Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого дома есть очиститель воздуха?

вот уже 3 дня мучаюсь, хочунимагу купить очиститель ,т.к. дети кашляют, дома кошка и т.д и т.п... Нужен такой очиститель, чтобы реально чистил воздух и это было видно... увлажнитель у меня есть, поэтому 2 в 1 не хочу... Всё смотрю на Daikin ( см.ссылку) , но он такой дорогой - но если стоИт этих денег, то готова купить... Или может посоветуете ещё чего, буду очень благодарна...
22.01.2010 13:42:21,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня уже привезли :) включила полчаса назад на турбо режим, сейчас стоит на 3 скорости ( всего 4), уже чувствую свежий воздух... вместе с очистителем идёт комплект из 7 фильтров + биофильтр... всё легко устанавливается... если кому интересно могу сфоткать завтра... 25.01.2010 23:14:58, Sveterok
m a f i
мне интересно :) большой? 25.01.2010 23:30:57, m a f i
вот обещанные фотки





26.01.2010 18:12:30, Sveterok
Rowa
добрый день. Какие у Вас отзывы о нем? Тоже думаю 01.02.2010 15:24:40, Rowa
m a f i
красивый, но большооооооооооооооо­ой :) 26.01.2010 20:49:14, m a f i
Спасибо большое всем за отзывы, я решилась и заказала его ... самый дешёвый нашла на этом сайте: 23.01.2010 23:01:10, Sveterok
Наташа С.
У нас таких 2 - у обоих детей астма. В период обострения (цветения деревьев и трав) только с ними дети могу спать (дышать и не кашлять). Реально очищают воздух. Врач-аллерголог советовал именно Дайкин. 23.01.2010 18:11:18, Наташа С.
у меня очиститель, но в виде осушителя. тоже до его приобретения кашляли и чихали мы с дочкой. особенно я страдала, прямо с утра - слезы из глаз, чихание, разбитое состояние и постоянные простуды. а сначала тоже купила увлажнитель, увлажняла все....обувлажнялась до того, что в итак влажной квартире плесень на одной стене появилась. стоит тот увлажнитель теперь без дела. оказалось на деле, что так разрекламированная "рекомендуемая" влажность, нам не подходит. 40-50% - это максимум. так что вы тоже попробуйте сначала выяснить, на что у вас реакция такая, а потом уже покупать мойку воздуха. 22.01.2010 18:00:07, shелковица
жужжалка
у меня кондиционер Daikin со множеством разных функций, в том числе и очистка и увлажнение воздуха. Пользуемся им круглогодично и ежедневно: то охлаждаем, то увлажняем, то климат-контроль, иногда греем. Я забыла про открывание-закрывание форточек для проветривания и охлаждения зимой от жары, и летом тоже от жары. Он тоже обошелся достаточно дорого, но мы ни жалеем ни минутки. За такое качество и реальный эффект не жалко. По сравнению с тем что мне было известно до сих пор - это лучший производитель. Не пожалеете.
Конечно с кондеем проще - нет проблем с частой заменой фильтров. Там раз в год что-то моется и все (муж занимается, я и не знаю)
22.01.2010 16:23:07, жужжалка
у нас BONECO у ребенка аллергия, нам помогает.
двойной фильтр, менять раз в год(1,5 тыс. стоит фильтр)
22.01.2010 16:22:10, совенок (в системе sv1)
прочитала - и поняла, что мне тоже такое надо...(так что всем спасибо)))
а точно никто не собирает? я бы тут лучше прикупила...это в каких разделах надо искать?
22.01.2010 14:49:08, Bonda(Бонда)
Buzuka
Да не выгодно собирать, у официального диллера (http://www.daikin-com.ru/daikin/) они оптом от 20шт - 21 тыщ (с чем-то), такую цену в инете найти можно, потому как инет магазины берут бОльшим оптом и скидки у них больше, мы в СП такую не заработае(( Я даже на одном сайте за 19990 видела, тока что-то как-то сомнительно мне...
А вообще спасибо за темку, начинаю копить деньки, пока не задохнулись в пыли
22.01.2010 15:12:23, Buzuka
