Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Полное разочарование в СП ДО.

Заранее готова ловить тапки, но напишу все же.
Из трех заказов зимней ДО, получила пока только Лэ**сси комплект, вроде шапки на подходе. По двум остальным, тоже всем известным фирмам полная фигня, уж извините! Ре*му не понятно когда получу, и получу ли вообще, получила краги, которые сразу пристроила из-за большемерности. Записалась на дозаказ Ху*п*пы, сдала 100% предоплату сразу, когда стояли "домики", а оказалось, что и комплелкт не подтвердили и шлем, остались перчатки и шапка (нафиг не нужные без комплекта). Да еще и поставка через 40 дней.
(о чем не было изначально написано или я сошла с ума).
Написала вопрос: можно ли выписаться с шапки или пристраивать, на что получила ответ от орга,чье имя в суе не произносится, что выписана со всего, деньги забирайте и больше не участвуйте.
Зашибись!

Думала, вот получу все, выберем, что носить. Ха-Ха! Теперь и не надеюсь, начали носить то, что есть! Оргам спасибо!
Для себя сделала вывод: на следующую зиму пойду в магазин, куплю один комплект с примеркой, без нервотрепки и горы пристроя.
Или буду сама из пристроя брать, если уж очень захочется сэкономить.
09.11.2009 08:59:19,

