Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
ЧИП и

Кто ещё не спит,

посмотрте мою тему в медицине про аденовирус, плиз.
23.01.2010 23:34:18,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
Ух! По всем флангам... :)

Сумамед - сильный современный антибиотик. Но меня убивает любовь к нему наших докторов, а особено педиатров. Антибиотикотерапия все-таки должна быть рациональной. И если ребенок ни когда не пил антибиотик, то начинать надо с более мягкого. Я бы макропен детский предложила.
С другой стороны - может быть стоит и врачу довериться...

Супрастин - заменила бы на любые антигистаминные капли (Фенистил, зодак, зиртек). Их можно давать вместе с жаропонижающим. Они потенциируют друг друга.

Тетрациклинку на эритромициновую мазь заменила бы. Не критично, но это антибиотик-макролид - так же как и макропен (если выбор на него упадет), пусть уж будет гармония, антибиотики одной группы - это всегда лучше, че коктейли намешивать.
24.01.2010 13:18:56, *sloNik* (Gru)
А ципролет в глаза не лучче? 24.01.2010 21:53:47, Ягуар
АкунаМатата
наверное, советов уже надавали, на всякий случай напишу - я сама болела (была уже взрослой, заработала такое осложнение после недолеченной орви), болела долго (как доктор и обещал), но может сейчас медицина продвинулась, и лечат быстрее:); никто от меня не заразился, не забивайте себе голову ерундой про маски;
пила антибиотики (препарат сильно не современный, озвучивать не буду, чтобы не сбивать с толку; думаю, сейчас поинтересней есть), капала левомицитин (щиплется, гад), мазала тетрациклин; в/в кололи хлористый и еще что-то - может, завтра вспомю;
супарстин можно (даже нужно, имхо) заменить на фенистил или зиртек (есть в каплях для деток), в нос и в горло профилактика нужна;
очень надеюсь, жаропонижающее дали ребенку, когда 38-38.5 - пора снижать Т, особенно на ночь;
выздоравливайте!
24.01.2010 03:10:29, АкунаМатата
Лиса Патрикеевна
Так... почитала ветку выборочно, ну что сказать.. я беременная болела, а ребенку, тогда единственному было 3 года, он из сада мне и принес. Антибиотиков вестимо не пили, и вообще .. ну вирус и вирус, ну коньюктивит, ну простуда, ну кашель, ну хреново... вылечились как-то. Недели две на все про все ушло у нас, помню. Да, состоние было поганое, но я к тому, что паниковать не надо. И сумамед я бы пока не давала. 24.01.2010 01:25:26, Лиса Патрикеевна
Как это нни странно звучит, но когда у дочки был аденовирус, одна педиатр, посоветовала нам капать в нос !!! и в глаза одновременно альбуцид, как это ни странно -глаза в порядок привели за сутки. Неделю назад таким образом у мужа такую же ситуацию вылечили за двое суток по этой же схеме. Суммамед хоть и широкого спетра действия, но обычно его назначают при бронхо-лёгочной инфекции. И потом антибиотик не раньше 5-го дня заболевания при высокой темпе. Выздоравливайте@@@@@­@@ 24.01.2010 00:52:46, bakcjusha&Алень
да, альбуцид закапывается в нос, мы снимали острую стадию у аденоид каплями: альбуцид+вода+софрад­екс, ну потом как все серебром. 24.01.2010 10:43:52, Ума Турман
Альбуцид можно заменить на Витабакт. Мнение офтальмолога из Семашко. Витабакт не щиплется так сильно как альбуцид. 24.01.2010 21:56:18, Ягуар
Juls_P
В Ярославле аптеки делают просто гениальные капли Маркова на основе альбуцида. Помогают очень быстро и можно применять с младенческого возраста. Но, срок годности только месяц.. 24.01.2010 13:37:55, Juls_P
zanozza
Ой, у нас это было! как вспомню, так вздрогну, честно((( причем старший заболел в день выписки нас из роддома с младшим. 4 дня была температура около 40-ка, и его с папой забрали в больницу, лечили там две недели. Это реально оооочень заразная штука... заболел наш папа, потом моя мама, у меня самой это было в легкой форме, в общем, все вокруг заразились. Темпу я сбиваю после 39-ти (это если нет судорог и у ребенка нет проблем с сердцем). Лечили нас в б-це тоже антибиотиком, но другим. Выздоравливайте!! 24.01.2010 00:22:00, zanozza
А это не может быть инфекц.коньюктивитом при нем и темп.бывает 24.01.2010 00:16:47, лада
+1, тоже подумала. У дошколят эта пакость с высоченной темпой бывает. 24.01.2010 21:57:34, Ягуар
вот я тоже про это подумала. при аденовирусе одной темпой с выделениями из глаз не обходится. обычно там целый комплекс симптомов :(( 24.01.2010 00:56:10, shелковица
