, дура, пошла смотреть, да ещё и комменты почитала(((((
гадость((
29.01.2010 19:22:18, ЧИП и
zanozza
Да, некоторые комменты там хуже фотографий. Вообще край какой-то.. 29.01.2010 23:16:52, zanozza
КисуняМа
и я сходила...гадость... 29.01.2010 19:48:15, КисуняМа
Тёна (в системе nrodina2)
спасибо Вам!!!! и всем врачам!!!! которые помогают, слушают, не посылают...
которые внимательны к старикам не смотря ни на что, которые никогда не скажут маме, что она виновата, потому что именно в эту секунду отвернулась от ребенка и не уследила, ОНА ЭТО САМА ЗНАЕТ! которые всегда торопятся...и уже не ждут спасибо...
29.01.2010 17:57:32, Тёна (в системе nrodina2)
из тех
покоробило "Принадлежность к прокуратуре объявляют ещё в прихожей.
И недоумевают, не встретив подобострастия…"
В пустыне есть лев, есть и шакал...

Врачей оч. уважаю, а перед скорой преклоняюсь, поскольку их работу знаю хорошо (и мать врач, и сама по вопросам здравоохранения ой как долго работала)
29.01.2010 17:55:58, из тех
Светушок
Проверено опытом. Прямо у двери объявляют - я сотрудник прокуратуры/милиции/­ФСБ..(нужное выбрать). Обычно с гонором, разговаривают свысока, перебивают, требуют спец.больницы. Куда мы вообще не возим, потому что они ведомственные. 29.01.2010 18:30:31, Светушок
ТВЛ
а что покоробила??? И кто есть лев? тот, кто у двери пытается опустить тех. кто приехал помогать? Так он - шакал и есть, пусть трижды будет работник прокуратуры... 29.01.2010 18:17:24, ТВЛ
из тех
что обобщение идет, это и покоробило.
Большинство из наших (особенно с земли, из районов) нормальные адекватные люди, не превозносящиеся на этим миром. А неадекват есть везде
ПыСы - а про льва и шакала это ливийская (если не ошибаюсь) пословица
29.01.2010 18:21:34, из тех
Светушок
А про всех и не говорят! Просто почему то такие попадаются... 29.01.2010 18:33:24, Светушок
ТВЛ
ну так ливийская, как и русская, пословица к месту должна употребляться. И никто по-моему не обобщал, было отвлеченное желание снять с себя хоть немного тяжести. По-моему обвинений в адрес всех работников прокуратуры не было, иль у меня с глазами что-то? А что тот, у кого ксива есть, обязательно ею при случае тряхнуть обожает, так это и на местах сплошь и рядом. И не потому что люди плохие иль неадекватные, а потому что по=дургому уже не умеют ничего решать или забыли - как это делается. 29.01.2010 18:29:02, ТВЛ
Крохозябр
Скажите, пожалуйста - я так понимаю, Вы в теме? меня всё время мучает вопрос - ... когда приезжает скорая - ну для вас это работа, для нас, обычных людей это как правило нестандартная ситуация, мозг плохо работает. но вот у меня например так получалось, что доктора приезжали хорошие, душевные. ну и вот порыв всегда есть - отблагодарить как-то. Денег давать обычно стесняюсь, как то глупо.. или нет? не обидеть бы. Пару раз давала сестрам (или как правильно назвать кто вместе с доктором?) конфеты, чай, но ведь у них наверное завалы этих конфет, нет? Сестра вот как-то умудрилась супом накормить, благо у них смена закончилось, было 10 минут, говорит, были рады.
Что посоветуете? Или не лезть к людям, они на работе? Но как-то это.. неправильно...
29.01.2010 16:38:49, Крохозябр
Светушок
Спасибо и хорошее адекватное отношение ( не как к девочкам/мальчикам по вызову) - самая лучшая благодарность. А все остальное - по возможности, как во всех профессиях. 29.01.2010 18:28:00, Светушок
katrin1111
не обидете... точно знаю. Мой хороший друг работает на детской скорой помощи фельдшером и сталкивался с разными случаями и разными людьми, так вот у него зп 5000 руб.на полставки. их редко кто благодарит, бывает, что приезжают к таким "крутикам", которые в небывалых дворцах живут, а они им на прощание желают "хорошей зарплаты"... а люди со скромным достатком, дают шоколад-печенье, при чем настойчиво, чтобы хоть как-то отблагодарить.