166 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ХрюХрюша
ээээ..когда, сдав заранее предоплату за цветы к 1 сентября, я как дурочка приехала к месту встречи-и мне вобще ниче не досталось. При этом орг заявила,что НИКОГДА не заказыват столько сколько оплачено - типа ВСЕ РАВНО НЕ ЗАБЕРУТ все. Как дура забрала денег и уехала восвояси. И вот ТАК нормально разве?
Пысы. Рей**мы и Гус**ти не дождалась, купила усе в магазе. Рейму буду пристраивать, если вдруг придет.
Я понимаю,что СП- лотерея, но ситуацию с цветами вспоминаю как полный "досвидос".
09.11.2009 22:55:41, ХрюХрюша
Тезоро
Леночка, не расстраивайся! Это просто сейчас восприятие такое, во всем негатив видится. Все наладится. Вот комбезики собирают Ада*жио быстро, такие симпотные. А я тебя еще раз хочу поблагодарить тебя за цветочки, мало того что дома у себя их пригрела, так и подвезла ко мне поближе!Пусть у тебя все наладится@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2009 22:03:20, Тезоро
al_gol
Лен... в СП иногда получаешь совсем не то, на что рассчитывал, ты как орг по цветам это должна знать. 09.11.2009 21:57:49, al_gol
al_gol
Инфа про то, что дозаказ будет через 40 дней - была. 09.11.2009 19:33:37, al_gol
Seledka
CП-это дешево, но надо ждать. Это было известно еще 5 лет назад, когда я сюда пришла. Потому беру с запасом на год,если совсем ходить не в чем, ищу пристрой, как правило, есть всегда перед сезоном. А орги тут ни при чем, это ваш личный выбор-участвовать или нет 09.11.2009 16:07:08, Seledka
выписала и не больше не участвуйте - это сильно:(
Я тоже по зиме мало получила, обидно, что деньги сдаешь заранее и они там болтаются, в итоге еще надо деньги забираь и в магазин бежать.
09.11.2009 15:24:38, VikkiG
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лен, не расстраивайся:) Я тоже пока без варежек редкого размера, и без штанов - нередкого размера:) Может случиться чудо - и поставка к нам прибудет на этой неделе? А может случиться другое чудо - поставка не приедет, Маша откажется от остатка заказа и раздаст деньги обратно.
В магазин я уже давно хожу, если чего-то нужно, что долго ждать в СП - так иногда бывает намного проще, и ряд собирать не нужно, и ждать подтверждений:)
Про выписывание и просьбу не участвовать в закупках - ну да, бывает и такое настроение у оргов, они же тоже люди.
Побежала в поликлинику - скоро звякну, есть идеи, где достать редкостные шмотки Р-ма:)
09.11.2009 12:01:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Таник1
Тоже довольно быстро поняла, что СП (для меня лично) не выход. Особенно в детской одежде. Постоянные задержки с поставками. В итоге, идёшь в магазин и покупаешь нужную тебе вешь, дабы детей не держать "раздетыми". Потом приходит таки одёжка и в шкафу куча ненужных шмоток! Но это не проблема оргов. Это скорее проблема поставщиков.
Кстати, в магазинах цены иногда такие же, как и в СП. На днях купила старшему комплект Айс-пик на 12 лет за 3800!!! На Еве дороже.
09.11.2009 12:00:48, Таник1
Девы, вывод- ходите в магазины:)) Я вот мелкой комбез купила в мазе...на 1 тыщу дороже...и ходит она у меня одетая. А если бы ждала, то ходила бы щас она голая:)) И старшему поеду в стокманн за комбезом сейчас.
Мне эта лотерея как-то уже поднадоела за 5 лет:)))
09.11.2009 11:55:46, Павлиний хвост
Романана
+1 Купила Кер*ри недавно в ДМ за 3,5 тыс. Правда старая коллекция, но мне наплевать, зато цена и качество радует. А ждать по полгода, а потом локти кусать-нееет. На той же самой еВе можно купить в коммерческих. 09.11.2009 14:14:34, Романана
Я по объявлению на друж. сайте взяла Ленни/Керри новую коллекцию за 3600 руб.
Очень теплый и клевый!
09.11.2009 14:48:01, Соседушка
murzzzzzilka
Хм... Мне зимний комбез с шапкой у нас обошелся в 100 евро. В Стокманне это стоит 5700+1500=7200.... Я на разницу еще один полноценный комбез смогу заказать... 09.11.2009 13:54:32, murzzzzzilka
+1 Вчера была в магазине "дети" там л*ес*си и ке*р*ри, цены вроде не заоблчные совсем, а ле*с*си некоторые модели были по цене СП, ну может на 300 р от силы дороже, а некоторые с бОльшей разницей - на 1,5 тысячи дороже чем в СП. Но посмотреть и выбрать что-то по приемлемым деньгам можно вполне. 09.11.2009 12:10:50, GalchonokS
ЧИП и ДЕЙЛ
а вы не могли бы подсказать нам - какие именно модели стоят на 300руб. дороже цены СП? 09.11.2009 12:30:21, ЧИП и ДЕЙЛ
Ну не 300, на 550 руб дороже Л*э*с*с*и с белочкой, голубой слитный детский.
" Дети" в ТЦ Город на Рязанке.
Видела собственными глазами.
09.11.2009 14:50:35, Соседушка
ЧИП и ДЕЙЛ
на 631руб. 09.11.2009 16:53:14, ЧИП и ДЕЙЛ
Тоже на дороге не валяются. 10.11.2009 00:16:39, Соседушка
:)))))))))))))) 10.11.2009 00:16:22, Соседушка
Я конечно цены наизусть не помню, но как я заметила, что те модели, которые не тек стоят ненамного дороже, чем в СП, тековские были дороже, запомнила цены на костюм с белочкой раздельный 3000, слитник с белочкой 2600, костюм раздельный зеленая куртка и темный низ (тот который в пристрое был) в районе 3-х тысяч, слитники были недорогие, но я не знаю что это за модели и сколько они в сп стоят. А теки что-то в районе 4500, дешевле не видела (мне тек в сп достался за 3, вообщем я сэкономила прилично, спасибо Вам за это )))). А вот перчатки и варежки лес*си там значительно дороже по 800 и 1000, я пожалела, что не заказала (((.
Выод такой, что если не досталось что-то в сп, то можно съездить глянуть там.
09.11.2009 12:43:37, GalchonokS
АннеТ
Еслиб между СП и стокманом и мазекеей была разница тысяча...научная фантастика прям:) 09.11.2009 12:01:42, АннеТ
Ну я тада писатель-фантаст. Купила комбез ребенку в мазе за 3500. Для сравнения комплект у меня висит в заказе 59 евро т.е.*46+еще%. Если с математикой все в порядке посчитайте. 09.11.2009 12:06:57, Павлиний хвост
АннеТ
Это зима? Производитель? 09.11.2009 12:15:04, АннеТ
зима зима:)) Р*ей*ма (не тек :)) 09.11.2009 12:16:37, Павлиний хвост
АннеТ
пузырь casual? ну понятно оно дороже и не стоит. 09.11.2009 12:20:32, АннеТ
МАРФУТА
чет тебя занесло куда то ,Лен. а про выгоду уж триста раз писали,весьма относительна она в сп,ежели посчитать кучу пристроя. Не грусти ,скоро уже распродажи начнутся и спокойно купишь то что надо 09.11.2009 11:53:23, МАРФУТА
panter
Хм, странно читать такое от человека "не первый день в СП" и не новичка, да еще и орга. Лично я слабо представляю ситуацию, при которой меня б настолько расстроил неприход комбезов. СП всегда была лотереей, т.к. рассчитывать на своевременный приход всего не удается, то всегда должен быть "страховочный" вариант, а не "Караул, дети раздеты!"
Мне тоже не пришел Трав*ай, до сих пор не пришел Ай*с Пик с дружественного сайта и кое-что из Рей*мы. И даже если все это не придет, то ребенку можно спокойно пережить зиму:)
про выписать с шапки и 40 дней. Про 40 дней было с самого начала написано, я именно поэтому туда и не пошла. Шапку можно просто пристроить, это не проблема.
А вообще, что-то в последнее время у Вас дисгармония с Юлей :(
По моему ИМХО, это самый лучший здесь орг, у которого надо поучится и ведению закупок, и общению с людьми и писанию рассылок
09.11.2009 11:40:18, panter
murzzzzzilka
О том же подумалось... такой топ был бы уместен для того, кто в сп пару-тройку месяцев, и еще не понял, куда попал... 09.11.2009 11:55:28, murzzzzzilka
ну вот так! что касается меня, шмоток или других покупок-по барабану...а вот первый раз такое у меня деткими шмотками:( 09.11.2009 12:00:28, Helen_sun
murzzzzzilka
Ну, вот так попалось, бывает... А у кого-то, наверняка, выкупилось все заказанное... 100% - есть такие. У меня ток Р-ма пришла, причем в самую первую поставку. А вот Н-с, который я ждала больше, чем что-либо - скорее всего, уже не придет:-( И заказанный под нему шлем Х-па придется пристраивать... Ну, что ж теперь... 09.11.2009 12:51:12, murzzzzzilka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
"Лично я слабо представляю ситуацию, при которой меня б настолько расстроил неприход комбезов." - слушайте, но не к декабрю же:) Меня вот тоже расстроила ситуация, что пока не приехали варежки Ре-ма тек, и штаны. И самое непонятное, будут ли они вообще. Штаны-то фиг с ними, ходим пока в прошлогодних, а вот с варьками засада - размера 9 тековских варежек из любых коллекций днем с огнем в Москве не найти. Меньшего размера нам не влезут, да и если судить по ценам Стокманна - стоят эти мелкие варьки, как самолет.
Финансовое состояние у всех разное, ребенок растет скачками, поэтому со страховочными комплектами своя проблема.
Лично про каждого орга ничего сказать не могу, но знаю, что очень часто на претензии, причем вполне обоснованные, орги отвечают - "забирайте свои деньги и больше не участвуйте в моих закупках". Это тоже не очень красиво получается.
09.11.2009 11:55:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
panter
дело не в финансах. относитесь к СП-предзаказам как не к основному месту одевания-обувания, а как к приятному дополнению в гардербе.
Летом бывают чудесные распродажи, поэтому сформировать минимально необходимый набор одежки-обувки всегда можно. А про скачки мне можно не рассказывать:) заказанную пару СФ 38 размера ношу сама, а ребенку купила 40ю Роми*ку :)
09.11.2009 12:05:49, panter
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Возможно у вас дело и не в финансах, у меня же, и как я предполагаю, у большей части участвующих в СП, это один из главных вопросов. Когда выбирают СП то придерживаются разных взглядов на этот выбор - для вас это приятное место пополнения гардероба, для меня это неплохой шанс одеть ребенка намного дешевле, чем в магазине. Да, себе в СП кроме нескольких пар джинсов, нескольких пар обуви, сумок и коллекций цветов на дачу я ничего не заказываю:) Все лето я провожу с ребенком и собаками на даче, поэтому носиться по Москве в поисках шмоток мне совсем неинтересно:( Да и размер у моего малыша уже далеко не такой, который остается висеть на распродажах.
Поносить ребенкины штаны мне пока не удастся - размерчик не тот, не подойдет.
09.11.2009 14:54:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Е маё.. сижу.. читаю.. и понимаю, то ли я счистливая, то ли удачливая.. но у меня не то что ВСЁ пришло.. а я еще и умудряюсь подбирать гардероб в соответствии с цветовой палитрой )) Варьки, шапки.. комбезы.. обувь. Может просто пруха.. 09.11.2009 12:31:33, Жажда_Жизни
ТВЛ
онаааа... 09.11.2009 15:55:37, ТВЛ
ЧИП и ДЕЙЛ
я наверное чего-то не понимаю, а какие у участника могут быть вполне обоснованные претензии к оргу? 09.11.2009 11:57:09, ЧИП и ДЕЙЛ
ТВЛ
ну дееееевыыыы, эт шутка юмора такой? не бередите раны... 09.11.2009 16:35:24, ТВЛ
Люба С.
Вопрос денег.
Сроки зачисления на баланс.
Приезжаешь по поставленной машинке, а твою вещь не привозят..
Или забрав вещь пару месяцев назад, нарываешься на хамское письмо, типа и когда же вы заберете свою вещь?!
Короче всякое бывает.. :)
Тут скорей про взаимные обязательства, которые присутствуют гласно или негласно в любом социуме.
09.11.2009 14:11:55, Люба С.
murzzzzzilka
Могут. Например: несоответствие артикула (может же такое быть?), или (о таком слышала у нас) цвет орг не гарантирует, но, мол, пишите в примечаниях пол - подберем, и мальчику приходит что-нить розовое, или (об этом тоже слышала), когда вместо, например, мальчуковых брюк приходит юбка..... имхо, это как раз - причины, и вполне объективные, чтобы предъявить претензии оргу. 09.11.2009 12:55:24, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
и что, сразу претензии предъявлять? вопрос договориться по-человечьи вообще чтоль не рассматривается? 09.11.2009 16:54:38, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
ну, не:-) Я к тому, что и у участников тоже есть право на претензию...
Тем более, что (опять же ориентируясь) на конфу, не все орги умеют/хотят решать проблемы по-человечески.
09.11.2009 17:06:21, murzzzzzilka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Действительно, какие:)? К вам точно никаких:) 09.11.2009 12:03:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
к вам-никаких 09.11.2009 12:00:53, Helen_sun
Вока
+1 аналогичные мысли 09.11.2009 11:46:00, Вока
жужжалка
А вообще я в магазины точно не пойду. Я от них отвыкла за годы в СП, во всяком случае от детских точно. Меня все устраивает. Время дороже. Мне есть чем занятся в выходные, чем тащить ребенка и упирающегося мужа на примерки по магазинам. Любое посещение торгового центра занимает практически весь день + пробки и нервы. На черта мне это надо? Да и мужа жалко: у него только 2 дня чтобы выспаться и провести время с нами

