Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

Объяснительная записка злостного кидальщика.

Злостный кидальщик-это я ,в системе bel4enok.Ранг в системе-10.
Это я "отказалась","кинула­","сказала,что ничего не надо" (далее можно продолжить кто во что горазд)организатора Helen Sun.
Вот мое сообщение в оптоловере организатору (дословно):
"Елена,добрый вечер!
У меня возникла большая проблема:сорвалась покупка дачи по вине продавца,пропала моя мечта...
Я понимаю,что это мои проблемы,поэтому я свой заказ сейчас переписываю в срочном порядке на других желающих девушек.
Если можно перепишите пожалуйста:
"Розы W. K*ordes’ Söhne к заказу. Первая партия".
1.Alchymist.Плетистая роза.Не новая,но надежная.Красивые квартированные цветки и аромат!Цена 283р.+% на ПелагеЯ.
2.Amadeus.Т-красная.Плетистая. Ø8см,250×100см. Аромат легкий,похож на аромат шиповника. Морозостойкая. Листья глянцевые.Цена 349,00+% на ПелагеЯ.
3.Leonardo da Vinci.Флорибунда. Красивые тёмно-розовые квартированные цветки старинной формы диаметром 7 см. Куст прямостоящий.Цена 349,00+% на ПелагеЯ.
4.New Dawn.Классика среди плетистых роз. Очень зимостойка.Ароматная.Цена 283,50+% на Galstep.
5.Rosarium Uetersen®.Может быть как плетистой, так и кустом. все в ваших руках. Обильно цветет все лето!Цена 349,00+%. на Galstep.
6.Westerland.Шраб. Крупные полумахровые цветки сложной окраски: основной оранжевый тон имеет массу оттенков.Цена 283,50+% на Оксана П.
7.Eifelzauber®.Новинка 2008. Шраб.Устойчива к заболеваниям.Легкий аромат.Цена 349,00+% на 210778.
Гортензии:
1."Unique"-Щитки бело-кремовые в начале цветения, розовеют к осени. Размер соцветий до 30см. Легкий аромат.Цена 194,00+% на Vasilkovo.
2."Черешковая"-Единственная лиановидная гортензия. Толстые кожистые блестящие листья, белые соцветия (15-20см).Цена 258,00+% на Vasilkovo.
3."GREAT STAR C5"-Прелесть этого сорта в гигантском размере и необычной форме белых цветков. Соцветия у него легкие.Цена 805,00+% на Н@Т@.
4."Limelight"-Высота и ширина 2 м Цветки собраны в широкопирамидальные соцветия до 15-20.Цена 322,00+% на Н@Т@.
Я очень-очень не хочу Вас подводить,все что не пристроится,я есттественно оплачу и буду потом пристраивать дальше.

Спасибо.
С уважением,Анастасия. "
После чего меня выписали почти из всех рядов с фразой "На мои закупки можете даже не смотреть".

Девушки,может я не в себе,но ткните меня носом,ГДЕ здесь фразы "мне ничего не надо" или "выпишите меня со всего" а также "кинула" и т.д.
Я что,отказывалась от заказа?Или отказывалась платить категорически?Или в этом сообщении я просила меня ВЫПИСАТЬ со всего?
Я объяснила свою позицию только потому,что пиарила и переписывала заказанные мною цветы на других участников ДО выкупа.Или по правилам СП это запрещено?