Доброй ночи! Первый раз вижу такую интересную схему лечения аденовируса..... Про суммамед вообще лучше забыть - много побочников и он при аденовирусе не назначается... Супрастин лучше заменить фенистилом ( современный, седативный эффект не выражен), Деринат - очень хорошая штучка советую.... Арбидол - не исследован даже в России (никто не знает после примения препарата что будет с человеком через пять лет), и в Европе запрещен... Линекс лучше не давать - не эффективен малая доза бактерий,кроме того бесполезный, самое оно стимбифид - я его абожаю результат у грудников через неделю.... В глаза лучше капать левомицитиновые глазные капли (если нет аллергии), и мазь тетрациклиновая глазная. Много пить 35 - 50 мл на 1 кг веса ребенка. И ещё идеальный вариант клюквенный морс, но самодельный....можно подсластить... Жаропонижающее конечно нужно...но это вы сами по выбору (нурофен, или свечи с анальгином,или панадол... Полоскать горло обязательно: морская соль. ромашка и т.д. И ещё обязательно витаминно-минеральный комплекс "витаминшки", или мультитабс....
Всё будет хорошо.....@@@@@­@@
24.01.2010 00:13:13, verona-ami
со всем согласна, кроме того, что в глаза кроме антибактериальных препаратов еще противовирусные (офтальмоферон, н-р) назначают. хотя вообще, по большому счету, нужно брать мазок из глаз, на предмет выяснения, что за инфекция в глазах! это участковый педиатр при умелом "надавливании", если сам не понимает, назначает. приходит медсестра из п/к и берет анализы крови и мочи + мазок. одними назначениями врачей из неотложки ограничиваться нельзя! они там бывают такими...хм..непрофессионалами. а аденовирус- гадость жуткая с кучей возможных осложений (на себе проверено :(((( )
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.01.2010 01:02:01, shелковица
ЧИП и
спасибо большое! а для чего пить пять дней супрастин, это необходимо при аденовирусе? 24.01.2010 00:16:21, ЧИП и
Это стандартная схема назначения ( она также эффективна перед вакцинацией). Врачи страхуются по той причине, что в последнее время антибиотики дают очень сильные осложнения и этот препарат смягчает реакцию.... Вообще супрастин является антигистаминным препаратом (противоаллергически­м), который снимает скажем реакцию антибиотика (сыпь, покраснение, зуд) или другого сильнодействующего препарата , поэтому по ГОСТу если назначается антибиотик то и назначается супрастин или тавегил или фенистил...(раньше был димедрол), или другой любой антигистаминный препарат. 24.01.2010 00:27:33, verona-ami
антигистаминные снижают не только токсическое действие антибиотика на организм, но и токсическое действие вируса/инфекции. по крайней мере, мне так объясняли. меня саму в детстве, бывало, лечили без антибиотиков, но с присутствием димедрола или супрастина. организм легче переносит болячку с ними. 24.01.2010 01:07:18, shелковица
С аллергиями органов дыхания применение супрастина запрещено. Так написано в инструкции к препарату. 24.01.2010 22:00:35, Ягуар
Строптивая Ира
Очень редкостная гадость. Отлежали неделю в больнице с ней. Антибиотик обязателен (нам делали внутревенно и внутримышечно, но у нас тем-па была 40,6-40,8). Делали ингаляцию с беродуалом (был осложнен бронхитом). Глаза закапывали каждый час офтольмофероном и ципромедом (один раз одним, через час другим и так целый день). Обязательно курс витаминов. И блюсти ребенка в течении месяца после выздоровления, очень много осложнений.((( Лучше всего показатся хорошему детскому инфекционисту и сдать кровь для уточнения диагноза. Выздоравливайте. 24.01.2010 00:00:59, Строптивая Ира
ЧИП и
ужас(( 24.01.2010 00:05:02, ЧИП и
Строптивая Ира
Не то слово.((( И она очень заразна. 24.01.2010 00:11:12, Строптивая Ира
ЧИП и
меня не минует? 24.01.2010 00:12:20, ЧИП и
Строптивая Ира
Я не заразилась, но была в маске постоянно. 24.01.2010 00:16:13, Строптивая Ира
Juls_P
У нас трое взрослых были в плотном контакте с заболевшими детьми (скручивали при закапывании в глаза ;)) - ни один не заболел. 24.01.2010 10:27:55, Juls_P
Лиса Патрикеевна
глупость простите. Аденовирусной инфекцией болеют обычно в детстве, а маска вообще никого не спасет , при совместном нахождении тем более. Вас спас собствненый иммунитет. 24.01.2010 01:26:49, Лиса Патрикеевна
Строптивая Ира
Почитайте ссылку. Болеют как дети, так и взрослые. И маска была строгим требование гл.врача, да я и не сопротивлялась, надо - значит надо. А уж если у иеня такой иммунитет хороший, я просто безумно рада.))) 24.01.2010 02:09:44, Строптивая Ира
Лиса Патрикеевна
Иногда и взрослые болеют. Я сама болела, я ниже писала.Причем, беременная была. Но у меня даже температуры не было. Конечно, нет правил без исключений. 24.01.2010 02:48:58, Лиса Патрикеевна
ЧИП и
не, в маске постоянно быть я не смогу(( 24.01.2010 00:17:30, ЧИП и
противовирусные (только не арбидол) пейте, хоть натуральные, хоть гомеопатические, лишь бы иммунитет встряхнуть и повысить, чтобы организм не поддался болячке.

