Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

А еще подскажите :-)

Простите девчонки, а еще вот такой вопросик мона задать? Взяли нас в ясли :-) а вот, что нужно из одежды в сад? совсем не знаю...
01.11.2009 00:58:36,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы одеваем футболки (под футболкой маечка) те которые этим летом носили (вообщем донашиваем их в саду) с джинсовым сарафаном или с шортиками, юбочками. Когда не топили водолазки одевали вместо футболок. В шкафчике 3 пары запасных трусиков, колготочек, водолазка и футболка на всякий случай).
Первоначально у меня было желание одевать дочку покрасивше, но потом когда каждый день то в супе, то в краске перестала с этим париться и одеваю достаточно просто.
Пижама еще нужна, слюнявчик мы принесли, но я вижу, что ей одевают другой - садовский видимо. Горшок принесли, но тоже сказали нам, что он не нужен, хотя всеж взяли наш.
Обувь лучше без шнурков, шапки такие, чтоб не поправлять лишний раз, чтоб сидели хорошо и не съезжали. Варежки на резинке. Сыну предпочитаю шлем одевать в сад.
01.11.2009 15:47:57, GalchonokS
y_anna
У меня было пять комплектов футболка с дл. рукавом+колготки,
каждый вечер не глядя в грязное, утром чистое одевала, раз в неделю стирала.
Мне так удобнее было. Особенно когда я уезжала и бабушки без меня справлялись.
Полный комплект одежды в шкафчике, включая трусы и варежки.
А то, борщем можно до трусов облиться и папа может без варежек привести в сад,
если мама вдруг заболела и не смогла проконтролировать.
Шапка шлем, комбез, нам было удобнее раздельный, кому-то слитный, решайте сами.
01.11.2009 01:51:00, y_anna
Одна такая рыжая
Еще ценный совет, данный мне как-то в конфе. Я ему следую, и уже убедилась, что не зря.
Не юбки, а сарафанчики. Чтобы спина была прикрыта, даже когда ребенок наклоняется.
Еслишо, мы сарафаны в Г*л*о*рия Д*ж*и*нс взяли. Трех штук хватает (их менять придется каждый день, очень заляпываются едой).
Сандалики на липучках, чтобы сама могла обуться.
Толстовочки, надевающиеся через голову (мы в H&M брали, в частности - там есть такие наборчики, две штуки за 500 рублей).
Остальное в садике расскажут - какая там спортивная форма требуется, что еще...
Да, вот еще. Нас просили, чтобы у девочек была юбочка хотя бы на музыкальные занятия: они, когда танцуют, юбочку держат, это типа красиво. Так что мы полностью отказались от брюк в садике. Опять-таки - сарафаны и в этом плане рулят.
01.11.2009 01:33:57, Одна такая рыжая
ооо...ясно :-) спасибо за ценную инфу 01.11.2009 01:37:16, Подари мне лунный свет
А мой ребенок в джинсовом сарафане сварится просто, так что выбор одежды все-таки от температуры в группах зависит прежде всего. 01.11.2009 01:36:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
Есть и легкие джинсовые сарафаны, у нас такой есть в нем в саду очень комфортно и он вид не теряет после множества стирок. 01.11.2009 15:49:50, GalchonokS
y_anna