Сразу скажу, что работает он не в Москве. Может здесь иначе...
29.01.2010 18:23:51, katrin1111
СонЯ
+1 тоже интересно 29.01.2010 18:09:03, СонЯ
squirrel_small
извините, свое напишу...вот сколько раз в жизни и были ситуации для вызова скорой, и взрослым и ребю...1 раз только осадок неприятный остался от дамы-врача...
остальные-низкий поклон!
и когда провожаешь бригаду или разъезжаешься, они по своим делам а мы в больнице уже..всегда благодаришь..и от души и видно, что людям приятно, что их труд оценили
но живем в нашей! стране..поэтому все прекрасно понимают, что спасибо на хлеб не намажешь, и всегда корректно получалось отблагодарить не только словами, и адекватно-это тоже не продуктами, самое правильное, деньгами
и всегда принимались
это мой взгляд:) заранее прошу прощения у Светушока, если вдруг что..:)
29.01.2010 18:08:32, squirrel_small
Шпилька Маша
нам в институте ещё на 1 курсе препод по истории медицины говорил, что работа врача НЕБЛАГОДАРНАЯ. Всем советовал ещё раз пока не поздно хорошо подумать и выбрать другую профессию. Я не выбрала. Не жалею. Но "спасибо" очень редко кто говорит. Я привыкла и уже не жду. 29.01.2010 15:52:17, Шпилька Маша
Светушок
Я тоже давно не жду. Просто лечу и все... Но иногда неадекват очень утомляет. Вот сегодня была в своей поликлинике. Все пациенты робко стучат в дверь, спрашивают врача "Можно?", и только потом заходят. Речь их тихая, робкая.. Хотя просидели перед кабинетом не менее часа.
Приезжаем мы..Обычно открывают дверь, что- то дожевывая во рту. Через одного - сколько можно ждать..Помрешь, пока вас дождешься..
29.01.2010 16:06:45, Светушок
А Вы врач или фельдшер? 29.01.2010 17:05:45, Ягуар
Светушок
Фельдшер. У нас медсестер нет. Работаю почти 24 года, часто одна и на все поводы. 29.01.2010 18:25:07, Светушок
Individuale
ооо это разговор через баррикады - я про врачей тоже по рассказывать могу 29.01.2010 16:40:24, Individuale
ТВЛ
перед врачами именно скорых готова прилюдно встать на колени. А уж какие у н их "нештатные" ситуации бывают - ваще жэсть! Я бы им еще и оружие табельное выдавала, как милиции 29.01.2010 17:25:49, ТВЛ
Individuale
эт да ... хотя я их раз в жизни видела Слава Богу 29.01.2010 17:49:43, Individuale
ТВЛ
они мне сына 2-месячного спасли, потом его же - в годик, по бездорожью на даче, с другого вызова неслись, и папу, и маму... 29.01.2010 17:58:25, ТВЛ
Individuale
а я им же платила бешеные деньги что бы папочку моего везли ... без них им не хотелось брать на себя "смертника" еще и под праздники ...
короче как всегда две стороны медали везде ..эх
29.01.2010 20:17:36, Individuale
ТВЛ
человеческий фактор никто не отменял:( 29.01.2010 20:52:07, ТВЛ
Individuale
ага ... 29.01.2010 20:53:22, Individuale
Шпилька Маша
в любой профессии есть трудоголики, преданные своему делу, а есть ...(пип-пип). Сочу, что вам попались вторые. 29.01.2010 17:07:25, Шпилька Маша
Светушок
Я его не пью. И вообще пью редко. Мне помогло мое второе образование. Пришла с работы и забыла. 29.01.2010 16:11:46, Светушок
Шпилька Маша
помогает только коньяк 29.01.2010 16:09:15, Шпилька Маша
ТАКСА
талант :) 29.01.2010 15:43:40, ТАКСА
its4udo
Супер! 29.01.2010 15:42:41, its4udo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!