Я признаю свою ошибку:надо было оплатить сразу весь заказ,а потом пристраивать,но я никого не кидала,положа руку на сердце,даже мысли не было.Написала честно и откровенно организатору,что такая ситуация,что пристраиваю-переписываю,все что не пристрою-оплачу!
В-общем,спасибо,что дочитали.Кидайте помидорами,тапками,к­ирпичами...да чем угодно.
10.11.2009 15:44:38,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитала всю ветку... Да... у нас и сочувствуют и обличают скопом. Жаль, что у Вас так все сложилось, но домики на этих закупках уже больше месяца назад появились. А домики, как известно нужно оплачивать, если закупка не на свои. Рассылки идут постоянно. Я лично оплачивала около месяца назад, и была не в первых рядах по оплате.
Удивляет, что многие говорят об отстутствии информации. Лена очень ответственный орг и информация от нее поступает всегда вовремя и нужном объеме.
Удивляет реакция оргов... Ведь речь идет не об одном комбезике, которые в любом случае расходятся как горячие пирожки. Сумма слишком большая и предзаказ должен был быть оплачен участницей
прежде, чем начат пристрой (много раз читала, что орги переписывают только оплаченный предзаказ). Ведь даже если участник пристроил свои позиции, то где гарантия, что человек, записавший их на себя, оплатит все немедленно.
10.11.2009 22:49:23, rishka
bel4enok
Я все это понимаю.А написать по-русски:Оплатите срочно и переписывайте тогда" нельзя?Или эта фраза намного длиннее фразы "на мои заказы даже не смотрите больше"? 10.11.2009 23:02:21, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про сроки и тут подтверждают:( 10.11.2009 23:15:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
bel4enok
"За "зеленые галочки" сдаемся." Это-оговоренные сроки?
"Через 10 дней начну выписывать, уже точно, т.к. я должна оплачивать заказы, а денег от вас нет."-а это тогда что?
И потом многие участники написали,что оплатили заказ только сегодня,но их же за это не выписали.Или только я впала в немилость?
10.11.2009 23:32:46, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так и 10 дней только сегодня истекают, еще не истекли:) Люда внизу писала о датах:) Ща Леночек пойдет и начнет всех подряд выписывать:)) 10.11.2009 23:39:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Цветик-семицветик
просто сумма у вас была запредельная 10.11.2009 23:37:17, Цветик-семицветик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А позвонить вы Лене не хотели, и объяснить по-русски, что случилось, и вместе бы решили - что делать. Может быть с части заказа Лена вас и выписала, а часть бы вы пристраивали. И сроки пристроя обговорили. Вообщем, виноватыми никому быть неприятно:( 10.11.2009 23:12:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
bel4enok
Объясните мне пожалуйста разницу между:позвонить или написать?Вы думаете,что если бы это все я Елене сказала по телефону,то она бы меня не выписала?А свою вину я признала сполна...И организатору я не писала "выпишите меня" или "мне ничего не надо",как писалось вчера.
Вы правы,каждый остался при своем мнении.
10.11.2009 23:26:53, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы не видите очевидную разницу?:) Возможно бы Лена предложила бы выход, или вы бы его нашли - и у вас бы получился нормальный диалог, а не два монолога:( Знаете, обычно виноватые не пишут записки с пафосными заголовками, да и и где ваша вина?:) Ее просто нет, есть неумение обеих стороно вести нормальный диалог. И еще, в конфе я бы свою записку вывесила лишь только после личного разговора с Леной, а то получается замечательная картина - злобный и неадекватный орг, не желающий обзванивать своих заказчиков, и участник, который никогда никого не подводил, которого тут же положительно отрекомендовали, приняли его сторону, совершенно не вникая в суть дела и особенности заказа цветов. Этот участник, не понял или не пожелал прояснить ситуацию с оплатой заказа, точнее со сроками этой оплаты.
Из этого абсурда и выросла такая безумная ветка:(
10.11.2009 23:38:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Знаете, люди все разные. Лично мне позвонить человеку, которого я не знаю лично, тем более обсуждать такую непростую, щекотливую ситуацию - ну очень сложно. Не то чтобы невозможно, но потребует больших волевых усилий. Ну не люблю я телефонные разговоры, трудно мне. Написать, четко сформулировав свои мысли - несравнимо легче, к тому же письменная форма общения в значительной мере убирает излишнюю эмоциональность, которая может только навредить при обсуждении серьезного вопроса. 11.11.2009 02:37:45, Малу
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В данном случае организатор и участник уже были знакомы, участие в прошлых закупках данного орга не является знакомством?:) Письменная форма общения в этой ситуации, достаточно щекотливой, привела как раз к недосказанности, и всему этому топику:( 11.11.2009 11:39:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, для меня то, что я однажды забрала у орга заказ не является поводом считать его своим знакомым и названивать ему с вопросами. А в Настином письме я как раз никакой недосказанности не вижу - предельно ясно написано, что она готова все непристроенное оплатить. "Недосказанность" тогда уж скорее со стороны орга: может быть имеет смысл писать конкретную дату, до которой нужно сдаться, а не копировать про 10 дней из рассылки в рассылку, а то видите как по-разному люди понимают :( 12.11.2009 00:52:36, Малу
bel4enok
Вы конечно правы,не спорю...Наверное действительно надо было позвонить,но просто я до этого всегда все вопросы с организаторами через почту решались..А после ответа я честно даже побоялась звонить Лене.И потом,разве я где-то писала,что Елена-злобный и неадекватный орг,нет напротив,никаких притензий..Возможно я что-то недопоняла,но не со зла,ну честное слово.. 11.11.2009 00:01:57, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот что и получилось из-за недопонимания:( 11.11.2009 00:12:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тезоро
Я думаю тут просто непонимание возникло. Я Лене только 30% оплатила, остальное обещала на этой неделе оплатить (что планирую сделать завтра). Так Лена совершенно спокойно разрешила, ни каких угроз и претензий с ее стороны не было. Просто нужно предельно ясно объяснить ситуацию, а если получили не адекватную реакцию, убедиться правильно ли вас поняли. 10.11.2009 22:19:33, Тезоро
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1 Причем по телефону:) Лена всегда идет на встречу, если какие-то проблемы у участника. 10.11.2009 22:34:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
Круть... и после этого - дикое возмущение, что Юля выписала с Хуп*пы с просьбой не участвовать больше...
Сочувствую:( искренне.
10.11.2009 18:54:11, Антонинка:)
Погорячилась орг,имхо. Добросовестнее вас участника еще поискать надо. 10.11.2009 18:49:00, Сашкины жёны
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Первое сообщение об оплате - о том, что нужно оплачивать было прислано еще 21 сентября, касалось это Кордеса. А до этого был неоднакратный призыв - сидеть на старте и ждать отмашки о начале оплаты. Тем более удивительно, у вас столь большой заказ - даже если что-то бы не подтвердилось - всегда можно было бы перекинуть ваши деньги на другие ваши заказы у Лены. Лично я оплатила свой первый заказ -Кордес, еще 5 сентября, 4 числа была рассылка, что часть заказа отправляется на фирму и за нее можно сдаваться.
Т.е. целых два месяца вы спокойно заказывали, а в последний момент стали пристраивать все заказы - это было на прошлой неделе. Топик о пристрое был огромный, что меня немного удивило, ну да ладно... Тем более, что желающих было немного.
Вы могли написать, что вы конечно поможете Лене в пиаре этого пристроя, что так получилось, но если что-то не пристроится в ближайшую неделю - то вы эту часть оплатите и будете пристраивать дальше, потому что заказ Лена уже проплатила на фирме. Я думаю, если бы вы указали срок для пристроя и ваши дальнейшие действия - то не было обид и конфликта ни с чьей стороны.
Я думаю, что не один из оргов не обрадовался бы тому, что заказ проплачен на фирме, а участник просит его извинить, обещает помощь в пристройстве, но оплатить не сможет какой-нибудь специфический товар.
Тем более, что у Лены товар весьма и весьма специфичный, имеет способность гнить, прорастать, дохнуть и цвести, а еще его в шкаф не запихнешь и в багажнике не покатаешь.
Со своей стороны могу сказать о Лен только хорошее, она обязательный организатор, прекрасный человек, всегда отвечает на звонки и письма и всегда идет на встречу, если какие-то проблемы с оплатой. Но это не значит, что нужно оплачивать в последний момент, когда было уже 150 призывов об оплате (это уже я всем поздноплательщикам пишу).
10.11.2009 18:17:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
я может читала невнимательно...
Но разве не написано в сообщении организатору, что участник оплатит все, что не успеет пристроить?
10.11.2009 18:56:11, Антонинка:)
издеваешься??? орг. уже оплатил твой заказ на фирме, а ты будешь полгода его пристраивать и при этом не оплачивать! 10.11.2009 19:29:13, Helen_sun
Антонинка:)
Может и не в тему. Было дело. Когда записывалась лихорадочно на два размера, чтоб наверняка. А потом, после прояснения размерности и просьбы переписать по одному из них мне было сказано, что "мне проще отказать вам в закупках чем переписывать все то, на что вы поназаписывались из спортивного интереса".