Мантра: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
24.01.2010 01:04:26, shелковица
Строптивая Ира
Ну тогда срочно поднимать имунитет.))) 24.01.2010 00:25:35, Строптивая Ира
Маргаритка (esseru)
По самой теме не подскажу, а суммамед пить лучше не надо. 23.01.2010 23:43:34, Маргаритка (esseru)
Вока
почему не надо? из всех антибиотиков сумамед предпочитаю как наиболдее оптимальный. 23.01.2010 23:49:08, Вока
Лиса Патрикеевна
На хрена, Оль, если это вирус?:( 24.01.2010 01:27:24, Лиса Патрикеевна
Маргаритка (esseru)
И убивающий все без разбору. После него восстанавливать полезную флору надо будет ого-го сколько времени. Я не медик, но сестричка моя педиатр категорически его не рекомендует, в особенности детям. 23.01.2010 23:53:09, Маргаритка (esseru)
+100.Уж слишком широкий у него спектр(я не медик).И у моего ребенка на него и супракс вылезла жуткая аллергия. 24.01.2010 00:12:01, лада
ЧИП и
а что надо вместо него? 23.01.2010 23:45:43, ЧИП и
Малёна
я вот про аденовирус в инете почитала сейчас. Там нет в лечении антибиотика. Только мази в глаза. Наверное можно денек без суммамеда полечить и посмотреть на эффект 23.01.2010 23:49:47, Малёна
Малёна
вот: Плёнчатый конъюнктивит. Обычно наблюдают у взрослых и детей старшего возраста. Односторонний (реже двусторонний ) конъюнктивит с плёнкой на поверхности слизистой оболочки (чаще нижнего века), сопровождающийся выраженным отёком окружающих тканей, болями, покраснением и расширением сосудов конъюнктивы глаза, лихорадкой. Дыхательные пути в процесс не вовлекаются. Данная клиническая форма характерна только для аденовирусной инфекции
Лечение аденовируса
Постельный режим на период повышенной температуры тела.
При температуре тела выше 38 градусов— парацетамол по 0,2—0,4 г на приём 2—3 р/сут (10—15 мг/кг/сут). Не рекомендован приём ацетилсалициловой кислоты (аспирина)
Противокашлевые и отхаркивающие средства (глауцин, глаувент, стоптуссин, мукалтин и др.)
Глюкокортикоидные мази (местно) — при конъюнктивите (после консультации офтальмолога).

Заболевание проходит самостоятельно практически без осложнений
23.01.2010 23:51:15, Малёна
Малёна
если суммамед уже дали - температура быстро сама должна упасть (по крайней мере у моей так было. При простуде его нам выписывали. А вообще темпу от 38,5 сбивают. Если не будет подниматься больше - можно не дават жаропонижающее 23.01.2010 23:41:31, Малёна
Малёна
и еще вместо супрастина наверное Зодак можно (но я не врач). Нам его выписывали. Сейчас посмотрела описание - похож очень на супрастин по показаниям. От него не спят 23.01.2010 23:44:55, Малёна
ЧИП и
ещё ничего не давала, врач только уехал, все лекарства завтра буду покупать. 23.01.2010 23:43:37, ЧИП и
Дерзкая
Мы лечили без антибиотика,мазь тетрациклиновая,зодак,деринат,тантум верде. 24.01.2010 00:08:00, Дерзкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!