И СП мне везет пока: как-то получается, что все что я беру нам из верхней одежды, оказывается большим и поэтому мы носим это на след год. Вот сейчас Канаду начнем носить, купленную в прошлом году. Но самое интересное, что все и заказанное приходит. Получила Хуппу на племянника и на нас, все в полном объеме, ну кроме одних варежек. Получила премяннику заказанную Канаду. И Джонатан успели ухватить у Гали.

И еще: мне лучше купить пока есть деньги. Я всегда при нынешней нестабильности предполагаю, что завтра их может не быть. Пусть уж в таком случае лежит годок и ждет своего времени.
09.11.2009 11:38:19, жужжалка
Паралоновая котлета
в этом году многие решили брать из пристроя следующий год:) ктож его вывесит, если мы дружно не закажем?:))))

ну а по суть...конечно орг погорячилась, это был простой вопрос, а не категоричная просьба о выписке, а участника сразу вон выгнали:(
но понять ее могу, видимо просто усталость или еще чего...щаз стока у всех проблем и погода такая...то спать , то ругаться охота:)

не переживайте,понятно, что когда расчитываешь и не получаешь вообще ничего, то руки опускаются, ведь это такой головняк бегать шаз и искать одежду....но в магазах уже вот вот будут распродажи, а в сп щаз есть тот же д*ж**онатан, который можно без предзаказа поиметь:)

тапки не кину ни в орга, ни в вас, всем щаз тяжко и грустно....солнца не хватает и лета......и цветов:)
09.11.2009 11:22:26, Паралоновая котлета
Debora-Одежонок
Орг не горячится. Мы закрыли предзаказ: От этого участника одно письмо - ой не тот размер, потом, ой, выпиите с куртки. Теперь просят выписать с шапки, аргументируя, что сроки поставки мы сейчас приписали. 09.11.2009 11:27:08, Debora-Одежонок
Паралоновая котлета
ну яж не знаю подробностей, а так...глядя сверху могу тока предположить.
в любом случае ща такой кавардак в сп с зимней верхней одеждой, все на ушах и в поиске:(

ток не ругайтесь(это уже вообще ко всем) чет так стало тут грустно. быстрееб НГ чтоль, хоть какой-то праздник.
09.11.2009 11:39:32, Паралоновая котлета
Debora-Одежонок
Да брось. Сегодня тоже праздник:)
9 ноября — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма
А 9 ноябя в 1927 — В Китае обнаруживают гигантскую панду.
И 9 ноября 1818 родился Иван Сергеевич Тургенев, русский писатель.
И 9 ноября 1929 родилась Александра Николаевна Пахмутова, композитор, народная артистка СССР.