Да точно, моя только в юбках ходила, в сарафанах жарко. 01.11.2009 01:43:10, y_anna
Одна такая рыжая
А, так можно и легкий сарафанчик же! Ну или платье, только чтобы легко одевалось (боже, какой красоты платье у нас лежит и тухнет в шкафу зазря - а потому что оно от верха до низа на тугих пуговицах :(( 01.11.2009 01:39:07, Одна такая рыжая
:-) у нас тож есть красивое и тож на пуговицах :-( 01.11.2009 01:42:45, Подари мне лунный свет
если честно, то джинсовые не люблю...у нас есть из закупки эксклюзива Орехоф из мягкого вельвета..он мне нра..он как раз не толстый 01.11.2009 01:38:49, Подари мне лунный свет
Вельвет тоже жаркий :( Мы в группе ходим в майке на тонких лямках и тонкой летней юбке обычно, иначе будет жарко. 01.11.2009 01:42:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
Strawberry
Пижамку еще :)
Свинявчик.
01.11.2009 01:15:49, Strawberry
y_anna
Прикол, "свинявчик" еще не слышала такого :) 01.11.2009 01:51:47, y_anna
Strawberry
Ребенок старший придумал :) 01.11.2009 01:56:14, Strawberry
Иллария
Одежду выбирайте с минимумом застежек:) т.е. не рубашки, а толстовки/футболки. Шорты лучше на резиночке, чтоб самому снять можно (ой, может девочка у вас!), сменку на липучках, уличная обувь тоже желательно. Просто я как-то воспитателям помогала раздеть с прогулки 9 чел -упарилась:( Родители красоту наводят, в сарафане 33 пуговки, а воспитателям реально тяжело, да и долго всю эту красоту снимать/одевать:(
аа! Еще подисать желательно всю одежду. Перед той же прогулкой малышня достает все из своих шкафов и на скамеечку кучками вываливает:( Поди разберись где чьи шапки и варежки:(((
01.11.2009 01:15:11, Иллария
:-) ясно..спасибо! 01.11.2009 01:19:13, Подари мне лунный свет
yurhome
пару комплектов нижнего белья, пару колготок-носочков (смотря как ходите в группе) + запасной комплект одежды (кофточки/футболочки­, брючки/шортики). У меня у младшего были еще одноразовые трусы 2-3 шт. Вообще смотря как дома часто переодеваете - пачкается/не пачкается. Младший был свинтус, поэтому мешок был большой.
Да, запасные варежки/перчатки.
01.11.2009 01:10:42, yurhome
Baturka76
Нас просили одевать детей полеХше: обувь на липучках, одежда на минимуме застежек (лучше совсем без них, типа: футболки-шорты-леггинсы-туники-водолазки-колготки-легкие брючки-юбки). На смену: пару маек-трусиков-колготок+из одежды что-нить (если испачкается). На прогулку: комбезы (лучше слитники) и шлемы (по опыту)+краги. Сорри за многобукв ;-) 01.11.2009 01:04:52, Baturka76
а почему лучше слитные? ведь запарится деть пока других ждать будет 01.11.2009 01:09:33, Подари мне лунный свет
Strawberry
Потому что не надо все тщательно заправлять и одергивать куртку, застегнул - и ребенок готов. и по той же причине в садик лучше шлем.
Детей в слитниках одевают последними, потому что это быстро.
01.11.2009 01:27:06, Strawberry
Вот и нам ооооочень советовали раздельные комплекты на зиму-именно потому, что запарится пока остальных оденут.