Мне кажется, проще было ответить "оплатите мне сейчас все что осталось, потом будете пристраивать - я уже внесла оплату на фирму" чем просто выписать и попросить в закупках не участвовать, и приписать человеку "кидалово" (знаю что не ваша фраза, или определение - но мне в последние дни неоднократно попадались упоминания о данной ситуации).

Я так поняла - Настя готова была оплатить сразу же, уверена что она бы так и поступила, если бы ее не выписали, а сказали так поступить.

И странно читать это все, после топа о Хуп*пе на днях.

Я ни разу не издеваюсь. Мне просто вот так это видится.
10.11.2009 19:51:17, Антонинка:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А где прописан срок пристройства? Заказ оплачивается на фирме сейчас, точнее уже оплачен. Пристраивать можно и до выкупа, таким образом и динамить орга обещанием оплаты:( Почему нельзя было прописать этот срок, и сказать, что через 1-2 недели все непристроенное мною я обязуюсь оплатить и пристраивать дальше? 10.11.2009 19:20:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
bel4enok
О,Господи!Да я думала,что на все про все у меня срок 10 дней.И именно их я имела ввиду.Да,признаю свою ошибку,что не озвучила срок,но я ж не со зла,ну честное слово!Да и орг.без уточнений сразу меня выписала,хотя я этого не просила! 10.11.2009 19:30:24, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А позвонить и уточнить у организатора? - ведь организаторы у нас прекрасно доступны по телефону, вся конфа это подтвердит. Если чего-то неясно, то проще позвонить, чем ждать ответа на мейл:(
Лена вас тоже не со зла выписала, скорее всего от шока:( Спасатели внизу тоже шокированы количеством своего пристроя:(
10.11.2009 19:35:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Debora-Одежонок
А организатор не мог позвонить участнику с таким большим заказом?
Если он воспринял неоплаченый заказ на 50 тыс нормой, то значит сознательно шел на этот риск.
Все неоплаченые заказы риск орга.
Тряси с людей предоплату, если пристрой так шокирует, не выкупай на свои.
Тем более розы пристраивались за несколько месяцев до выкупа, ничего не гнило и занимало места.
10.11.2009 20:08:55, Debora-Одежонок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это некрасиво, но отвечу вопросом на вопрос: - и давно у нас организаторы звонят своим заказчикам? Тем более, если заказ на такую сумму можно было и нужно позвонить оргу, а не писать ему письмо, и объяснить лично, что произошло.
Воспринял заказ на такую сумму и пошел на риск? В цветах обычно мелких сумм мало, т.к. цветы не шмотки, участки не шкафы - сажай сколько влезет. И участник давний, проверенный.
Кого в прошлом году кинули с большой суммой денег? Я помню, что были заказаны шмотки на сумму 10-15 тысяч, курьер забрал, а заказчик курьера так и не нашелся? Значит виноват и орг и курьер, которые сознательно пошли на риск с неоплаченными шмотками?
Лена трясет с людей предоплату, только чего-то не больно-то активно ее сдают. Предложения разные, но все тянут до конца, вдруг еще заказать что-то захочется, а денег потом лень везти. А цветы оплачиваются целиком и 100%, иначе нам их просто не привезут от оригинатора.
Розы начали пристраиваться на прошлой неделе, когда заказ был оплачен организатором, и участником тоже был должен быть оплачен. Про сроки оплат и про розы я уже писала ниже, нет желания повторятся:(
10.11.2009 22:19:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Debora-Одежонок
смешно вас читать.
Лена платит СВОИ деньги. Мне бы было интересно узнать планы этого человека и я бы позвонила.