Так что..повод праздновтать можно найти и до НГ:)
Ну ее..конфу, пошли пироги печь:)
09.11.2009 11:47:14, Debora-Одежонок
Вока
Юль, что за пироги печь будешь? 09.11.2009 11:57:23, Вока
Debora-Одежонок
обычные..диетичсекие:)
Чтобы такого съесть, чтобы похудеть:)
09.11.2009 12:05:32, Debora-Одежонок
Антонинка:)
Ой, а мне... про диетические?!! не знаю таких пирогофффффффффф))))­) 09.11.2009 12:21:56, Антонинка:)
murzzzzzilka
Оспидя, тебе-то зачем?!:-))) Где ты тогда одеваться будешь?!:-))) 09.11.2009 13:55:16, murzzzzzilka
Антонинка:)
да......... всеравно голая((( почти.
Хочу все знать))) мне тощей больше нра быть, чем как раньше... так что прозапас)))
09.11.2009 14:24:57, Антонинка:)
Maslinka
:))) 09.11.2009 12:37:37, Maslinka
МАРФУТА
лопай обычные,светишься уже :( 09.11.2009 12:34:18, МАРФУТА
Антонинка:)
Да лана, LU вчера сказала, что вроде ок все:) тока моська после болезни не кузявая, а так нормально. 09.11.2009 13:00:37, Антонинка:)
+1:) Хочу рецепт диетического пирога! 09.11.2009 12:34:01, Гулечка
Паралоновая котлета
чтоб такого не съесть, чтоб похудеть:) 09.11.2009 12:20:57, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ооо, фига се, сколько праздников! пасиб.
а главное, что все мне близки:) и даже панда!

пошла за яйцами, надо яблоки пустить в дело, буду печь пирог)
09.11.2009 11:54:39, Паралоновая котлета
Юля! 21 ноября писала про размеры. Заказ до 25-го был открыт. Добавили комплект, попросила переписать на него. Что в этом аномального????
По-моему, это что-то личное.
09.11.2009 11:35:01, Helen_sun
Вока
Лен, честное слово-ощущение, что это у вас к Юле что-то личное. 09.11.2009 11:50:36, Вока
ну зачит, это у меня обострение :( 09.11.2009 11:55:21, Helen_sun
червячок
ОФФ. Юля, извините пишу тут. При записи на варежки (дозаказ ХУп-п-в) я ошиблась механически - нажала не в ту строку, и записалась на размер 2, нужен 3. В системе написала письмо с просьбой переписать в ту же секунду. Пока от Вас ответа нет, и варьки с размером 3 закончиличь(( мне самой пристраивать ненужную мне 2-ку? 09.11.2009 11:33:37, червячок
Паралоновая котлета
сорьки, что влезаю, но вообще по логике самой надо пристраивать, это ваша ошибка, когда орги ошибаются и заказывают не тот размер участнику, то им же потом возвращают косяк и орг сам пристраивает...
т.ч. тут тож самое, но наоборот, косяк участника.

ну а вообще еще на усмотрение орга, кто-то выписывает, кто-то нет, претензий есно быть не может .
09.11.2009 11:41:25, Паралоновая котлета
червячок
ну я не особо активный участник СП), поэтому хотела уточнить. А пристраивать можно даже то, что еще не пришло? а если оно и вовсе не придёт? 09.11.2009 11:45:18, червячок
murzzzzzilka
В данном случае это будет не пристрой, а перепись. И участник уже будет понимать, что получит не вещь, а пока только запись на нее:-)) 09.11.2009 12:01:10, murzzzzzilka
червячок
О!, спасибо, погла в предложение - обновить память по поводу цены, а там появились свободные 3-ки! Ура. 09.11.2009 12:07:32, червячок
червячок
спасибо, понил, пойду попробую пристроить "запись")) 09.11.2009 12:04:38, червячок
Паралоновая котлета
я начала пристраивать комплект когда он еще не пришел, варианта два-перписать или просто договориться, чтоб потом забрали.
если перепишите, то уже придет или нет не ваша проблема,заранее конечно предупредите, все заранее знают, что может не прийти.

записывалась так на вещи, которые в итоге не пришли:)но есно я риски осознаю при переписи, предполагала и такой исход событий.

