Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

А у нас Новый год!

Пока все волнуются по поводу новых адресов общих встреч мы успели повидаться с Новогодней елкой, отправить письмо Деду Морозу и вообще вспомнить, что он уже на носу, наш любимый праздник!!!
В общем рассскажу, что в Клину с сентября работает новое красивое здание музея елочной игрушки - комплекс "Клинское подворье". Нам сегодня удалось попасть туда с хорошей компанией, прослушать театрализованную экскурсию "В гостях у Петрушки". Дети в нашей компании были разновозрастные, но всем было очень интересно. Моей Сашке с подружкой понравилось очень, наверное как никогда.
Здание новое, работает с сентября. Экскурсовод проводит программу в русском костюме. Программа длилась часа два, но это время просто пролетает, так как экскурсия как таковая перемежается с разными забавами: то в избе крестьянина-стеклодува веселая бабулька встречает детей веселыми народными песнями, то ярмарочный балаганчик с кукольным Петрушкой. Там же детям раздают музыкальные деревянные инструменты, а родители с Петрушкой танцуют.


Потом после наблюдения за процессом выдувания стекла и раскраски игрушек - мастер-класс, где дети все пробуют раскрасить свою игрушку сами




Потом - опять экскурс в историю, вновь осмотр игрушек разных времен, новогодних открыток.На стенах много интересного для родителей: забавные газетные статьи, плакаты на тему новогодних праздников.


И снова осмотр, но уже новомодных дизайнерских штучек и разных видов елок. Для людей творческих там - масса идей и интересных технологий. Потом - пишем письма в ледяной комнате для Дедушки Мороза и выходим в большой зал-атриум с огромной елкой. Там - хоровод и общее веселье.



Финал:)) уходить не хочется. Все пошли пить чай с пирогами в кафе.

Стоимость такой экскурсии 270 р с ребенка старше 6 лет (мы ходили бесплатно), взрослый - 350, мастер-класс - 130 р. Правда, видео и фотосъемка не бесплатна. Цены в кафе гуманные: русские большие пироги с разными начинками по 20р, шоколад по 10р, чай, кофе, мороженое.

После мы еще сходили в магазинчик. Советую туда идти именно после экскурсии, так как очень много будет узнаваемо: то матрешка что видели в руках у художника, то лисичка из сказки в ледяной избушке, что понравилсь всем в шкафу. Все можно купить. Цена сказочных игрушек с ручной росписью от 60-80 руб. Есть и набор из 4 нерасписанных шаров для продолжения мастер-класса дома - 130р.
Вот.
Желаю всем не полениться и свозить туда своих детей. И пусть до праздника еще далеко!
25.10.2009 23:38:04,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mari_ya
Они и с прошлого года уже работают :-)
Наших садовских туда уже перед прошлым НГ водили.
Пришли довольные и по игрушке принесли на елочку, сами сделали.

А летом там даже свадебные церемонии проводят - елки, ангелы, феерично....
26.10.2009 13:17:06, Mari_ya
жужжалка
Странно.... там все такое новое, запах нового здания ни с чем не перепутаешь, новехонькая мебель. И у заведующей я спрашивала. Сказала, что открылись в сентябре, приезжало областное пр-во и пр "члены". До этого только выпускников школ принимали.
Это здание новое. Музей, ест-но старый. я так и пишу
26.10.2009 13:51:01, жужжалка
Нет, он уже год функциониреут. Мы были несколько недель назад и там экскурсовод в самом начале экскурсии говорила, что в этом здании они чуть больше года. 26.10.2009 14:26:35, IrMa
жужжалка
значит меня дезинформировали :) 26.10.2009 16:17:15, жужжалка
rushka
А вы туда попали случайно, на экскурсию? Или заранее как-то заказывали-договаривались?
Классно как, тоже давно хочу туда своих свозить :)
26.10.2009 10:15:23, rushka
жужжалка
заранее заказывали. Компания подобная нашей семьянской, мы попали вместо заболевших. Очень рада знакомству. В каникулы туда наверное тяжело попасть, но предполагаю что если приехать "дикарем", то не выгонят. К кому-нибудь да присоединят. 26.10.2009 10:48:28, жужжалка
Vyka
я писала, что "дикарем" звали на сборные экскурсии в октябре по воскресеньям к 13-00. Но как теперь дела(ноябрь уже тнаступил почти)-не знаю, надо звонить и узнавать. 26.10.2009 11:31:25, Vyka
Здраствуйте Маша! Мои письма почему-то вам не приходят, скажите пжл,вот сюда можно перевести деньги за 31 октября музей валенок?Я все правильно поняла?Со мной хотят еще 2 взр+2 ребенка 5 лет - им тоже можно деньги перевести?31 октября будет мастер класс?
Реквизиты Сбербанка
Номер карты 4276 3800 9342 5168
Лучше перевести с копейками, чтобы ваш платеж было бы проще отследить. Слипы/чеки сохраняем во избежание недоразумений.
Ситибанковские/Райфф­айзеновские реквизиты-по запросу.
МОЖНО СДАТЬСЯ ПЧЕЛКЕ на Туле/Волге!!!!
Заранее спасибо за ответ, а то что-то нет ответа от вас - волнуюсь)))
26.10.2009 16:34:31, Mrs.Red
жужжалка
судя по всему комлекс расчитан и на интуристов тоже. Автобусы идут, экскурсий много. Возможно в каникулы и далее с местами действительно напряжно 26.10.2009 13:13:38, жужжалка
Веснушка и В.
Здорово! Правда мы маловаты наверное для такого еще( 26.10.2009 09:55:17, Веснушка и В.
Очень интересно. Надо обязательно с дочкой сходить. ей главное - мастер-класс посетить, порисовать))). 26.10.2009 01:45:21, Туллина
qwaa
Спасибо за рассказ!!!
А мы семьей в августе тоже устроили свидание с Новым годом.
Съездили в Кострому на вотчину Снегурочки.




26.10.2009 01:19:40, qwaa
жужжалка
а терем какой! а зимой, наверное, вообще сказочный. И такие красивые Снегурки в шубах и уггах :) из вас получились! 26.10.2009 09:53:38, жужжалка
qwaa
Там за кадром остался папа в таком же прикиде:-)
А взрослым в ледяной комнате наливали Алкоголь в стаканы сделанные изо льда))
27.10.2009 00:54:08, qwaa
Anushka
спасибо за рассказ, очень интересно:) нам правда еще рано, но на следующий год обязательно съездим:) 26.10.2009 00:42:31, Anushka
Леньчикк
Супер, в том году так и не собрались. Еще хотела туда весь класс организовать, в этом постараемся. Самой очень хочется:) 26.10.2009 00:32:39, Леньчикк
Fistashechka
жалко прям, что мы еще малы... 26.10.2009 00:26:49, Fistashechka
жужжалка
вам еще точно рано :) еще успеете! 26.10.2009 00:30:17, жужжалка
rufel
приятно посмотреть:))спасибо за идею, надо съездить:),а мы сегодня в ГАРАЖ ходили, выставка потрясающая, деть в щенячьем восторге, еле спать уложила... тоже советую, фоты выложу сейчас:) 25.10.2009 23:57:21, rufel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!