может лучше собрать 21 шт. и купить у офиц.диллера? в инете нашла много инфы про серый товар..типа он под наш климат не подходит( или это все бред?
уж за такие деньги хочется родное..
22.01.2010 15:18:32, Bonda(Бонда)
Buzuka
Я думаю, очень долго мы будем собирать 20 шт... Хотя, конечно можно было бы попробовать... 22.01.2010 17:32:52, Buzuka
+1 тоже бы поучаствовала, с рождением ребенка увлажнитель купили, но понимаю, что не достаточно, нужно мойку брать 22.01.2010 14:54:55, Olya_Garh (ex Gosya)
Дайкин берите и будем Вам счастье- очищает воздух очень хорошо(три степени очистки), из расходников гофрированные фильтры- его покупать обязательно(производитель пишет что должно хватать на год в реале люди меняют чаще или зависит от того где стоит, если на кухне то конечно чаще), когда будете покупать берите сразу комплект из 7 фильтров, тк один покупать дороже выходит на много и уточняете сразу: сколько в комплекте фильтров, а то некоторые продают 1 как 7; и био фильтр-его можно не покупать или только в зимнее гриппозное время(у него есть срок действия 3 месяца) раньше собирала Дайкин здесь, сейчас в опте он 690$ поэтому цена в 21000 рублей хорошая)) и ее можно встретить в интернете.
ДА кто-нибудь стирать не пробовала гофр фильтр?? Участница писала что стирала и потом им пользовалась :)) и не один раз!!
22.01.2010 14:42:00, PUHinka
А я вот биофильтр купить никак не могу - за доставку 500 руб. жаба душит отдавать)) Так и сижу)
Может тоже постирать)))))
22.01.2010 14:48:16, Len_s
Elena_Pr
у нас в квартире 2 таких было... дышать становится легче и приятнее, это правда, но вот если уже есть реальные проблемы, типа аллергии, то они не помогут 22.01.2010 14:41:54, Elena_Pr
у меня уже лет 6-7 такой ссылка
из преимуществ: действительно чистит (шо я из него вымываю, явно не для слабонервных), пыли значительно меньше, которая остаётся -белёсая (без прибора она чёрная какая то), у него нет сменных фильтров, просто промывается по мере загрязнения, простой как топор, там просто нечему ломаться, бесшумный
из минусов- не гламур канешна )))))
22.01.2010 14:30:04, dochka
Мечт@
У меня такой, только сразу картриджей побольше на замену надо брать, что бы потом не искать 22.01.2010 14:27:00, Мечт@
m a f i
а как у него с шумностью? расход картриджей частый? 22.01.2010 14:28:00, m a f i
Мечт@
Осушитель он другой у нас по ссылке, очиститель не помогае совсем при сушке поэтому и взяли отдельно осушитель. Шум конечно побольше чем у очистителя, на ночь не оставишь точно, днём нормально. Картриджи не требует, только водичку выливать, но он сам автоматически выключается когда бак полный. 22.01.2010 14:34:00, Мечт@
у нас такой! супер вещь, очень нравится, хотя и бывает шумноват по ночам (у нас рядом с кроватью стоит, поэтому слышу его). 22.01.2010 18:01:05, shелковица
m a f i
да мне не сушить :) мне чистить. А то я мнительно стала искать причины моего вечного подкашливания и подкашливаний младшего сына...боюсь про плесень, хоть она и вымыта вся, но она ведь есть... 22.01.2010 14:36:00, m a f i
Мечт@
У осушителя шум есть небольшой, но там три режима, но опять же таки ночью не оставляю, картриджи как нам говорили раз в пол года, вообще по мере загрязнения, но мы пока не меняли, у нас он год с чем-то отслужил, руки не доходят залезть проверить. Насчёт плесени не знаю насколько очиститель помогает, так как в описании именно осушителей прописано, что борется с плесенью. 22.01.2010 14:41:00, Мечт@
m a f i
а я про очистители вот начиталась

HEPA – фильтр (высокоэффективный фильтр очистки воздуха):

Отделяет мельчайшие частицы и задерживает вирусы, плесень и любые виды бактерий.