у меня ща варежки подвисли, не знаю придут или нет, но не стала пристраивать, приедут, тогда пристрою, так легче чес слово:)
09.11.2009 11:50:16, Паралоновая котлета
Ну не знаю, ничего такого не заметила, у нас как обычно, одежды набралось больше, чем нужно:) Нет, если привязываться к определенной марке и модели, тогда, конечно, могут возникнуть сложности, ну на то это и СП. А так, выбор огромный, не выкупилось в одной закупке, можно в куче других попробовать. Дж-н у Галки - всегда пожалуйста, л*нне заказать тоже можно было, пристроя куча в конфе. Да и магазины в нашем распоряжении:) 09.11.2009 11:20:00, Гулечка
bebeka
Лен, мне хоть Слава Богу, в этом году пришло всё. Хуппа, Траваль. Но! Со всем пролетела из-за размерности! Тоже психовала. Ведь заказов на 8 тысяч ещё надо пристроить. Слава Богу, что полно всего в пристрое и таких фирм качественных и бюджетных, как Фери Тейл и т.д. Поэтому, буду покупать или уже по реальному наличию на складе или брать в пристрое или только в магаз. Увы, но видно кризис и все проблемы очень сильно влияют и на поставки товаров. 09.11.2009 11:15:33, bebeka
пчелка Майя
куртку на эту зиму купила ребенку одежду весной, на распродаже прошлого года, а взамен штанов непришедшей хуп-пы - вяла штаники из пристроя 09.11.2009 11:08:18, пчелка Майя
rufel
Лен, многие девочки на год вперед берут.Или поехала к Galka и все купила в пристрое..никогда проблем не было...И куому на год-два вперед брала. Я ща джонатан на сл. год взяла, чтоб не дергаться на сл.год.Так многие делают. 09.11.2009 10:47:19, rufel
ЭллиС
+ много! Я тоже на год вперед все беру, и одежду и обувь, лишнее потом пристраиваю. Проблем, во что обуть или одеть троих детей НИКОГДА не бывает, проблема только оплатить все вовремя :) Пока меня терпят :) 09.11.2009 13:20:30, ЭллиС
не могу никак приноровиться на год вперед брать. т.е. получается, что и так за год заказываешь, а на 2 года вперед рост просчитать не получается:( 09.11.2009 11:23:28, Helen_sun
rufel
ну допустим у нас сейчас 104, на сл.год 110..короче всегда +6..и не расстраивайся ты так..такая мелочь..дуй к Борису..или у Галины возьми в пристрое..нафиг ты в этот предзаказ полезла..дурдом! 09.11.2009 12:25:00, rufel
Паралоновая котлета
а попробуйте, легче потом пристроить, просчитать в этом возрасте уже не так сложно, на 2 размера редко вырастают.
у нас ща 106см, носим 110р-р(финку 104+6 есно), на след. год 116(110+6)....
09.11.2009 11:46:09, Паралоновая котлета
opuncia
просчитать не всегда получается. у меня дочь в неполные 4 года имеет рост 111 см и ногу 29 размера. я такооооое количество набранного про запас пристроила уже. и не знаю, что дальше будет - то ли будет расти "как все", то ли к 1 классу будет 140 см (пример из жизни) 09.11.2009 13:37:10, opuncia
Крохозябр
Та же фигня, только не пристраивается..:( 09.11.2009 19:29:47, Крохозябр
Донна Роза
++ я тоже предпочитаю на год вперед брать, чтоб не остаться у разбитого корыта неожиданно.. 09.11.2009 11:09:38, Донна Роза
Dasёna
каждый из нас рассматривает проблему только в примерке на себя. Мало кто может посмотреть чуть шире: зимние заказы собирались в самое пике кризиса: ломовой курс, дальнейшая неизвестность. Многие фирмы заказы-то набрали, НО побоялись разместить их в полном объеме на фирме или точнее так: деньгами, которые собрали за предзаказы, расплатились за летние заказы, которые тоже приходили по новому курсу. Вот такая арифметика.
Да, обидно. Но чтобы такое писать...
"..орг, имя которого в суе не произносится тут..." Знаешь, Лен, это просто противно. Вроде Юля никогда за чужими спинами не отсиживалась и всегда, в отличие от той же меня, всегда на все ответит и объяснит
А уж слышать такое от орга. Скажи, а если у тебя не придут все сосны к НГ и тут начнут писать, что ребенок остался без праздника, что ты будешь отвечать участникам?!
09.11.2009 10:46:47, Dasёna
Наташ, не знаю, может та цитата, что ты привела и зло звучит, но это скорее сарказм, и написала так, вспомнив, как на меня накинулись, когда я заикнулась об обосновании орг% этого орга.

А ты разве не видела, как 1 сентября меня поносили все, кому не лень???Странно, тема была очень обсуждаемая.

Я вполне спокойно написала, можно или нет выписаться. Уже жалею об этом, лучше бы пристроила сама :(

У меня тоже заказы евровые, но ни пересчета курса, ни недопоставок весной не было. По этому мне сложно понять "кухню" шмотковую.
09.11.2009 11:21:56, Helen_sun
Vyka
мне кажется, что тут у человека просто крик души-без привязки к оргам. У меня вон Гуsти зимний год(!!!) не пристраивался. Пошла на Молотке выставила, ессно, деньги на этом потеряла. Но это вовсе не значит, что в следующем году я опять не назаказываю одежку-будь то Нлс, Ктч или что-то иное :) 09.11.2009 11:02:44, Vyka
Паралоновая котлета
+100, думаю эт просто крик души... 09.11.2009 11:22:52, Паралоновая котлета
Vyka
хм...дальнейшее развитие топика говорит о том, что я не права :) 09.11.2009 11:45:01, Vyka
Паралоновая котлета
ну...мы тока предположили, а что там скрывается в головах не знаем
же:))

Ну мы только предположили же:) а что там и как на самом деле....
09.11.2009 11:51:26, Паралоновая котлета
<деньгами, которые собрали за предзаказы, расплатились за летние заказы, которые тоже приходили по новому курсу>
орги поступили также?
вообще, скажет кто-нибудь честно, что предоплата собирается как гарантийный взнос с участника, и совершенно не означает, что оргом заказ оплачен поставщику? очень хочется понять
09.11.2009 11:01:57, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Debora-Одежонок
"вообще, скажет кто-нибудь честно, что предоплата собирается как гарантийный взнос с участника, и совершенно не означает, что оргом заказ оплачен поставщику? очень хочется понять"

Пишу честно: предоплаты мы собираем просто так. делать нам нечего..развлекаемся:)

А в фирму приезжаешь и говоришь: Марьивнна, а сшейте нам к зиме 30 комбезов, 15 куртов и 40 штанов...
Вам нужна предоплата, как гарантия, что мы потом выкупим заказ? Марьиванна говорит: Нет, конечно, не нужна У вас такое глаза честное, разве вы обманете:)
Приедете через 7 мес и мы вас все привезем, растаможем и сложим в коробочки.

ТО, которые не шьют на заказ, а просто собирают на складе в Праге. Они не одну вещь в коробку не положат, пока на счету не увидят хотя бы 30% суммы.
Она соберут - отправят, а я оп..и передумаю.

