Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
stvetavan(в системе september2003)

Потрындеть...

Сижу, собираю заказы... мозги уже того, кипят. Очень хочется пообщаться :)

Сын (6 лет) в последнее время озадачился вопросами деторождения. Ну, малыш из животика - это понятно. Теперь надо знать, КАК он туда попадает :))
На данный момент имеются две версии:
1) Живот накачать насосом и воздух превратится в ребенка.
2) Надо съесть волшебную мармеладку.
А что ваши детки по этому поводу говорят?

Еще сынок опозорил меня по полной программе.. "Хадостей" от него никто не слышал, очень вежливый мальчик (кто на встречах видел, знает - всегда поздоровается, попрощается и т.д.), общительный и даже слишком добрый.
Одеваемся, значит, после спорта и он с соседом по скамейке (и его мамой) болтает. Ну, и как-то вышли на тему машин (эт святое:): А вы на какой машине приехали? Мама отвечает: Машина такая-то.
/Тут у меня ёкает, вспоминаю, что на даче летом подруга моя оччччень эмоционально расписывала (но прилично, без мата и проч.), как машина этой же марки ее протаранила недавно./
Ванька мой округляет глаза: Но это же очень плохая машина!!!! /Мне уже плохо.../ а ребенок решил добить, видимо, и добавил уверенным голосом: Машина - г*о*в*н*о!
Откуда что берется... стыдобища.... вылетели мы из раздевалки пулей.

И онлайн, так сказать, практиццки веб-камера - вот в такой обстановке я сейчас нахожусь :)





05.11.2009 19:48:09,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

bebeka
У нас такая версия. Папа покупает в магазине волшебную семечку. Её никто не должен видеть. Отдаёт маме, она её пьёт, как таблеточку, и она, как любое семечко, начинает расти. И через 9 месяцев ребёночек выростает и готов родиться. Дохтур делает операцию - и достаёт ребёночка. Пока так. Верит очень. 06.11.2009 11:08:55, bebeka
stvetavan(в системе september2003)
Свет, а подробности операции не требует? Мой спрашивает: А что - живот РАЗРЕЗАЮТ?? 06.11.2009 11:49:42, stvetavan(в системе september2003)
Murch
Красота в коробках!
А что там в коробке Тянь Жень?
И как же мне понравился Танцующий тигр! Просто очень люблю зеленый чай, но ароматизированный иногда приедается и хочется просто чистого спокойного чая. Такой еще найти нужно, т.к. обычно он если даже и пустой, то либо сено какое-то, либо все-таки с привкусом не знаю чего, те же золотые нити и т.д... хорошие чаи, но чувствуется в них что-то такое постороннее.
А этот, он такой нежный, простой и нежный. Спасибо! :))
05.11.2009 22:19:31, Murch
stvetavan(в системе september2003)
А там коробки в виде НГ елочек (по ссылке). А Танцующий тигр - да, успехом пользуется :)), пожалуйста :) 06.11.2009 11:48:40, stvetavan(в системе september2003)
Анюта-я-тута
Когда я была берменна вторым, старший (ему не было 3-х тогда) спросил как все это произошло. Я сказала, что в животе у меня семечко, оно там растет и станет ребеночком. Он спросил как семечко туда попало, я растерялась и сказала - съела. Больше вопросов не было. Потом когда я была Б третьим ребеночком, старший (ему тогда было 5 с лишним) спросил : "а кто там мальчик или девочка". Я сказала, что не знаю. Он посмотрел на меня и сказал: "Перед тем как съесть орешек, надо было прочитать что там написано!" ВОт так я узнала что он помнит про ту версию, а семечка у него превратилась в орешек. Так мы дочку и звали потом орешком, когда она родилась:) 05.11.2009 21:07:06, Анюта-я-тута
stvetavan(в системе september2003)
Кстати, да - у них такаааая память, ого-го :))) Молодчинка!! 06.11.2009 11:46:24, stvetavan(в системе september2003)
murzzzzzilka
Я, когда была маленькая, была уверена, что дети начинают расти в животе после того, как мама съест специальную таблетку. Голубую - мальчик, розовую - девочка. Только таблетки в специальных кулечках, и мамы не видят, какого цвета таблетку едят. Воть. 05.11.2009 20:58:23, murzzzzzilka
stvetavan(в системе september2003)
Какая красивая девочковая версия :)) Розовенькое-голубенькое, прелесть :))) Про себя вообще не помню... 06.11.2009 11:45:36, stvetavan(в системе september2003)
Вот и я в таком же заблуждении пребывала долгое время :)))) И таблеточки там тоже фигурировали примерно таких цветов :))) 05.11.2009 21:00:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
Малёна
моя уверена что в животик попала посредством волшебной палочки. Причем волшебная палочка находится у папы в секретном месте и показывать ее кроме жены никому нельзя- иначе волшебство пропадет 05.11.2009 20:15:59, Малёна
rushka
это папа ее просвятил? :)))) 05.11.2009 21:56:28, rushka
Малёна
ну нет конечно. Просто беседа выглядела так:
0- я в животик по волшебству попала?
- конечно
-значит была волшебная палочка?
-... ну да
- а у кого она находится?
-.... у папы (хитрая рожа мамы)
- далее из соседней комнаты приходит красный папа. Дочь попросила его показать волшебную палочку, которой он наколдовал маме малыша в животик. Немая сцена и выразительный взгляд на маму
- мама лихорадочно рассказывает что показывать палочку ну никак нельзя
-ПОЧЕМУ???? Папа , ну покажи пожалуйстаАААААА
-ну и финал - никак нельзя показывать, а то волшебство пропадет
Вполне так сказочно получилось, ребенок удовлетворен и просвещает еще не просвещенных друзей и родственников
05.11.2009 23:03:26, Малёна
КисуняМа
:))) 05.11.2009 21:01:46, КисуняМа
stvetavan(в системе september2003)
Ойййй :))))))))) "Устами младенца.." :)) 05.11.2009 20:46:41, stvetavan(в системе september2003)
La vida
всё,пацталом:-))))))))))))))))))))­)) 05.11.2009 20:34:02, La vida
:))) 05.11.2009 20:24:55, Elencha
моей года 3 было, проезжали мимо ашана теплостановского, она у нас спрашивает - а мы в этом магазине были? папа ей отвечает- были, когда ты у мамы в животике была. А она-ему "А зачем мама меня съела?" 05.11.2009 20:01:15, ОльгаC
Паралоновая котлета
моя тож думала, что я ее скушала:) и все тети беременные на улице тоже были пожирателями детей:) 05.11.2009 20:41:04, Паралоновая котлета
stvetavan(в системе september2003)
ужастики какие :)))) 05.11.2009 20:46:09, stvetavan(в системе september2003)
[пусто] 05.11.2009 20:01:06
stvetavan(в системе september2003)
привет!! Не за что, тут уж точно - НА ЗДОРОВЬЕ!:) А мы что-то расслабились, надо ей позвонить, забываю все время..
А книжки - да, видела. Просто именно детское видение нравится :)))
05.11.2009 20:45:56, stvetavan(в системе september2003)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!