Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Kudesniza

результат похода в цниис или не ходите, деффки, в се**мейный доктор. Пообщалась с заведующей

Прошу модераторов не переносить эту темку хотя бы пару дней - ведь се**мейный доктор был здесь куплен.
Ну что могу сказать, провела я полдня сегодня в цниис. В результате выяснилось, что моя дикая боль в течение 2 недель - все-таки воспаление лунки после удаления зуба мудрости. Доктора недоумевают, как можно было это пропустить. А ведь в последний мой визит в Се*мейный доктор врач заявила тонким голоском "а может вы придумываете себе боль"? и Это при том что явный отек на лице и воспаленный лимфоузел!
Я порылась в инете и нашла массу отзывов негативных про стоматологию в се*мейном докторе... Вот думаю, что теперь делать. Как с ними бодаться? А ведь другие доктора мне там нравились. Больше всего гинеколог - она мне массу проблем решила.....
И спасибо всем-всем, кто меня в цниис отправил!!!
12.11.2009 18:00:41,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kudesniza
Пообщалась с заведующей. Она горюет, что же я к ней сразу не пришла. А откуда я знала?(((
И про эту докторшу говорит - да я в ней сомневалась, она новая(((
Я ей симптомы свои назвала - она сразу говорит, так это точно альвеолит! странно, у нас в отделении никогда его почти не бывает((((
В общем, обещала разобраться. Мне, правда, от этого не легче.
Но, зато может других калечить не будут
13.11.2009 11:35:30, Kudesniza
Лиса Патрикеевна
Знаете, мужниному сотруднику по работе стоматологи подарили гепатит С, так что я уже ничему не удивляюсь (и похоже, скоро начну всего бояться). Лечение теперь на год вперед с оплатой счетов нескольк тысяч евро в месяц. (было это лет несколько назад и контроу я не знаю).

Наверное вам надо ходить туда, где проверено все, а туда, где плохо... даже не знаю. на стоматолога в СД я бы как-то жалобу накатала. И пострашнее. Хотя бы ради других.
13.11.2009 00:07:23, Лиса Патрикеевна
У меня с ЦНИСОМ был двоякий опыт. Пошла туда, когда мой стоматолог уехал в отпуск, а зуб разболелся.
Был конец предпраздничного дня, никто из них не хотел со мной связываться, футболили друг другу терапевт ( вроде Воробьев ) и хирург- зав. хирургией. Один не хотел лечить, другой- удалять.
Потеряла только кучу времени, помощи НЕ ПОЛУЧИЛА.
Ушла домой, решив дождаться, когда мой стоматолог выйдет из отпуска.
На следующий день пришлось ехать в ЦНИС удалять зуб в праздничный день, потому что терпеть было уже невозможно, щеку разнесло и поднялась температура.
Хорошо, хирург с золотыми руками дежурил в этот день, дернул зуб очч хорошо.
Вот только а/биотики пришлось пить, потому что киста, которая была на зубе, воспалилась крепко и разнесло ее за ночь- оййей!