А уж предзаказы без предоплаты - это вообще маразм
09.11.2009 11:22:11, Debora-Одежонок
30 это не 100
ещё вопрос: чем вызваны такие запоздалые поставки фирм оргам, причем разным оргам в этом году? почему в магазы приходят заказы раньше, значительно раньше, по объёмам, думаю, в СП многие заказы не меньше, чем в ДМ :)
зы: нисколько не наезд, реально не могу этого понять
09.11.2009 11:32:40, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Dasёna
да потому что ДМ, ДЕТИ, Маза и прочие ПРОДВИГАЮТ БРЕНД!!! фирмам выгодны не только продажи. Мы же...мы же серые, мы в тени и не светимся.
Вот тот же нельс в фирменном магазине финsклада весь в ассортименте, а у меня - шиш с маслом. Отгрузили первую поставку и все. А ларчик просто открывался: мы для них в начале сезона конкуренты!!!
От суммы заказа совсем не зависит сроки поставки, даже часто наоборот: при большом заказе нужно еще наловчится увернуться от распросов, где это все реализовывается.
09.11.2009 14:08:12, Dasёna
Debora-Одежонок
В какие магазины Х*ппа пришла раньше, чем нам? 09.11.2009 11:38:21, Debora-Одежонок
ЧИП и ДЕЙЛ
какие фирмы раньше приходят в магазин? лично для нас такое - повод разбираться с поставщиками. но пара-тройка участниц написали, что мол, когда вещи придут, а то уже в магазине видели, а на наши конкретные вопросы: в каком, когда и что именно видели - тишина в ответ.. 09.11.2009 11:35:13, ЧИП и ДЕЙЛ
зимняя верхняя одежда - очень часто. например в снеговике на коньково приход был раньше, чем у нас. тилсон - вообще безобразие какое то было. ну и ПТ - чуть ли не на месяц. 09.11.2009 11:42:08, Марася
Здрасьте! Я написала аж про 2 магазина! 09.11.2009 11:37:17, Helen_sun
ЧИП и ДЕЙЛ
про какие два магазина вы написали? 09.11.2009 11:49:26, ЧИП и ДЕЙЛ
Дети ТЦ Город и "Дочки и сыночки" 09.11.2009 11:53:18, Helen_sun
ЧИП и ДЕЙЛ
и что там? 09.11.2009 11:54:23, ЧИП и ДЕЙЛ
ЛЭС*СИ, тэк черные слитники 09.11.2009 11:57:38, Helen_sun
ЧИП и ДЕЙЛ
так они и нам были отгружены в тоже время, что вы и писАли. 09.11.2009 12:01:31, ЧИП и ДЕЙЛ
да у меня и нет претензий по срокам. писала просто для информации 09.11.2009 12:07:08, Helen_sun
несколько лет назад фирма ММ не поставила самые классные комплектики. Сказали, что "арестовали на таможне из за неправильно оформленных документов". Кризиса тогда в помине не было, все остальное пришло во время без задержек. Поэтому делаю вывод, что орг оплатила заказ полностью, а фирма толкнула ходовую позицию в свои магазины.
политика решения своих проблем оптовиками за наш счет не нова. вина оргов только в том, что они не судятся и не требуют компенсировать упущенную выгоду. но ее в принципе и нет
09.11.2009 11:20:09, Марася
Zабава Путятишна
опа! А как орг будет судиться?? Вы это в вину ставите? 09.11.2009 11:22:58, Zабава Путятишна
не ставлю. положение у оргов юридически бесправное и фирмы этим пользуются. и эта проблема возникает постоянно. 09.11.2009 11:33:49, Марася
ЧИП и ДЕЙЛ
а оргу всё в вину ставится, последнее время. 09.11.2009 11:27:52, ЧИП и ДЕЙЛ
Dasёna
причем тут орг скажите? Орг выполняет условия фирмы и договора: вносить определенный % за предзаказ. Я не могу понять: из-за сложившейся ситуации с отказами в поставках, кто-то из оргов не возвращает деньги?
Вам не понять хочется, вам скандала не хватает?
09.11.2009 11:11:16, Dasёna
причем здесь скандал?
просто всякие очень интересные подробности вылезают и именно в такие щекотливые моменты, очень неприятно, когда тебя дурят(
09.11.2009 11:17:01, Астильбочка
ЧИП и ДЕЙЛ
да кто вас дурит? и в чём?
лишь бы обвинить..((
09.11.2009 11:29:08, ЧИП и ДЕЙЛ
да потому, что предоплату собирают до 15 марта, а потом выясняется "Деньги раздать прямо сейчас страждующим (имеются ввиду люди которые записаны на вещи с домиками, а не что то иное) не могу, т.к. если все таки вещи придут за них надо чем то будет платить."(с) 09.11.2009 12:01:46, Астильбочка
ЧИП и ДЕЙЛ
и что? если деньги проплачены на фирму, то как орг должна отдавать предоплату участникам? 09.11.2009 12:04:10, ЧИП и ДЕЙЛ
в каком объеме проплачены? вот в чем вопрос! я неточно выразилась выше, не предоплата, а 100%
К самой закупке и создавшейся ситуации у меня претензий нет, тк сама знала во что ввязываюсь :)
А вот подробность про деньги, которые с марта, а местами и раньше, лежали не понятно как ;) по август тире ноябрь как-то неприятно на душе от этого....
09.11.2009 12:20:46, Астильбочка
Zабава Путятишна
да ладно, давно уже все знают, что орги собирают предоплату, распихивают по банкам и ждут, когда прОценты наростут.. Было бы смешно, если бы не так грустно.. 09.11.2009 11:33:08, Zабава Путятишна
АннеТ
Вот какие подробности? Я не понимаю такого подхода, раз Вам что то не выкупилось то конечно имеено Вас обманули надурили и прочее. Противно, базарный вариант какой то. 09.11.2009 11:24:39, АннеТ
"деньги вернуть сейчас не смогу, т.к. если вещи придут, за них придется чем-то платить"
вот как-то так было во вчерашней рассылке
и как это объяснить? а затыкать меня не стоит)
09.11.2009 11:16:19, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
ЧИП и ДЕЙЛ
так может ей на фирме не отдают предоплату, мотивируя как раз тем, что если вещи придут, то деньги должны быть на счету. 09.11.2009 11:31:29, ЧИП и ДЕЙЛ
Dasёna
Затыкать Вас я и не собираюсь - не имею такого права:)
Тогда и говорите в привязке к определенному оргу, а Вы просто всех взяли и...
09.11.2009 11:23:02, Dasёna
ну, судя по ре*ме именно так и выходит :( 09.11.2009 11:09:33, Астильбочка
opuncia
в этом году что-то жуткое с предзаказами. у меня выкупился только один комбез и то в другом цвете, который я еще и получить на руки никак не могу по независящим от меня причинам к тому же. ;( шлем и рукавицы, заказанные к ожидаемому цвету, по всей видимости не выкупились. но это ладно - все равно их пристраивать бы пришлось, т.к. комбез совершенно другой. сейчас я в "мыле" ищу ребенку шлем и рукавицы во всех возможных пристроях - пока ничего не нашла. в общем если бы не распродажный комплект кокодрилло, купленный в прошлом году по случаю в распродаже у Дасены, то ребенку было бы вообще не в чем ходить. для себя решила, что это был мой последний предзаказ. 09.11.2009 10:45:28, opuncia
Dasёna
значит на след. год дружно идем в магазины:) бум поднимать экономику:) 09.11.2009 10:48:24, Dasёna
нет, покупаем все загодя. еще бы мою семью убедить в этом. муж с моей мамой весь прошлый год бились в истерике - у ребенка 5 курток. а то, что они разных размеров-цветов-фасонов-состава в конце концов.. а вот на следующий год моя раздета... 09.11.2009 11:23:37, Марася
Irkok
про выкуп Хупппы через 40 дней было сразу написано.
Получается к декабрю.