по одежде-мы недавно начали ходить-в шкафчике 3 запасных колгот/трусиков+запа­сная юбка, футболка. Пока испачканные колготки возвращали только один раз-но мы ходим еще только на пару часов.

а вообще из одежды-юбки, сарафаны, футболки-у нас жарко в группе.
на физкультуру шорты широкие+футболка
на музыку-чешки
01.11.2009 01:17:43, Venda
офф: Юль я тоже свою со след .недели, а сама на работу. Лишь бы не болела :-( эхххх..еще как привыкание пойдет 01.11.2009 01:23:18, Подари мне лунный свет
Ну мы вот уже заболели :( тока-тока к саду привыкла и вот :(
а я своим сказала, что в офис не выйду до след. осени точно-я пока на дому работаю в офис вааще не тянет :):):)
01.11.2009 02:06:19, Venda
Baturka76
ИМХО. Вчера забирала младшую с прогулки: у кого шапка набекрень (ухо торчит), у кого куртка сикось-накось, шея вся голая (и это при нашей погоде). Пы.Сы. Чтоб не запарились, своих прошу одевать последними. 01.11.2009 01:16:06, Baturka76
у нас шапки все с ушками..так что с этим проблем не будет, а у куртки воротник хороший, который горло очень закрывает. А про одевание-ну все мамы хотят :-)..слышала, что даже конфеты и всякие подарочки в этом случае не помогут, что все равно не успевают 01.11.2009 01:21:57, Подари мне лунный свет
Baturka76
Они у всех почти с "ушками", только имеют свойство развязываться на активных детях (это я про свою ;-(, поэтому + мульен за шлемы 01.11.2009 01:23:58, Baturka76
На моем отнюдь не стоящем неподвижно ребенке ни разу не развязалась ни одна шапка :) А надеть на дочку шлем я просто не могу, хоть убейте, будь он хоть самой-распресамой удобной шапкой на свете :( 01.11.2009 01:28:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
+опять соглашусь! У нас ничего не сползает, если нормально завязать..шапка фирмы Мини я ,которая очень хорошо облегает голову и никуда не спадает и не налезает в отличие от шлема..шлем реймовский был-измучалась вся его постоянно поправлять 01.11.2009 01:41:42, Подари мне лунный свет
Baturka76
Завидую Вам ;-))) А шлемы для девочек такие красивые бывают (особенно с короной люблю!), и со всякими помпончиками есть вполне достойные ;-) 01.11.2009 01:33:04, Baturka76
Не, останусь при своем мнении - не бывают они красивыми, хучь убейте :))) 01.11.2009 01:37:35, Унтолюб (в системе - Untolub)
Baturka76
Нет, я не кровожадная. Что Вы?-) Это ИМХО. Просто шлемы посоветовала мне однажды подружка, и я до сих пор "такой влюбленный" (с)))))), и ребятишками своим на прогулки ни на какие коврижки их (шлемы) не променяю ;-) 01.11.2009 01:44:01, Baturka76
Strawberry
После 3 отитов подряд в прошлом году мне стало абсолютно без разницы как они выглядят. Вы вроде первый год в саду? 01.11.2009 01:39:48, Strawberry
я смотрю на деток, гуляющих в саду-единицы в шлемах. В основном в шапках..мало у кого шлемы подобраны идеально по голове..в основном либо наверху слишком торчат и выпуклы, что придает детю какой-то нелепый вид, либо в области ушей оттопыривается, либо наезжает на глаза(очень часто так бывает у дешевых шлемов..наблюдала у знакомых такое, что после неск. стирок шлемы вытягивались ужасно) 01.11.2009 01:45:46, Подари мне лунный свет
Strawberry
Ну вы же не купите дешевый и не по размеру? У меня рейма для около 0 и киват для морозов. Все сидят удачно.
Про сад ничего не буду говорить, у большинства там нет возможности покупать такие вещи, в которые мы одевам СП-шных детей. Но посмотрев на моего Тима, многие родители перешли на совместные комбинезоны.
01.11.2009 01:59:37, Strawberry
мне киват не нра и вообще шлемы не нра..на практике посмотрим 01.11.2009 02:13:54, Подари мне лунный свет
Ага, первый. Но я все равно не надену на ребенка шлем :) Будем шапки изобретать хорошо сидящие на голове и не съезжающие никуда :)
Но если детеныш так подвержен проблемам с ушами - конечно, шлем это спасение, я понимаю.

АПД
Кстати, наблюдаю на нашей площадке несколько детей в шлемах. Я за всю прогулку ни разу не поправляю ребенку шапку, шлемы же детям поправляют, и зачастую не один-два раза - то от съехал, открыв ухо, то на лицо сполз неудобно. Те шлемы, что заметила - Р.ейма, Ле.нне или Кер.ри и какой-то ноунейм без опознавательных признаков :)
01.11.2009 01:44:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
Strawberry
Я не знала, что он подвержен, пока не пошли в сад. Начались морозы - начались проблемы. Никто там ничего как следует не одевает, там главное скорость. 01.11.2009 01:47:32, Strawberry
У нас очень маленькая группа, пока еще ни разу я не обнаруживала ребенка небрежно одетым - все завязано, застегнуто и т.п. 01.11.2009 01:51:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
Strawberry
Вам повезло :) 01.11.2009 02:00:05, Strawberry
Зависит от того, тепло у вас в саду или холодно. 01.11.2009 00:59:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
ясно 01.11.2009 01:09:57, Подари мне лунный свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!