Может у участника дети к компьютеру сели и баловались..Просто щелкали кнопки. У нас тут всякое бывает!

Неужели сумма в 50 тыс это обычная сумма для заказа корешков??
А если обычная, то чего орг так возмущен?
10.11.2009 23:34:05, Debora-Одежонок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Юль, мне иногда тоже смешно читать, но читаю, как те ежики, что на кактус лезли:) Ага, дети баловались, и телефоны в рядах оставляли, и выборочно, по картинкам на цветы писались:) И письмо потом оргу написали:) А родители этих деток в персоналку 2 месяца не заглядывали, наверное сумму боялись увидеть:) Но у нас же тут всякое бывает...
Сумма 50 т. необычна для меня для корешков, да и для орга тоже, но у людей (маньяков-садоводов) свои причуды, 5-10-15-20 это нормально для корешков для маньяков-садоводов. По секрету скажу, у меня комнатных луковок - гиппеаструмы звать на 30 тысяч. И продолжаю разыскивать новые сорта.
- последнее предложение потерла.
10.11.2009 23:46:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
а организатору (ну туплю я!!!) не проще ответить "оплатить нужно немедленно" чем со всего выписывать молча? И попадать на пристрой? 10.11.2009 19:54:15, Антонинка:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И что? Если участник не желает платить - оплачивать можно было с сентября начинать, то после ответа организатора "оплатить немедленно" ринется переводить деньги за розы, которые ему негде сажать?:)) Ну честно, смешно уже:( 10.11.2009 22:21:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
bel4enok
Вы знаете,я наверное Вас очень удивлю,но если бы Елена мне сказала "оплатить немедленно"-я бы оплатила и пристраивала б дальше.А то что сажать их мне негде,то это уж мои проблемы,Вам так не кажется?И откуда б мне знать,что заказ оплачен орг-ром?В рассылке об этом не было сказано,зато фраза про 10 дней была.Простите,но я не телепат. 10.11.2009 22:48:05, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прочитайте сообщение наверху rishka только что его написала - из него кое-что вам станет понятно. Видимо для вас персонально Лене нужно было писать в рассылке - "Вам лично оплатить немедленно", причем писать начиная с сентября:( Другие отличаются телепатией, видимо:(, или просто рассылки читают:(
Я не пыталась решить ваши проблемы, и мне если честно все-равно, будете или не будет вы что-то сажать:(, поэтому не понимаю вашей обиды. Да и отвечала я не вам:(
Я думаю, что проблема себя исчерпала, все написавшие здесь остались при своем правильно мнении, но все сделали для себя правильные выводы.
10.11.2009 23:08:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лиса Патрикеевна
Это называется нашла коса на камень: дело принципа, бестолкового, такого девичьего... когда и правы обе и неправы тоже обе. НАдо как-то договариваться все же, ибо не телепаты все. 10.11.2009 22:06:49, Лиса Патрикеевна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну что вы, фраза "я выписываю вас со всего и прошу больше не участвовать в моих закупках" уже очень часто применяется:( А договариваться действительно нужно. 10.11.2009 22:35:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну так она же не отказывалась все это забрать! Или я чего-то не понимаю...Даже если бы это испортилось, усохло и т.д., Настя бы это все равно оплатила и забрала-она у написала это в письме оргу... 10.11.2009 18:54:37, Сашкины жёны
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня ощущение, что мы ищем черного кота в темной комнате:( Был срок проплатить заказ, Лена проплачивает заказ на фирме, участник просит его извинить, часть малая пристроена, непристроенная часть продолжает висеть - при этом участник не пишет, в какой срок он собирается это пристроить, и не сдает деньги, чтобы в дальнейшем это забрать. И что после этого собирается забирать участник? 10.11.2009 19:24:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
bel4enok
Простите,ну откуда мне знать,что заказ оплачен?В рассылке написано было про 10 дней...Если бы Лена мне написала:"Оплатите срочно,потом пристроите" Вы думаете,что я ее не понла бы?Я б все оплатила и пристраивала б дальше... 10.11.2009 19:33:04, bel4enok
Ну непонимание тут налицо-каждый понял ситуацию по-своему. Но, согласитесь, это не причина выписывать.Надо было продолжить переписку и расставить точки. 10.11.2009 19:28:06, Сашкины жёны
точка поставлена 10.11.2009 19:32:27, Helen_sun
Ну, надеюсь, что никто не остался в обиде и все благополучно разрешилось? 10.11.2009 20:30:55, Сашкины жёны
bel4enok
Я сначала начала пристраивать=перепис­ывать цветы,а потом написала Елене о своей ситуации.И эти цветы я заказывала для себя,т.к.была уверена,что посажу их на своей даче.Или Вы думаете,что я их заказывала,чтобы специально кинуть организатора?В последний момент продавцы рассторги сделку,я сразу начала пристраивать цветы.И написала Елене,что те,что не пристрою (в течение 9 дней,т.к. в сообщении Лены упоминалось о 10 днях)яЯ ОПЛАЧУ,а потом буду пристраивать дальше..Я думаю,что если б я написала:Проститевып­ишите меня,но я помогу Вам в пристрое" Лене было б не понравилось.
"Вы могли написать, что вы конечно поможете Лене в пиаре этого пристроя, что так получилось, но если что-то не пристроится в ближайшую неделю - то вы эту часть оплатите и будете пристраивать дальше, потому что заказ Лена уже проплатила на фирме."А разве я не это же написала в своем сообщении?Может немного коряво,но смысл такой.Только откуда мне знать,что Елена их уже оплатила.Можно написать было:"Оплатите срочно,т.к.цветы уже мной оплачены".Да и не просила я меня выписывать!