Короче, я в ЦНИС только в суперэкстренной ситуации обращаться буду. Меня их квалификация и отношение к пациентам не устроило. И конвейер этот не люблю.
12.11.2009 23:26:54, кузяка
Ирина Н
А вы какое отделени СД посещаете? 12.11.2009 21:56:03, Ирина Н
Kudesniza
я посещаю СД на воронцовской (марксистская) 12.11.2009 21:58:13, Kudesniza
Ирина Н
Спасибо, у меня муж там зуб лечил пол года назад, до сих пор побаливает... 12.11.2009 22:16:08, Ирина Н
Kudesniza
рекомендую сходить проверить. Насколько могу предположить = могли, например, каналы не до конца запломбировать... поэтому и болит( 13.11.2009 08:45:27, Kudesniza
По-моему, с врачами связываться бесполезно, ничего не докажешь:( У меня тоже со стоматологией по страховке не сложилось, хорошо что испортить ничего не успели, я усомнилась в диагнозе и пошла его перепроверить в цниис) Просто хорошо, что все в конце концов наладилось. 12.11.2009 20:17:39, Аlpina
Kudesniza
я теперь вообще не пойду туда.... только вот должны по страховке чистку профилактическую сделать - пойду схожу. пусть сделают 12.11.2009 21:58:54, Kudesniza
Nikosa
Это что??? вот у меня генеколог пропустил кисты обоих яичников,один 9-10 недель,второй 11-12 недель и в карточке написала -симулянтка,а я потом 3,5 месяца в больнице проволялась,когда вернулась в женскую консультацию,моя карта изчезла(((((((( 12.11.2009 19:23:22, Nikosa
Goldan
В суд можно на них подать, если есть время и силы 12.11.2009 19:11:33, Goldan
Vyka
ну, стоматология в таком месте-это лотерея, я не рискнула бы. Я ходила по рекомендации к какой-то супер-докторше на Профсоюзной -и то она мне загубила зуб :( 12.11.2009 19:04:01, Vyka
Pokup1
хорошо, что Вам вылечили десну...просто Семейный Доктор-это клиника определенной ценовой категории, и ждать от нее уровня ЦНИИС все-таки не стоит...я ставила пломбу в Медсвисс, это клиника дороже, чем СД, и тоже они накосячили, правда переделали потом, но тоже задумалась зачем так мучаться, может сразу лучше к профи обращаться. Пы сы мне др специалисты тоже нра в СД (у меня там дети прикреплены). 12.11.2009 18:47:07, Pokup1
А мне лет пять назад в цниис накосячили, теперь туда ни ногой(((( Имхо, все зависит от конкретного врача!
Я вот последние годы лечусь только в своей районной поликлинике - нашла там хорошего доктора, которой доверяю, а она уже знает и меня и мои проблемы
12.11.2009 19:01:16, Rational
Kudesniza
ну не знаю, в цниис цены не выше, чем в семейном докторе.... на многие вещи даже гораздо ниже.
Но я так это не оставлю = завтра буду с заведующим говорить
12.11.2009 18:51:27, Kudesniza
Ferrett
цниис, это центр. инстититут стоматологии? Тогда я тоже оставлю отзыв, как ходила наблюдалась в этот институт, жаловалась на боль в деснах и мне сказали (говорили в течении 5 лет!), что какая-то индивидуальная чувствительность и все нормально.
Этим летом пошла к другому стоматологу, кот. без панорамного снимка даже не принимает...сделала... оказался полный трендец. Пришлось удалять 4 зуба ,еще предстоит операция, возможно не одна и протезирование...15 тыс. долларов. Когда узнала, что все так плохо - не поверила, обратилась еще 2 к докторам с этим снимком и действительно ,оказалось,что поделать уже ничего нельзя, время упущено.
Млин, понимаю я Сталина теперь.
12.11.2009 18:32:29, Ferrett
Ну это полный трындец, сочу.... 12.11.2009 19:00:40, фортуна
Ferrett
я до сих пор в шоке, если честно. Следила за зубами, называется, и ходила в хорошую проф. клинику.
И просто хочу дать совет - внимательно прислушивайтесь к себе, ничего просто так не бывает. Даже если какая-то мелочь - не надо думать ,что это Ваша особенность, индивидуальность - меняйте врача, клинику. И нормальный стоматолог ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует панарамный снимок перед лечением! И вспомните, часто ли стоматологи его просят сделать?
12.11.2009 19:09:42, Ferrett
Манго-Манго
рада, что вам там помогли. к кому ходили? ) 12.11.2009 18:26:17, Манго-Манго
Kudesniza
))) Спасибо)
Сначала попала на консультацию к женщине очень приятной она на снимки отправила, затем отправила на диагностику током, потом была, кажется, у Воробьева - он сразу сказал, что болит именно место удалению и бегом отправил к хирургу. Хирург был Аратюнян. Отправил на снимок именно 8-ки, удивился, что в се*мейном докторе не сделали. Мне все промыли под сильным обезболивающим и положили лекарство. еще пару раз придется прийти к ним. Я очень довольна, что хоть за симулянтку не посчитали меня, отнеслись очень внимательно. Надеюсь что вылечится. Непонятно одно, как могли альвеолит пропустить
12.11.2009 18:48:20, Kudesniza
Манго-Манго
Стадницкая, наверно, была..А Аратунян хороший дядька, да) Выздоравливайте) 12.11.2009 18:51:14, Манго-Манго
Kudesniza
Спасибо) но не Стадницкая другая) 12.11.2009 18:54:55, Kudesniza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!