Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Магнитный конструктор, у кого?

нам подарили Geomag на 60 деталей, дети в восторге.
теперь думаю докупить еще деталей, полезла в инет, а там куча марок - от Мегаблокса Магнетикс, от Борнимаго, от Геомага..
они совместимы между собой?
или теперь докупать только Геомаг?
И есть ли у кого в закупках?
Может, посоветуете набор? есть еще с геометрическими пластинками разными, это интересно?
есть еще российские наборы, совсем дешевые, они как по качеству?
15.01.2010 14:34:00,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Самый классный - это Геомаг, но и самый дорогой. Еще у нас есть Магнетикус он тоже клевый, очень добротно сделан, он вроде подешевле. И еще есть Борнимаго, этот фууу, качество намного хуже, чем даже у Магнетикуса. 16.01.2010 14:31:33, Tusya&Sashka
Мармуська (мармышка)
Ой тож купила на пробу ребенку перед НГ такой конструктор маленький только самый. Поиграла сама и влюбилась в него, ребенок кстати тоже очень заинтересован - классная вещица. Уже купили второй набор )))) 15.01.2010 22:46:24, Мармуська (мармышка)
Mari_ya
У нас Гео-г оч. классный, брали приятелю борнимаго, конечно лучше других аналогов оч. достойный, но подержав в руках и поиграв, понимаешь это не Гео-маг. 15.01.2010 20:36:36, Mari_ya
zanozza
Гео*маг очень очень хороший, но я купила попробовать Бор*нимаго, и могу сказать, что не хуже качество, держит мертвой хваткой :) а по цене гораздо более гуманно. С панельками интересно играть, объемные конструкциии чтобы строить :) впечатление совсем другое, если панельки вставить. 15.01.2010 15:34:00, zanozza
Фря глАмУрная
Юль, так разные марки совмещаются? можно их вместе собирать? панельки подходят? 15.01.2010 17:01:00, Фря глАмУрная
zanozza
Да, панельки у Г и Б совершенно идентичные, одного цвета и размера - вблизи не различишь)) ну и конечно они подходят друг к другу, палочки одного размера
Я в этом году взяла Г набор 184 детальки (только палочки и шарики), цена с %% была примерно 2300 или 2400
А потом из пристроя набрала Б три набора, там и короткие палочки, и длинные, и закругленные, в целом получается около 350 деталек, а по цене все вместе примерно 1200, т.е. полгео*мага))
15.01.2010 18:11:25, zanozza
Фря глАмУрная
Нашла классный ролик про Геомаг, впечатлилась.. 15.01.2010 18:45:00, Фря глАмУрная
zanozza
Что-то у нас ничегошеньки не получается!.... блиннн, безрукие мы(( 15.01.2010 19:25:06, zanozza
zanozza
Ой, правда, как интересно! :) уже сидим, воплощаем))) 15.01.2010 19:07:48, zanozza
Фря глАмУрная
и мы уже воплотили отталкивающиеся треугольники, дети визжат :))
вот тут есть подробная инструкция
15.01.2010 20:10:00, Фря глАмУрная
Крохозябр
мамочки, прочитала про полярность.. и сдулась :( ничего не поняла. 15.01.2010 21:13:18, Крохозябр
zanozza
Изучили, ага, не получается эта лягушка никак((( я так понимаю, там два шарика притягивающиеся, один отталкивающийся? не выходит так, чтобы эта лягушка сама квакала :) 15.01.2010 20:22:12, zanozza
Мармуська (мармышка)
на палочках написаны номерки, вот их нужно по порядку присоединить 6 штук, потом шарик прикрепить в 1 палочке, а последние 2 (5,6) перевернуть, чтобы получилась цепочка 1,2,3,4,6,5. Так сделать обе палочки из 6 штук.
Дальше сделать два треугольник и соединить магнитящимися сторонами а треться будет отталкиваться. Тоже дого доходило до меня ))))
15.01.2010 22:40:01, Мармуська (мармышка)
Фря глАмУрная
номерки там точно не при чем, вот инфа с офиц. сайта:
Что означают цифры и буквы на поверхности палочек?

Это помогает определить станок и матрицу, с помощью которых была произведена палочка, и позволяет отслеживать 100% продукции автоматически,
обеспечивая ее высокое качество.

А для лягушки нужно определять полюс магнита, это тоже на офиц. сайте нашла:
Как определить полюс магнита?

Ответ на этот вопрос можно получить, создав импровизированный компас. Магнит достаточно подвесить
на нитке вдали от других магнитных полей. Своим южным полюсом он повернется в сторону северного.

Существует и другой способ. Если поместить магнит рядом с компасом, стрелка компаса будет указывать на часть, являющуюся южным полюсом.
15.01.2010 23:15:00, Фря глАмУрная
Мармуська (мармышка)
Может и не имеют значения, но после этого у меня получилась эта лягушка )))))
представила как ща все будут с компасами сидеть )))))))))
15.01.2010 23:32:48, Мармуська (мармышка)
Фря глАмУрная
:)) у меня сын путем тыка, просто переворачивал палочки, в итоге получилась одинаковая полярность и заквакало :)) 15.01.2010 23:45:00, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
эксперементируйте с палочками, их нужно переворачивать, у меня 9-летний сам допетрил.
в описании"волшебные качели" есть схема
15.01.2010 22:27:00, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
я в инете нашла за 2650р на 180 деталей, серия, которая светится в темноте.. не намного дешевле в СП.. и доставка бесплатная.. щас закажу тогда..
а дальше уже борнимаго тогда буду докупать.
пасиб!
15.01.2010 18:24:00, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!