Осушитель хорошо бы, но это пункт два пока в желаниях.
22.01.2010 14:43:46, m a f i
julyshka
только у этого фильтра есть одна большая неприятность - его надо очень часто менять, иначе теряется весь его смысл 22.01.2010 16:07:23, julyshka
Кстати, еще не плохо пылесос и хепа-фильтром.
Мы Керхер пользуем. Расходники тоже недешевы, но пылесосит отлично.
22.01.2010 14:51:38, Len_s
m a f i
Керхер мы свекрам дарили, классный...но большой. А у нас места нет :( 22.01.2010 14:57:00, m a f i
Мечт@
В таком как у нас именно такой и стоит, он кстати у кого то в закупках в системе точно есть и картриджи я там тоже видела. 22.01.2010 14:48:00, Мечт@
У нас такой. Покупала здесь в СП, но сейчас не собирают.
Мы живем на первом этаже, и в один "прекрасный" момент случилась в подвале авария, которая привела к тому, что у нас по стенам поползла плесень. Даже ремонт особо не помог (в плане воздуха). Я аллергик, задыхалась ночами, плотно сидела на таблетках(
С Дайкиным в обнимку год - таблетки стала принимать только если гадость какую съем, на которую тоже даю реакцию.
Из минусов - его надо пылесосить, и с нежностью купать, фильтры, расчитанные на год у нас улетают за три месяца, и цены.... кусаются.
22.01.2010 14:13:57, Len_s
m a f i
и у нас плесень :(((( 22.01.2010 14:17:00, m a f i
мда(( искренне сочувствую(
я потому Дайкин и взяла, что он со спорами борется - похоже реально (ттт)... а иначе - никакими пропитками не убьешь - срок действия любой из них максимум полгода (пока зима и батареи шпарят - вроде нет, как выключают и резко появляется сырость - проступает плесень... летом вроде чуть подсыхает, а осенью снова плесень)
22.01.2010 14:32:47, Len_s
Мечт@
Мы ещё отдельно осушитель воздуха купили, воздух в квартире действительно стал суше, тоже первый этаж. Посмотрим что летом будет, воду действительно переодически выливаем. 22.01.2010 14:25:00, Мечт@
у нас бонеко 1355 - не нарадуюсь уже много много лет. покупала еще в самую первую закупку этой техники в СП, оргу спасибо, хоть и не помню кто это был 22.01.2010 14:13:43, MASHULYA
m a f i
а Бонеко никто не брал? 22.01.2010 14:09:00, m a f i
у нас вот такой Бонеко.
от него реально чище, пыль не так ложится. И налет от него не остается..
22.01.2010 14:22:18, лисёна и Алёшка
m a f i
он увлажняет, а у нас итак с влажностью проблем нет :( 22.01.2010 14:23:00, m a f i
а, не, у нас сухо, т.к. топят как в котельной :( 22.01.2010 14:39:25, лисёна и Алёшка
m a f i
у нас топят тоже здорово, но квартира угловая да первый этаж. От разницы температур возникает конденсат на стенах наружных...вообщем, влажность есть, там, где не надо... 22.01.2010 14:41:55, m a f i
Galka
у нас такой. Моим нравится, хотя лично я не ощущаю "горного воздуха", как кто-то писал в отзывах. Но дочка говорит, что в ночь, когда он не работает (сушится после чистки), ей хуже дышится. То есть она замечает его отсутствие, значит, реально чистит и т.п. (Дочь аллергик, дома кошка, много пылесборников и т.д.) 22.01.2010 13:51:00, Galka
m a f i
я тоже на него смотрю, но дорого :( постою, послушаю... 22.01.2010 13:44:00, m a f i
Просто Клара
У нас такой. Реально очищает. У нас дома очень пыльно, вытираешь пыль - на след день она уже лежит ровным слоем везде. Этот очиститель и увлажнитель реально помогает. 22.01.2010 13:44:51, Просто Клара
SWT
Ну и чем помогает? Не подумайте что девушку отговариваю. Просто у самой такой- пыль собирается каждый день на поверхности мебели и в частности около этого очистителя. Что-то и туда засасывается, но если пыль будет максимум на 10 см от него пролетать:)) Или падать ровно на него. 22.01.2010 16:42:35, SWT
Просто Клара
В комнате в которой он стоит - пыли ВЕЗДЕ стало меньше. У нас куча каких то полок стеклянных - замучаешься вытирать. Я по ним сужу )) И по фильтру который надо промывать.
И еще у меня лицо перестало скукоживаться после умывания )))))
22.01.2010 18:22:37, Просто Клара
SWT
Я разницы не вижу никакой. 22.01.2010 19:10:46, SWT
У дайкина есть отличная демонстрация - в комнате 9 кв.м курят 4 человека, потом он работает 15 мин.а потом никакого запаха
у меня дайкин и борк. первыц работает, второй шумит(правда старый борк).геморрой один - менять картриджи
"серых" не существует, существуют продавцы, не платящие налогов))
а бонеко - это в первую очередь увлажнитель, у меня их 2, и 2 - тоже борк. работают все))
налет будет всегда, если у вас водопроводная вода, если скважина - то практически никакого налета
06.02.2010 10:15:45, 4uska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!