Про скоропортящийся товар знаю-не раз учавствовала в закупках Елены.
10.11.2009 18:38:11, bel4enok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы не могли бы озвучить дату вашего первого топика о пристройстве цветов? Лично я его увидела только на прошлой неделе, а призыв оплачивать цветы был брошен 21 сентября. Т.е. за все это время вы не нашли времени оплатить хотя бы какую-то часть заказанных цветов?
"Или Вы думаете,что я их заказывала,чтобы специально кинуть организатора?" - я ничего не думаю, я просто пытаюсь понять, почему случилось такое недопонимание.
В сообщении Лены упоминалось о том, что неплательщиков она будет выписывать через 10 дней после рассылки этого сообщения. Если вы не первый раз участвуете в закупках Лены, то просто удивительно ваше незнание, что этот организатор оплачивает все свои заказы после появления подтверждения - с зелеными галками или домиками.
И это уж конечно не мое дело, но ... неужели вы даже мысли не допускали, что сделка может сорваться?:(
10.11.2009 19:32:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кстати, в заказах было около 30 свободных позиций, это только то. что было видно мне, как создателю ряда и пиарщику нескольких предложений. Топик был только на гортензии, несколько роз и кажется все. 10.11.2009 18:22:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
я бы сказала что практически "кидалово" ибо товар у Елены скоропортящийся и очень объемный, вы просто не успеете пристроить товар он все равно будет выкинут на помойку. 10.11.2009 17:57:53, Madam_sha
Почему? Девушка пишет, что ДО выкупа пристраивала, все остальное собиралась выкупить сама, об этом в письме написано. 10.11.2009 18:13:05, Гулечка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выкуп будет только в апреле. Пристраивать она начала на прошлой неделе - посмотрите по ее личным темам, я просила ее переписать на меня одну из роз. 10.11.2009 18:18:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Понятно, я не участвую в закупке, сужу по тому, что написано. Неоднозначно как-то все, кто-то пишет, что еще 10 дней до оплаты, кто, что все сроки уже вышли.... 10.11.2009 18:24:49, Гулечка
МАРФУТА
папапапааааам..моих тапок не будет....чет по моему у всех какое то обострение:((( Кидняка с Вашей стороны не увидела вообще(( обиды Лены не поняла ..про дачу сочу:( 10.11.2009 16:45:05, МАРФУТА
50 тыс заказ не оплачен, не поняла?? 10.11.2009 16:50:04, Helen_sun
rushka
я тоже не пойму: переписать проблема какая-то? а остальное она согласна оплатить, разве нет? 10.11.2009 18:16:04, rushka
только сроки прошли уже давно по оплате...опять снова здорова :( 10.11.2009 19:30:51, Helen_sun
bella22
внизу Лакшми пишет о сроках (вернее об их отсутствии)... если многие участники не поняли когда последняя дата оплаты, не Ваша ли это вина? 10.11.2009 20:36:00, bella22
Сроки как раз были четко определены, причем по некоторым предложениям письма о подтверждении заказа и необходимости оплаты были за сентябрь и начало октября.
Например, по гортензиям я нашла письмо о необходимости оплаты от 29.09.2009.
10.11.2009 23:00:18, mayrym
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В чем? Что действительно не читают рассылку?:) Или не считают нужным в нее вникать? Что просьба оплачивать заказы писалась с сентября месяца? 10.11.2009 22:11:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
наверно моя, что участник не читают условия! 10.11.2009 21:16:53, Helen_sun
МАРФУТА
Лен,она же не пропадала и не отказывалась ,пристраивает и перепись тебе прислала,думаю если бы в в ответ написала оплатите плиз и трампам пам, она бы оплатила и дальше пристраивала ,я понимаю ,психанула,50 не 5 копеек :(ну а толку то в итоге ,теперь тебе этот пристрой и пристраивать 10.11.2009 16:58:46, МАРФУТА
kat.111
Прочитала - горюю, ощущение от разборок какое-то двоякое (я имею ввиду не только Ваш сегодняшний топ, а вообще разборки в конфе). С одной стороны орги жалуются все чаще на участников - и они правы, приходилось наблюдать "сцены", да, нас много и мы - странные. Но с другой стороны, топы некоторых оргов - даже не знаю как прокомментировать... (полный неадекват). Давайте слушать и понимать друг друга, мы - участники хотим участвовать :-), но НЕ ДОЛЖНЫ доказывать Вам свою честность-порядочность-адекватность, а Вы - орги - НЕ ОБЯЗАНЫ принимать всех без разбора в свои закупки. ДАВАЙТЕ НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ!!! СЛУШАТЬ, ПОНИМАТЬ и УВАЖАТЬ!!! 10.11.2009 16:39:53, kat.111
pantera78
я подпишусь под каждым твоим словом... ппц какой то в последнее время :( 10.11.2009 21:52:36, pantera78
kat.111
забыла :-), считаю, что Вы делали все правильно и не нарушили "кодекс" участника (к сожалению оказалось, что "кодекс" у оргов и участников разный) 10.11.2009 16:43:15, kat.111
ТВЛ
Дынс-дынс-дынс!!!! Деееевыыыы!!!!!! Давайте все-таки теперь не кидаться в другую сторону. Лена ж в топе ниже не назвала имя участницы. Участница сама решила обозначиться. Я лично не вижу ничего злостно-обидного ни для одной из сторон: чиста недополнимание произошло. Я бы например, написала Лене еще одно письмо - с просьбой разъяснить ее позицию и повторно указав, что оставшееся оплачу. И, уверена. все бы разрешилось тихо-мирно. Ох, как чо-т все полюбляли войнуууушку тут у нас. Грустно, товарисчи женьщины:( 10.11.2009 16:24:00, ТВЛ
Романана
миролюбивая вы наша:))) 10.11.2009 19:50:44, Романана
Marg
Да ладно тебе! дефки же, хлебом не корми - дай разборки устроить :) 10.11.2009 17:19:11, Marg
+1000!
Хватит ссориться, какая это СЕМЬЯ после такого?
С утра денек не задался...
Поехала я за тапками и за колготками, хоть метро посмотрю, покатаюсь...))))
