Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Galka

есть ли у нас мойки воздуха/увлажнители?

И посоветуйте, плиз, чего-нибудь. Батареи зимой у нас жарят, в квартире сухо. Плюс дочка аллергик и я, кажется, теперь тоже. То есть нужно и помыть воздух (дом старый, куча орг.шмоток, кошка и т.п.) и увлажнить.
ПЛИИЗЗЗЗЗЗ!
А то у нее опять сопли непроходящие, у меня кашель уже недели две...
23.10.2009 17:12:25,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мойка не решит проблем. По сути своей вещь хорошая, у нас стоит - мы довольны. Но очистки воздуха от нее не добъешься. Если хотите действительно чистого воздуха, то придется раскошелиться на электростатический/ф­отокаталистический Дайкин. Стоит недешево, но деньги отрабатывает. По части Бонеко - могу поделиться скидкой) На яндекс-маркете про Дайкин стоящие отзывы. 26.10.2009 13:10:08, Bandit
фима
У нас Venta. В СП брала пару лет назад. Орга не помню. Пользуемся постоянно. Стоит у ребенка в комнате. Хорошая штука. Зимой особенно очень заметно, что воздух в квартире другой становится, когда она работает. 24.10.2009 15:35:45, фима
МАРФУТА
+100 орг была Чика 24.10.2009 15:36:46, МАРФУТА
Juls_P
У меня так и называется "мойка воздуха", Boneco. По ссылке.
Влажность не особо повышает (или у нас так батареи жарят), за сутки работы на полную мощность процентов на 10-20, но, дышится лучше, когда работает.
Судя по кошке ;) (у неё перхоть и почесуха начинается с отопительным сезоном, заканчивается соответственно) - мойка воздуха не особо помогает. :(
23.10.2009 22:01:23, Juls_P
VaryasMom
на что аллергия проверили? Если на кошку, пыль - в любом случае источник нужно убирать, иначе ни один очиститель не поможет. Книги должны быть в закрытом шкафу, полы и стены освобождены от ковров (ибо важна влажная уборка), максимально осовободить квартиру от текстиля (пледы, покрывала, тяжелые шторы, заменить пуховые одеяла/подушки), почистить мебельную обивку, избавиться от грибка и плесени ежели она где-то произрастает. Короче тут может и ремонтом все закончиться: у нас так было, ибо пришлось избавляться от ковролина, заодно и обои переклеили и то, и сё. 23.10.2009 17:49:50, VaryasMom
Galka
Дом старый, в плане на снос, так что в ремонт пока вкладываться не могу. Ковролин с пола убрать тоже не удастся - там ничего нет :( Избавиться совсем от всего не получается. Одеяла/подушки давно поменяли...
Ставили аллергию на пыль (определяли "насечками")... Вот хочу в ноябре все же кровь сдать - может, какой "секрет" откроется.
23.10.2009 17:56:20, Galka
Vyka
(шепотом) а линолеум положить-не хочешь? 23.10.2009 18:21:53, Vyka
Galka
да уже думала про это... но вот думаю, может, мойкой воздуха отделаюсь? ;) Она же и на новом месте пригодится... 23.10.2009 18:26:23, Galka
VaryasMom
А нам пришлось в съемной линолеум положить, сделать косметический ремонт, а через 2 года мы съехали... С меня одного обструктива, рецидива аденоидов и жуткого кашля хватило. Моющий пылесос немного спасал положение, только ковролин нужен тогда специальный. А для полноты картины лучше конечно кровь из вены сдать. 23.10.2009 18:41:55, VaryasMom
VaryasMom
Неа, не отделаетесь. С таким постоянным источником аллергена, как ковролин, кошка и т.д. очиститель не справится. А мойка и от аллергенов и не избавляет, и увлажнияет недостаточно (к тому же она увлажениние в ней выключить невозможно) 23.10.2009 18:38:19, VaryasMom
ANUBIS
мы у PUHinka брали Дай*кен, довольны :) 23.10.2009 17:22:32, ANUBIS
Galka
а какую модель брали? он только чистит или и увлажняет тоже? 23.10.2009 17:24:30, Galka
VaryasMom
Вам нужен серьезный очиститель, а не мойка воздуха. Тем более, что производительность увлажнения воздуха у мойки не слишком велика. Но все может зависеть от площади помещения и исходной влажности. У нас, например, Бонековский увлажнитель производительностью около 450 мл/час не справлялся с увлажнением воздуха в комнате 18 кв.м, правда, у нас было очень-очень сухо. Щас сама стою перед этой проблемой. Дочке в комнату 15 кв.м можно увлажнитель производительностью 300-400 мл/час, а нам в большую комнату побольше надобно. Да и очистителей при аллергии тоже нужно будет два. И пахать они должны практически постоянно. На Дайкиновский давно смотрю - дорогой он, собака..Охо-хо... 23.10.2009 17:40:21, VaryasMom
Galka
вот я ща тоже на него (Daikin MC 707 VM ) смотрю... Но не пойму - он же не увлажняет, а только чистит..? 23.10.2009 17:48:45, Galka
VaryasMom
Да, он только чистит. Увлажнитель лучше отдельно! Его и выключить самой можно (или сам выключится при достижении нужной влажности). Про очистители по ссылочке, правда, почитаешь, и голова еще больше кругом идет. Приходится вникать. 23.10.2009 17:52:03, VaryasMom
Galka
я уже столько прочитала, а в голове, вместо того, чтобы прояснится, наоборот - полная неразбериха :( 23.10.2009 17:58:32, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!