Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Бухгалтерам вопрос

Помощь нужна по ИП.

Ип зарегистрировано (01.02.08), деятельности ещё нет. Сдавать что нужно? Пустая декларация по УСН? срок?
В догонку тем, кто знает... Есть ли тонкости в н/о интернет-магазина? Планируем Дох-Расх на упрощёнке. Нужно ли где-то заявлять об этом?
Буду премного благодарна за ссылку где почитать про работу интернет-магазинов - тонкости так сказать...
25.03.2008 10:23:06,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот посмотрите тут всё подробно расписано, чего и куда сдавать, в какие сроки http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=176023 26.03.2008 02:00:23, Irishk@
Листопадик
сэнкс! 26.03.2008 07:59:51, Листопадик
http://www.uproshenka.ru/category.php?cat=71 26.03.2008 00:29:39, dgina
Листопадик
пошла по ссылке... 26.03.2008 08:01:25, Листопадик
jane_lk
Для начала вопрос: Заявление о переходе на упрощенку писали?
из вашего поста складывается впечаиление, что нет, если мне память не изменяет, то налогооблагаемая база "выбирается" имеено посредством такого заявления...
я не совсем бухгалтер, просто приходится много общаться по этой теме...
25.03.2008 10:34:53, jane_lk
Nikosa
я уже писала,какая упращенка-6 или 15%,когда было открыто ИП,очень все расплывчато.Чееее тебе отвечать по упращенке,когда не знаешь что у тебя? 25.03.2008 14:00:50, Nikosa
Листопадик
Выяснила - при регистрации надо было заявлять про упрощёнку. Автоматом на ОСНО.
Муж регистрировался через фирму, будем пытаться договориться, чтобы приняли заявление задним числом - отчёты никакие не сдавали и деятельности не было... Может получиться..?
25.03.2008 14:21:22, Листопадик
Nikosa
Не получится,не зависимо была деятельность или не была,только теперь ждать ноября и то надо отработать ,помоему 2 года,а только потом уже переведут на упращенку.Ты еще проверь,фирма вас зарегистрировала в фондах,т.к. ты на обычной системе,то должна быть регистрация в пенсионном,соц.страхе и медстрахе.Начни сначала с налоговой ,сходи не откладывая туда и узнай,на упращенке ты или нет,а может ты на упращенке.
Когда загеристрировали ИП?
Если в пенсионном не зарегистрировали-штраф будет 10тыс,в соцстрахе и медстрахе не помню,у меня все на упращенке.
26.03.2008 01:53:25, Nikosa
Листопадик
в фондах зарегистрировали, всё ОК. Звонила девочке, кто фирму открывала говорит, что задавала вопрос об упрощёнке мужу (он регистрировал 2 ИП - себе и другу) - мой отказался, сказал, что не нужна... Одно ИП подпадает под ЕНВД, а второе он решил сотворить по образу и подобию, хотя изначально речь шла об инет-магазине на упрощёнке... Сейчас говорит, спешил! Во как :)
26.03.2008 07:50:54, Листопадик
Nikosa
но теперь только в ноябре 2009,и работать сможет только 2010 года на упращенке,а отчитываться надо идти в налоговую там дадут декларации,заполнит прямо там и сразу сдаст. Пусть сейчас еще сходит в пенсионный,отчитается,возьмут 10% штрафа от суммы платежей, которые должны оплатить,потому что срок был по февраль,опаздали,это копейки. 26.03.2008 14:27:11, Nikosa
Листопадик
Нашли концы в налоговой - всё сделали :) Муж на упрощёнке! 27.03.2008 16:34:12, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!