10.11.2009 16:43:35, Jess (в системе Tanka99)
Pokup1
+1 девушки, может мирненько все утрясти теперь, когда все прояснилось, а:)? 10.11.2009 16:41:20, Pokup1
WALL-E
Да, грустно. Все чаще мысль приходит - уходить отсюда осенью весной, а приходить зимой и летом, когда нервы у всех "устаканятся". 10.11.2009 16:30:18, WALL-E
МАРФУТА
+одЫн :( 10.11.2009 16:45:34, МАРФУТА
SUNflower
Я все прочла и не считаю Вас кидальщиком,совсем.Жаль,что орг неправильно Вас поняла,в любом случае,я думаю что вы могли бы договориться.Да,с дачей обидно,конечно,но,вс­е что ни делается,все к лучшему, еще удачнее вариант будет,вот увидите! 10.11.2009 16:21:22, SUNflower
Манго-Манго
нет слов( несправедливо. обидно, как нелепо можно извратить любые слова(( 10.11.2009 16:18:45, Манго-Манго
так я то ВСЕ ЭТО оплатила! и сроки оплаты по заказам прошли. А ждать, пока Вы пристроите у меня нет возможности, мне легче выписать. Я же писала неоднократно, когда оплачивате, когда оплачиваете???
И термин "кинула" я не употребляю.
10.11.2009 16:11:31, Helen_sun
МАРФУТА
Лен, ну так надо было так и написать ,нет среди нас ясновидиших то 10.11.2009 16:46:20, МАРФУТА
ты думаешь, я не делаю рассылки каждую неделю?? я же не первый день орг, знаю, что если не будешь тюкать, сдаваться не будут.
а тут такой заказ, нервы не выдержали
10.11.2009 16:51:40, Helen_sun
Догада
кстати, а НЕ оплатить на фирме эту часть заказа нельзя было? отказаться в смысле. 10.11.2009 17:07:43, Догада
нет!!! это часть собранного общего заказа и собранных рядов! 10.11.2009 19:31:24, Helen_sun
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Там есть определенная минималка, выражающаяся в количество корней роз. Если Лена отказывается от этой части заказа - а это 4 или 5 предложений, то естественно приходиться отказываться от ВСЕХ заказов, в которых нет этой неоплаченной (незаказанной) части. Минималка везде разная - обычно 300-400 корней. т.е. нельзя заказать 250 корней, а только от 300. Поэтому Лена могла подвести и других участников заказов, которые уже оплатили свои цветы. 10.11.2009 17:52:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
bel4enok
Так и надо было написать:"оплатите,а потом пристраивайте-переписывайте!"Я что не поняла бы?Я то думала,что еще 10 дней есть.
Вы же мне присылали сообщение:"вас выписывать?"Если бы я хотела Вас кинуть,я б сразу отказалась от всего..Ну вот честное слово,я не хотела Вас как-то кинуть или отказаться от заказа.Да и сообщение это в систем я Вам писала,только для того,чтоб Вы не удивлялись моим просьбам о "переписать".,но никак ни отказаться от заказа.
А про "кидать"-я не говорила,что это Вы,просто ниже уже так отзывались...
10.11.2009 16:22:08, bel4enok
Я вижу, что денег нет, а сумма заказа растет и растет, и мной уже все оплачено на фирме...конечно, у меня нервы не железные, поиметь пристрой на 50 тыс.
у меня не шмотки, которые "есть" не просят и пристроятся в любом случае ран или поздно.
10.11.2009 16:25:58, Helen_sun
Догада
Но отказав участнику в переписи и в желании забрать остатки вы и так поимели пристрой на 50 тыс. Хотя вам предлагали от него избавить. 10.11.2009 16:32:11, Догада
я переписала то, что просили, а из остального выписала.
какой смысл позиции держать на участнике, если она не оплачивает. многое из этого сразу забрали
10.11.2009 16:36:15, Helen_sun
Догада
Смысл был, в том, что не пристроилось отдать участнице, она же сама предложила выкупить остатки свои. Да и оплатить время было 10 дней 10.11.2009 16:41:02, Догада
нет, 10 дней давно прошло :( 10.11.2009 16:42:28, Helen_sun
Лакшми
Последняя рассылка была 04.11.09. т.е. 10 дней истекают 14.11.2009. Точной конечной даты нет НИ В ОДНОЙ РАССЫЛКЕ. Или я не умею считать и читать?
Лично я оплатила тока сегодня с учетом того, что есть еще 4 дня, чтобы деньги дошли.
Лен, ИМХО ты неправа... В последнее время удивляюсь тебе все больше :(
10.11.2009 16:54:04, Лакшми
Chernika
Вот и я сегодня, правда вторую половину заказа, оплатила, т.к. поняла что срок до пятницы. 10.11.2009 20:36:58, Chernika
bella22
А почему Вы вежливо не ответили, что заказ я уже оплатила на фирму, оплатите свой заказ сейчас и пристраивайте/переписывайте дальше? Я так поняла, что конечные сроки не были указаны, а фразу, что "пора оплачивать" можно трактовать по разному.. 10.11.2009 16:20:08, bella22
СРОКИ БЫЛИ указаны жесткие! на оплату заказ 10 дней, все что отмечено "домиками" уже оплачено МНОЙ на фирме!
И спустя 2 недели я вижу такое письмо, а оплата- 0 рублей!
М
10.11.2009 16:21:54, Helen_sun
bella22
короче, погорячились в результате недопонимания :) Миритесь! и Давайте жить дружно! :) 10.11.2009 16:32:01, bella22
Печально! Но лучще не обращай внимание. 10.11.2009 16:10:23, ДАРИШКА
Ну и за что, спрашивается? Обидно((( 10.11.2009 16:07:51, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
Нууууу, при таком раскладе опускаются руки, и ноги, все вапще... И чо-т на 50 тыщ я не насчитала, если честно... 10.11.2009 16:04:12, ТВЛ
так в топе сотая часть заказа! 10.11.2009 16:13:28, Helen_sun
ТВЛ
ну так участник написала, что все непристроенное оплатит. Чо-т тут не злостное, а просто дисконнект случился. Чисто впечатление со стороны... 10.11.2009 16:20:34, ТВЛ
я УЖЕ все оплатила на фирме и сроки стояли жесткие - 10 дней, и даже после этого оплата=0 10.11.2009 16:23:09, Helen_sun
bel4enok
вот Ваше сообщение "Дорогие заказчики!
Сдаемся за заказы: "Розы Кордес", "Розы Тантау", "Розы Гийо", "Розы Остина", "клематисы", "Многолетники.Первая часть.Заказано", "Рододендроны, сирень, азалии", "Лилии. Первая партия". "Пионы.Подтверждено", "Гортензии".

