Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Как Кэ*ри починить?

Разрез на рукаве слитного комбеза см. в полтора. Ткань очень гладкая. Зашивать иголкой? Заклеивать?
Спасибо!
11.01.2010 11:16:21,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

mal
Заклеиваю скотчем для сантехники. он бывает черный или серый, как светоотражающий. И Р**му, и К**ри - все отлично держится. После стирки просто клею новый кусочек 11.01.2010 19:50:22, mal
Maximama
В Спортмасте-ре продается специальный ремонтный набор для горнолыжки и детских комбезов. Но в Спорт-ма-с-тере может и не быть (узнайте по тел справочной), я покупала перед праздниками в магазине для дайверов на Краснопресненской. Реально все заклеилось. 11.01.2010 19:24:09, Maximama
alfika
Мы просто зашили аккуратно иголкой. У нас разрез на локте приличный. Деть в кусты колючие залез, когда куртку только купили :( Покупала ремонтный набор для лодок. Так больше недели он не держится. Несколько раз заклеивала, а как намокает, так заворачивается по краю и слазит. Cтирать вообще с ним невозможно. Ткань видимо такая, скользкая в Активе. Так, что зашейте и не парьтесь :) Особенно если крошечный разрез. 11.01.2010 15:00:00, alfika
Strawberry
Заклеивать. Найти кусочек ткани такой же гладенькой, может кусочек откуда-то запасной, вырезать по размеру с запасом, аккуратненько зубочисткой просунуть под порез, зубочисткой же развернуть его, чтоб лег правильной, ей же нанести клей (я кристалл-моментом клеила), прижать. 11.01.2010 13:18:44, Strawberry
Я, в крайних случаях, покупаю термонаклейки. Они утюгом "припаиваются" - и влагу не пропускают, и симпатичней зашитого - заклеенного. 11.01.2010 11:29:00, OljaZvereva
Ляленыш
Есть специальная такая "паутинка" - клеевая полоска, типа клеевого флизелина - думаю - это вам поможет. А еще я бы термоаппликацию наклеила :) 11.01.2010 11:23:41, Ляленыш
отваливаются термоаппликации с таких вещей обычно - клей становится хрупким от мороза да и мембрана портится от утюга в этом месте. Я бы клеила кусочек аналогичной ткани на резиновый или обувной клей 11.01.2010 14:21:05, MASHULYA
А где это берут? 11.01.2010 11:25:17, Думаю над ником
Поможет ли паутинка, зависит от ткани самого комбеза. У нас были штаны ке*ри, и разрез был сантиметров 10. Внутри ткань пропитана скользкой штукой, и никакой клей или тем более паутинка не возьмет. Я покупала наклейку и сначала ее пришила, а уж потом слегонца утюжком. Ткань на штанах была гладкой. 11.01.2010 12:16:51, Len_s
Ляленыш
что именно? паутинку в любой рукодельной лавке, где молнии/пуговицы продают (есть например на м. Южная, в переходе на Пражской. много где, в общем) там же можно и термоаппликации посмотреть. 11.01.2010 11:27:21, Ляленыш
Mycu
я бы пошла в ателье:) 11.01.2010 11:18:13, Mycu
С крошечным разрезом? На смех там меня не поднимут? 11.01.2010 11:20:00, Думаю над ником
Mycu
конечно не поднимут,это их работа. 11.01.2010 11:27:17, Mycu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!