Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв по Дому сказок "Жили-были" в Измайлово

Дом сказок "Жили-были" в Измайлово. Были сегодня с сыном на представлении "От былины к сказке". Ходим довольно много, но такого удовольствия давно не получала. Во-первых сам музей действительно сказка. Это даже совсем не музей, а анфилада сказочных помещений. Из одного в другое приходится то через колодец, то через пень, то через печку пролазить. Мамы тоже лезли:-). Аниматоры (экскурсовода никакого не было, да мне кажется и быть не может) рассказали о русских богатырях, чем былина от сказки отличается, про облачение богатырей. Все очень доступно для детей, интересно и динамично. Детей наряжали в богатырей и богатырок, постоянно привлекали к ответам. Очень понравился профессионализм актеров-аниматоров, заинтересовывали всех: и взрослых и детей. И сама атмосфера в музее очень дружелюбная. На эту же программу хочу попробовать собрать родителей в д\с. Стоимость 400р. с человека (ребят можно отправить с парочкой взрослых, или по желанию пойти с ребенком самому), если не наберу желающих у себя в саду, может здесь кто-нибудь захочет (экскурсию заказала на 21 ноября на 10.00 на 12 человек, оплачивать буду 21 октября). А сами пойдем туда же в ноябре на "Угощение для Змея Горыныча". Кстати, там же в Кремле потрясающие мастер-классы: гончарное дело, лепка глиняных изделий (можно с последующим обжигом), роспись глиняных и деревянных игрушек, изготовление кукол-оберегов, изготовление пряников! и лепка пельменей:-). Тоже планируем посетить.Цены в пределах 350 рублей с носа что-то меньше (пельмени 1000 с группы например) + по желанию дополнительно можно заказать чай с блинами (сметана, мед, сгущенка) за 70 р. с человека.
17.10.2009 21:45:47,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, спасибо огромное, что откликнулись, но я еще в садике не сказала своим родителям :-). В понедельник поговорю. Просто мы из группы сада почти одни куда-то ходим, может и другие родители все же откликнуться и вывести чад захотят. Ведь обидно -рядом, а никто не ходил. Нь наши могут сказать что дорого и т.п., поэтому то и сомнения. А здесь народ заинтересованный. Если нет, то тогда обязательно запишу, т.к. экскурсию забронировала. Сама идти не планировала, т.к. были уже сегодня, думала кого-нибудь из своих родителей послать сопровождающим, если согласятся (т.е. хотела их организовать: проплатить и оформить, но самой идти второй раз не планировала). В общем в понедельник вечером отпишусь, какая реакция в садике. Тогда и решим как быть. 17.10.2009 23:07:19, Antoshka
SunSet
там можно и так записываться, без группы )) просто по телефону позвонить. Мы ходили на экскурсию по русским сказкам - сына в восторге! И еще пойдем.
Кстати, в буднии дни группа дешевле - по 350р. вроде.
17.10.2009 22:39:43, SunSet
Мы по будням не можем никак:-(, поэтому даже не поинтересовалась. А по выходным у них все плотно довольно расписано. Я давно собиралась, и, как оказалось, совсем не зря. А экскурсию на выходные забронировала т.к. родители из группы в будни точно не соберутся поехать. Вот и хочу их немного раскачать. И на то же представление, чтобы рекомендовать им со спокойной душой, такое не понравиться не может:-)) 17.10.2009 23:21:48, Antoshka
SunSet
эт правильно )) 18.10.2009 00:06:16, SunSet
А на какой возраст это мероприятие рассчитано? 17.10.2009 22:37:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
Моему сыну 5,8. Были дети примерно 5-7. Вроде все довольные. Просто там атмосфера очень необычная:-). 17.10.2009 23:16:52, Antoshka
Понятно. Нам пока рано, значит, в 3 с копейками. будем расти :) 17.10.2009 23:37:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
Svetula
Мы тоже хотим пойти!Двое детей и взрослый или наоборот,т.е. 3 человека.Я так понимаю,билеты по одной цене,нет разделения на взрослый/детский?Нап­ишите подробности,где встречаемся,как передать деньги?Спасибо. 17.10.2009 22:28:21, Svetula
Мардина
Запишите меня. 2 детей и 1 взрослый.
Если возможно, то на оба представления
17.10.2009 22:17:24, Мардина
Донна Роза
Мы хотим пойти! 1 ребенеок 17.10.2009 21:59:22, Донна Роза
Татуня
в ноябре мы хотим (1 реб+1 взр), если речь об Угощении для Кащея :) 17.10.2009 21:57:18, Татуня
Если хотите на Горыныча, могу дать ссылку на запись. Организатор по ней не я. Просто это другой сайт, поэтому прямую вставить наверное нельзя? 17.10.2009 23:15:27, Antoshka
Татуня
давайте на подник :) 17.10.2009 23:30:46, Татуня
Кинула на подник. Сорри что с опозданием, но только приползли из Кузьминского парка, ошалевшие от воздуха:-). 18.10.2009 16:54:48, Antoshka
жужжалка
Танюш, возьмите в ваш коллектив! тож хотим у Кащея угощаться (кстати, чего там наливают?) 17.10.2009 22:38:01, жужжалка
Vyka
и нас-и нас-кричали дети с западающей клавой.
Собери нас, а? Плииз!!
17.10.2009 23:32:35, Vyka
Татуня
от ты ж...щаз мне может нарисуют на подник инфу....ты ж меня знаааешь....
а если я туда позвонб в пнд со своим зверским голосом, то ко мне наряд пришлют скорее :(
17.10.2009 23:36:28, Татуня
Татуня
живой воды? :) 17.10.2009 22:54:44, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!