Сдаваться можно на наших встречах (общих, в Новогиреево, Алтуфьево), Пчелке Майе, переводом.

Оплачивайте, не тяните.
Через 10 дней начну выписывать, уже точно, т.к. я должна оплачивать заказы, а денег от вас нет."оно отправлено 04.11.2009 23:11:08
Письмо я Вам написала 04.11.2009 23:48:58.
10.11.2009 16:29:56, bel4enok
а до этого Вы не получали сообщений? это было десятое по счету, наверное!
вот это, например, от 30.09

"
Начинаем оплачивать розы Гийо.
Сдаемся на встречах, Пчелке Майе. Можно переводом. Кому реквизиты, пишите.
орг. "
10.11.2009 16:32:43, Helen_sun
А я тоже не получала таких сообщений((( В закупке у вас первый раз, в условиях сказано- оплата сразу, как только подтвердят на фирме, в системе это домики, правильно? Как только домики появились, так сразу пришло сообщение об оплате с реквизитами, а до этого ничего не приходило...
Оплачу на этой неделе.
10.11.2009 16:45:53, апполон13
да, все правильно 10.11.2009 16:52:56, Helen_sun
Манго-Манго
+1 менно эта фраза пришла на ум "я все оплачу" 10.11.2009 16:22:00, Манго-Манго
ЧИП и ДЕЙЛ
Насть, ну ты одна из наших любымых участниц! все б такие были..(мечтательно) 10.11.2009 16:02:33, ЧИП и ДЕЙЛ
bel4enok
Спасибо,девочки!Я вас тоже люблю,вернее уже вся наша семья!Спасибо! 10.11.2009 16:05:32, bel4enok
Debora-Одежонок
Настя..я думаю тут врядли найдется организатор, кто может написать про тебя плохо!
От меня тебе самые высокие ранги:)

