Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

Нужен костюм (или шляпа) мухомора!

Ребенку на утренник на развивалках очень нужен костюм мухомора. Ну по сути нужна шляпа+белая манишка. Ну манишку я еще могу соорудить, но шляпа... Это выше моих сил :-)) Может есть у кого уже не нужный? Я бы купила. Или на прокат дадите?
Нужен будет через 2 недели до 29 апреля (они в них и репетировать будут).
Или может кто подскажет, где можно шляпу такую купить?
На мальчика 4,5 лет, голова небольшая, 52 см примерно.
Помогите, плиз!
02.04.2008 11:57:33,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
Я уже один разок давала нашу шляпку на праздник, вроде пригодилась, могу и вам подсобить.
Есть игрушка=ножка+снимающаяся шляпка.
Если резиночки-шнурочки пришить к шляпке - вполне ничего так, держаться будет.
Материал - искусственный мех - верх красный с желтыми и белыми кружочками, а низ - белый.
Ой, прочитала ниже - она у меня не оч большая. Диаметр 33 см.

В четверг около 18 буду на Китай-городе.
02.04.2008 16:12:47, Аллю
svetik897
у нас в саду белый гриб был,просто загляденье:)не представляю как они такую шляпу смострячили,но он был лучший
02.04.2008 12:27:31, svetik897
Neo_
Да запросто - сшить - внутрь картонку и наполнитель типа такого которым подушки набивают. Мухомора кстати так же можно сделать - можно с красным верхом и белыми заплатками, а можно и просто тряпочку в горошек нашить:) 02.04.2008 12:45:53, Neo_
svetik897
Запросто,это когда умеешь,а у меня руки не из того места растут:)Я шляпку волнушки сооружала,без слез не взгянешь.
А там, как я поняла, они делали немного по-другому. Брали мяч большой,обклеивали его бумагой,при высыхании получалась форма гриба.Потом краской красили коричневой. Снизу ткань натягивали,наполнителя не было. Шапка очень легкая получилась.
02.04.2008 13:14:02, svetik897
MacJluHka
с заплатками будет лучше :)
натуральнее
02.04.2008 12:47:06, MacJluHka
Кикиморка
Мы сами делали из картона, обтягивали гофрированной бумагой, клеили пятнышки - очень симпотично получилось. Попробуйте. Глаза боятся - руки делают. 02.04.2008 12:08:42, Кикиморка
ANUBIS
народ на красный берет нашивал белые круги :) 02.04.2008 12:06:21, ANUBIS
Березка
не, нам сказали большую шляпу обязательно... 02.04.2008 12:08:06, Березка
ANUBIS
ну тогда большой кусок картона, вырезаем здоровый круг, в середине круг для головы, сверху нашиваем краснопятнистую материю + ваша манишка 02.04.2008 12:09:59, ANUBIS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!