Я с Реййймой больше не связываюсь - мало что приходит.
Вот заказала Хупппы в этом году 8 артикулов -пришло ВСЁ!
ессно часть пристроила, но основное куртки+штаны и шапки у детей есть, и одинаковые :) - в реге висят.

ну не повезло вам в этом году.
еще вроде бы Дж-тан гарантировано выкупается.
09.11.2009 10:28:00, Irkok
"про выкуп Хуп**пы через 40 дней было сразу написано.
Получается к декабрю."
Господи, что ж там выкупать в декабре... В Таллинне в двух основных магазинах, включая фирменный, уже ассортимент - обрыдаться. Комбезов фактически никаких не осталось, курток-штанов, фиг подберешь по размерам (куртка если найдется 104 р-ра, то штанов к ней фиг, и наоборот). Я там была в среду прошлую. Трясла продавщиц, они мне по компу смотрели наличие по всему городу. Народу в магазах - и в Хуп**пе и в Лен**не полно - с бешеными глазами сгребают остатки своим чадам (местное население, к слову). Неужели ж на складе фабричном что-то еще валяется и выкупа из России ждет? :)
Пы.Сы: В закупках Ху и Ле никогда не участвую, ибо есть возможность покупать все по эстонским магазинным ценам, а они ниже местных СП-шных, к счастью.
09.11.2009 12:26:48, Elena_Sofia
ну, или пристрой - наше всё :) 09.11.2009 14:22:57, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Pokup1
Да правильно абсолютно сделаете, не расстраивайтесь так. Посмотрите еще на друж сайте в коммерческих объявах, вчера как раз топик в посиделках на эту тему был. 09.11.2009 10:26:29, Pokup1
Debora-Одежонок
"У меня их 10 заказаных клематисов подтвердилось 4.
Вы разбили все мои планы по запланированому дизайну грядки!
Как вы могли? Я между прочим расчитывала на 10, а 4 мне не нужны.
У если из 3 роз подтвердится 2, то вы вообще потеряете в моих глазах всю репутацию орга."

Тоесть ты считаешь, что участники имеют полное моральное право писать тебе такие письма?

Лена, извини, но в последнее время удивляешь....причем сильно
09.11.2009 10:26:26, Debora-Одежонок
Юль,меняю два подтвержденных клематиса на хупповский шлем -) 09.11.2009 12:14:13, Родина-мать
Донна Роза
офф, Юль, написала в системе очень срочное письмо по важному вопросу- посмотри, пожалуйста! 09.11.2009 10:45:40, Донна Роза
La vida
офф: Юля, если у меня в дозаказе ХУп-п-ы на шлеме ни галки ,ни домика не стоИт-это значит,что его не будет?(у меня малиновый шлем) Просто если малинового не будет,то я на лайм запишусь-на него вроде домик стоИт) 09.11.2009 10:35:01, La vida
Debora-Одежонок
пишись на лайм 09.11.2009 10:36:44, Debora-Одежонок
La vida
Убежала записываться)Спс! 09.11.2009 10:37:42, La vida
так я же спокойно написала: можно или нет... если нет, сама пристроила бы, без проблем. не пойму, чем такую реакцию вызвала.
а то, что отказали по некоторым позициям, можно было бы рассылку сделать.
да, у меня выписалась одна девушка, потому что покупка дачи сорвалась. заказ на 50 тыс.

а к тому, что выкупилось из 3-х одна роза и ехать неохота, к этому я уже привыкла :(
09.11.2009 10:31:32, Helen_sun
Не расстраивайтесь! Я сделала точно такие же выводы:)Правда, причины другие.
А про поставку через 40 дней было написано сразу, я ещё удивилась, чего это так все ломанулись записываться, если там уже и зима полным ходом, и распродажи в магазинах начнутся:)))))
Справдивости ради надо сказать, что такого облома с закупками давно не было, в этом году так вот совпало:(
09.11.2009 10:21:31, Красавица Пипита
в магазинах не фига нет. даже до распродаж. и цены безумные 09.11.2009 11:25:28, Марася
Я просто в Финляндию еду, решила всё там купить на след. год:))))))) 09.11.2009 13:46:19, Красавица Пипита
Elena_Pr
Собираюсь сделать тоже самое :) Или в Финнку или в Швецию махну на шоппинг. 09.11.2009 13:52:18, Elena_Pr
Granda
+1 ,еду в Финку, хочу там затариться.Там как раз распродажи начнутся) 09.11.2009 15:04:14, Granda
julyshka
Очень просто. Я, например, беру на следующий год. Меня не напрягает, что ребенок будет ходить в прошлогодней коллекции. Зато точно есть запас на следующую зиму. 09.11.2009 10:29:05, julyshka
Паралоновая котлета
да тут многие так маньячат:) благо, что у меня 2 комплекта есть, прошлогодние, т.к. весь л*есси пристроила, д*ж*онатан по цвету не подошел и т.д,т.е. в этом году я ничего не купила их верхней одежды .....за-то не голые:)
и обувь лежала, аж 2 пары на эту зиму и еще лежит уже даж на 3 размера больше:) за-то не переживаю, пристроить всегда можно без проблем зимнее.
09.11.2009 11:15:22, Паралоновая котлета
и я ху*ппу взяла на след.год :))) 09.11.2009 11:07:51, Кирен
murzzzzzilka
Хех, а я взяла под Не-с, которого, похоже, не будет:-( 09.11.2009 12:18:55, murzzzzzilka
я взяла полукомбез на 110 :)) 09.11.2009 13:26:29, Кирен
а я на распродажах - дешевле закупки;) 09.11.2009 10:42:37, Tropical_punch
julyshka
это хорошо, когда есть возможность в магазин сходить. У меня её нету, да и размеранужного, как правило,когда добираюсь до магазина, уже нет 09.11.2009 12:14:28, julyshka
кстати, да ;) 09.11.2009 11:03:47, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Debora-Одежонок
умница! 09.11.2009 10:34:54, Debora-Одежонок
Не переживайте.. и правда лотерея. Может тактику поменять?
Я 2 года назад купила 2 комплекта К*етч, разница в размер.. на дружественном сайте. Рекомендую посмотреть А*дажио.. приятные костюмы, особенно для девочек без рядов (в системе). Выкупы частые. По носке, качеству и теплоте.. претензий нет.
Повезло с К*анадой, пришла вовремя - орг. Капля. По предложению был еще пристрой (из тех, кто не вовремя оплатил). Конечно можно.. пробовать отлавливать пристрой как таковой.. но тяжелова-то по мне, Наверное лучше, участвовать сразу в нескольких предложениях. .чтобы наверняка.
09.11.2009 10:08:33, Жажда_Жизни
Прекрасно понимаю, что СП это везение и предоплата не гарантия, но когда по всем фронтам полный алес, разочарование настигает. И думаешь а чего мои деньги тогда в закупке весели и пользы никакой не принесли...