Ха..какой прикольный ответ орга:) А вчера на мой похожий ответ она такую полемику в конференции развела..
Удивительная штука жизнь:)
10.11.2009 16:01:44, Debora-Одежонок
с одной разницей- у меня оплачено, а у девушки нет на 50 тыс! 10.11.2009 16:12:40, Helen_sun
bel4enok
Спасибо,Юль!Я конечно,злостный опоз*дун...иногда туплю...Я твой верный участник.Муж уже весь в ТО,кроме трусов (за них спасибо Алене LoyIver) и ботинков (спасибо Shes).Спасибо тебе за все! 10.11.2009 16:09:49, bel4enok
Debora-Одежонок
:) 10.11.2009 16:11:56, Debora-Одежонок
Nastek_M
вот в который раз убеждаюсь что ОРГи у нас мягкоговоря ведут себя не прилично и очень много себе позволяют в последнее время. 10.11.2009 16:00:42, Nastek_M
МАРФУТА
орг тоже человек со своими проблемами по жизни,может и погорячиться как и участник. Лену с хорошей стороны всегда знала 10.11.2009 16:51:43, МАРФУТА
Nastek_M
это понятно, но зачем тогда выставлять это все в посиделках было, мне вот что не понятно. В последнее время только участники плохие, а Орги все хорошие и правильные. Так тоже нельзя. Надо в первую очередь оставаться человеком 10.11.2009 17:14:12, Nastek_M
МАРФУТА
ну наверно потому что нервы сдали, 50т это думаю сильно больше ее % вышли ::((( 10.11.2009 18:35:48, МАРФУТА
Marg
В этой истории ОРГ выставил себя не с лучшей стороны. Да и ниже он тоже... не особо корректен по отношению к закупке ДО. Жаль. 10.11.2009 16:00:12, Marg
Енечка
В Вашу сторону даже помидорным семечком бросить не за что. ИМХО. 10.11.2009 15:56:01, Енечка
yurhome
По-моему, нормальный подход. Единственное, в чем м.б. загвоздка, это оплата. Они должны были быть оплачены на тот момент, когда Вы писали письмо? 10.11.2009 15:55:35, yurhome
yurhome
Ответ уже увидела ниже. На мой взгляд с Вашей стороны все было нормально. 10.11.2009 16:03:22, yurhome
Irkok
даааа.. и правда, у медали 2 стороны.
ИМХО - все вы правильно сделали.
10.11.2009 15:54:23, Irkok
Goldan
+1 10.11.2009 15:59:29, Goldan
Лакшми
Вообще странно... Я видела твои постоянные топы с пристроем, и, если честно, меня по меньшей мере удивляет такая реакция орга :( Ты поступила порядочно и правильно с точки зрения СП. Да, это добавило хлопот оргу - надо ж все переписать, да еще и деньги собрать с новеньких... Но это жизнь, никто не застрахован от таких передряг :( 10.11.2009 15:53:16, Лакшми
От меня Вам тоже положительный отзыв, как об участнике. Никогда меня не подводили, все вовремя забирали :) 10.11.2009 15:53:12, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
bella22
А срок оплаты какой? Если время для оплаты еще есть, то странный ответ орга, однозначно.. 10.11.2009 15:52:55, bella22
bel4enok
Мое сообщение было ответом на сообщение организатора:
"Дорогие заказчики!
Сдаемся за заказы: "Розы Кордес", "Розы Тантау", "Розы Гийо", "Розы Остина", "клематисы", "Многолетники.Первая часть.Заказано", "Рододендроны, сирень, азалии", "Лилии. Первая партия". "Пионы.Подтверждено", "Гортензии".

Сдаваться можно на наших встречах (общих, в Новогиреево, Алтуфьево), Пчелке Майе, переводом.
Далее реквизиты
Оплачивайте, не тяните.
Через 10 дней начну выписывать, уже точно, т.к. я должна оплачивать заказы, а денег от вас нет.

Приятного сотрудничества! "
10.11.2009 15:56:13, bel4enok
bella22
мда... я так понимаю, было еще время оплатить то, что не пристроено (это Вы и собирались сделать, судя по письму)...
что-то последнее время люди из крайности в крайность бросаются, то орги, то участники.. (((
10.11.2009 15:59:19, bella22
WALL-E
Нууу переписать-то много надо было. Проще выписать :) Хотя это не повод Вас сразу в ЧС писать :( 10.11.2009 15:52:35, WALL-E
bel4enok
В ЧС меня не отправили,за что огромное СПАСИБО. 10.11.2009 15:56:46, bel4enok
WALL-E
Ну тогда можете спать спокойно :) Но я в ауте немного после прочтения Вашего топа и орга. Жизнь кипит тут. 10.11.2009 16:03:08, WALL-E
NatAlisa
А я Вас знаю, Вы у меня всегда вовремя забираете (ттт). 10.11.2009 15:52:30, NatAlisa
МОТТИ льда
даже не знаю что и ответить...
могу только сказать, что в моих закупках вы участвовали не единожды.
все было сделано с вашей стороны вовремя, исходя из этого я могу сказать,что вы ответственный участник.

добро пожаловать в мои закупки снова.
10.11.2009 15:52:14, МОТТИ льда
bel4enok
Спасибо,с удовольствием. 10.11.2009 15:57:13, bel4enok
Морковка.
беспредел какой-то,чесслово.Чем дальше,тем страшнее:((((( 10.11.2009 15:52:14, Морковка.
Каря
+10000000 причем полный 10.11.2009 15:55:19, Каря
alexсашка
Ничего криминального в Вашей просьбе к оргу не нашла.Уверенна,что никого кинуть у Вас и в мыслях не было.От себя могу сказать,что знаю Вас как добросовестного и ответственного участника. 10.11.2009 15:49:45, alexсашка
bel4enok
Спасибо.Мне тоже очень приятно участвовать в Ваших закупках. 10.11.2009 15:58:08, bel4enok
+1 замечательный участник:) (даже участники:) 10.11.2009 15:53:34, Дашина:))
Vassyusha
И от меня плюсик :) 10.11.2009 16:07:59, Vassyusha
bel4enok
Спасибо!Очень приятны Ваши закупочки! 10.11.2009 16:43:38, bel4enok
bel4enok
Спасибо,Танюш! 10.11.2009 16:02:25, bel4enok
Лакшми
+1 и я подпишусь 10.11.2009 15:55:04, Лакшми
bel4enok
Спасибо,Людмил огромное! 10.11.2009 16:43:05, bel4enok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!