Рада что у меня с кан"адой таких проблем не было, ТТТ. КАПЛЕ спасибо большое.

Видимо год такой "удачный" по зимней одежде детской.
09.11.2009 10:07:25, Ума Турман
а мне как раз канада не пришла, я на нее рассчитывала.... но, благо, проблем с возвратом денет у капли не было, купила ребенку другой комбез.... 09.11.2009 11:01:02, Dragonfly
ну вот, я думала хоть с кан"адой все повезло, так сотрите коммент - не порть статистику!)))))))))­)) 09.11.2009 11:08:06, Ума Турман
во! именно год неудачный у меня, в прошлом было все отлично. 09.11.2009 10:10:18, Helen_sun
МОТТИ льда
Что есть СП ДО?- сп -понятно , ДО? 09.11.2009 10:01:49, МОТТИ льда
детская одежда 09.11.2009 10:02:42, Helen_sun
Bus
Я вообще никуда не записывалась заранее, давно уже с Тлс-ном пролетела, теперь не рискую. В этот раз подумала, всё равно что-нибудь где-нибудь куплю. Так и вышло, взяла из пристроя Тр-ль куртку и штаны Х-па, а потом ещё у Галки заказала слитник, у неё вообще всё оч. оперативно от момента заказа до выкупа прошло, не больше 2-3 недель.
Но я вообще так спокойно отношусь к одежде, и могу на ребёнка одеть и К-ко и А-жио, если ничего больше нет.
09.11.2009 09:55:00, Bus
Странно от орга слышать - мне выкупилась только шапка, выпишите меня с нее, мне без коплекта не нать...
В этом вы не првы абсолютно- имхо.
Не вина орга, что комплект не подтвердили - почему он должен пристраивать ваш заказ из-за того, что он вам оказался не нужен...
В остальном - СП лотерия... к сожалению :(
мне вот Л*э*сси не досталось :)) а р*е*й ма пришла :))
09.11.2009 09:36:10, Кирен
не выкупилась, а только через 40 дней придет. так я и спросила,можно ли... а не тупо написала: выпишите меня.

у меня девушка (с рангом 10) выписалась из подтвержденного заказа на 50 тыс. и ничего, я же не бьюсь в истерике
09.11.2009 09:44:10, Helen_sun
Так там домики были, если бы просто дозаказ собирали...
Заказ на 50 тыс???? а как такое возможно?? предложение не закрыто было? Сочувствую :((
09.11.2009 09:53:59, Кирен
так и были "домики", а потом поменялись на знак вопроса, а деньги я сдала сразу же.
она не сама выписалась, а просто написала, что ей ничего не надо...
09.11.2009 09:56:39, Helen_sun
В шоке!! Да, неприятная ситуация.. 09.11.2009 10:05:11, Кирен
эм.. это та девушка.. чьи лилии я на себя переписала в итоге? ...ой ёй.. 09.11.2009 10:02:49, Жажда_Жизни
да 09.11.2009 10:07:12, Helen_sun
Хомозайка
Лена,я не совсем по теме, хотя с РеЙ*й тоже накололась( не знаю получу ли), мне повезло я взяла комплект Хуп-ы из пристоя.Брала пристрой на вырост, но начали носить уже сейчас, хотя немного и великовато.
Лена я по вопросу оплаты заказа за "Новогодние горшечные".Писала Вам в опто, но ответа не было.
У меня заказ новогодний вместе с % 823-62.
У меня у Вас еще остался остаток с предыдущих закупок, как раз в пределах этой суммы 836-49, только он висит на "Организаторе" на вас Helen_sun, без eura. Можно будет перекинуть этот остаток на заказ "Новогодних".
Спасибо!!!
09.11.2009 09:30:53, Хомозайка
висит встреча по переброске баланса. там запишитесь 09.11.2009 09:33:42, Helen_sun
Хомозайка
Спасибо!Записалась. 09.11.2009 09:49:56, Хомозайка
ну или весной на распродаже возьмите))) 09.11.2009 09:10:54, Tropical_punch
cokol
+1! еще можно на еву сходить, там мнооого зимней одежды в коммерческих предложениях) 09.11.2009 09:32:30, cokol
а деньги вложены уже и не малые. буду ждать теперь,выкупится или нет. хорошо, что хоть что-то одно пришло 09.11.2009 09:34:49, Helen_sun
fedinakatya
прекрасно вас понимаю, поэтому не участвую в таких длительных прездаказах и тыды- никогда не везет- ничего не достается)
вот цапнула из пристроя спасателей Л**эсси- довольна как слон!)
про шапки-краги- вообще молчу!)
09.11.2009 09:09:29, fedinakatya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!